Hofferber/Гоферберг aus Frank

andreo
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:36
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фамилии из колонии Франк

Сообщение andreo »

Добрый день. очень интересует информация по фамилии Hofferber. Спасибо
andreo
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:36
Поблагодарили: 10 раз

Hofferber/Гоферберг aus Frank

Сообщение andreo »

Ищу корни своих родственников по фамилии Гоферберг (Гофферберг, Гоффербер) прибывших из германии во Франк затем переселившиеся во вновь образовавшее село Фрейдорф.
Аватара пользователя
wali
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:35
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Документы по колонии Франк

Сообщение wali »

andreo
Здравствуйте!
На facebook сообщение, просят помощи, какое-нибудь отношение оно к Вашему поиску Hofferber имеет?

http://www.facebook.com/groups/18271202 ... 204570762/
Susan Hubenthal
I do hope to find someone to help me connect to Bethanien. Researching Hofferber, Wiederspahn, Walter(s) & possibly Weber. They originated from Frank & Walter colonies.

Ich hoffe, jemand mir zu helfen, verbinden Bethanien zu finden. Forschen Hofferber, Wiederspahn, Walter (s) & möglicherweise Weber. Sie stammen von Frank & Walter Kolonien.
Oтто, Bangert/Зауморье; Reifschneider, Nidenthal, Kutter/Popovka; Schmidt,Doennhof/Gololobovka; Wagner-Muller; Eckert-Wacker; Schreiner, Norka; Loos; Weigandt
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1013 раз

Re: Hofferber (Hoffaerber) aus Frank und Freidorf (kolchos nam. "Thalmann"

Сообщение 1.Hilfe »

Изображение

Амелия Хоффербер (Amelia Hofferber)
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Hofferber/Гоферберг

Сообщение Heinrich Reichert »

andreo писал(а):Ищу корни своих родственников по фамилии Гоферберг (Гофферберг, Гоффербер) прибывших из германии во Франк затем переселившиеся во вновь образовавшее село Фрейдорф.
Андрей, такого села я ещё не встречал, если только упоминание об этом населённом пункте в книге А.А.Шпака Административные-территориальные преобразования в немповолжье 1764 -1944.
Переселенцами из Медведицкого Крестового Буерака(Крестовый Буерак, Франк) основаны дочерние колонии Брунненталь (1855 г.), Лангенфельд (1859 г.). В 1859 г. из колонии переселилось в Самарскую губернию 120 душ обоего пола.
источник
А теперь сначала:
[1]
Lists of Colonists to Russia in 1766 "Reports by Ivan Kulberg"


13 OF SEPTEMBER 1766.
PUBLIC COLONISTS, ARRIVED FROM LUEBECK
BY THE RUSSIAN GALLIOT "TSITADEL" UNDER THE COMMAND
OF MIDSHIPMAN GRIOORY BUKHARIN


Hofferber Johann, Luth.,farmer from Erbach, doc. No. 5215, wife: Anna
Margaretha, children: Johann Nicolaus, 18, Maria Magdalena, 12, Maria Barbara, 8.

Hofferber Johann Leonhard, Luth.,farmer from Erbach, doc. No. 5216, wife: Anna
Catharina.

[2]
Transpot nach Wolga 1766-1767


7205 581 405 Luth. Johannes Hoferbarth
7206 581 406 Luth. Anna Margretha Hoferbarth w
7207 581 407 Luth. Johann Nickel s 18
7208 581 408 Luth. Maria Magdalena Nickel d 12
7209 581 409 Luth. Maria Barbara Nickel d 7
7210 581 410 Luth. Johann Bernhard Hoferbarth
7211 581 411 Luth. Cathrina Hoferbarth w

[3]
Kolonie Frank (russischer Ortsname: Medvedickij Krestovyj Buerak)
gegründet am 16. Mai 1767


99. Hoffärber, Johannes, 44, luth., Ackerbauer aus Erbach, Sandbach?
Fr.: Margaretha, 44
Ki.: Johann Nicolaus, 18; Maria Magdalena, 13; Maria Barbara, 9
in der Kolonie eingetroffen am 1.9.1767
erhalten vom Vormundschaftskontor in Saratov
15 Rbl., 2 Pfd., 1 Kuh
1768 gab es in der Wirtschaft 2 Pfd., 2 Kühe,
gepflügt: 1 Des.

