Трудармейцы из Kraft

Ответить
menges
Постоянный участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:15
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 658 раз

Трудармейцы из Kraft

Сообщение menges » 10 фев 2011, 13:13

Списки трудармейцев,рожденных в Крафт.
Из электронной книги памяти трудармейцев треста Челябметаллургстроя,
всего 36 записей.

Ф.И.О. ↑ Год рождения Место рождения Национальность Место проживания Кем мобилизован Когда мобилизован Причина убытия Дата убытия

Бауер Давид Федорович 1896 АССР НП, Добринский р-н, с. Крафт немец Свердловская обл., Туринский р-н, Калушна Красноармейским РВК 03.10.1946 демобилизован 10.11.1946
Бетрам Петр Петрович 1906 АССР НП, Добринский р-н, Кафт (пр.: Крафт) немец Кустанайская обл., Убоганский р-н, Ирмудское Красноармейским РВК 02.09.1944 демобилизован 20.09.1944
Брандт Карл Карлович 1919 АССР НП, Добринский р-н, с. Крафт немец Восточно-Казахстанская обл., Самарский р-н, с. Подгорное Самарским РВК 27.02.1942 Кыштым 30.07.1946
Вагнер Карл Егорович 1907 АССР НП, Добринский р-н, с. Крафт немец Северо-Казахстанская обл., Николаевский р-н, Верды Урджарским РВК 05.02.1942 басстрой 08.10.1945
Ваймер Готфрид Генрихович 1898 [АССР НП], Добринский р-н, с. Крафт немец Северо-Казахстанская обл., Чуйский р-н, Муютум Чуйским РВК 29.04.1942 демобилизован 20.07.1946
Веймер Яков Яковлевич 1923 АССР НП, Добринский р-н, с. Крафт немец Семипалатинская обл., Жарминский р-н, с. Рассвет Жарминский РВК 03.05.1942 передан СУ-859 05.10.1946
Виль Егор Егорович 1905 АССР НП, Добринский р-н, с. Крафт немец Челябинская обл., Пахта-Аральский р-н, Карабашский ИТК №1 Карабашский ИТК №1 17.04.1942 умер 18.02.1943
Гербер Петр Богданович 1920 Саратовская обл., Маркштадтский р-н, с. Крафт немец Днепропетровская обл., Кокчетавский р-н, Лашкаревка Сталинодарский РВК 15.04.1944 Челябинская тюрьма №1 29.10.1944
Герберт Давид Егорович 1899 АССР НП, Добринский р-н, с. Крафт немец Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н, "Соу-Курлус" Пахта-Аральский РВК 17.02.1942 оперотдел 03.06.1942
Гокк Готфрид Готфридович 1905 АССР НП, [Добринский р-н], с. Крафт немец Северо-Казахстанская обл., Келлеровский р-н, Нагорный Красноармейским РВК 04.03.1942 в оперотдел 10.10.1942
Далингер Константин Константинович 1905 [АССР НП], Добринский р-н, Верхняя Грязняха (= Крафт) немец Семипалатинская обл., Жарминский р-н, Бако Жарминским РВК 12.03.1944 демобилизован 10.09.1946
Далингер Александр Константинович 1909 АССР НП, Добринский р-н, с. Крафт немец Южно-Казахстанская обл., Жарминский р-н, Бако Жарминским РВК 03.05.1942 умер 10.11.1942
Кайст Яков Георгиевич 1911 Саратовская обл., Добринский р-н, с. Крафт немец Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н, г. Фрунзе Пахта-Аральский РВК 00.02.1942 освобожден 25.05.1943
Киммел Генрих Генрихович 1922 АССР НП, Добринский р-н, с. Крафт немец Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н, с. Сталина Пахта-Аральский РВК 07.06.1942 в Басстрой 31.10.1942
Киммель Мария Андреевна 1902 Саратовская обл., Таборинский р-н, с. Крафт немка Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н, с. Сталина Пахта-Аральский РВК 03.10.1946 дезертир 30.12.1946
Кох Самоил Кондатович 1901 Саратовская обл., Добринский р-н, с.Крафт немец Фрунзенская обл., Таласский р-н, пос.Н.-Казалинск Таласским РВК 09.06.1942 демобилизован 20.11.1946
Кох Александр Александрович 1923 АССР НП, Добринский р-н, с.Крафт немец Фрунзенская обл., Таласский р-н, с.Иогансдорф Таласским РВК 04.06.1942 демобилизован 31.03.1946
