Wogau aus Katharinenstadt

KassieJo
Постоянный участник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:32
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 639 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение KassieJo »

Прошу сообщить, при наличии данных, посемейный список семьи Вогау (Johann Georg Wogau, урож.1778) по колонии Катариненштадт, переписи 1850 года.
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

emilia prajs писал(а): ↑
09 фев 2016, 20:22
"Уважаемые, форумчане, может кто то из Вас знает о семье Карл Фридриха Vogau 1757 года рождения из Катариненштадта, о его родителях мне известно, с уважением Эмилия."
Tanya Wogau » 11 апр 2020, 18:33 "Скажите пожалуйста, что Вам известно о его родителях? Не могу найти информацию."
emilia prajs » 11 апр 2020, 21:30 "Отправила в личное сообщение."
Уважаемый участник emilia prajs, уважаемый участник Tanya Wogau, поделитесь со мной пожалуйста информацией о родителях Карла Фридриха Vogau 1757.emilia prajs,
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13134 раза
Поблагодарили: 11970 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение VovkaKak »

lerchenfeld2020 писал(а): 18 окт 2020, 18:20Ведь дом остался.
Откуда вам известно? Что это за документ? Дом один был в домовладении или несколько? А какого года документ? А покажите оригинал.
lerchenfeld2020 писал(а): 18 окт 2020, 18:20Или этого хозяйства как такового уже больше не существует?
А вы полагаете оно испарилось или в таком случае сразу всё сносят?
lerchenfeld2020 писал(а): 18 окт 2020, 18:20Кто хозяин этого хозяйства после 1783 его года?
lerchenfeld2020 писал(а): 18 окт 2020, 18:20Кто под этим номером хозяйства оставался жить?
Вы знаете номер домохозяйства? А из какого документа? Можете показать оригинал? А где можно такой документ получить?
Вообще-то, причём тут такой номер домохозяйства? Это номера по порядку и никакого отношения к номерам домохозяйст не имеют - в каком порядке пришли люди к переписчику, в таком порядке их и записали!
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

VovkaKak, Уважаемый участник, VovkaKak.

1. "Откуда вам известно? Что это за документ? Дом один был в домовладении или несколько? А какого года документ? А покажите оригинал." Уважаемый участник в своём предложении: "Ведь дом остался."
я забыла поставить вопросительный знак, надо понимать как: "Ведь дом остался?"
Но этот мой вопрос был риторической фигурой. И думаю, Вы это понимаете.
2. "А вы полагаете оно испарилось или в таком случае сразу всё сносят?"
Откуда вам известно? Что это за документ? Дом один был в домовладении или несколько? А какого года документ? А покажите оригинал."
3. "Вы знаете номер домохозяйства? А из какого документа? Можете показать оригинал? А где можно такой документ получить? Вообще-то, причём тут такой номер домохозяйства? Это номера по порядку и никакого отношения к номерам домохозяйст не имеют - в каком порядке пришли люди к переписчику, в таком порядке их и записали!"

Но это всё таки хозяйство, домохозяйство, строго исходя из списков, если правильно их переводить.

Liste der ersten Einwohner der Kolonie Katharinenstadt:

