Кляйн/Klein из Ляйхтлинг

Аватара пользователя
Olga-50
Постоянный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:54
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 170 раз

Кляйн/Klein из Ляйхтлинг

Сообщение Olga-50 »

Уважаемые форумчане,кто может помочь,интересует информация на фамилию Кляйн,предков по бабушкиной линии.Когда появилась эта фамилия в Ляйхтлинг?Присутствовала ли ,эта фамилия на момент переписи за 1798 г.?
valdin66
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 21:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кляйн/Klein из Ляйхтлинг

Сообщение valdin66 »

Рудольф » Сегодня, 04:36

Я могу копию этой записи из фондов РГИА в Петербурге вам выслать. Но в отличие от viktor 2, который потратил много своего личного времени, чтобы найти бесплатно качественную информацию о ваших предках, подготовлю только на платной основе. На форуме несколько человек, как например, viktor 2, sander, andi, Константин и др., предоставляют генеалогическую информацию на высоком уровне на основе достоверных документов. Советую с благодарностью принимать на форуме то, что в других местах стоит больших денег.
если быть обьективным и внимательно просмотреть эту ветку "Кляйн/Klein из Ляйхтлинг", то можно заметить, что на вопрос Olga-50
: Когда появилась эта фамилия в Ляйхтлинг?
Константин безкорыстно предоставил генеалогическую информацию на высоком уровне на основе своих достоверных документов и в частности:
Klein Lg28;

Jakob Rottbrust h 55
Elisabeth Schütter sp 53
Gottfried Klein 0 21 from Köhler; adopted into household
Elisabeth Haas 0 20 from Hildmann; Klein's wife
Elisabeth 0 1/2 Klein's daughter
Gottfried Klein без Johann

возникает Вопрос: почему впоследствии не исчезло второе имя Gottfried и не осталось просто Johann Klein, а наоборот Gottfried Klein появляется в разных источниках ?
если это все один и тот же Klein(1777) from Köhler, то в принципе наличие Johann или отсутствие большой роли не играет.

затем viktor 2 пишет:
wagner
Не хочу Вас расстраивать, но указаный у Вас в дереве Иоганн Гейнрих Кляйн 1746 года из Нидервёллштадт, женившийся 5 июня 1766 года в Бюдингене на Анне Марие Бингемерн 1747 года из Рендел, был поселён не в Ляйхтлинг, а в колонию Франк. Вместе с ним в тот же день венчался по всей вероятности брат Гейнриха и тоже поселённый во Франк, кроме них там же во Франке были поселены и родители Анны Марии: Валентин 1715 года и Юдит 1715.
а Рудольф добавляет:
Добавлю, что никакого Иоганна Кляйна рожденного в 1805 году нет. И на 1834 год небыло в роду Кляйн в Илавле мужчин с именем Иоганн.
но ведь Johann Gottfried Klein из Köhler в основании своего имени уже имеет Johann

поэтому возникает путаница в головах некоторых посетителей этого сайта и именно этой ветки

что касается бесплатных услуг выше перечисленных людей, то огромный Respect им от меня лично...... жаль, что таких людей всегда в разы меньше
Аватара пользователя
Olga-50
Постоянный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:54
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кляйн/Klein из Ляйхтлинг

Сообщение Olga-50 »

Кляйн Александр Андреевич
Родился в 1937 г., с.Ляйхтлинг Добринский р-н Сталинградская Обл.; немец; Проживал: с.Ляйхтлинг Добринский р-н Сталинградская Обл..
Приговорен: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 07.02.1956 Реабилитирован 7 июня 1996 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл

Кляйн Амалия Андреевна
Родилась в 1934 г., с.Ляйхтлинг Добринский р-н Саратовская обл.; немка; Проживала: с.Ляйхтлинг Добринский р-н Саратовская обл..
Приговорена: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 07.02.1956 Реабилитирована 16 октября 1996 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Кляйн Анна Андреевна
Родилась в 1907 г., с.Лейхтлинг Добринский р-н Саратовская Обл.; немка; Проживала: с.Лейхтлинг Добринский р-н Саратовская Обл..
Приговорена: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 07.02.1956 Реабилитирована 6 августа 1996 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Кляйн Анна Андриасовна
Родилась в 1907 г., с.Лейхтлинг Добринский р-н Сталинградская Обл.; немка; Проживала: /АССР Немц/Пов.
Приговорена: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 10.02.1956 Реабилитирована 17 августа 1998 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл

