Steinbrecher aus Mariental

lioudmila.ivanova
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:29
Благодарил (а): 3 раза

Steinbrecher aus Mariental

Сообщение lioudmila.ivanova »

Моя бабушка Steinbrecher Irma Karlovna (Laubach по мужу) 1935 года рождения, родилась в Мариентале (Советское, Советского района сейчас). Её родители:Штейнбрехер Елизавета Хрестьяновна ~ 1896 г.р., Штейнбрехер Карл Александрович~1898 г.р.. У них было 8 детей: Саломон 1922 г.р., Мария 1924 г.р., Рая 1926 г.р., Самель 1928 г.р., Эрна (Елена) 1930 г.р., Ирма 1935 г.р. (моя бабушка), Самуил 1938 г.р., Гермина (Нина) 1940 г.р. Бабушка рассказывала: по словам одного из братьев, они всей семьёй(тогда бабушки ещё не было) они плыли на корабле в Россию.Один из братьев отца остался в Америке. Хочу узнать, кто были мои предки, из какой части Германии они прибыли сюда. Может найдутся родственники.
Штейнбрехер Андрей
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:19

Re: Steinbrecher aus Mariental

Сообщение Штейнбрехер Андрей »

игорь топоров писал(а):На Алтае живёт много ваших родственников ,в том числе и в Парфёново.С Андреем Штейнбрехером я 9 лет работал на строительстве мельницы в Ребрихе.Также ещё живы те кто родился в Поволжье.
Мой дед - Андрей Андреевич Штейнбрехер жил в Ребрихинском районе с. Белово - может это он ?
Штейнбрехер Андрей
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:19

Re: Steinbrecher aus Mariental

Сообщение Штейнбрехер Андрей »

Мои деды по словам папы приехали в Поволжье из Нальчика. Давид, Адольф, Андрей, Виктор, Вильгельм, Вильгельмина, Эмма, Екатерина, Лидия... Жили в селе норка, бальцерского района. Выселены в 1941. Осели на Урале, Мурманской области, Алтае, Казахстане.
rempel1949
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:07
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Steinbrecher aus Mariental

Сообщение rempel1949 »

http://whatsmylineage.blogspot.com/
На этой странице потомок Штайнбрехеров ,эмигрировавших в Америку в конце 19 века, расссказывает историю семьи.
Моя бабушка Мария Штайнбрехер (Kempel) род. В1873 году в Денхофф ,в 1894 вышла замуж в Колъб.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2989 раз

Re: Steinbrecher aus Mariental

Сообщение sander »

Вам всем нужно объединиться и сделать всего один запрос в ГИАНП общей стоимостью примерно 85-100$ и древо Штайнбрехер из Doenhof на 90% будет готово.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
lioudmila.ivanova
Любитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 16:29
Благодарил (а): 3 раза

Re: Steinbrecher aus Mariental

Сообщение lioudmila.ivanova »

Денис, ты куда пропал?
Ирина С...
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 18:27
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 6 раз

Steinbrecher aus Mariental

Сообщение Ирина С... »

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, и хотелось бы найти информацию про свою семью. Мой дедушка Штейнбрехер Виктор Иванович, родился в городе Красноармейск( Бальцер) в 1937. Мой прадед Штейнбрехер Иван Григорьевич жену вроде бы звали Екатерина. У Ивана была сестра Лидия по мужу Донис. В 41 были переселены в Алтайский край, зональный район
Мою прабабушку по линии моей бабушки Эрны Штейнбрехер звали Штейнбрехер Амалия Бальдазаровна. Родом они из Байдека. В семье было много детей, но после голода осталось мало. В 41 году Амалия с детьми и сестрами Лизой, Анной Марией и Лидой с детьми были переселены в Алтайский край, Зональный район.
Ответить

Вернуться в «Mariental (Мариенталь) / Тонкошуровка»