Schönberger / Шенбергер из Луй

viktorschoenberger6
Частый посетитель
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение viktorschoenberger6 » 22 ноя 2017, 21:32

Ищу какие возможно сведения о семье Шенбергер Ивана(Johannes) Maртыновича(Vaters Name Martin) 1900 г.р. уроженец пос. Луй и Шенбергер(дев.Шпехт) Марии Петровны1895г.р.место рождения не известно.На время бракосочетания(венчания) у Марии Петровны была дочь от первого брака-Виктория.1915г.р. Это мои дедушка и бабушка.Если у кого нибудь есть сведения о дате их бракосочетания (период 1916-1923) и самое главное для меня место рождения Марии Петровны Шпехт 1895г.р. Буду очень признателен.Так же мне интересно узнать о ранних родственниках.О семье отца Ивана(Johannes)-Martina Schönberg (Шенбергер).

adex
Постоянный участник
Благодарил (а): 180 раз

Сообщение adex » 03 окт 2018, 11:18

Виктор, Ваш прапрадед Антон Шенбергер скончался в Мариентале 27.10.1890 в возрасте 66 лет. Как написанно в документе "оставил после себя жену Терезу Шенбергер ур.Шунк и детей Николая, Петра, Мария Анна и Екатерину"

adex
Постоянный участник
Благодарил (а): 180 раз

Сообщение adex » 03 окт 2018, 11:54

Вот из переписи 1834:

№131.
Schenberger Jacob 41(умер 1848) + Christina 39
1. Konrad 18
2. Anton 10
3. Jacob 1\2
4. Maria Anna 12
5. Elisabeth 6
6. Teresa 4

По переписи 1798 только одна семья:
№61
Jakob Schoenberger 44 from Chasselois
Maria Eva Buchholz 30 from Graf
Nikolaus 9
Jakob 5
Elisabeth 2
Margaretha 1
Peter 20 son by deceased wife
Anna Maria 18 dau by deceased wife
Katharina 15 dau by deceased wife
Anna Katharina 14 dau by deceased wife

viktorschoenberger6
Частый посетитель
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение viktorschoenberger6 » 18 окт 2018, 20:45

Всем огромное спасибо за помощь в поисках.Мне все таки удалось восстановить свою родословную.Теперь и я знаю свою ИСТОРИЮ и историю своих предков.Не откладывая на потом посетил во Франции город Sierk и был полон восхищений.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОХРАНЕННУЮ ИСТОРИЮ.

Ангелина Шенбергер
Интересующийся

Сообщение Ангелина Шенбергер » 07 ноя 2018, 11:06

добрый день! меня зовут Анна я ищу какие либо сведения о родственниках по фамилии Шенбергер (пишу всё что знаю по рассказам от дяди)
мой предед Шенбергер Мартын (Мартин) в 1914 году был военным после армии-германец
был арестован и сослан в Саратовскую обл.село Мариенталь
знаю что у прадеда был крестовый дом и что он любил лошадей ,было много детей (13) жена (имени не знаю) его умерла при родах
моя бабушка Шенбергер Анна(Ангелина) Мартыновна с мачехой (прадед сошелся с кумой, после смери жены)
в 1929 году всё имущество сдали в сельсовет и уехали в ставропольский край,после бабушка говорила что помнит как они плыли на карабле на сахалин
на Сахалине г.Александрийск (точно не помню)) там прадед Мартин умерает!
после бабушка Анна с мачехой попадает в Саратовская обл. с. Куйбышев,где их разделили, потом послали её (БАБУ Аню) на Казахстан станция моинты
после жила Казахстан с.Ульяновка, потом переехала и жила на *десятом* посёлке
огромная просьба помогите хоть немного собрать информации!

Константин
Постоянный участник
Благодарил (а): 421 раз

Сообщение Константин » 07 ноя 2018, 12:37

Ангелина Шенбергер писал(а):
07 ноя 2018, 11:06
добрый день! меня зовут Анна я ищу какие либо сведения о родственниках по фамилии Шенбергер (пишу всё что знаю по рассказам от дяди)
мой предед Шенбергер Мартын (Мартин) в 1914 году был военным после армии-германец
был арестован и сослан в Саратовскую обл.село Мариенталь
знаю что у прадеда был крестовый дом и что он любил лошадей ,было много детей (13) жена (имени не знаю) его умерла при родах
моя бабушка Шенбергер Анна(Ангелина) Мартыновна с мачехой (прадед сошелся с кумой, после смери жены)
в 1929 году всё имущество сдали в сельсовет и уехали в ставропольский край,после бабушка говорила что помнит как они плыли на карабле на сахалин
на Сахалине г.Александрийск (точно не помню)) там прадед Мартин умерает!
после бабушка Анна с мачехой попадает в Саратовская обл. с. Куйбышев,где их разделили, потом послали её (БАБУ Аню) на Казахстан станция моинты
после жила Казахстан с.Ульяновка, потом переехала и жила на *десятом* посёлке
огромная просьба помогите хоть немного собрать информации!
Ангелина, у Вас все в кучу и ничегo не пoнятнo.

Для начала напишите у всех г.р., где прадед рoдился, напишите имена и г.р. братьев и сестер Вашей бабушки и т.д.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Ответить

Вернуться в «Lui (Луй) / Отроговка»