Flath aus Frank

Олеся Маст
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Flath aus Frank

Сообщение Олеся Маст »

Добрый день ищу семью Флат изначально переселились в с.Франк, в 1764-1767 гг. Есть у кого информация по данной фамилии , буду признательна. Спасибо.
Дорогу осилит идущий!
Ищу :
Маст Георгий Андреевич
Маст Амалия Адамовна
Флат Адам
Флат Анна Маргарита
Маст Андрей
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4957 раз
Поблагодарили: 10209 раз

Re: Документы по колонии Франк

Сообщение Alexander-57 »

Олеся Маст писал(а):ищу семью Флат изначально переселились в с.Франк, в 1764-1767 гг. Есть у кого информация по данной фамилии
1767
Flath, Friedrich, Frank 434

Изображение

1798
Flath Db79; Fk09; Fk85;Fk86; Wt23

Fk009 Johann Georg Reinicke h 24
Anna Katharina Flath sp 28
Nikolaus s 3
Johann Valentin s 1

Fk085 Johann Friedrich Flath h 58 widower
Johann Heinrich s 31
Eva Stehle dl 25 from Kautz
Magdalena gd 4

FK086 Nikolaus Flath h 27
Katharina Pister SP 22
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Олеся Маст
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Документы по колонии Франк

Сообщение Олеся Маст »

Alexander-57 писал(а):
Олеся Маст писал(а):ищу семью Флат изначально переселились в с.Франк, в 1764-1767 гг. Есть у кого информация по данной фамилии
1767
Flath, Friedrich, Frank 434

Изображение

1798
Flath Db79; Fk09; Fk85;Fk86; Wt23

Fk009 Johann Georg Reinicke h 24
Anna Katharina Flath sp 28
Nikolaus s 3
Johann Valentin s 1

Fk085 Johann Friedrich Flath h 58 widower
Johann Heinrich s 31
Eva Stehle dl 25 from Kautz
Magdalena gd 4

FK086 Nikolaus Flath h 27
Katharina Pister SP 22
Спасибо , подскажите как мне от этой линии проследить до 1900- х годов, ??
Вы уж простите что я плохо ориентируюсь, но очень надеюсь на вашу помощь, как я и говорила ранее только приступила к изучению своих предков, поэтому во многом еще не разбираюсь.
Дорогу осилит идущий!
Ищу :
Маст Георгий Андреевич
Маст Амалия Адамовна
Флат Адам
Флат Анна Маргарита
Маст Андрей
Олеся Маст
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Flath/Флат

Сообщение Олеся Маст »

Добрый день ищу семью Флат изначально переселились в с.Франк, в 1764-1767 гг. Есть у кого информация по данной фамилии , буду признательна. Спасибо.
Дорогу осилит идущий!
Ищу :
Маст Георгий Андреевич
Маст Амалия Адамовна
Флат Адам
Флат Анна Маргарита
Маст Андрей
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4957 раз
Поблагодарили: 10209 раз

Re: Документы по колонии Франк

Сообщение Alexander-57 »

Олеся Маст писал(а): подскажите как мне от этой линии проследить до 1900- х годов
До 1857 года имеются опубликованные издания по всем переписям 1767-1857, и до этого момента здесь на нашем форуме Вам смогут помочь обладатели переписей, а дальше следуюшая перепись была в 1897 году, через 40 лет и она только в архивах, а также в архивах за этот период и все метрические записи находятся.
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Олеся Маст
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Flath/ Flad/ Флат

Сообщение Олеся Маст »

Олеся Маст писал(а):
Alexander-57 писал(а):
Олеся Маст писал(а):ищу семью Флат изначально переселились в с.Франк, в 1764-1767 гг. Есть у кого информация по данной фамилии
1767
Flath, Friedrich, Frank 434

Изображение

1798
Flath Db79; Fk09; Fk85;Fk86; Wt23

Fk009 Johann Georg Reinicke h 24
Anna Katharina Flath sp 28
Nikolaus s 3
Johann Valentin s 1

