Lorenz / Лоренц из Гларус (Биберштейн)

Lorenzreiter
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:19

Lorenz / Лоренц из Гларус (Биберштейн)

Сообщение Lorenzreiter »

Лоренц Карл Андреевич, 1926 г рождения, женат на Райтер Амалии Савельевны, 1925 г рождения. Жили в п. Гларус, ныне с. Георгиевка.Во время войны были сосланы. Переселились в г. Бугуруслан, умерли там же.
wjordan
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:33
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 662 раза

Lorenz / Лоренц из Гларус (Биберштейн)

Сообщение wjordan »

Наталья 76 писал(а): 07 ноя 2018, 13:20JosifAsselborn писал(а): ↑49 минут назад
Наталья 76 писал(а): ↑Сегодня, 10:04
а как можно официальную информацию получить?
Можно посмотреть в церковных книгах на Kirchenbuchportal GMBH bei Archion.de, но за это надо платить, я покупал доступ на 3 мес. можно на 1 мес. и нашёл всё вплоть до выезда в Россию. Мои Вигель тоже из Гессен из Лаутербах, но это всё что касается Германии. В списках первопоселенцев тоже нет фам. Вигель, он въехал как пасынок в семье Jäger, и от него пошли Вигель, возможно эта Христина Элизабет тоже уже имела сына с фам Лоренц,а это можно найти только в церк. книгах Гессен.
спасибо и на этом. буду иметь ввиду, что из Гессен.
Как уже было написано выше, первым в Гларусе поселился Christoph Lorenz, 1781г.р., который переселился туда из колонии Куттер между 1807 и 1814гг.

Его родителями были Johannes Lorenz, 1753гр и Katharina Lindt, 1759гр, колония Куттер.

Из списков первопоселенцев Куттер по И.Плеве "Einwanderung...":
63. Лоренц Филипп, 46, реф., хлебопашец из Изенбурга.
Жена: Анна Катарина, 44
Дети: Иоганнес,16, Анна Маргарета, 21, Доротея, 18, Барбара, 12.
Прибыл в колонию: 29.07.1767

Думаю на этом можно с большой долей уверенности поставить точку в вопросе о том откуда появились Лоренц в Гларусе.
Bender, Weißheim, Schwabauer, Rudt aus Balzer • Ker aus Moor • Jordan, Kaiser, Seib, Gross, Seibert aus Glarus
Наталья 76
Частый посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 08:40
Благодарил (а): 9 раз

Lorenz / Лоренц из Гларус (Биберштейн)

Сообщение Наталья 76 »

Спасибо огромное всем за помощь.
Ответить

Вернуться в «Glarus (Гларус) / Biberstein (Биберштейн)»