Либер Александр Готфридович 1904 АССР НП, Добринский р-н, с.Крафт немец Курганская обл., Уборовский р-н, с.Нагорное Красноармейским РВК 30.08.1941 демобилизован 20.08.1946
Линдт Александр Богданович 1920 АССР НП, Добринский р-н, с.Крафт немец Челябинская обл., Кабайский р-н, с.Чергишский Катайским РВК 06.09.1941 Кыштым 05.10.1946
Линкер Анатолий Леонтьевич 1920 АССР НП, Франксий р-н, с.Крафт немец Семипалатинская обл., Кабайский р-н, Чарское Чарским РВК 06.09.1941 Кыштым 20.08.1946
Лозе Карл Готфридович 1898 Саратовская обл., Каменсккий р-н, с.Крафт немец Челябинская обл., Полтавский р-н, с.Татищево Полтавским РВК 24.01.1942 Кыштым 10.10.1946
Лоозе Рейнгард Готфридович 1905 АССР НП, Люксембургский р-н, с.Крафт немец Челябинская обл., Полтавский р-н, с.Татишево Полтавским РВК 24.01.1942 умер 28.01.1943
Миллер Август Адамович 1913 АССР НП, Добринский р-н, с.Крафт немец Акмолинская обл., Сталинский р-н, д. Алексеевка Сталинским РВК 11.01.1942 демобилизован 20.08.1946
Райхердт Александр Андреевич 1918 АССР НП, Добринский р-н, с.Крафт немец Свердловская обл., Щучинский р-н, г.Тавда Востураллаг 2 ОЛП нет данных 09.10.1943 СУ 859 30.11.1946
Сигвард Яков Давидович 1906 Саратовская обл., Добринский р-н, с.Дорфкрафт немец Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н, к-з "Соц.Курлуз" Пахта-Аральским РВК 02.01.1942 умер 14.01.1943
Сигварт Яков Андреевич 1924 АССР НП, Добринский р-н, с.Крафт немец Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н, к-з "Октябрь" Пахта-Аральским РВК 02.01.1942 умер 07.05.1942
Сихварт Петр Романович 1899 Саратовская обл., Добринский р-н, с.Крафт немец Южно-Казахстанская обл., Осакаровский р-н, к-з "Соц.-Курлуз" Пахта-Аральским РВК 30.08.1941 СУ 859 05.10.1946
Сихварт Александр Иванович 1907 Саратовская обл., Добринский р-н, с.Крафт немец Восточно-Казахстанская обл., Курчумский р-н, с.Буденовка Курчумским РВК 30.08.1941 умер 09.01.1943
Сихварш Петр Петрович 1911 АССР НП, Добринский р-н, с.Крафт немец Кустанайская обл., Убаганский р-н, с.Суерко Пахта-Аральским РВК 30.08.1941 СУ 859 30.01.1946
Фишер Петр Готфридович 1911 Саратовская обл., Камышинский р-н, с.Крафт немец Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н, с.Нагорное Красноармейским РВК 15.04.1942 СУ 859 10.10.1946
Фишер Яков Яковлевич 1921 Саратовская обл., Федоровский р-н, с.Крафт немец Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н, к-з "Соц.-Курлуз" Пахта-Аральским РВК 29.07.1945 оперотдел 31.08.1942
Фрешер Готфрид Готфридович 1905 Саратовская обл., Камышинский р-н, с.Крафт немец Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н, с.Нагорное Красноармейским РВК 04.02.1945 демобилизован 10.01.1947
Шва Фридрих Фридрихович 1899 АССР НП, Добринский р-н, с.Крафт немец Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н, г.Фрунзе Пахта-Аральским РВК 14.04.1942 демобилизован 10.12.1946
Швиндт Георгий Фридрихович 1899 АССР НП, Добринский р-н, с.Крафт немец Акмолинская обл., Щучинский р-н, г.Атбасар Атбасарским РВК 24.01.1942 ОСП УМВД Челябинской области 01.07.1945
Шрейнер Роман Романович 1903 АССР НП, Добринский р-н, с.Крафт немец Акмолинская обл., Есильский р-н, с.Второй Аул Есильским РВК 06.04.1942 ОСП УМВД Челябинской области 01.07.1947
Эльзессер Роберт Андреевич 1906 АССР НП, Добринский р-н, с. Крафт немец Семипалатинская обл., Чарский р-н, к-з "Ударник" Чарским РВК 11.01.1942 осужден 03.08.1945
Den Ahnen auf der Spur