11. Reichold, Georg, 40, luth., Friseur aus Franken, Ballenheim?
Frau: Sophia Magdalena, 40, aus Kloster Leuchstadt, Ballenheim?
In der Kolonie eingetroffen am 27.08.1766
Erhalten von der Kanzlei 275 Rbl.
1768 gab es in der Wirtschaft 2 Kühe, gepflügt: 3 Des.
11a. Wogau, Sigmund, 13, luth., aus Warenburg, Kloster Leichtstätte?
Stiefsohn
Bruder: Karl Friedrich, 9
Schwestern: Sophia Dorothea, 16; Christina Dorothea, 11
Lebt im Haushalt von Stiefvater Georg Reicholdt
Не написано: "In der Familie gab es...", не написано "Im Hause gab es..." но написано: In der Wirtschaft gab es...
die Wirtschaft - 1. экономика, 2. хозяйство
wirtschaften - хозяйничать
die Wirtschaft führen - хозяйничать
der Haushalt - домохозяйство
der Hausherr - хозяин дома, домовладелец, глава семьи
die Hausfrau - домохозяйка (это русское слово немного приуменьшает роль женщины), а если: хозяйка дома, совсем другой эффект.
Точно также обстоит дело и со вторым списком:
Einwohnerliste von Katharinenstadt für das Jahr 1798
027 Friedrich Soltmer Hausherr 54
Katharina Pracht Hausfrau 46
Maria Elisabeth Wolfahrt o(?) 13 Adoptivtochter; aus Kaneau
Вот я и спрашивала, кто там в дальнейших списках обозначен как Hausherr или как Hausfrau. А дом ли это по порядку записи, или хозяйство ли это по порядку записи, или семья ли это по порядку прихода на запись, мне в данном случае было безразлично.
К этому ли: 027 Friedrich Soltmer Hausherr 54 домохозяину, то есть в это ли домохозяйство, к этому ли домовладельцу перешла потом Элеонора Вогау.
И эти мои вопросы, заданные 18.10.2020, остаются.
KassieJo
Постоянный участник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:32
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 639 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение KassieJo »

lerchenfeld2020 писал(а): 18 окт 2020, 18:20А что это за документ 1834 года, как он называется?
перепись 1834 года
писал(а): Вы не могли бы воспроизвести здесь эту запись
нет, так как не имею. Запись Вы можете запросить у форумчане Плеве или в архиве.
писал(а): Как записано хозяйство умершего в 1782 году Georg(а) Reichelt(а), кто записан хозяином?
никак. Тo что Георг и жена умерли в 1782 году, это примечание в Grundbuch Katharinenstadt 1776 года.
писал(а): Какие самые ранние сведения о хозяйстве этой семьи Вогау можно узнать из документов уже после 1783его года? Или этого хозяйства как такового уже больше не существует? Ведь дом остался. Кто под этим номером хозяйства оставался жить?
Информация, доступная в настоящее время, не позволяет даже самому увлеченному специалисту по генеалогии столь детально прояснить владение и управление наследством того времени.
KassieJo
Постоянный участник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:32
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 639 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение KassieJo »

FYI: я нашла Зигмунда Фридриха Вогау, родившегося в 1717 году в Биберахе, Вюртемберг, и умершего в 1787 году в Меммингене. Однако ни он, ни один из его братьев (или их потомков), похоже, не уехали в Россию. Но у меня не было возможности проверить все ветки.
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

Уважаемый участник KassieJo.

Если Вы об этом, то я думаю, что из-за "Von" он не подходит.
"Sigmund Friedrich Von Wogau
Семейные деревья MyHeritageSpeidel Web Site, администрирует Annegret Speidel
РождениеДень Месяц 1717 - Населенный пункт
СмертьДень Месяц 1787 - Населенный пункт."
Я обычно всех "фон"(ов) сразу отметаю.

В Европарламенте был депутат Karl von Wogau, принадлежал к партии CDU.
Мы в Spätaussiedlerheim(e) в себя не приходили от куч бумаг в связи в интеграцией (я-то свою интеграцию тогда уже прошла, занималась родительской), а тут проходили как раз выборы в Европарламент. Так папа предложил за фамилию голосовать. Так и проголосовали за фамилию с приставкой "фон". Посмеялись, конечно. У него всю родословную можно в интернете почитать. Пришлось как Nebenfach Eвропейское право учить, так несколько семестров мучилась из-за того, что в каждом учебнике были все его адреса (очень уж хотелось связаться), а из-за приставки знала, что хоть и Карл, но не мой.
Büro Freiburg:
Dr. Karl von Wogau
Kaiser-Joseph-Str. 284
D-79098 Freiburg im Breisgau
Tel: 0049-761-2180841
Fax: 0049-761-2180871
Email: kwogau@aol.com

Büro Brüssel:
Kangaroo Group
Rue Wiertz 11
B-1050 Bruessel
Tel.: 0032-2-2806095
Fax: 0032-2-2800784

Представляете, в чём ещё дело. В буквах "V" и "W" в их фамилии. Не нашла в Германии ни одного Вогау (a их сотни) с "V". В списке первых поселенцев фамилия Зигмунда - Wogau, а не Vogau. Vogau появилась, потому что сама семья попросила исправить, или при написании писари сделали ошибку?