Fk085 Johann Friedrich Flath h 58 widower
Johann Heinrich s 31
Eva Stehle dl 25 from Kautz
Magdalena gd 4

FK086 Nikolaus Flath h 27
Katharina Pister SP 22
Вот есть информация.
, подскажите как мне от этой линии проследить до 1900- х годов, ??
Вы уж простите что я плохо ориентируюсь, но очень надеюсь на вашу помощь, я только приступила к изучению своих предков, поэтому во многом еще не разбираюсь.
Дорогу осилит идущий!
Ищу :
Маст Георгий Андреевич
Маст Амалия Адамовна
Флат Адам
Флат Анна Маргарита
Маст Андрей
Олеся Маст
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Flath/Флат

Сообщение Олеся Маст »

Taurus писал(а):Первопоселенец был родом действительно из колонии Франк.
В колонии Брунненталь поселилась одна семья в 1863 году.

Можно поподробнее про эту семью, возможно они и есть те кого ищу))
Дорогу осилит идущий!
Ищу :
Маст Георгий Андреевич
Маст Амалия Адамовна
Флат Адам
Флат Анна Маргарита
Маст Андрей
david metzler
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 433 раза

Re: Flath/Флат

Сообщение david metzler »

Maria Katharina Flath(в замужестве Вундер) geboren 1834 in Dobrinka моя пра-прабабушка по материнской линии
Интерессуюсь Нижняя Добринка; Metzler, Repp, Becker, Wunder..
Олеся Маст
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Flath/Флат

Сообщение Олеся Маст »

Taurus писал(а):
Олеся Маст писал(а):возможно они и есть те кого ищу))
Документы по селу Брунненталь сохранились до 1919 года. Вам нужно сначала разабраться с более позним периодом, а потом уже собирать информацию по 18-му и 19-му веках.
Успехов в поисках!
Моя прабабушка Маст Амалия ( дев. Флат) рождена 1910 г. в с. Бруненталь . Родители Флат Адам и Флат Анна Маргарита, с поздним периодом я разобралась, так что теперь ищу семью родителей моей прабабки, которые проживали как раз я думаю в 1860- 1900 -х в Брунентале.
Дорогу осилит идущий!
Ищу :
Маст Георгий Андреевич
Маст Амалия Адамовна
Флат Адам
Флат Анна Маргарита
Маст Андрей
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8590
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12633 раза

Re: Flath/Флат

Сообщение viktor 2 »

Taurus писал(а):В колонии Брунненталь поселилась одна семья в 1863 году.
Если в 1863 году поселилась всего одна семья, то ведь это прямое указание на то, что представитель именно этой семьи является предком Олеся Маст. Неужели так трудно назвать хотя бы имя и возраст главы семьи.
Taurus писал(а):Вам нужно сначала разабраться с более позним периодом, а потом уже собирать информацию по 18-му и 19-му веках.
Мне помнится, уважаемый Taurus, когда Вы два года тому назад появились у нас на форуме, Вас встретили по другому, да и сегодня ещё в помощи не отказывают.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Taurus
Постоянный участник
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:59
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1446 раз

Re: Flath/Флат

Сообщение Taurus »

viktor 2 писал(а):Мне помнится, уважаемый Taurus, когда Вы два года тому назад появились у нас на форуме, Вас встретили по другому, да и сегодня ещё в помощи не отказывают.
Меня очень удивляет Виктор, что именно Вы предъявляете мне претензии. :(
Я один из немногих участников форума, который опубликовал много документов не только по колонии Брунненталь, но и по другим колониям. :-)
На форуме же я появиля три года назад, сначала в качестве гостя, а потом уже после изменения, под сегодняшним ником.
Я могу посоветовать всем, кто занимается своей родословней, посещать архивы в Саратове и в Энгельсе. Это очень помогает в составлении родословной!
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8590
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12633 раза

Re: Flath/Флат

Сообщение viktor 2 »