menges
Постоянный участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:15
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 658 раз

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение menges » 10 фев 2011, 13:26

Из электронной книги памяти трудармейцев Тагиллага, всего 18 записей:

ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО ГОД РОЖДЕНИЯ МЕСТО РОЖДЕНИЯ

Бертрам Готфрид Петрович 1893 АССР немцев Поволжья , Добринский, село Крафт
Гербер Егор Фридрихович 1898 АССР немцев Поволжья , Добринский, село Крафт
Гетц Владимир Адольфович 1928 АССР немцев Поволжья , Каменский (пр.: Добринсикй), село Крафт
Карх Фридрих Генрихович 25.01.1918 АССР немцев Поволжья , Добринский, Крафт
Ким(м)ель Давид Христианович 1896 АССР немцев Поволжья , Каменский (пр.: Добринский), деревня Крафт
Кимель Давид Давыдович 15.05.1923 АССР немцев Поволжья , Каменский (пр.: Добринский), село Верхняя Грязнуха (пр.: Крафт)
Киммель Андрей Федорович 23.11.1927 Саратовская обл. (пр.: АССР немцев Поволжья) , Добринский, Крафт
Маер Карл Давидович 1924 АССР немцев Поволжья , Добринский, село Крафт
Миллер Валентин Адамович 1918 АССР немцев Поволжья , Добринский, село Крафт
Нидепс Богдан Карлович 1917 АССР немцев Поволжья , Добринский, село Крафт
Рейхерт Мария Андреевна 1927 АССР немцев Поволжья , Добринский, село Крафт
Темпель Мария Богдановна 04.07.1917 Саратовская обл. (пр.: АССР немцев Поволжья) , Добринский, село Крафт
Швинд Андрей Петрович 1925 Саратовская обл. (пр.: АССР немцев Поволжья) , Добринский, село Крафт
Шмидт Карл Петрович 23.??.1903 АССР немцев Поволжья , Добринский, село Верхняя Грязнуха (пр. Крафт)
Шрейнер Виктор Николаевич 1919 АССР немцев Поволжья , Добринский, село Граф (пр. Крафт)
Шрейнер Петр Георгиевич 1893 АССР немцев Поволжья , Добринский, село Крафт
Шрейнер Петр Петрович 1895 Саратовская обл. (пр.: АССР немцев Поволжья) , Добринский, село Крафт
Шульц Карл Давидович 1893 АССР немцев Поволжья , Каменский (пр.: Добринский), село Крафт
Den Ahnen auf der Spur

menges
Постоянный участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:15
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 658 раз

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение menges » 10 фев 2011, 18:07

Из электронной книги памяти трудармейцев Богословлага.
Найдено 185 записей

ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО ГОД РОЖДЕНИЯ - МЕСТО РОЖДЕНИЯ Дата смерти