100. Hoffärber, Johann Leonhard, 24, luth., Ackerbauer aus Erbach, Geinsheim?
Fr.: Catharina, 24
in der Kolonie eingetroffen am 1.9.1767
erhalten vom Vormundschaftskontor in Saratov
15 Rbl., 2 Pfd., 1 Kuh
1768 gab es in der Wirtschaft 2 Pfd., 1 Kuh,
gepflügt: 1 Des.

Источники:
[1] Списки колонистов, прибывших в Россию в 1766 г. Рапорты Ивана Кульберга: монография / И.Р. Плеве.
[2] Transport of the Volga Germans from Oranienbaum to the Colonies on the Volga 1766-1767 Brent Alan Mai
[3] Einwanderung in das Wolgagebiet 1764-1767 Igor Pleve


В списках "транспортов" это не моя ошибка в написании, это "шутка" господина Мая :-D
И вопрос не к дилитантам - в какой родственной связи были Иоганн и Леонгардт?
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
andreo
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:36
Поблагодарили: 10 раз

Re: Hofferber/Гоферберг

Сообщение andreo »

Для полноты информации о первых Hofferber можно добавить следующие: HoffaerberFN{J.Leonard}: said by the Frank FSL (fk100) to be fromUC Geinsheim(?), Erbach. Geig1 says Geinsheim probably was a mistake for Hainstadt, Breuberg Condominium. The Buedingen ML records his 28 April 1766 marriage to Dachs{A.Katarina} (Mai&Marquardt#605). Geig1 proved he was born in Hoechst-im-Odenwald. She says the marriage record spells his name Hoffgerber and also says the bride was from Wald-Amorbach. Also spelled Hofferbert.
HoffaerberFN{Johannes}: said by the Frank FSL (fk99) to be fromUC Geinsheim(?), Erbach. Geig1 proved that this man was born in Hoechst-im-Oldenwald where he married, but then raised his family in Sandbach, Breuberg Condominium, where his Amend wife had lived.
andreo
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:36
Поблагодарили: 10 раз

Re: Hofferber/Гоферберг

Сообщение andreo »