В Германии есть город Wogau, около Йены, то есть это теперь часть Йены. А в Австрии есть место Vogau.
Во французском языке нет буквы "W", есть "V" для передачи звука "в". То есть, даже если они просто двигались через Францию, у них в каких-нибудь транспортных листах вместо "W" могла появиться буква "V", не говоря уже о том, что если они из Эльзаса, или из мест, близких к Бельгии, то у них фамилия могла начинаться действительно с "V". Конечно, отца Зигмунда или оставшихся родственников можно искать везде, где есть скопление фамилий Вогау, но время и деньги не охота тратить.KassieJo,
Elena Diesendorf
Постоянный участник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 1996 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение Elena Diesendorf »

lerchenfeld2020 писал(а): 20 окт 2020, 05:10 В списке первых поселенцев фамилия Зигмунда - Wogau, а не Vogau. Vogau появилась, потому что сама семья попросила исправить, или при написании писари сделали ошибку?
Если Вы читали бы внимательно темы, связанные с первопоселенцами , то заметили бы , что списки эти ( ревизии 1767г.) составлялись на РУССКОМ языке. Как слышали русские писари - так и писали. А потом уже фамилии видоизменились, порой просто до неузнаваемости , не говоря о буквах. И фамилию Вогау тоже писали по-разному . В одной книге с W, а в другой - с V". То , что опубликовано в трудах Плеве - это перевод с русского языка. А Вы должны же понимать , что перевести можно по-разному , все зависит от мастера перевода и т.д.
KassieJo
Постоянный участник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:32
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 639 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение KassieJo »

Уважаемые форумчане известно ли кто были родители Константина Александровича Вогау приблизительно 1907 г.р.
В списке Катериненштадт 1873 года нашла лишь двоих Александров. Оба могли быть отцом.
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

"известно ли кто были родители Константина Александровича Вогау приблизительно 1907 г.р." Уважаемый участник KassieJo
Вообще-то я очень надеялась, что в списке Катериненштадт 1873 есть 2 Александра. Один из них мой, если он по списку родился 01.06.1867. Поэтому-то я и просила у форумчан сведения по Вогау из списка жителей 1873 года, чтобы удостоверится, есть ли он там или нет и чтобы узнать, что именно там о нём написано.

Второй Александр в списке должен быть из линии родного брата моего дедушки Вогау Фридриха Карловича,1858 года рождения. Он - Александр Фридрихович Вогау, второй сын Фридриха Карловича, преподавал математику в сельхозтехникуме в г. Екатериненштадт, посадили в 1937 году. Семье потомков, с которыми я обменялась несколькими письмами, больше о нем ничего не известно, даже год рождения они не знают. Но в списках "Жертвы политического террора в СССР" я думаю, что я его нашла.

Вогау Александр Федорович

(варианты отчества: Фридрихович) Родился в 1888 г., АССР Немцев Поволжья, г. Марксштадта; преподаватель механического техникума. Проживал: АССР Немцев Поволжья, г. Марксштадта.
Арестован 19 февраля 1938 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР , обв.: за а/с агитацию..
Приговор: ВМН Расстрелян 1 ноября 1938 г. Место захоронения - г. Энгельс. Реабилитирован 29 октября 1963 г. ВТ ПриВО.
Источник: Книга памяти Саратовской обл. - подготовительные материалыон
Думаю, что это Ваш Константин из списков Жертвы политического террора в СССР:
Вогау Константин Александрович

Родился в 1907 г. русский; Проживал: г. Энгельс Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 20.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

