Beckel из Карагандинской и Джезказганской обл.

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "B".
Аватара пользователя
19kasachstan72
Постоянный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:11
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 9 раз

Beckel из Карагандинской и Джезказганской обл.

Сообщение 19kasachstan72 »

*HELP* Всем доброе время суток,
Меня интересует семья Беккель/Beckel из Карагандинской и Джезказганской областей/Казахстан.
Конкретно: мой прадед >Беккель Егор Кондратьевич, 1888г.р, Черниговская обл., Беловеж. Состоял в браке с Шарлоттой (Андреевна?) Беккель, Ур. Вундерлих, 1882г.р. Имели 6 детей: Мария, Фрида, Йоганн, Христиан(мой дед), Егор, Карл.
Где конкретно и когда они родились?
>Беккель Конрад, мой прадед. Ничего не знаю про него, ни где и когда родился, ни с кем состоял в браке, имел ли сестёр-братьев.
>В 1925 году семья переехала в Саратовскую обл., Мариенталь. В 1935г. уезжали со станции Урбах.
Семья моего деда Христиана Егоровича, 1909г.р, в браке с Терезией Беккель, ур. Майер, его братьев Егора и Карла попали в Карагандинскую обл., посёлок #16, а брат Йоганн, сёстры Мария и Фрида и его отец(мой прадед) Егор Кондратьевич попали в Джезказганскую обл.
Не знаю в каком году прадеда Егора Кондратьевича арестовали, он был в тюрьме города Джезказгана, в 1943 растреляли. Где можно посмотреть книги ПАМЯТИ Казахстана?
Интересно так же узнать где сочетались браком мой дед Христиан Егорович с Терезией Майер.
Буду благодарна за любую информацию.

Лена
Глядя в будущее, мы способны видеть его настолько далеко, насколько далеко, оглянувшись назад, способны увидить прошлое.
Аватара пользователя
19kasachstan72
Постоянный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:11
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 9 раз

Beckel из Карагандинской и Джезказганской обл.

Сообщение 19kasachstan72 »

19kasachstan72 писал(а): 20 апр 2021, 10:25
Walybu писал(а): 19 апр 2021, 19:35
19kasachstan72 писал(а): 18 апр 2021, 22:08здравствуйте, Walybu. а я так ничего дальше на моего прадеда не нашла, Беккель Егора(Георга) Кондратьевича
Это дело поправимое *WRITE*
Твой прадед:
Johann Konrad Böckel*2.06.1858/15.06.1858 geb.in Rundewiese heiratete Katharina Seel am 11.12.1879 in Belowesch,
seine Eltern: Georg Konrad Böckel & Katharina Elisabeth Gottfried (FNR 226)
Раз у тебя есть метрические записи Беловежского прихода 1894-1916 гг., то остальных детей ты найдешь сама,
зная теперь родителей, я за год 1894 сделал вырезку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
привет Walybu, ой какой ты молодец, спасибо большое. Да, книги есть у меня, но там пару годов не хватает.
Сейчас ещё раз просмотрю.
Вот, это ты мне прислал, там стоят два брата Йоганн Конрад1858 и Йоганн Георг 1860, это сыновья Георга Конрад 1817 и Катарина Готфрид 1819, а Георг Конрад сын Йоганн Конрад 1785 и Катарины N 1788, а он уже сын первого поселенца Йоганнеса Беккель 1736

Не знаю понятно ли я написала.
А Мария Катарина, что у тебя в древе, 1812г.р. получается сестра Георга Карла, 1814г.р и Георга Конрад а 1817г.р

И ещё у Фридриха Хайнриха(сына первого поселенца Йоганнеса) 1774г.р. Родился сын Йоганнес, 1808г.р

Третий сын Первого поселенца Людвиг 1782г.р получается умер, так как его нет уже в переписи 1816 года.
Я к тому веду, что если брать первого поселенца условно он Первое поколение, то он имел три сына, один умер, а внуков, это уже третье поколение от первого поселенца остаётся дочь, которая у тебя записана и два брата и ещё один сын от Friedrich Heinrich'а
Вот от этих трёх внуков дальше пошли ветви Беккелей.
Древо я уже вы строила от Первого поселееца до моего сына, но проверяю теперь каждое поколение. В четвёртом пока заморочек много, сейчас я их проверяю кто к кому принадлежит.

До связи, Лена
Глядя в будущее, мы способны видеть его настолько далеко, насколько далеко, оглянувшись назад, способны увидить прошлое.
Аватара пользователя
19kasachstan72
Постоянный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:11
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 9 раз

Beckel из Карагандинской и Джезказганской обл.

Сообщение 19kasachstan72 »

Walybu писал(а): 01 июл 2021, 22:57
19kasachstan72 писал(а): 01 июл 2021, 22:45дочь Maria Catharina, geb.1812
У меня в древе только дочь Мария Катарина*1812 в замужестве Гофман. Посмотрю ,но уже не сегодня. *BYE*
Пиши мне в ЛС
Спасибо
Глядя в будущее, мы способны видеть его настолько далеко, насколько далеко, оглянувшись назад, способны увидить прошлое.
Vikbern
Частый посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 май 2019, 17:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Beckel из Карагандинской и Джезказганской обл.

Сообщение Vikbern »

19kasachstan72 писал(а): 08 апр 2021, 23:53Hallo. Ich bin's noch Mal. Ich hab noch eine Frage wegen mein Uropa, Georg Böckel, geb.ca.1888. Я посмотрела церк. книги и в Рундевизе обнаружила ещё Филиппа, Якоба и свидетельство о браке от 1906г моего прадеда Георга с Шарлотой Вундерлих, возможно они все три брата(?)
Но никак не найду свид-во о рождении моего прадеда Георга. Оттуда б я узнала где он родился и кто его родители. Никак я воедино это цепочку не сплету. Помогите мне пжл🙏
Елена, меня интересуют данные этого Филиппа. Год рождения предположительно 1870? Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "B"»