Бисс /Biss /Biess

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "B".
ivbiss
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 20:20
Благодарил (а): 3 раза

Бисс /Biss /Biess

Сообщение ivbiss »

Здравствуйте!
Помогите с поисками, пожалуйста. Ищу любую информацию о своей семье.
Фамилия: Бисс (возможны варианты: Biss, Bies)
Территория: Ленинградская область, Новониколаевская колония или Новосаратовская колония точно не известно. Впоследствии все жили в г. Новгороде.
Неподтвержденная информация: Один из потомков Johan Peter Biss (1859г.р.) женился на Catharina Steinmueller (1882г.р.)
У них родились 8 детей. Один из них Бисс Адам Петрович (1894 г.р. или 1896г.р.).
Известная информация: У Бисс Адама Петровича и его жены Бисс Елены Петровны (Красильниковой) (1899г.р) родилось несколько детей, в том числе Бисс Валентин Адамович (1925-1992) мой прадед. Далее всю семью эвакуируют в г. Киров в августе 1941г. Потом моего прадеда Бисс Валентина Адамовича и его брата Бисс Юрия Адамовича, как лиц немецкой национальности сослали в г. Копейск, Челябинской обл.(судя по справке о реабилитации), там же родился мой дед Бисс Виталий Валентинович (1948-2001).
Спасибо!
IrinaK
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 11:43
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Бисс /Biss /Biess

Сообщение IrinaK »

Все уже восстановлено
Константин писал(а): 04 авг 2018, 21:09
ivbiss писал(а): 04 авг 2018, 20:41 Спасибо, читали данные списки Черказьяновой, но моих прямых в них нет, к сожалению.
Это так же практически все ваши родственники, дальние или близкие. Со временем все и всёх узнаете.
Вирина
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 10:04

Бисс /Biss /Biess

Сообщение Вирина »

IrinaK, Здравствуйте! Меня зовут Ирина Бисс(в девичестве). Адам Петрович Бисс - мой дед! Даже не ожидала, что встречу упоминание о нем. Оказывается, у меня есть родственники по линии деда и отца Юрия Адамовича Бисс. Как можно с Вами связаться,хотелось бы узнать побольше о них. Заранее спасибо. Ирина
Вирина
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 10:04

Бисс /Biss /Biess

Сообщение Вирина »

ivbiss, Здравствуйте! Меня зовут Ирина Бисс(в девичестве). Адам Петрович Бисс - мой дед! Даже не ожидала, что встречу упоминание о нем. Оказывается, у меня есть родственники по линии деда и отца Юрия Адамовича Бисс. Как можно с Вами связаться,хотелось бы узнать побольше о них. Заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "B"»