Вот весь список с моими пятью пометками в скобках (кто есть кто и неточность в приговоре моего папы):

- Вогау Александр Иванович (брат отца Пильняка)
Родился в 1874 г., г. Маркса; участковый ветврач. Проживал: г. Маркса.
Арестован 13 марта 1931 г.
Приговорен: Коллегия ОГПУ 30 апреля 1931 г.
Приговор: к лишению права проживать в 12 пунктах СССР на 3 года. Реабилитирован 23 мая 1960 г. Саратовским областным судом.
Источник: Книга памяти Саратовской обл. - подготовительные материалы

- Вогау Александр Федорович
(варианты отчества: Фридрихович) Родился в 1888 г., АССР Немцев Поволжья, г. Марксштадта; преподаватель механического техникума. Проживал: АССР Немцев Поволжья, г. Марксштадта.
Арестован 19 февраля 1938 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР , обв.: за а/с агитацию..
Приговор: ВМН Расстрелян 1 ноября 1938 г. Место захоронения - г. Энгельс. Реабилитирован 29 октября 1963 г. ВТ ПриВО.
Источник: Книга памяти Саратовской обл. - подготовительные материалы

- Вогау Анатолий Константинович
Родился в 1935 г. русский; Проживал: г. Энгельс Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 20.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

- Вогау Андрей Иванович (отец Пильняка)
Родился в 1867 г., г. Маркса; ветврач беконной фабрики. Проживал: г. Покровска.
Арестован 11 февраля 1931 г.
Приговорен: Коллегия ОГПУ 30 апреля 1931 г.
Приговор: к лишению права проживания в 12 пунктах СССР на 3 года. Реабилитирован 23 мая 1960 г. Саратовским областным судом.
Источник: Книга памяти Саратовской обл. - подготовительные материалы

- Вогау Валентина Константиновна
Родилась в 1932 г. русская; Проживала: г. Энгельс Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 20.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

- Вогау Геннадий Константинович
Родился в 1948 г. русский; Проживал: г. Энгельс Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 20.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

- Вогау Герман Константинович
Родился в 1942 г. русский; Проживал: г. Энгельс Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 20.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

- Вогау Константин Александрович
Родился в 1907 г. русский; Проживал: г. Энгельс Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 20.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

- Вогау Константин Фридрихович
Родился в 1899 г.
Приговор: выселение Реабилитирован 18 апреля 1995 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

- Вогау Мария Фридриховна
Родилась в 1891 г.
Приговор: выселение Реабилитирована 18 апреля 1995 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

- Вогау Нина Андреевна (сестра Бориса Пильняка)
Родилась в 1898 г., Московская обл., г. Можайска; научный сотрудник института зернового хозяйства. Проживала: г. Саратова.
Арестована 8 декабря 1937 г.
Приговорена: ОС НКВД СССР 15 апреля 1938 г., обв.: как член семьи изменника Родины.
Приговор: 8 лет ИТЛ. Реабилитирована 30 октября 1956 г. Саратовским областным судом.
Источник: Книга памяти Саратовской обл. - подготовительные материалы

- Вогау Павел Вильгельмович (мой папа)
Родился в 1919 г.
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы) Реабилитирован 6 мая 1992 г. (неверная информация. На самом деле: осуждён особым совещанием при НКВД СССР 19 июня 1943 года по ст. СОЭ - социально-опасный элемент - к 5 годам лишения свободы)
Источник: МВД Республики Коми

- Вогау Рива Константиновна
Родилась в 1938 г. русская; Проживала: г. Энгельс Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 20.09.1954
Источник: ГУВД Челябинской обл.