Беккер Георг Георгевич 1901 - АССР Немцев Поволжья , Добринский, село Крафт
Беккер Давид Фридрихович 1913 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Бертрам Георг Георгович 1917 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Бертрам Карл Фридрихович 1911 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 25.06.1943
Бертрам Петр Петрович 1897 - АССР НП, Добринский, село Крафт, † 30.06.1942
Бертрам Фридрих Фридрихович 1915 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Бертрам Яков Георгиевич 1919 - Саратовская обл. (пр.: АССР немцев Поволжья) , Добринский, село Крафт
Брандт Александр Гейнрихович 1902 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Брандт Александр Рейнгардтович (Роман) 1923 - АССР НП, Добринский,с.Крафт
Брандт Александр Егорович 1921 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Брандт Гейнрих Иланнович? 1905 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Брандт Гейнрих Готфридович 1908 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Брандт Генрих Готлибович 1905 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Брандт Давид Давидович 1924 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Брандт Карл Генрихович 1902 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Брандт Карл Яковлевич 1923 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Брандт Карл Гейнрихович(Андреевич) 1897 - АССР НП , Гнаденфлюрский,Федоровский или Добринский,Каменский, село Крафт
Брандт Лев Давидович 1924 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Брандт Рейнгардт Андреевич 1893 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Брандт Яков Адамович 1892 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Брандт Яков Егорович 1907 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Брант Анна Романовна 1920 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Бухгамер Давид Егорович 1915 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Вагнер Генрих Генрихович 1897 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 14.04.1943
Вагнер Давид Готфридович 1903 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Вагнер Карл Егорович 1897 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Ваймер Генрих Гейнрихович 1921 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Ваймер Карл Федорович 1906 - АССР Немцев Поволжья , Добринский, деревня Верхняя Грязнуха
Ваймер Карл Федорович 1923 - Саратовская обл. (пр.: АССР немцев Поволжья) , Добринский, село Крафт
Ваймер Федор Федорович 1902 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 28.12.1942
Вайцель Петр Федорович 1908 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Веймер Александр Давидович 1923 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Веймер Александр Петрович 1923 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 17.12.1942
Веймер Виктор Гейнрихович 1923 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Веймер Давид Яковлевич 1898 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 30.06.1942
Веймер Давид Георгиевич 1898 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Веймер Давид Готфридович 1924 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Веймер Давид Давидович 1923 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Веймер Мария Егоровна 1909 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Веймер Федор-Фридрих Федорович 1903 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Веймер Фридрих Петрович 1912 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 27.03.1943
Веймер Фридрих Георгиевич 1906 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Веймер Яков Давидович 1910 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 08.05.1942
Виль Фридрих Гейнрихович 1905 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 26.01.1943
Гайер Эдуард Эдуардович 1915 - АССР НП , Мариентальский (Гнаденфлюрский (Федоровский), Добринский (Каменский)), село Крафт
Гафнер Александр Фридрихович 1904 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Гафнер Александр Егорович 1915 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Гафнер Гейнрих Гейнрихович 1908 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Гафнер Георг Фридрихович 1904 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Гафнер Георг Георгович 1909 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Гафнер Давид Генрихович 1901 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 25.04.1942
Гафнер Фридрих Фридрихович 1911 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Гафнер Яков Егорович 1912 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Гаффнер Давид Готфридович 1913 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 23.04.1943
Гейст Гейнрих Гейнрихович 1906 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Гербер Яков Георгиевич 1913 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Гопп Эмануил Георгиевич 1912 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Гопп Яков Иванович 1911 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Греб Петр Гейнрихович 1911 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Дак Иван Антонович 1912 - АССР НП, Мариентальский (Гнаденфлюрский (Федоровский), Добринский (Каменский)), село Крафт
Далингер Александр Александрович 1908 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Далингер Артур Робертович 1925 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Далингер Роберт Александрович 1898 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Карх Александр Гейнрихович 1896 - АССР Немцев Поволжья , Добринский, деревня Верхняя Грязнуха
Карх Гейнрих Гейнрихович 1896 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Карх Давид Фридрихович 1914 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Кимель Петр Петрович 1905 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Киммель Андрей Андреевич 1922 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Киммель Богдан-Готфрид Христианович 1906 - АССР НП , Добринский, с.Крафт
Киммель Петр Георгиевич 1907 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Киммель Рейнгард Давидович 1905 - АССР НП, Добринский, село Крафт, † 13.01.1943
Киммель Яков Фридрихович 1916 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Кноль Мария Николаевна 1910 - АССР НП , Мариентальский (Гнаденфлюрский (Федоровский), Добринский (Каменский)), село Крафт
Крафт Адам Богданович 1900 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 30.01.1943
Крафт Александр Иванович 1908 - Омская область , Исиль-Кульский (пр.: Москаленский), хутор Крафт
Крафт Гейнрих Гейнрихович 1898 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Крафт Давид Адамович 1923 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Кремер Готфрид Георгович 1914 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Кремер Давид Георгиевич 1911 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Кремер Давид Готфридович 1910 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Кремер Лидия Александровна 1914 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Либер Давид Готфридович 1914 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 10.12.1942
Линдт Карл Петрович 1908 - АССР НП, Добринский, село Крафт, † 25.10.1943
Линдт Яков Петрович 1905 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Лозе Егор Давидович 1905 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Майер Андрей Феодорович 1908 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 15.06.1942
Майер Готфрид Готфридрихович 1896 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Майер Давид Петрович 1924 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Майер Карл Карлович 1908 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Майер Карл Федорович 1905 - АССР Н П, Добринский, село Крафт
