Otto / Отто aus Kaneau(Kano)

Ответить
Аватара пользователя
wali
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:35
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 41 раз

Otto / Отто aus Kaneau(Kano)

Сообщение wali »

Интересует фамилия 12.ОТТО какие данные есть на эту фамилию?
с благодарностью,
Валентина
Oтто, Bangert/Зауморье; Reifschneider, Nidenthal, Kutter/Popovka; Schmidt,Doennhof/Gololobovka; Wagner-Muller; Eckert-Wacker; Schreiner, Norka; Loos; Weigandt
uri
Постоянный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:39
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Фамилии в Кано и перемещение по колониям

Сообщение uri »

Здравствйте.
Maria Katharina Otto 1819 была матерью 7или 8 сыновей Генш предков моей прабабушки, потом ещё пересекаются в родстве,поэтому я тоже интересуюсь этой фамилией
Последний раз редактировалось uri 12 ноя 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wali
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:35
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Фамилии в Кано и перемещение по колониям

Сообщение wali »

uri
Здравствуйте!
Спасибо Вам Большое! Забираю данные-буду разбираться...
у меня моя бабушка Анна Мария Отто 1891/94 года рож. (я не знаю, кто ее родители)по словам родственников родилась в Куккус/Вольское, но найти пока ничего не удалось в Энгельском архиве ответили такой нет, а Саратовский пока не ответил, поэтому(а может родственники ошибаются) хочу проследить эту фамилию по Куккускому району. Мне известно, что у них была большая семья 4 или 5 дочерей и один сын; бабушка и одна из сестер, где-то в 1910 году переехали в Тифлис, а в1918 на Кавказе/Азербайджане родилась моя мама и у нее в свидетельстве о рождении и крещении стоит мать: А.М. Отто, уроженка Саратовской губ., лютер.
Oтто, Bangert/Зауморье; Reifschneider, Nidenthal, Kutter/Popovka; Schmidt,Doennhof/Gololobovka; Wagner-Muller; Eckert-Wacker; Schreiner, Norka; Loos; Weigandt
Tina
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 23:38
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общая информация по фамилиям в Кано

Сообщение Tina »

Добрий вечер!Я тоже интересуюсь моими предками из Кано,Прадед Кондрат Иоанн Отто 1797 рождения в Кано у него был Сын Пётeр Отто.Может что нибудь ещё узнаете или попадётся по этой Фамилии пожалуйста сообщите
буду очень признательна.Валентина Отто :-) meine Email adresse: valentina.otto1@gmail.com
alex1916
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:16
Поблагодарили: 26 раз

Otto / Отто aus Kaneau(Kano)

Сообщение alex1916 »

wali писал(а): 12 апр 2011, 14:59Интересует фамилия 12.ОТТО какие данные есть на эту фамилию?
с благодарностью,
Валентина
РЕВИЗСКАЯ СКАЗКА 1857 года.
КАНО--ныне,с.АНДРЕЕВКА: перепись 1857г.
Фамилии встречающиеся в этой переписи....

Конрад Отто??
Йоганнес Отто??
Фамилии глав семейств, также в списках есть
имена жен, детей, возраст.
Другие сведения....
Обращайтесь в личку,
на одноклассники
в почту
irinakessler35
Постоянный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 21:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ott aus Weinau

Сообщение irinakessler35 »

Guten Abend, ich bin neu hier im Forum und suche nach den Vorfahren meiner Uroma Charlotte Lackmann geb. Ott die in 1897 geboren war. Vater von ihr hieß Friedrich. Ich weiß dass sie mit meinem Uropa Jakob Lackmann in Kano gelebt hatten. Die wurden in 1941 nach Kasachstan Ksiltuskij Rajon mit ihren 5 Kindern deportiert. Wer sind die Eltern von ihr und wo sind die her? Ich weiß nur dass sie auch Gescwister hatte die in oder bei Petropawlowsk und auch Tscheljabinsk hatte, mehr weiß ich leider nicht. Kann mir jemand helfen?
СВЕТ
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 17:21
Поблагодарили: 4 раза

Otto / Отто aus Kaneau(Kano)

Сообщение СВЕТ »

Моя прабабушка Анна-Мария Генриховна Отто (девичья Лерх) 15.12.1889гр. с. Кано,
2ой брак с Карлом Карловичем Отто 1886гр, сохранились документы - о рег.брака и о смерти
СВЕТ
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 17:21
Поблагодарили: 4 раза

Otto / Отто aus Kaneau(Kano)

Сообщение СВЕТ »

Что такое РЕВИЗСКАЯ СКАЗКА? Просветите пожалуйста
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4943 раза
Поблагодарили: 10177 раз

Otto / Отто aus Kaneau(Kano)

Сообщение Alexander-57 »

СВЕТ писал(а): 13 апр 2021, 16:17Что такое РЕВИЗСКАЯ СКАЗКА? Просветите пожалуйста
Первая перепись населения в Российской империи проводилась в 1897 году, а до этого проводились ревизии и документы составленные при ревизиях и назывались ревизскими сказками. Смотрите подробнее здесь и тут.
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Ответить

Вернуться в «Kano (Кано) / Андреевка»