Brill из Зихельберга, Линёво, Симбирского уезда Симбирской губ.

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "B".
Ответить
свар
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 09:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Brill из Зихельберга, Линёво, Симбирского уезда Симбирской губ.

Сообщение свар »

Очень хотелось бы узнать о родителях и возможно о других близих родных моей прабабушки по женской линии Бриль Мария (по мужу Бурбах). На сохранившемся снимке 1882 года можно увидеть всю семью: Марию Бриль (Бурбах), её мужа Августа Бурбах и их детей: сына примерно 3 - 4 лет (о котором неизвестно даже как его звали), дочери Юлии родившейся в колонии Зихельберг 25 июня 1880г. и крещёной там же 10 июля 1880г., дочери Виктории, родившейся в ноябре 1881г. в колонии Линёво и там же крещёная 31 декабря 1881 года. Если принять во внимание то,что если она родила сына примерно в 20 лет или немного позже, то она вполне могла попасть в последнюю перепись. Были ли ещё у них дети не известно. В 1897 году мы можем найти Марию и Августа в списках немцев лютеран Симбирского прихода. В 1911 году Август Бурбах был похоронен в с. Анненково Симбирского уезда, а его жена Мария всплывает в 1916 году в с. Архангельское (ныне Сурского р-на Ульяновской обл.) где держала торговую лавку. Вероятно там же в селе она и была захоронена, но эта дата нам не известна.
Скорее всего Август Бурбах работал каким нибудь гос. служащим и к земле привязан не был, поэтому так часто меняли место проживания.
Обращаюсь к форумчанам, возможно кому нибудь попадались эти имена и я буду очень благодарен за оказанную помощь.
Ирина89
Постоянный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 09:25
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза

Brill из Зихельберга, Линёво, Симбирского уезда Симбирской губ.

Сообщение Ирина89 »

Добрый день! Не знаю, насколько это Вам поможет, но моя бабушка Seibel (Сайбель) Анна-Мария Иоганнесовна, 22.02.1895, была замужем за Brill. И имела от него двух детей - Виктора и Марту. Потомки сына живут все в Германии, а дочери - часть в России, часть в Германии. Но про самого Brill ничего, к сожалению, сказать не могу, ибо к моменту депортации его в семье не было. Я думаю, он был репрессирован ранее.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "B"»