Прошлое в истории моей семьи Гоферберг.
Мои предки были родом из колонии Франк. Сейчас это с. Медведица Жирновского района Волгоградской области, что находится на восточном берегу реки Медведица.
Мой прадед Конрад Егорович - сельский труженик, ярый сторонник новой власти. В 1937 году его арестовали за участие в троцкистско-зиновьевском террористическом движении. Больше ничего о нем не было известно.
Не лучшая доля выпала на плечи моего деда, Конрада Конрадовича 21.11.1903 г.р. Будучи молодым, энергичным в 24 года завел семью. Взяв в жены Урих Марию Конрадовну. Вскоре молодой семье предложили переехать в образовавшийся в начале 1930-х гг колхоз "Тельмана"- село Фрейдорф (Freidorf ), который специализировался на производстве зерна, мяса, молока и шерсти; в колхозе имелась собственная конеферма. Обслуживался колхоз Ней-Денгофской МТС.
Оказалось, что жилья для молодой семьи с детьми нет.
«Мы построили себе землянку,- вспоминает мой отец Конрад. Хотя ему в то время было лет пять, но он хорошо запомнил эту суровую зиму.- Вырыли яму, поставили стены, сверху накрыли палками, соломой». Зиму прокоротали. На следующий год перебрались в село Фрейдорф.
Дед Конрад работал в колхозе разнорабочим, бабушка Мария бригадиром кролиководческой фермы.
Спокойствие было не долгим. Началась война. В 1941 году, согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 26 августа 1941 года ,признавалось необходимым переселить все немецкое население. Деда и всех родственников отправили на поезде на спецпоселение в Тюменскую область, деревня им. Чапаева Абатского района (ранее Омская область)
Забирать с собой разрешали все, кроме громоздких вещей. Но их никто и не спешил брать, т.к. надеялись, что война скоро закончится и все вернутся в свои дома, которые бережно закрывали ключом.
Из воспоминаний моей матери, Ирмы Карловны: «С поезда нас встретили на телегах и отвезли в Чапаевку. Когда нас привезли в деревню, сбежались все местные жители, чтобы посмотреть где у нас растут рога».
Семья деда Конрада была поселена в дом, покрытый камышом, состоящий из маленькой комнаты и кухни, где они жили шестью семьями.(Дед Кондрат с женой и четырьмя детьми, его дядька Карл, братья Иван и Густав с семьями). Спать было не на чем. Не было кроватей, спали на соломе. Только немного освоившись, новое испытание: деда и бабушку, как и многих других немцев, отправили в трудармию в г. Ивдель Сверловской области. Откуда он и не вернулся. (Бабушку Марию забрали тоже, так как у нее в паспорте почему-то не были вписаны дети).
Хватил лихо и мой отец. Есть было нечего. Родителей нет,13-летняя старшая сестра Мария оставалась с младшими братьями дома. Отец ходил по деревням, собирал милостыню для того, что бы принести что-то домой младшим. Одиннадцатилетним ребенком отец скитался месяцами, спал в стогах сена, мерз и голодовал. Есть приходилось и кору деревьев, и траву, лишь бы что-то было в желудке. Бедней семьи в деревне, чем семья отца, в то время не было.
Спустя время, мой отец смог отправить запрос, чтобы узнать судьбу своего отца, на что получил ответ: « Гофербер Конрад Конрадович умер 28 декабря 1942 г от воспаления легких в г Ивделе Свердловской области». Запись акта о смерти от 20 июня 1943 г. Этой записью определено все отношение к немца Поволжья. Трудные были времена, у каждого было свое «ГЕТТО».
Ириша
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 05:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hofferber/Гоферберг

Сообщение Ириша »

Вот,что мне известно о семье моего отца-Гофферберг Александра Егоровича.
Мой дед Гоффербер Егор Егорович родился в 1913г. в селе Франк, (ныне с.Медведица) Медведевского района Волгоградской обл.(Саратовской). У него было несколько братьев. в 1941г. всех выселили в Тюменскую обл. Его брат Федор жил с семьёй под Краснотуринском. после 60-ого года переехали в Казахстан, пос. Урджар. Двоюродный брат деда- Густав с семьёй после войны остался в Тюменской обл. в Абатском или Маслянском р-н. В селе работал ветеринаром. Были еще двоюродные братья и сестры, о которых мы мало что знаем. Мой дед в 1943г. с семьёй (жена Фрикк Генриетта Каспаровна, просто Еда) были направленны на строительство шахт в г.Воркуту. В 1962г. по состоянию здоровья переехали в Казахстан,с.Нововознесеновка (Сталыпинка)Джамбульской обл. Изменилась фамилия на Гофферберг. Мой отец Гофферберг Александр Егорович родился в 1948г. в Воркуте. У него есть братья: Давыд, Владимир, Егор, Андрей.
andreo
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:36
Поблагодарили: 10 раз

Re: Hofferber/Гоферберг

Сообщение andreo »