Майер Петр Александрович 1916 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Майер Петр Андреевич 1900 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Майер Роман Карлович 1915 - АССР НП, Добринский, село Крафт, † 09.04.1943
Мейер Александр Готфридович 1915 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Мейер Давид Петрович 1904 - АССР НП, Добринский, село Крафт, † 12.04.1943
Мейер Рейнгардт Александрович 1914 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Неб Гейнрих Гейнрихович 1894 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Ниденс Карл Александрович 1907 - АССР НП, Добринский, село Крафт, † 21.01.1943
Нидинст Генрих Карлович 1912 - АССР НП, Добринский, село Крафт, † 20.06.1942
Рейхерт Александр Александрович 1911 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Рейхерт Гейнрих Гейнрихович 1895 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Рейхерт Давид Александрович 1913 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Рейхерт Давид Давидович 1924 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 07.04.1943
Рейхерт Карл Карлович 1899 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Рексмус Давид Адамович 1898 - АССР НП, Добринский, село Крафт, † 19.11.1942
Рексмус Давид Давидович 1917 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 19.03.1943
Рихерт Фридрих Фридрихович 1904 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Руль Александр Андреевич 1922 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Руль Готфрид Готфридович 1904 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Руль Готфрид Давыдович 1913 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 01.09.1942
Руль Давид Петрович 1898 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 16.01.1943
Руль Давид Карлович 1913 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Руль Рейнгольд Фридрихович 1909 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Руппель Давид Христианович 1910 - Саратовская обл. (пр.: АССР немцев Поволжья) , Добринский, село Крафт
Сагель Готфрид Гейнрихович 1911 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Сайб Давид Георгиевич 1915 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 08.05.1942
Сейб Генрих Георгович 1906 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Сейб Готфрид Георгиевич 1909 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Сейб Карл Петрович 1913 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Сихвардт Давид Рейнгардович 1898 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 01.07.1942
Сихвардт Давид Яковлевич 1924 - АССР немцев Поволжья , Добринский, деревня Крафт, † 14.08.1942
Сихвардт Рейнгардт Ренгардович 1905 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 17.10.1942
Сихвардт Роман Фердинандович 1898 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Сихвардт Яков Егорович 1900 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Сихвардт Яков Яковлевич 1914 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Сихвардт Яков Яковлевич 1922 - Саратовская обл. (пр.: АССР немцев Поволжья) , Добринский, село Крафт
Сихварт Александр Романович 1923 - Саратовская обл. (пр.: АССР немцев Поволжья) , Добринский, село Крафт
Темпель Александр Петрович 1914 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Темпель Генрих Давидович 1913 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Темпель Давид Гейнрихович 1923 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Темпель Давид Петрович 1896 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Темпель Давид Давидович 1908 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Темпель Давид Давидович 1904 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Темпель Карл Петрович 1902 - АССР НП, Добринский, село Крафт (=Верхняя Грязнуха)
Темпель Карл Карлович 1922 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Фелькер Александр Христианович 1924 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Фелькер Христиан Христианович 1897 - АССР немцев Поволжья , Добринский, село Верхняя Грязнуха, † 21.01.1943
Фишер Александр Рейнгольдович 1915 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Фишер Готфрид Петрович 1899 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Фишер Петр Петрович 1900 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Фишер Рейнгардт Петрович 1907 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Швиндт Александр Александрович 1923 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Швиндт Готфрид Рейнгардович 1897 - АССР НП , Гнаденфлюрский или Добринский,Каменский, село Крафт, † 17.08.1942
Швиндт Роберт Иванович 1908 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Швиндт Фридрих Давидович 1898 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Шильдейс Яков Яковлевич 1923 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Шлотгауер Гейнрих Яковлевич 1896 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шлотгауер Готфрид Фридрихович 1901 - Сталинградская обл. , Добринский, село Крафт
Шлотгауер Фридрих Фридрихович 1900 - АССР НП , Добринский, с.Крафт
Шмидт Георг Петрович 1905 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шмидт Яков Петрович 1900 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шнайдер Давид Карлович 1924 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шнейдер Александр Фридрихович 1902 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шнейдер Георгий Георгиевич 1900 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шнейдер Давид Давидович 1907 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 17.01.1943
Шнейдер Давид Георгиевич 1901 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шнейдер Иван Гейнрихович 1897 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шнейдер Карл Давидович 1899 - АССР НП, Добринский, село Крафт, † 16.03.1943
Шнейдер Петр Георгович 1903 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шнейдер Петр Давидович 1909 - АССР НП, Добринский, село Крафт, † 21.06.1942
Шнейдер Фридрих Георгович 1896 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шнейдер Яков Яковлевич 1901 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Шнейдер Яков Вильгельмович 1906 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 18.01.1943
Шрайнер Карл Карлович 1893 - АССР НП, Каменский, село Крафт
Шрайнер Яков Яковлевич 1905 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Шрейнер Андрей Петрович 1902 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шрейнер Георг Георгиевич 1899 - АССР Немцев Поволжья , Добринский, село Верхняя Грязнуха
Шрейнер Георг Федорович 1909 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Шрейнер Готфрид Рейнгардович 1911 - АССР НП , Добринский, село Крафт, † 06.07.1942
Шрейнер Готфрид Давидович 1914 - АССР НП, Добринский, село Крафт, † 30.12.1942
Шрейнер Давид Петрович 1913 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шрейнер Давид Петрович 1912 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шрейнер Давид Егорович 1903 - АССР НП , Добринский, село Крафт , † 26.06.1943
Шрейнер Давид Георгович 1895 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шрейнер Карл Андреевич 1923 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шрейнер Карл Карлович 1910 - АССР НП , Добринский, село Крафт , † 10.04.1943
Шрейнер Карл Давидович 1902 - АССР НП, Добринский, село Крафт , † 12.11.1942
Шрейнер Яков Петрович 1911 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Шульденс Яков Давидович 1923 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Шультейс Давид Давидович 1911 - АССР НП , Добринский, село Крафт , † 03.12.1942
Шультейс Яков Рейнгольдович 1924 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шультейс Яков Готфридович 1900 - АССР НП , Добринский, село Крафт
Шульц Александр Фридрихович 1892 - АССР НП, Добринский, село Крафт , † 24.08.1944
Шульц Карл Фридрихович 1909 - АССР НП, Добринский, село Крафт
Щнейдер Карл Карлович 1914 - АССР НП, Добринский, село Крафт