Taurus писал(а):Меня очень удивляет Виктор, что именно Вы предъявляете мне претензии.
Я Вам претензии не предъявляю. Какое я имею на это право? Вы владеете информацией, ваше право давать её или нет. Я просто удивляюсь и надеюсь, что монополией Вы на эту информацию не владеете и найдётся кто-то другой, кто окажется более щедрым.
Taurus писал(а):Я один из немногих участников форума, который опубликовал много документов
Спасибо Вам за это и поэтому тем более не понимаю Вашего упорства.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Irma
Постоянный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:10
Благодарил (а): 2036 раз
Поблагодарили: 1401 раз

Re: Flath/Флат

Сообщение Irma »

Taurus писал(а):Я могу посоветовать всем, кто занимается своей родословней, посещать архивы в Саратове и в Энгельсе. Это очень помогает в составлении родословной!
.
Taurus, спасибо за совет. Но не все могут это сделать и в том числе я. Поэтому спасибо всем на форуме, кто помог и помогает мне в составлении моей родословной.
Sabelfeld, Ressner aus Katharinenstadt, Beil, Rau und Raab aus Seelmann
Олеся Маст
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Flath/Флат

Сообщение Олеся Маст »

viktor 2 писал(а):
Taurus писал(а):В колонии Брунненталь поселилась одна семья в 1863 году.
Если в 1862 году поселилась всего одна семья, то ведь это прямое указание на то, что представитель именно этой семьи является предком Олеся Маст. Неужели так трудно назвать хотя бы имя и возраст главы семьи.
Taurus писал(а):Вам нужно сначала разабраться с более позним периодом, а потом уже собирать информацию по 18-му и 19-му веках.
Мне помнится, уважаемый Taurus, когда Вы два года тому назад появились у нас на форуме, Вас встретили по другому, да и сегодня ещё в помощи не отказывают.
Спасибо большое, viktor 2!!!!

Я конечно ожидала более приветливого отношения и зарегестрировалась на данном форуме именно потому что почитала насколько люди здесь помогают друг другу, делятся данными. В архивы я давно обратилась, но они настолько загружены что ответы дают в течении трех и более месяцев, таких как я сотни кто ищет предков, и работников архива я понимаю, другое дело здесь , у людей есть данные, но не понимаю если не хотите давать информацию, тогда смыла не вижу отвечать, простите но не понимаю,
Taurus писал(а):
viktor 2 писал(а):Мне помнится, уважаемый Taurus, когда Вы два года тому назад появились у нас на форуме, Вас встретили по другому, да и сегодня ещё в помощи не отказывают.
Я один из немногих участников форума, который опубликовал много документов не только по колонии Брунненталь, но и по другим колониям. :-)
!
если у вас есть даные, тогда опубликуйте, если нет зачем тогда писать, Все мы здесь люди не глупые, и все прекрасно знают что нужно начинать с Архивов и более поздних сроков, Такой совет может кто угодно дать!! Для этого и не нужен данный форум, я думаю люди на данном форуме как раз не из за информации которая и так в архивах есть, сюда идут когда там либо нет данных, либо заходят в поисках в тупик.

Ни в коем случае никого не хочу обидеть либо причинить какое либо неудобство, просто прошу у кого есть хоть какая то информация, поделитесь, буду очень признательна.

Спасибо всем кто не остается равнодушным!!!!
Дорогу осилит идущий!
Ищу :
Маст Георгий Андреевич
Маст Амалия Адамовна
Флат Адам
Флат Анна Маргарита
Маст Андрей
Аватара пользователя
Taurus
Постоянный участник
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:59
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1446 раз