Кляйн Анна Петровна
Родилась в 1936 г., с.Лейхтлинг Добринский р-н Саратовская Обл.; немка; Проживала: с.Лейхтлинг Добринский р-н Саратовская Обл..
Приговорена: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 07.02.1956 Реабилитирована 6 августа 1996 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Кляйн Ида Петровна
Родилась в 1933 г., с.Ляйхтлинг Добринский р-н Саратовская обл.; немка; Проживала: с.Ляйхтлинг Добринский р-н Саратовская обл..
Приговорена: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 07.02.1956 Реабилитирована 6 апреля 1995 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Кляйн Мария Андреевна
Родилась в 1932 г., с.Ляйхтлинг Добринский р-н Сталинградская Обл.; немка; Проживала: с.Ляйхтлинг Добринский р-н Сталинградская Обл..
Приговорена: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 07.02.1956 Реабилитирована 7 июня 1996 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Кляйн Мина Андреевна
Родилась в 1939 г., с.Ляйхтлинг Добринский р-н Сталинградская Обл.; немка; Проживала: с.Ляйхтлинг Добринский р-н Сталинградская Обл..
Приговорена: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 07.02.1956 Реабилитирована 7 июня 1996 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Кляйн Петр Николаевич
Родился в 1893 г., АССР немцев Поволжья, Каменский р-н, Илавля.; немцы; образование начальное; председатель, имени Ескараева колхоз.. Проживал: Карагандинская обл., Нуринский р-н, село Пушкино..
Арестован 4 ноября 1936 г. УНКВД по Карагандинской обл.
Приговорен: Карагандинский облсуд 16 мая 1937 г., обв.: 58-10, 58-11 УК РСФСР..
Приговор: 3 года ИТЛ Реабилитирован 18 мая 1965 г. Верховный Суд КазССР. за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Карагандинской обл.

Кляйн София Яковлевна
Родилась в 1902 г., с.Ляйхтлинг Добринский р-н Саратовская обл.; немка; Проживала: с.Ляйхтлинг Добринский р-н Саратовская обл..
Приговорена: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 07.02.1956 Реабилитирована 16 октября 1996 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Клейн Альберт Яковлевич
Родился в 1936 г., д.Ляйхтлинг Добринский р-н Саратовская обл.; немец; Проживал: д.Ляйхтлинг Добринский р-н Саратовская обл..
Приговорен: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 25.02.1956 Реабилитирован 9 апреля 1996 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Клейн Андрей Николаевич
Родился в 1904 г., РН Поволжья район, Лейктвинг с.; немцы; образование начальное; счетовод, Элеватор.. Проживал: Северо-Казахстанская обл., Советский р-н, Киялы ст..
Арестован 16 августа 1936 г. Бейнеткорский РО НКВД СКО.
Приговорен: Тройка УНКВД по СКО 14 ноября 1937 г., обв.: 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР..
Приговор: ссылка, высылка Реабилитирован 20 августа 1960 г. СК облсуд за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Северо-Казахстанской обл.

Клейн Яков Матвеевич
Родился в 1917 г., с.Ляйхлинт Добринский р-н Саратовская обл.; немец; Проживал: с.Ляйхлинт Добринский р-н Саратовская обл..
Приговорен: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 25.02.1956 Реабилитирован 9 апреля 1996 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.