С чего начинается Родина? Этот вопрос сегодня может показаться неактуальным. Но понятия Родина, Род современны всегда. Свой жизненный путь мы начинаем со своей маленькой Родины, из своего родового гнездышка. Знать историю своего рода, для меня является священным долгом перед моими потомками и моими предками. Толчком к изучению истории моего рода послужил рассказ моего отца и кумира Гофербер Конрада Конрадовича.
Если Вы зашли на наш сайт, значит, вы тоже интересуетесь историей своего рода и ищете, так же как и я, ответ на вопрос: «Кто я такой? Какого роду-племени?»
Изучая историю жизни своих предков, мы вместе с вами - мои родственники, сможем выработать собственное отношение к прошлому нашего Рода, в котором было много трагического. Займемся самостоятельно «исследовательской работой», поиском предков и созданием родового древа.
Опытные специалисты в области генеалогии помогли мне в поиске предков, а мы с Вами попытаемся узнать о своих предках нечто большее.
Наш предок, лютеранин Johannes Hoffaerber (Hofferberth) 1723г.р. -
фермер из Erbach. Вместе с женой Anna Margaretha (Amen) 1723г.р. в поисках лучшей жизни решили отправиться в Россию. На свой страх и риск они самостоятельно добрались до Любека и уже там записались в колонисты. 29 Августа 1766 группа колонистов из Любека на корабле «Аполлон» под командованием российского шкипера капитана Detlow Merberg, прибыла к берегам России. (выписка из книги Карла Штумппа).
С прибытием в Кронштадт испытания для колонистов не закончились. Прибывших перевезли на подводах в Ораниенбаум (13 сентября 1766) и разместили на квартирах. Тут формировались «обозы» на Волгу.
Из Ораниенбаума, к местам поселения переселенцы переправлялись на плотах и лодках до тех пор, пока на реках не закончилась навигация. С наступлением холодов они вынуждены были остановиться на всю зиму в русских деревнях. И только следующей весной продолжали свой нелегкий путь к берегам Волги. В Саратове вновь прибывших переселенцев разместили по казармам, баракам и даже по соляным складам, где они жили в томительном ожидании межевания. Семьям немцев выделили землю, орудия труда и ссуду на строительство.
1 сентября 1767года Johannes Hofferber с семьей прибывали на место поселения в колонию Франк.
Семья состояла из 4 человек. Старший сын Johann Leonard 1741 г.р. накануне отплытия 28 апреля 1766 г женился, взяв в жены Anna Katharina (Dachs/Taks) 1743 г.р. В Россию они прибыли самостоятельной семьей. Это позволяло им получить отдельно от отца земельный надел. Кроме Johann Leonardа в семье были младшие дети: Johann Nikolaus 1753 г.р., Maria Magdalena, Maria Barbara.
Так две веточки генеалогического древа ГОФФЕРБЕР пустили корни в Российской губернии.
В связи с частой сменой списков регистрации переселенцев и получалась «чехарда» в написании фамилии. Так из Hofferberth первоначальная фамилия поменялась на Hoffärber и в дальнейшем на Hofferber.
andreo
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:36
Поблагодарили: 10 раз

Re: Hofferber/Гоферберг

Сообщение andreo »

Село Франк, где поселились наши предки было основано 16 мая 1767года. Поселение названо по фамилии 1-го поселенца, немца Фридриха Вильгельма Франка. Он был богатым человеком и на селе имел большое влияние. Дом его до сих пор сохранился на Центральной улице. Франк ещё называли Кресты, Крестовый Буерак - на северо-востоке села проходит овраг, имеющий форму креста. Ниже протекала река Медведица где почти на берегу расположились два хозяйства Hofferber. ( см. Планы населенных пунктов http://wolgadeutsche.net/history4.htm)
Первоначально землёй владели по семьям. Поделив сначала только ближайшие пашни и луга, а в остальной части пахали – кто, где хотел. С 1820 г. перешли к душевому разделу. Первый передел на личные души состоялся в 1876 г на 720 душ. Сеяли пшеницы в два раза больше, чем ржи; в незначительных количествах выращивали овес, ячмень и просо.
С расширением села Франк. расширялся и состав семей Hofferber.
.. по итогам исследования мы составляем схему генеалогического древа J. Nikolausa:

