Маурэр из Люцерн - Реммлер

Ответить
Аватара пользователя
Walter
Постоянный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:06
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз

Маурэр из Люцерн - Реммлер

Сообщение Walter »

Всем Привет!
Уважаемые участники форума, ищу информации о фамилии Маурэр из колонии Люцерн - Реммлер.
Дело в том что семья Маурэр переселилась в Люцерн где то между 1834 - 1850 годами. В 1834 году этой семьи в Люцерн ещё нет, судя переписи 1857 года семья Маурэр была уже в переписи 1850 года.
В 1856 году один из братьев перешол в колонию Раскаты-Роледер, а другой остался в Люцерн-Реммлер.
Есть ли у кого информация, из какой колонии они могли перейти в Люцерн???
Буду конечно рад любым информациям связаных с семьей Маурэр не только до переселения в Люцерн - Реммлер, но и после.
За ранне всем огромное спасибо...
Ищю любую информацию о колонии Люцерн/Реммлер.
eviva78
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 23:09
Благодарил (а): 3 раза

Маурэр из Люцерн - Реммлер

Сообщение eviva78 »

Мать нашей бабушки Анны, звали Мария Алоисовна Маурэр. Проживали они в селе Люцерн-Реммлер. Мужем Марии являлся Иоганнес Конрадович Регнер, моя бабушка одна из их многочисленных детей. Родилась она в 1925 году. Сестры бабушки о которых нам известно - Паулина, Лидия.
В годы репрессии семья была депортирована в красноярский край, г.Уяр.
Schreiner aus Bauer.
Biegner.
Regner, Maurer aus Remmler.
Аватара пользователя
Walter
Постоянный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:06
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз

Маурэр из Люцерн - Реммлер

Сообщение Walter »

eviva78, Да, Маурэр и Регнер из Реммлер. Если они были депортированы в Красноярский край г Уяр, то значит они до войны проживали в с. Демхен, Грюнтальского с.совета. Это второй колхоз от Реммлера и назывался Новая жизнь ( Neues Leben), находился он в 45 км от Реммлера в сторону степи. Все жители этого колхоза были выходцами из с. Реммлер. Если у вас есть более подробная информация о ваших прабабушке и прадедушке, то возможно я найду кое какие записи о них ?
Ищю любую информацию о колонии Люцерн/Реммлер.
eviva78
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 23:09
Благодарил (а): 3 раза

Маурэр из Люцерн - Реммлер

Сообщение eviva78 »

К сожалению, у нас нет никакой информации о наших прабабушке и прадедушке. Бабушки нет в живых, все что мы о них знали с её слов, это их имена.
И спасибо Вам за новую информацию !
Schreiner aus Bauer.
Biegner.
Regner, Maurer aus Remmler.
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5489 раз

Маурэр из Люцерн - Реммлер

Сообщение Рудольф »

eviva78 писал(а): 15 июл 2020, 10:05Мать нашей бабушки Анны, звали Мария Алоисовна Маурэр. Проживали они в селе Люцерн-Реммлер. Мужем Марии являлся Иоганнес Конрадович Регнер, моя бабушка одна из их многочисленных детей. Родилась она в 1925 году. Сестры бабушки о которых нам известно - Паулина, Лидия.
Еще была сестра Агафья, которая родилась 22 декабря 1919 г. Она не умерла в младенчестве. Метрика ее была выдана в 1937 г.
Ответить

Вернуться в «Luzern (Люцерн) / Remmler (Реммлер)»