http://www.rusdeutsch.ru/?bogoslov=5&de=
Последний раз редактировалось menges 01 июл 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Den Ahnen auf der Spur

Аватара пользователя
igor_paul
Постоянный участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 08:42
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение igor_paul » 21 фев 2012, 21:34

Майер Александр Карлович
(варианты фамилии: Мейер) Родился в 1915 г., с.Крафт Добринский Кантон Б/АССР Немц.Поволжья; немец; Проживал: с.Розенберг Эрленбахский Кантон Б/АССР Немц/Пов.
Приговорен: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. 20.05.1955 Реабилитирован 31 января 1996 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Майер Александр Карлович
Родился в 1915 г., с.Розенберг Эрленбахский Кантон Б/АССР Немц/Пов; немец; Проживал: с.Розенберг Эрленбахский Кантон Б/АССР Немц/Пов.
Приговорен: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. 20.05.1955 Реабилитирован 15 апреля 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Это один и тот же человек! (Старший брат моего деда)
Только разные места рождения. (почему?)
Последний раз редактировалось igor_paul 22 фев 2012, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Ищу Paul , Fahlmann-Fallmann из Моргентау или Alt-Kana
Ищу Маier-Mayer-Meier und Becker из Kraft
Ищу Кöln-Kolln из Holstein
Kuxhausen - Rosenberg

kzbi@hotmail.com

Аватара пользователя
igor_paul
Постоянный участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 08:42
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение igor_paul » 21 фев 2012, 21:43

Майер Анна Петровна
Родилась в 1892 г., с.Крафт Добринский Кантон Б/АССР Немц.Поволжья; немка; Проживала: с.Розенберг Эрленбахский Кантон Б/АССР Немц/Пов.
Приговорена: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. 20.05.1955 Реабилитирована 31 января 1996 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.


Майер Анна Петровна
Родилась в 1892 г., с.Розенберг Эрленбахский Кантон Б/АССР Немц/Пов; немка; Проживала: с.Розенберг Эрленбахский Кантон Б/АССР Немц/Пов.
Приговорена: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Н-Тавдинский р-н Тюменской обл, осв. 20.05.1955 Реабилитирована 15 апреля 1992 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

почему опять два разных места рождения ?
и выселяли их из крафт!



http://lists.memo.ru/index13.htm

Под этим списком ещё много людей из Крафт!!!
Ищу Paul , Fahlmann-Fallmann из Моргентау или Alt-Kana
Ищу Маier-Mayer-Meier und Becker из Kraft
Ищу Кöln-Kolln из Holstein
Kuxhausen - Rosenberg

kzbi@hotmail.com

Татьяна 82
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 21:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение Татьяна 82 » 06 апр 2017, 09:24

Здравствуйте! если у семьи моего деда Фамилия Карг, может она в списках быть как " Карх" можно такое предположить???

menges
Постоянный участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:15
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 658 раз

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение menges » 06 апр 2017, 19:42

Татьяна 82 писал(а):если у семьи моего деда Фамилия Карг, может она в списках быть как " Карх" можно такое предположить???

Да, это одна фамилия. Варианты написания Карг, Карх, Карих.

Реабилитированные по Тюменской области :

4173. Карих Анна Готлибовна, 1911 г., дочь – Мария Карловна, 1939 г. В 1941 г. высланы по национальному признаку, как лица немецкой национальности из с.Крафт, Добринского района, б/АССР Немцев Поволжья в д.Глазунова, Ялуторовского района, Тюменской области.
Реабилитированы УВД Тюменской области 29.03.1995 г.
 
4174. Карих Богдан Фридрихович, 1916 г., плотник, сапожник; жена – Кремер Анна Христофоровна, 1914 г., дочь – Кремер Анна Давыдовна, 1937 г. В 1941 г. высланы по национальному признаку, как лица немецкой национальности из б/АССР Немцев Поволжья в Ялуторовский район, Тюменской области, в 1943 г. – Ново-Заимский район, Тюменской области.
Реабилитированы УВД Тюменской области 27.07.1996 г.
 
4175. Карих Давыд Фридрихович, 1914 г., жена – Эмилия Карловна, 1923 г. В 1941 г. высланы по национальному признаку, как лица немецкой национальности из б/АССР Немцев Поволжья в Ялуторовский район, Тюменской области, в 1943 г. – с.Падун, Ново-Заимского района, Тюменской области. На спецпоселении родились дети: Лидия, 1941 г., Альвина, 1947 г., Александр, 1950 г., Давыд, 1952 г., Виктор, 1955 г.
Реабилитированы УВД Тюменской области 13.12.1994 г.
 
4176. Карих Екатерина Готфридовна, 1919 г. В 1941 г. выслана по национальному признаку, как лицо немецкой национальности из б/АССР Немцев Поволжья в Ново-Заимский район, Тюменской области,  в 1945 г. – ст.Заводоуковская, Ялуторовского района, Тюменской области. На спецпоселении родилась дочь – Эльвира Георгиевна, 1951 г.
Реабилитированы УВД Тюменской области 30.09.1996 г.
 
4177. Карих Давыд Георгиевич, 1902 г., жена – Амалия Давыдовна, 1906 г., дети: Екатерина, 1937 г., Карл, 1925 г., Амалия, 1930 г. В 1941 г. высланы по национальному признаку, как лица немецкой национальности из Саратовской области в с.Упорово, Упоровского района, Тюменской области. На спецпоселении родилась дочь – Элла, 1946 г.
Реабилитированы УВД Тюменской области 05.06.1996 г.
 
