Бургер/Burger ? Бергер/Berger

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "B".
Ответить
Елена Бургер
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 22:19
Благодарил (а): 2 раза

Бургер/Burger ? Бергер/Berger

Сообщение Елена Бургер »

Здравствуйте.

Ищу информацию. Мой отец - Бургер Василий Андреевич 1929 г., проживал Гуссенбах Франкский р-н Саратовской обл. б/АССР Немцев Поволжья; Приговорен: 7 сентября 1941 г., Приговор: спецпоселение - г.Тюмень, в Викуловский район. с первой женой Вайцель Эмилия (Миловида) Яковлевна, 24.11.1924г.
осв. 24.01.1956
Реабилитирован 5 мая 1995 г.

От первого брака (Вайцель Эмилия (Миловида) Яковлевна) у него было две дочери, имена не знаю. Хочу своих найти сестер.

У моего отца еще был брат-близнец, но он умер в детстве.
Еще отец ездил искать родственников, точно не помню в Казахстан или Поволжье и кого-то там нашел, мне было лет 5. А до этого ездили к родственниками (Украина, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н), помню родственницу, звали Елена, вроде сестра отца, но точно не помню. Но она приезжала на похороны отца, когда мне было 7 лет. Еще на похоронах была 1я жена с тремя дочерьми (мои сестры), тогда им было лот 15-18 примерно. Похороны были 28 мая 1974, г. Тюмень

Основную информацию нашла
http://lists.memo.ru/d5/f423.htm

Hussenbach, Vasily Burger 1929
Последний раз редактировалось Елена Бургер 26 фев 2015, 09:08, всего редактировалось 2 раза.
Елена Бургер
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 22:19
Благодарил (а): 2 раза

Re: Бургер/Burger

Сообщение Елена Бургер »

Сейчас удалось найти больше информации:

Отца на момент рождения звали Рудольф Оттович. Он находил родственников с фамилией Бергер, поэтому есть большая вероятность, что изначально его звали Рудольф Оттович Бергер, а фамилию Бургер уже оформили в детдоме.

Его дочерей от первого брака звали - Люба, Лида, Лилия. Самой старшей в 1976 было примерно 20 лет.

Где-то в 70х ездил в Украину (Днепропетровская обл., Синельниковский р-н) к своей сестре Елене, которая проживала там с их общей мачехой. У его сестры Елены еще была дочь Елена по фамилии Сергей. Если мне удастся найти Елена Сергей, то она должна знать очень многое из истории моей семьи.

Hussenbach, Rudolf Burger 1929-1976 (Rudolf ? Berger, Rudolf Otto)
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1104 раза
Поблагодарили: 2482 раза

Re: Бургер/Burger ? Бергер/Berger

Сообщение Schutzer »

Елена Бургер писал(а):Если мне удастся найти Елена Сергей
Имейте в виду, что Burger может быть вариантом фамилии Burgert.
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
Сергей Горожанин
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2017, 02:11

Re: Бургер/Burger ? Бергер/Berger

Сообщение Сергей Горожанин »

Здравствуйте Елена! Моя мама перед смертью призналась что ее отец был Поволжским немцем с Фамилией Бюргер (Горожанин) но изменил ее и уничтожил документы..может быть мы родня с вами дальняя :)
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "B"»