Brick Брик

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "B".
Ответить
bricktomtin
Постоянный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 18:03
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 102 раза

Brick Брик

Сообщение bricktomtin »

Добрый день,
ищу хоть маленькую зацепку,где точно прожевали до депортации семья БРИК.Дедушка БРИК Петер Петрович 10.11.1924 года говорил,что жили в деревне Энгельс Саратовской обл.В послевоенных документах выданных уже после,так как оригиналы потерялись,указан 1926год рождения и оформлялись со слов плохо понимающих русский яз.
Так как мне был известен только город Энгельс,форумчане предполагают,что возможно это
1)Мясосовхоз Nr.103 им.Энгельса Лизандергейского кантона(ныне с/з Безымянский) или 2) это хутор Беккер под Энгельсом (указан. в старых картах) :-[
Нам известны персоны:
БРИК Петер (Яковлевич) 1904г.был женат на Марии Петровне Сайлер 1.1.1904 (одна из её сестёр была замужем за Бретцер Владимиром).
Дедушка БРИК П.П.(10.11.1924)
Его сёстры
Брик Анна П.(24.5.1927),Брик Миля (1930),Брик Нина (1938) и брат Брик Андрей (1935)
были выселены из ?Энгельса в Новосибирскую обл.Кочиня(е)вского р-на (c.Tропино/п.Шагалова?)
Так как известно,что Брик были сперва только в Лаубе,возможно кто то из той ветки переселился в загадочный Энгельс.Город Энгельс пока во внимание не беру,так как речь всё время была село,посёлок,станица и деревня,но не город.
Буду рада любой помощи.
С ув.Наталия
Martin Helwer aus Erlenbach(Rem.) + Eva Katharina geb.Blehm - ????
Amalia geb.Maior(Maier) ca.1875 ? - gest.1910 in Kamischin
Johann Georg Herber ca.1889?
Gratz Emilie ?
Аватара пользователя
derrik22
Постоянный участник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:14
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Brick Брик

Сообщение derrik22 »

Не "возможно", а скорее всего сестра дедушки (Эмилия) вышла замуж за одного из ваших Брик. С фамилией этой "повезло". Среди первопереселенцев был всего один и как раз в Лаубе-Тарлыке, откуда и моя мама с дедом родом.
Brük [Brick], Johann – Laub – 3:26.
Мой дед как партийный в 30-х годах помотался по Куккускому и Лизандергейскому району Это видно из его дела. Может и ваши куда переехали перед войной, но корни и документы надо искать в Лаубе или в Саратовском архиве. Находясь в России я знаю как подобраться и через ГАНИСО и через ИЦ МВД по НСО и СО.
У вас есть документы подтверждающие родство с дедушкой и факт его смерти?
Переписей у меня по Лауб нет. Я скопировал с переписей 1850,1857 только где упоминались мои Герман.
Полистайте тут в теме по Лауб: http://forum.wolgadeutsche.net/viewforum.php?f=127 посмотрите какие документы есть.
Ищу все о Вульф, Мерк, Николайзен из Динкеля, Герман из Лауб и Фриденгейм. Майер из Куккус
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "B"»