Staab/Штааб из Katharinenstadt

eslauer
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 13:01

Stab/Штаб aus Katharinenstadt

Сообщение eslauer »

Ищу информацию о семье Штаб Александра Ивановича 1878г.р. Имя жены не известно.Имел сына Штаб Константина Александровича 1913г.р.,уроженца Марксштадта,который с женой Штаб( в девичестве Эслауэр) Марией Карловной имели дочь Анну.Которые были депортированы в Красноярский край,с.Никулино.Имелись ли ещё дети у Александра Ивановича не известно.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12595 раз

Staab/Штааб из Katharinenstadt

Сообщение viktor 2 »

Да, спасибо. Я уже разобрался.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Werth
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Staab/Штааб из Katharinenstadt

Сообщение Werth »

Хотелось бы выяснить, когда и где умерла Maria Christina geb.Staab прим.1800 г.р.из Катариненштадта.
Прим.в 1821 году выходила замуж за моего предка Карла Верта прим.1790/91 г.р.,жителя кат.колонии Панинская (Шенхен).
В 1842 году Карл Верт умер, и Мария Кристина вышла в соседней с Панинской кат.колонии Цуг в 1846 году второй раз замуж за Петера Альберта.
27.05.1846 Zug
Peter Albert, Witwer, 48 Jahre alt, aus Zug
Maria Christine Werth geb. Staab, 48 Jahre alt, aus Schönchen
Seine Eltern: Bernhard Albert und Katarina Mai
Ihre Eltern: Jakob Staab und Elisabetha? Schmidt
Zeugen: Johannes Weißbecker, ??, ??

В 1858 г.Петер Альберт тоже умер, оставив Кристину ур.Штааб в возрасте 58 лет. После 1858 года информации о её бракосочетании или смерти в колонии Цуг не найдено.
Скорее всего она из этой семьи:
Katharinenstadt 1798,
Ka079. Margaretha Staab geb. Jonas 60, Witwe
Ki.:1. Jakob 21, Fr.: Christina Schmidt 22 aus Boistroux, Ki.: Maria Margaretha 6 Mon.
2. Franz 18
Ответить

Вернуться в «Marxstadt (Марксштадт) / Katharinenstadt (Екатериненштадт) / Баронск»