4178. Карих Карл Генрихович, 1914 г., тракторист; жена – Лидия Георгиевна, 1914 г., сын – Александр, 1940 г. В 1941 г. высланы по национальному признаку, как лица немецкой национальности из б/АССР Немцев Поволжья в г.Ивдель, Свердловской области, в 1944 г. – Ново-Заимский район, Тюменской области. На спецпоселении родились дети: Екатерина, 1945 г., Виктор, 1948 г., Элла, 1950 г., Андрей, 1952 г., Лидия, 1955 г.
Реабилитированы УВД Тюменской области 11.11.1996 г.
 
4179. Карих Лидия Александровна, 1937 г., мать – Эмалия Давыдовна, 1896 г., сестры: Анна, 1918 г., Амалия, 1927 г., Мария, 1933 г. В 1941 г. высланы по национальному признаку, как лица немецкой национальности из с.Крафт, Добринского района, Саратовской области в с.Буденное, Любинского района, Омской области, в 1942 г. – п.Быстрый, Микояновского района, Тюменской области.
Реабилитированы УВД Тюменской области 14.01.1999 г.
 
4180. Карих Яков Яковлевич, 1927 г., тракторист; жена – Мария Фридриховна, 1925 г. В 1941 г. высланы по национальному признаку, как лица немецкой национальности из б/АССР Немцев Поволжья в с-з «Коммунар», Исетского района, Тюменской области. На спецпоселении родились дети: Альвина, 1949 г., Тамара, 1951 г., Виктор, 1947 г.
Реабилитированы ГУВД Тюменской области 13.02.2006 г.

https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/gumvd/str ... nie_lica/K

Электронная книга памяти трудармейцев :
БОГОСЛОВЛАГ

Карх Давид Фридрихович
Год рождения: 1914
Место рождения: АССР Немцев Поволжья , Добринский район, село Крафт
Национальность: немец
Подданство: СССР
Социальное происхождение: крестьянин
Образование: низшее (начальное)
Партийность: ВЛКСМ
Профессия, специальность: тракторист
Место жительства до мобилизации
Омская область , Ялуторовский район, деревня Шиликуль
Мобилизован (кем, когда): Ялуторовский РВК, 26.01.1942
Когда и откуда прибыл в богословлаг: 03.02.1942, Ялуторовский р-н
Выбыл (дата, причина): 11.04.1946, в Базстрой

Карх Гейнрих Гейнрихович
Год рождения:1896
Место рождения:АССР Немцев Поволжья , Добринский район, село Крафт
Национальность:немец
Подданство:СССР
Социальное происхождение:крестьянин
Образование:низшее (начальное)
Партийность:беспартийный
Профессия, специальность: сапожник
Место жительства до мобилизации Омская область , Ялуторовский район, деревня Сунгурова
Мобилизован (кем, когда) Ялуторовский РВК, 26.01.1941
Когда и откуда прибыл в богословлаг 03.02.1941, Ялуторовский р-н
Выбыл (дата, причина) 14.04.1946, в Базстрой

Карх Александр Гейнрихович
Год рождения:1896
Место рождения:АССР Немцев Поволжья , Добринский район, деревня Верхняя Грязнуха
Национальность:немец
Социальное происхождение:крестьянин
Образование:низшее (начальное)
Партийность:беспартийный
Место жительства до мобилизации Омская область , Ульяновский район, село Буденный
Мобилизован (кем, когда) Ульяновский РВК, 25.01.1942
Когда и откуда прибыл в богословлаг 14.02.1942, Омским этапом
Выбыл (дата, причина) 27.06.1942, демобилизован

ТАГИЛЛАГ

Карх Фридрих Генрихович
Год рождения: 25.01.1918
Место рождения: АССР немцев Поволжья , Добринский район, Крафт
Национальность: немец
Подданство: СССР
Социальное происхождение: крестьянин
Образование: среднее законченное
Партийность: беспартийный
Профессия, специальность
не имеет, Руководители партийных, государственных, кооперативных и общественных учреждений и организаций.
Место жительства до мобилизации Акмолинская обл. , Энбекшильдерский район, колхоз Саулс (?)
Мобилизован (кем, когда) (01.02.1945, из Тавдинлага)
Когда и откуда прибыл 01.02.1945, Тавдинлаг НКВД
Выбыл (дата, причина) 27.05.1946, Тагилстрой

http://gedenkbuch.rusdeutsch.ru/search/ ... D1%8C&rp=1
Den Ahnen auf der Spur

Татьяна 82
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 21:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение Татьяна 82 » 07 апр 2017, 09:44

Благодарю,Вас ,за такую ценную информацию...как определить являемся мы родственниками или нет..Я в первый раз занимаюсь поиском...

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 5780 раз

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение Константин » 07 апр 2017, 09:54

Татьяна 82 писал(а):Благодарю,Вас ,за такую ценную информацию...как определить являемся мы родственниками или нет..Я в первый раз занимаюсь поиском...


