Baron/Барон из Люцерн

Ответить
Alex Brester
Модератор
Благодарил (а): 767 раз

Baron/Барон из Люцерн

Сообщение Alex Brester » 27 фев 2017, 13:35

Внимание! Сообщения перенесены из старого форума!

Пользователь: Baron (не был зарегистрирован, данных нет)

13.10.08 18:27.

Уважаемые участники форума помогите пожалуйста найти предков.
Я знаю своих предков до прапрадеда Барон Франца(1861-19212 из села Люцерн,женат на Марте Риттер(1861-1946)
Дети:
1. Корнелиус Барон(мой прадед) 1886-1930
2. Виктория Барон(Фрасс) 1894-1977
3. Оливия Барон(Гаммершмидт) (1896-1977)
4. Евгения Барон (Гаммершмидт) (1901-2003)
5. Константин Барон (1903-1981)
на соседней ветке я нашел сообщения, что Бароны не приехали изначально в Люцерны, т.е. они переехали позже туда:
http://wolgadeutschen.borda.ru/?1-6-0-00000120-000-0-0
Основной вопрос, где мне найти дальнейшюю информацию, отца и прадеда Франца Барона,ну а если возможно то и дальше?????

Alex Brester
Модератор
Благодарил (а): 767 раз

Re: Baron/Барон из Люцерн

Сообщение Alex Brester » 27 фев 2017, 13:36

Пользователь: BARON_Z (данных нет)

Дата сообщения: 6.04.2016

Добрый день! Мой дедушка Барон Иван Иванович, возможно мы родственники. Данных почти нет, но имя, отчество и фамилию я знаю точно. Год рождения тоже вроде совпадает. Сообщаю следующие сведения, которые у меня есть. У деда было два брака - от первого родилась дочь Мария, которая вышла замуж за немца-кондитера и жили в Беларуси в городе Барановичи (есть их общая фотография). На оборотной стороне стоит дата 1937 год, но фотография старая и надпись потертая, поэтому в дате может быть ошибка.
От второго брака в 1931 году у деда родился сын Адам (я его дочь, в девичестве Барон Зинаида Адамовна). Бабушку звали вроде Мария, которая умерла или при родах, или как-то очень рано. Дед воспитывал моего отца один. В самом начале 30-х годов (уже с ребенком, моим отцом) он приехал в деревню Сосновку Гродненской области (Беларусь), откуда толком никто сейчас уже не знает и жил там до самой смерти. У меня есть его фотография.

Если, хоть что-то знаете, отзовитесь. Я была бы счастлива иметь хоть какие-то малейшие данные, а тем более найти хоть одну родственную душу. Живу в Минске.

inozemtseva
Любитель

Сообщение inozemtseva » 11 май 2017, 17:35

вОЗМОЖНО МЫ С ВАМИ ДАЛЁКИЕ РОДСТВЕННИКИ..У МОЕЙ БАБУШКИ БЫЛИ РОДСТВЕННИКИ БАРОН

inozemtseva
Любитель

Сообщение inozemtseva » 11 май 2017, 17:42

КАК ТОЛЬКО ЭТО ВСЁ НАЙТИ...Я ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.. :'(

BARON_ZA
Интересующийся

Сообщение BARON_ZA » 24 май 2017, 15:29

Добрый день, inozemtseva ! Меня зовут Зинаида (девичья Барон), живу в Минске в Белорусии. Я тоже мало что знаю. Все базы я пересмотрела и только нашла эту фамилию (вроде все совпало) в Списке жертв политических репрессий. Попробуйте тоже. Кроме того, там есть номера дел и указано, где хранятся. Но, чтобы их получить, надо доказать родство.
Про бабушку ничего не знаю, даже как звали. У деда это был второй брак и в 1931 году у него родился сын Адам (мой отец). Про бабушку говорили, что умерла от родов или после родов. Дед воспитывал моего отца один.
Я знаю также, что от первого брака деда у отца была старшая сестра, звали Мария. Вышла замуж за немца-кондитера и жили они в Барановичах. Есть общая фотография, датированная (на обороте) 1937 годом и эта фотография имеет какое-то отношение к столовой № 2 в Барановичах . У моего отца с сестрой была большая разница в возрасте - лет 15-20.
Общие точки пересечения Баронов могут быть в Тульской области, в том числе город Донской на шахтах. Там было много репрессированных трудармейцев, и очень много с фамилией Барон. В этом городе работал и мой отец с 1951 года (приблизительно) и я там в 1953 году родилась. Потом он ушел в армию и после службы с 1956 года мы жили на Крайнем Севере.
У меня есть три фотографии, одна -дедушки Ивана Ивановича, другая - его дочери Марии от первого брака и третья совместная - она и ее муж-немец. По этой линии у меня пока нет родственников, так и толковой информации о них. Есть ли у вас фотографии.
Напишите, пожалуйста, о своей бабушке. Поиск, я думаю, надо начать с того как ее зовут, год и место рождения и как звали детей и когда родились. Пока все, а вдруг. Для связи e-mail: nichiporovich_z@mail.ru
С пожеланием успехов, Зинаида.

Ответить

Вернуться в «Luzern (Люцерн) / Remmler (Реммлер)»