Re: Flath/Флат

Сообщение Taurus »

viktor 2 писал(а):Мне помнится, уважаемый Taurus, когда Вы два года тому назад появились у нас на форуме, Вас встретили по другому, да и сегодня ещё в помощи не отказывают.
По поводу помощи: после моей регистрации на сайте я каждый год перевожу небольшую сумму в поддержку данного сайта. Я являюсь одним из немногих участников форума, который поддерживает финансово данный сайт.
Виктор, Ваши заявления здесь – это откровенное свинство по отношению ко мне! Своим поведением здесь с подобными дискуссиями Вы дискредитируйте участников форума.
Я вам советую съездить в Саратовский и Энгельский архивы и собрать всю необходимую информацию по фамилии Флат из колонии Франк и Брунненталь и передать собранную Вами информацию Алесе Маст. Тогда я Вам скажу спасибо за проделанную работу!
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память.
Аватара пользователя
zirm
Постоянный участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:50
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 594 раза

Re: Flath/Флат

Сообщение zirm »

Олеся Маст писал(а):все прекрасно знают что нужно начинать с Архивов и более поздних сроков, Такой совет может кто угодно дать!!
Это к сожалению не всегда возможно и не всегда найдёшь то что надо. Если в Россию прибыл только один родичь и Вы знаете точно куда, то можно искать с обеих концов.
Если бы я только с Архива начала, то я бы и до сих пор ничего бы не знала. Пришла мне архивная справка из Енгельс архив, а моей мамы и её младшего брата и младшей сестры в этой справке по какой-то причине нет. Если бы я ничего о них не знала, то нигода бы не нашла своих родичей по мать.
Конечно если бы не бы, то и зимой в лесу бы росли грибы.
Только сидеть и ждать архивную справку я не советую. Ищите везде и на все времена, откладывайте всё по временам и так постепенно соберёте все данные. Ведь и Москва не в один день строилась.
Олеся, жаль, что Вас так неприветливо встретили.
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit und Antwort.
Олеся Маст
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Flath/Флат

Сообщение Олеся Маст »

zirm писал(а):
Олеся Маст писал(а):все прекрасно знают что нужно начинать с Архивов и более поздних сроков, Такой совет может кто угодно дать!!
Только сидеть и ждать архивную справку я не советую. Ищите везде и на все времена, откладывайте всё по временам и так постепенно соберёте все данные. Ведь и Москва не в один день строилась.
Олеся, жаль, что Вас так неприветливо встретили.
Я с вами абсолютно согласна, я ничего и не жду и не сижу, а ищу, звоню, прошу, хоть что то скажите, дайте информацию и т. д. и тому подобное, было бы не важно это для меня, я бы это даже и не начинала и не затевала,
А так мне совершенно непонятно отношение уважаемого Taurus ко мне, я вам ничего плохого и негативного не сделала, я просто попросила у кого есть информация, будте добры, поделитесь кому не жалко, Жалко, тогда просто промолчите и не влазте в это, но зачем переходить в оскорбления и какие то притензии к другим людям, Лично мне это совершенно непонятно!
Опять же не в коем случае ни кого не хочу обидеть, своим высказыванием!

В ЖИЗНИ ИТАК СЛИШКОМ МНОГО НЕГАТИВА!!!
Последний раз редактировалось Олеся Маст 24 ноя 2013, 20:17, всего редактировалось 2 раза.
Дорогу осилит идущий!
Ищу :
Маст Георгий Андреевич
Маст Амалия Адамовна
Флат Адам
Флат Анна Маргарита
Маст Андрей
Олеся Маст
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Flath/Флат

Сообщение Олеся Маст »

Очень надеялась на помощь, людей, но вышло наоборот, много негатива :(
Люди совершенно разучились быть отзывчивыми и доброжелательными.
Хорошо, что еще есть те, кто сохранили свою "человечность" и не остаются равнодушными!
Спасибо Вам!
Дорогу осилит идущий!
Ищу :
Маст Георгий Андреевич
Маст Амалия Адамовна
Флат Адам
Флат Анна Маргарита
Маст Андрей
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8590
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12633 раза

Re: Flath/Флат

Сообщение viktor 2 »

