Bersch / Берш из Мариенталь

Oksana.Gerdt
Постоянный участник
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Oksana.Gerdt » 22 май 2017, 22:02

Добрый день! Ищу любую информацию о семье своего прадедушки Гунгера Николая Егоровича (9.01.1900г.р.), его жена Мария Яковлевна Гунгер (Берш)(1903г.р.) по имеющимся у меня данным родились в селе Советское Саратовской обл. Венчались в 1929г. В 1931 г. переехали в Лихославль,где родился мой дед - Гунгер Николай Николаевич (9.09.1931г.р.). Также есть информация, что девичья фамилия мамы Марии Яковлевны Берш была Талхаймер (Thalheimer), не знаю насколько верно такое ее написание. Буду благодарна за любую информацию, спасибо!
Гердт, Гунгер, Берш, Талхаймер (Далхаймер), Штерц. Село Штрассбург и село Страссбург Одесской обл.

Oksana.Gerdt
Постоянный участник
Благодарил (а): 78 раз

Re: Bersch / Берш из Мариенталь

Сообщение Oksana.Gerdt » 25 июн 2017, 00:30

adex писал(а):Всё у Вас правильно
Благодарю Вас, а то я подумала,что что-то напутала! Спасибо! :-)
Гердт, Гунгер, Берш, Талхаймер (Далхаймер), Штерц. Село Штрассбург и село Страссбург Одесской обл.

JosifAsselborn
Постоянный участник
Благодарил (а): 275 раз

Сообщение JosifAsselborn » 03 май 2019, 11:16

В журнале Klemens Nr.46, 12.08.1898, S.715,в разделе объявление: " Konversion (Übertritt) in Katholische Kirche" стоит.
Mariental (Couv. Samara.)
Am 5.Juli wurde hier Margaretha Bersch mit ihren Kindern Alexander und Emma, lutherischer Konfession, mit Erlaubnis der zuständigen Obrigkeit von P. Eduard Dittler in den Schoss der Katholischen Kirche aufgenommen und in die Zahl der Pfarrkinder von Neu-Mariental eingetragen.
Может кто -то сказать, кто это Маргарита Берш, откуда она прибыла, кто был её муж? Насколько я знаю, часть фам. Берш прибыло в Мариенталь из Одесской обл.?
Ищу Ассельборн (Pardels), Шунк, Барбье, Саитц, Гуш,Кеслер, Кеммер, Вигель, Кремер,Боссерт, Прецер, Бек, Рюб, Лихнер.

Ответить

Вернуться в «Mariental (Мариенталь) / Тонкошуровка»