Все Карх, Карг и т.п. из с.Крафт - Ваши рoдственники, дальние или близкие.

Из книги Н.Э.Вашкау Выпуск 12. Все - Ваши.

Карг Давид 1914 3 577
Карл Мария Рейнгардовна (думаю, Карх) 1905 4 592
Карос Давид Генрихович (думаю, Карх) 1911 3 590
Карос Яков Генрихович (думаю, Карх) 1908 7 590
Карх Анна Д. 1884 3 576
Карх Генрих Генрихович 1897 5 595
Карх Георгий Петрович 1902 5 591
Карх Д.Г. 1889 Крафт 5 576 мать Рейхердт Екатерина Б. 1870
Карх Давид Геннадьевич 1902 6 610
Карх Давид Георгиевич 1902 2 601
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Татьяна 82
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 21:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение Татьяна 82 » 07 апр 2017, 10:08

Спасибо!!!! Это для меня важно!!! буду дальше заниматься поиском,может еще информация всплывет... только имени моего деда нигде нет почему -то,хотя он тоже родился в с.Крафт, но с августа 1940 по август 1941 был на фронте, от туда в 41-ом попал в плен...он прожил долгую жизнь , особо не рассказывал,о прошлом, но всегда хотел найти своих родных...

Татьяна 82
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 21:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение Татьяна 82 » 07 апр 2017, 10:10

А где эту книгу можно посмотреть, чтоб подробнее разобраться в родных)))

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 5780 раз

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение Константин » 07 апр 2017, 10:20

Татьяна 82 писал(а):А где эту книгу можно посмотреть, чтоб подробнее разобраться в родных)))


Напишите тут, как звали деда и г.р. - пoищу.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Татьяна 82
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 21:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение Татьяна 82 » 07 апр 2017, 21:49

Карг Петер Фридрихович 18 июля 1918г, в советском паспорте записан Петр

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 5780 раз

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение Константин » 07 апр 2017, 22:07

Татьяна 82 писал(а):Карг Петер Фридрихович 18 июля 1918г, в советском паспорте записан Петр


Ну, видите, Вы даже данных на деда не имеете верных.

Думаю, Ваш дед был Давидoвич!

Номер записи 79705103
Фамилия Карих
Имя Петр
Отчество Давидович
Дата рождения 18.07.1918
Место рождения Немцев Поволжья АССР, Добринский р-н, с. Крафт
Дата и место призыва
Последнее место службы 758 сп
Воинское звание рядовой
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия 22.08.1941
Название источника информации ГАРФ
Номер фонда источника информации р-9526
Номер описи источника информации 6
Номер дела источника информации 156
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 5780 раз

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение Константин » 07 апр 2017, 22:25

...и еще данные:

Номер записи 77466004
Фамилия Карих
Имя Петр
Отчество Давидович
Дата рождения 18.07.1918
Место рождения Немцев Поволжья АССР, Топринский р-н, с. Крафт
Воинское звание рядовой
Дата пленения 22.08.1941
Лагерь Финляндия, 58 в/госп.
Судьба попал в плен
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1317
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Татьяна 82
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 21:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение Татьяна 82 » 07 апр 2017, 22:25

Ой, Константин, какой вы молодец!!!!! все данные я брала из его военного билета... он и правда служил в 758 девизии, там так написано было!!!! Ураааааа!!! Как вы мне помогли, а я уже и не надеялась!!!! Дай Бог Вам крепкого здоровья на долгие годы!!!!! как оказывается мы многого не знаем о своих родных.....

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 5780 раз

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение Константин » 07 апр 2017, 22:34

Татьяна, так oткуда Вы взяли Фридрихoвич?

а 758 - стрелкoвый пoлк, а не дивизия, где на июнь 1941 г. служили наши предки-немцы из АССР НП.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 5780 раз

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение Константин » 07 апр 2017, 22:52

...и еще данные:

Номер записи 66165518
Фамилия Карих
Имя Петр
Отчество Давидович
Дата рождения 18.07.1918
Дата и место призыва
Последнее место службы 758 сп
Воинское звание рядовой
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия 22.08.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 903
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Татьяна 82
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 21:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение Татьяна 82 » 08 апр 2017, 10:39

Константин,Добрый день!!! у меня его военный билет остался... там он Карг Петр Фридрихович!!! не пойму почему, отчество то поменялось и фамилия не так записана...

Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 5780 раз

Re: Трудармейцы из Kraft

Сообщение Константин » 08 апр 2017, 10:49

Татьяна 82 писал(а):Константин,Добрый день!!! у меня его военный билет остался... там он Карг Петр Фридрихович!!! не пойму почему, отчество то поменялось и фамилия не так записана...


Написал Вам в ЛС.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Ответить

Вернуться в «Kraft (Крафт) / Верхняя Грязнуха»