Клейн Яков Яковлевич
Родился в 1938 г., д.Ляйхтлинг Добринский р-н Саратовская обл.; немец; Проживал: д.Ляйхтлинг Добринский р-н Саратовская обл..
Приговорен: в сентябре 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Упоровский р-н Тюменская обл, осв. 25.02.1956 Реабилитирован 9 апреля 1996 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Кляйн Николай Валентинович
Родился в 1870 г., АССР немцев Поволжья, Каменский р-н, Илавли.; немцы; образование начальное; колхозник, имени Ескараева колхоз.. Проживал: Карагандинская обл., Нуринский р-н, Пушкино..
Арестован 2 ноября 1936 г. УНКВД по Карагандинской обл.
Приговорен: Карагандинский облсуд 16 мая 1937 г., обв.: 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Реабилитирован 18 мая 1965 г. Верховный суд КазССР за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения ДКНБ РК по Карагандинской обл.

http://lists.memo.ru/index.htm
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12595 раз

Re: Кляйн/Klein из Ляйхтлинг

Сообщение viktor 2 »

Шмидт писал(а):Holzmann/Гольцман aus Leichtling
Тема здесь: http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 129&t=4537
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
gendero
Постоянный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:06
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 58 раз

Кляйн/Klein из Ляйхтлинг

Сообщение gendero »

wagner, Здравствуйте ув. Вагнер! Я строю родословную по фамилии моего зятя Кляйн(Klein) по всей вероятности из Leichtling и Köhler. Adolf (Адольф Андреевич) Klein(Кляйн) *10 мар 1935 (Kajaly, Kasachstan) +27 мар 1992 (Rassvet, Kasachstan), жена Valentina (Валентина Ивановна) Jakobi, Якоби (Klein, Кляйн) *17 мар 1940 (Liebental, Spitzewk, Stavropol) +16 ноя 1996 (Petuchowo, Kurgan, Russia), его отец Andreas Klein *14 апр 1904 (Leichtling) +3 дек 1957 (Tonkoschurowka, Nord Kasachstan), его мать Elisabeth Windholz (Klein) *24 май 1906 (Herzog, Saratov) +22 апр 1995 (Tonkoschurowka, Nord Kasachstan), его дед Nikolaus Klein... Вот по этой персоне и далее вглубь мне бы хотелось получить информацию. До 1850 года у меня есть информация. Не хватает одного поколения - Николаус Кляйн, его родители.
Буду очень признателен за помощь, содействие и за информацию. С ув. Сергей Пауль.
P.S. Я не совсем правильно, наверно, указал своё обращение, лично к Вагнер. Это обращение я адресую всем участникам, кто располагает, сведениями по фамилии Кляйн из Leichtling.
Аватара пользователя
Arcuen
Постоянный участник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:48
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 500 раз

Кляйн/Klein из Ляйхтлинг

Сообщение Arcuen »

gendero писал(а): 04 июн 2020, 11:20wagner, Здравствуйте ув. Вагнер! Я строю родословную по фамилии моего зятя Кляйн(Klein) по всей вероятности из Leichtling и Köhler. Adolf (Адольф Андреевич) Klein(Кляйн) *10 мар 1935 (Kajaly, Kasachstan) +27 мар 1992 (Rassvet, Kasachstan), жена Valentina (Валентина Ивановна) Jakobi, Якоби (Klein, Кляйн) *17 мар 1940 (Liebental, Spitzewk, Stavropol) +16 ноя 1996 (Petuchowo, Kurgan, Russia), его отец Andreas Klein *14 апр 1904 (Leichtling) +3 дек 1957 (Tonkoschurowka, Nord Kasachstan), его мать Elisabeth Windholz (Klein) *24 май 1906 (Herzog, Saratov) +22 апр 1995 (Tonkoschurowka, Nord Kasachstan), его дед Nikolaus Klein... Вот по этой персоне и далее вглубь мне бы хотелось получить информацию. До 1850 года у меня есть информация. Не хватает одного поколения - Николаус Кляйн, его родители.
Буду очень признателен за помощь, содействие и за информацию. С ув. Сергей Пауль.
P.S. Я не совсем правильно, наверно, указал своё обращение, лично к Вагнер. Это обращение я адресую всем участникам, кто располагает, сведениями по фамилии Кляйн из Leichtling.
Обратитесь к профессору Плеве по электронной почте, получите ответ очень быстро, хоть и не бесплатно.

pleve@list.ru
Eichmann, Wunsch, Schick aus Frankreich, Galka und Schwab
Zwetzig aus Frankreich
Götte, Wilberger, Buss, Sänger, Siebert, Konrad, Herlein, Schmalz, Diehl aus Semenowka und Leichtling
Ответить

Вернуться в «Leichtling (Лейхтлинг) / Иловля, Резовка»