- Вогау Фридрих Фердинандович
Родился в 1903 г., АССР Немцев Поволжья, г. Марксштадта; технорук пункта заготзерно. Проживал: АССР Немцев Поволжья, г. Марксштадта.
Арестован 14 сентября 1937 г.
Приговорен: Главный суд АССР НП 23 сентября 1937 г., обв.: за вредительство и а/с деятельность..
Приговор: ВМН Расстрелян 4 октября 1937 г. Место захоронения - г. Энгельс. Реабилитирован 29 апреля 1963 г. Верховным судом РСФСР.
Источник: Книга памяти Саратовской обл. - подготовительные материалы

- Вогиу Вальтер Александрович
(варианты фамилии: Вогау) Родился в 1907 г., АССР Немцев Поволжья, г. Марксштадта; шофер на малярной станции. Проживал: г. Энгельса.
Арестован 17 июня 1941 г.
Приговорен: Саратовский облсуд 12 ноября 1941 г., обв.: за а/с агитацию..
Приговор: 10 лет Реабилитирован 13 января 1976 г. Верховным судом РСФСР.
Источник: Книга памяти Саратовской обл. - подготовительные материалы
KassieJo,
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

KassieJo, "кто были родители Константина Александровича Вогау приблизительно 1907 г.р." Уважаемый участник KassieJo,
На этих сайтах есть номер архивного уголовного дела Вогау Александр Федорович (1888) (Архивное дело: ОФ-20246)
Дата рождения: 1888 г.
Варианты ФИО: Вогау Александр Фридрихович (Думаю, что там, в архивном дела, можно много чего найти)

I. Категория:Книга памяти Саратовской обл ...
ru.openlist.wiki › Категория:Книг...
Самая полная база данных жертв политических репрессий в СССР (1917—1991 ... Материалы Книги памяти Саратовской области, электронная версия ...
Вогау Александр Федорович (1888)

Дата рождения: 1888 г.
Варианты ФИО: Вогау Александр Фридрихович
Место рождения: АССР Немцев Поволжья, г. Марксштадта
Пол: мужчина
Профессия / место работы: преподаватель механического техникума
Место проживания: АССР Немцев Поволжья, г. Марксштадта

Дата расстрела: 1 ноября 1938 г.
Место смерти: г. Энгельс

Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 19 февраля 1938 г.
Обвинение: за а/с агитацию.
Осудивший орган: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР
Приговор: ВМН
Дата реабилитации: 29 октября 1963 г.
Реабилитирующий орган: ВТ ПриВО.

Архивное дело: ОФ-20246
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Саратовской обл. - подготовительные материалы

II. Списки жертв политических репрессий Саратовской области
old.memo.ru › memory › saratov

Списки репрессированных в Саратовской области
Помещенные в этом разделе биографические справки на репрессированных составлены в Саратовском управлении ФСБ, электронную версию этих списков подготовил и передал нам Алексей Григорьевич Косякин

Вогау Александр Федорович (Фридрихович) 1888 года рождения, уроженец и житель г. Марксштадта АССР НП, преподаватель механического техникума. Арестован 19.02.1938г. Осужден ВД и Прокурора СССР к ВМН за а/с агитацию. 01.11.1938г. расстрелян в г. Энгельсе. 29.10.1963г. реабилитирован ВТ ПриВО. (Арх. уголовное дело №ОФ-20246). [9846.]
KassieJo
Постоянный участник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:32
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 639 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение KassieJo »

Данные из списков памяти мне известные.
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

"В списке Катериненштадт 1873 года нашла лишь двоих Александров. Оба могли быть отцом." Уважаемый участник KassieJo.
Сообщите мне, пожалуйста, все сведения об этих двух Александрах из списка 1873 года. Может быть у Вас имеются и данные на них и на третьего Александра из последующих списков, то есть, из всех после 1873 года, тогда очень прошу сообщить и их.
KassieJo
Постоянный участник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:32
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 639 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение KassieJo »

lerchenfeld2020 писал(а): 21 окт 2020, 11:43Может быть у Вас имеются и данные на них и на третьего Александра из последующих списков, то есть, из всех после 1873 года, тогда очень прошу сообщить и их.
Мне известно, что были
Александр Вогау, родился 01.06.1867, отец Karl Heinrich Wogau 1831 г.р.
Александр Вогау, родился 22.01.1874, отец Johann Simon Wogau 1835 г.р.
Другой информации про Александра Вогау не имею и ничем больше помочь не могу.
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