отец - J. Nikolaus 1753
2 жена - Eva Maria Fink 1771

сын - Jacob 1800
жена Wilhemina Schiffner 1802 их дети:
сын J.Georg 1823
жена K.Margaretha Klein 1823
сын Jacob 1833/1842
дочь M Kataharina
дочь K.Elisabeth
сын - Conrad 1777
жена Dorothea Hein 1779 их дети:
сын Georg 1808
сын Phillip 1815
сын Johannes 1821
сын Conrad 1829
дочь Eva 1812
дочь Catharina 1819
дочь M.Dorothea 1826
сын - J.Wilhelm 1779
жена A.Katarina Geist их дети:
сын Georg 1810
сын Wilhelm 1821
сын Heinrich 1823
дочь Catharina 1818
сын - Johannes 1775
жена M.Barbara Herbst их дети:
дочь A. Maria 1804
дочь A. Maria 1798
дочь A. Katarina 1787
дочь El. Margareth 1789
andreo
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:36
Поблагодарили: 10 раз

Re: Hofferber/Гоферберг

Сообщение andreo »

Вторая веточка рода Hoffärber, пустившая корни, молодая семья J. Leonarg (1741) и Anna Katarina Dach (1743). У них родился сын Georg Heinrih, (1769) который в последствии женился на Regina Rettig (1766) и дочь A. Katarina (1781) которая вышла замуж за J. Lasper Eсkardt.
Так в селе Франк родились три новые семьи Hoffärber:
1 семья - Conrad (1809) и Katarina (1807) которые в 1843 году выехали на Кавказ.
2 семья, Adam (1800) взяв в жены A. Margaretha Sizmann.
3 семья Georg (1812) женат на Barbara Staub (1811).
Alexander Eisnach
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:03
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Hoffärber aus Frank

Сообщение Alexander Eisnach »

У меня в Роду езть Hofferber и знаю пару патомков от них.
Alexander Eisnach
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:03
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Hoffärber aus Frank

Сообщение Alexander Eisnach »

Что-то плохо Работают выхотцы с Франка, видать у них нету интереса в поизке своих претков. А жалко мы Франковские все свясаные Родствеными узлами если бы каждый начал то бы мы быстро всё нашли. я многих знаю точнее мои Родственики частично имею полные Родословные дерева - Урих, Цайлер, Фаренбрух, Мюллер, Эйзенах, Хоффербер, Вагнер, Каммерцелл, Rothenberger, Loebsack, Шмидт все из Франка. Шмидт Ной-Мессер.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12595 раз

Re: Hoffärber aus Frank

Сообщение viktor 2 »

Alexander Eisnach писал(а):Что-то плохо Работают выхотцы с Франка
Ну, так Вы и начните, а другие, наверное, Вас поддержат. Может за началом всё и дело?
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Hoffärber aus Frank

Сообщение Heinrich Reichert »

wali писал(а):Ich hoffe, jemand mir zu helfen, verbinden Bethanien zu finden. Forschen Hofferber, Wiederspahn, Walter (s) & möglicherweise Weber. Sie stammen von Frank & Walter Kolonien.
Тут затронута ветвь фамилии Хофенбер которые проживали на Кавказе, в колонии Bethanien( колония Константиновская, близ Пятигорска).
File: 347,478 EWZ Index for Miscellaneous Films 201 (E. Wise)