Taurus писал(а):Виктор, Ваши заявления здесь – это откровенное свинство по отношению ко мне!
Когда кончаются аргументы...
Taurus писал(а):Вы дискредитируйте участников форума.
По-моему, в отношении Вас мне этого даже делать не надо. Вы это с успехом делаете сами.
Taurus писал(а):Я один из немногих участников форума, который опубликовал много документов
Taurus писал(а): я каждый год перевожу небольшую сумму в поддержку данного сайта
Когда-то давным давно в одной из серий всем известного "Ералаша" был такой эпизод: на вопрос в детском садике: "Что такое скромность?". Один мальчик ответил: "Скромность - это когда сделал доброе дело и не кричишь "Дай медальку, дай медальку..."
В дальнейшем продолжении дускуссии не вижу смысла, поэтому можете мне не отвечать.

Олеся Маст
К счастью есть и другие источники. Ниже данные на всех Флат из Франка до 1858 года. К сожалению я не знаю, кто из них перешёл в Брунненталь, поэтому Вам придётся запросить архив. Будет конечно немного дольше, но не безнадёжно.

Johann Friedrich Flath *1740 †1803 oo mit Maria Magdalena *1739
Ki.:

1. Johann Heinrich *1767 †1830 oo mit Eva Stähle *1770
Ki.:
i. Magdalena *1807
ii. Johannes *1810 †1856 oo mit Susanna 1805, Ki.: Katharina *1818, Barbara *1833, Anna Maria *1838
iii. Andreas *1813 †1851 oo mit Anna Margaretha *1811, Ki.: Georg *1833 †1851, Barbara 1835, Anna Margaretha 1841, Anna Katharina 1847

2. Anna Katharina *1770 oo mit Johann Georg Reinicke *1774

3. Nikolaus *1771 †1827 oo 1. mit Katharina Pister *1776, 2 mit Eva 1783
Ki:
i. Wilhelm *1801 †1850 oo mit Margaretha *1804, Ki.: Margaretha *1821, Katharina *1832, Konrad *1834, Andreas *1838, Katharina Elisabeth 1847
ii. Adam *1806 oo mit Anna Margaretha *1806, Ki.: Margaretha *1833, Adam *1837, Katharina Elisabeth 1840, Georg 1843, Stieftochter: Elisabeth *1822
iii. Nikolaus 1808 oo 1. mit Margaretha *1814, 2. mit Anna Elisabeth *1808, Ki.: Regina *1833, Katharina Margaretha *1838, Nikolaus *1840, Jakob *1844 †1856, Anna Maria *1845, Friedrich *1847, Maria Katharina *1851
iv. Katharina Margaretha *1811
v. Johannes *1815 oo mit Katharina Margretha *1815, Ki.: Jakob *1838, Margaretha *1848, David *1853
vi. Heinrich *1820 oo mit Anna Margaretha *1825, Ki.: Johannes *1848, Heinrich *1853, Georg *1856
vii. Jakob *1822 oo mit Katharina Elisabeth *1826, Ki.: Katharina Margaretha *1847, Konrad *1848 †1855, Jakob 1854
viii. Barbara *1828

Как видите, потомки Иоганна Гейнриха 1767 перейти в Брунненталь не могли, у него просто к тому времени не осталось ниодного потомка мужского пола.
Я включил Николауса 1771 года в дети первопоселенцу Иоганну Фридриху, хотя на это нет ниодного указания в переписях, однако не думаю также, что он пришёл откуда-то со стороны.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Олеся Маст
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Flath/Флат

Сообщение Олеся Маст »

viktor 2 Спасибо за предоставленные данные! Буду искать, тем более раз уж тут обнародовали информацию )) о том что одна семья поселилась в Бруннентале, то я думаю что это и есть мои предки, теперь это большой плюс в поисках в архивах.
Дорогу осилит идущий!
Ищу :
Маст Георгий Андреевич
Маст Амалия Адамовна
Флат Адам
Флат Анна Маргарита
Маст Андрей
Ответить

Вернуться в «Frank (Франк) / Медведицкий Крестовый Буерак»