"Александр Вогау, родился 22.01.1874, отец Johann Simon Wogau 1835 г.р." Уважаемый участник KassieJo. Но этот Вогау не может быть в списках за 1873 год. Он родился позже и должен появиться в последующих списках. И он был бездетным. Так отчего же Вы сомневаетесь в том, кто отец Вашего Константина Александровича Вогау? Из детных остаётся только один.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение Константин »

lerchenfeld2020 писал(а): 21 окт 2020, 19:22 "Александр Вогау, родился 22.01.1874, отец Johann Simon Wogau 1835 г.р." ...Но этот Вогау не может быть в списках за 1873 год. ...
В Ревизии 1873 г. есть данные и за 1880-ые гг. Дoписывались пoзже.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

Константин, "В Ревизии 1873 г. есть данные и за 1880-ые гг." Да, действительно уважаемый участник, Константин. И если расстрелянный Вогау Александр тоже родился после 1873-его года (1888). Значит, уже в списках за 1873 год должно, по идее, быть 3 Александра Вогау?
A как пишет участник KassieJo, в списке за 1873 год есть только два Александра Вогау. По его сегодняшнему сообщению, в списке есть только мой, вот этот, Александр Вогау, родился 01.06.1867, отец Karl Heinrich Wogau 1831 г.р.
и есть только вот этот, Александр Вогау, родился 22.01.1874, отец Johann Simon Wogau 1835 г.р.?
А того, репрессированного и расстрелянного в списке за 1873 год нет? Или кого нет из трёх Александров Вогау?
KassieJo
Постоянный участник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:32
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 639 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение KassieJo »

lerchenfeld2020 писал(а): 21 окт 2020, 21:24 Значит, уже в списках за 1873 год должно, по идее, быть 3 Александра Вогау?
нет не должны.
Списки 1873 и 1882 года по колонии Катериненштадт имеют ИНОГДА приписки, но они вовсе 100%ные и не редко ошибочные.Проверить были другие Александры возможно только с помощью записей 1882 и 1900 года.

Отец Константина Александровича Вогау мог родится между 1873 и 1890 года.
KassieJo
Постоянный участник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 22:32
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 639 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение KassieJo »

Уважаемые форумчане, удалось ли кому проследить судьбу дочери Карла Вогау Марии Доротеи (1850 г.р.). После переписи 1857 года следы не обнаружела.
lerchenfeld2020
Постоянный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 21:46
Поблагодарили: 140 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение lerchenfeld2020 »

Так кто же на самом деле есть и кого же на самом деле нет из трёх Александров Вогау в списке за 1873 год? Прошу перечислить так, как написано в списке.
Elena Diesendorf
Постоянный участник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 1996 раз

Wogau aus Katharinenstadt

Сообщение Elena Diesendorf »

По состоянию на 1900 г. в Катариненштадте было трое Александров Вогау :

1.Александр Вогау, родился 01.06.1867, отец Karl Heinrich Wogau 1831 г.р. ( брат Иоганна Симона Вогау). На 1900 г. жена - Анна 17л. (1883г.р.) , детей нет.

2.Александр Вогау 1884г.р. , отец- Иоган Фридрих Вогау ( 18.09.1852г. р. , умерший до 1900 года , который был племянник Карла Генриха Вогау 1831г.р. и Симона Вогау1835 г.р. ) и мать- Катарина Елизавета Бауер (1850 г.р.)

3. Александр Вогау 1888-89г.р. , отец- Карл Фридрих Вогау ( 4.12.1858 г.р., сын того же Карла Генриха Вогау 1831г.р.) и мать - София 1856 г.р.

Записанного в переписи 1773г.- Александр Вогау, родился 22.01.1874, отец Johann Simon Wogau 1835 г.р., нет в 1900г. Возможно , что уже умер к этому времени или выбыл в другое место.
Ответить

Вернуться в «Marxstadt (Марксштадт) / Katharinenstadt (Екатериненштадт) / Баронск»