Zeisler, Nikolaus 11 Feb 1937 Bethanien, Ordshonikidse A3342-EWZ50-J039 0300
Zellmer, Alexander 21 Jul 1928 Bethanien, Ordshonikidse A3342-EWZ50-J039 1748
Zellmer, Bertha 24 Jan 1908 Bethanien, Ordshonikidse A3342-EWZ50-J039 1748 geb. Hofferber
Zellmer, Eduard 27 Jan 1908 Bethanien, Ordshonikidse A3342-EWZ50-J039 1748
Zellmer, Johanna 1883 Bethanien, Ordshonikidse A3342-EWZ50-J039 1748 geb. Zellmer
Zellmer, Konrad 1881 Bethanien, Ordshonikidse A3342-EWZ50-J039 1748
источник: http://odessa3.org/collections/war/ewz/ ... zms201.txt
В начале двадцатого века оттуда в Америку эмигрировали некоторые семьи. Изначально корни этой фамилии тянутся на Волгу, в колонию Франк.
О фамилии Hofferber затрагивался вопрос в моей теме Kol.Коnstantinovka N4(Bethanien)Nord Kaukasus -Geschichte und Leute

Re: Kol.Коnstantinovka N4(Bethanien)Nord Kaukasus -Geschichte und Leute

Сообщение Heinrich Reichert » 15 фев 2013, 11:17

andreo писал(а):
Кто же тогда явился основоположником рода Hofferber?


Вообще или рода на Кавказе?
Если кавказских, то это был внук Леонгарда и второй сын Георг Генриха - Конрад(1809г.рожд.).На Кавказ они прибыли в 1843 году, семья состояла из:
жена Катарина(1807 г.р.) и дети - Генрих(1826 г.р.) и Доротея (1829 г.р.)
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
andreo
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:36
Поблагодарили: 10 раз

Re: Hoffärber aus Frank

Сообщение andreo »

Alexander Eisnach : "У меня в Роду есть Hofferber и знаю пару потомков от них." Спасибо. Буду рад вашей информации.
PcyloCub
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 20:29

Re: Hofferber/Гоферберг

Сообщение PcyloCub »

Добрый день,
Ищу информацию о своих предках:
Johannes Hoffärber (сын Георга) и Katharina Hoffärber (фамилия при рождении - Stroh) 1906 г. р. (дочь Конрада).
У них в 1940 г. родилась дочь Erna Hoffärber.
Аватара пользователя
Кехтер
Постоянный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:33
Благодарил (а): 3242 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Hoffärber aus Frank

Сообщение Кехтер »

Alexander Eisnach писал(а): я многих знаю точнее мои Родственики частично имею полные Родословные дерева - Урих, Цайлер, Фаренбрух, Мюллер, Эйзенах, Хоффербер, Вагнер, Каммерцелл, Rothenberger, Loebsack, Шмидт все из Франка. Шмидт Ной-Мессер.
Здравствуйте, Александер! Меня интересует фамилия Вагнер, которая в 1825 году переселилась на Кавказ.
Интересуют фамилии Кол.Николаевская – доч. колония поволжских немцев ( Пятигорск ):
Kechter / Kächter; Kirsch; Wagner; Preis.
irischka
Постоянный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 16:28
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Hoffärber aus Frank

Сообщение irischka »

Alexander Eisnach писал(а):Что-то плохо Работают выхотцы с Франка, видать у них нету интереса в поизке своих претков. А жалко мы Франковские все свясаные Родствеными узлами если бы каждый начал то бы мы быстро всё нашли. я многих знаю точнее мои Родственики частично имею полные Родословные дерева - Урих, Цайлер, Фаренбрух, Мюллер, Эйзенах, Хоффербер, Вагнер, Каммерцелл, Rothenberger, Loebsack, Шмидт все из Франка. Шмидт Ной-Мессер.
Здравствуйте Александр, ищу свою прабабушку Анну Марию loebsack когда и где рожденная не знаю.Знаю только как зовут ее отца Konrad loebsack..мы думаем что жили они в к. Франк
irischka
Постоянный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 16:28
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Hoffärber aus Frank

Сообщение irischka »

Также в к. Франк жила родилась моя бабушка Екатерина гетман 1913 года и ее отец Иван Иванович. .
Ответить

Вернуться в «Frank (Франк) / Медведицкий Крестовый Буерак»