Braun/Браун из Moor

Ответить
sweta_dill@yahoo.de
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Braun/Браун из Moor

Сообщение sweta_dill@yahoo.de »

цитата со страрого сайта:

Интересуемся судьбой BRAUN JAKOB, род.1752, в Германии, приехавшего в МООР 01.07.1766 со своим отцом BRAUN GEORG FRIEDRICH (1742, Германия, Баден - Дурхлах), матерью АННА-МАРИЯ, рож.1729 в Германии и сестрой Магдаленой, 1760. Германия. Данные по И.Плеве, т.3.
Предпологаем, что потомки переехали 1860 годах переехали в БЛЮМЕНФЕЛЬД.

Кто сможет помочь выстроить нам эту ветку? СПАСИБО!


в моей родословной существует эта веточка, наверно мы очень далекие родственники.

Скорей всего Браун Якоб не родной сын Брауна Георг Фридриха, наверно он женился на Анна Мария и у нее были уже двое детей Якоб и Магдалена, после у них были еще уже общие дети, это и есть моя веточка. Но Браун Анна Мария это наша общая веточка родословной, в данный момент ищу корни в Германии, откуда прибыли Браун Георг Фридрих и Анна Мариа но пока ничего. Может у вас есть какая информация, Баден-Дурлах это на юго-востоке Германии. Пока не нашла никаких списков, в которых можно что-то полезное найти.

Светлана
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Braun/Браун из Moor

Сообщение Henriette »

Света, у вас есть подтверждение, что ваши Braun перешли в Blumenfeld из Moor? В переписи 1857 года не указано о переходе, может быть позже. Свяжитесь с wladi, у него тоже предки Braun в Blumenfeld или посмотрите на старом форуме.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
sweta_dill@yahoo.de
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Braun/Браун из Moor

Сообщение sweta_dill@yahoo.de »

нет мои Брауны остались в колонии Моор, но если найду что нибудь за Blumenfeld, сразу сообщу.

wladi у вас тоже ни чего нет от первых Браун из Баден-Дурлах, например точной деревни или города от куда они. Баден-Дурлах это большая территория, она находится 30-70 км от города где я живу, если узнать точное место могу съездить в это место поискать в архивах, на месте все-таки легче

Die Markgrafschaft Baden-Durlach umfasste ein Gebiet am mittleren Oberrhein um die Städte Pforzheim und Durlach.

Моя бабушка Braun (дев.) Anna-Maria живет в Pforzheim.

Какое совпадение потомки первых Браун в колонии Моор вернулись на историческую родину и попали в места своих предков. (случайно)
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Braun/Браун из Moor

Сообщение Henriette »

Дорогая Света, Durlach относится к городу Karlsruhe, так что от Pforzheim до Durlach примерно 25 км.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
sweta_dill@yahoo.de
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Braun/Браун из Moor

Сообщение sweta_dill@yahoo.de »

это я знаю, в этом и вся проблема в списках написано Баден-Дурлах а это:

еще раз цитирую "Baden-Durlach umfasste ein Gebiet am mittleren Oberrhein um die Städte Pforzheim und Durlach"
= Баден-Дурлах окресности между городами Пфорцхайм и Карлсруе (раньше Дурлах).

Если мой Браун из самого Дурлаха то это Карлсруе, если же из какой нибудь деревни или города в окресностях то может и сам Пфорцхайм.

Поэтому я написала что моя бабушка попала в места своих предков а не имено этот город, даже если и 30 км дальше, то всеравно удивительное совпадение.

Мне хотелось бы узнать откуда он точно

у других фамилиях из Баден-Дурлах написано еще дополнительно: к примеру: Баден-Дурлах, Лангенальп

Лангенальп небольшая деревня в районе Пфорцхайма

Может у кого-то есть другие списки или другая дополнительной информация.

Тяжело искать здесь в Германии если низнаешь точного города или деревни, фамилия Браун очень распространенная

Благодарна за любую информацию
braun17@mail.ru

Re: Braun / Браун aus Moor

Сообщение braun17@mail.ru »

Здравствуйте Я Браун Андрей И мои предки тожи по фамилии Браун и у меня есть тоже небольшая информация
sweta_dill@yahoo.de
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Braun / Браун aus Moor

Сообщение sweta_dill@yahoo.de »

по родословной Браун я собрала уже очень много информации, но кое каких деталей еще не хватает. За какие годы у вас есть информация?
wenn
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Braun / Браун aus Moor

Сообщение wenn »

Ищем сведения о семьях Браун проживавших в деревне Либенталь Краснодарского края. В частности об Анне Браун родившейся в городе Дрезден и приехавшей в возврасте 13 лет в Краснодарский край. Анна Браун работала директором колхоза в деревне Либенталь-Отрадная. Имеем подробности о ее гибели.
Последний раз редактировалось wenn 10 янв 2012, 10:29, всего редактировалось 2 раза.
bital

Re: Braun / Браун aus Moor

Сообщение bital »

Моя фамилия Braun/Браун, к сожалению немогу сказать точно из какого населённого пункта Бальцерского района они вышли, были высланы в Казахстан в Кокчетавскую область Рузаевский район.
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2667 раз
Поблагодарили: 5167 раз

Re: Braun / Браун aus Moor

Сообщение viktor3 »

Архив Вюрцбург. 1766 год

Браун, Хайнрих 36, еванг., из Хегеберг.

желает переселиться в Россию
Аватара пользователя
Wladi
Постоянный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 10:07
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Braun/Браун из Moor

Сообщение Wladi »

sweta_dill@yahoo.de ,
lang nicht reingeschaut, sori.
Unsere Braun sind aus Riedesel (laut I. Pleve), aber so ein Ort gabs nicht, es waren Herrschaften Riedesel. Wir habens noch schwerer...
Mit Baden-Durlach können wir auch nicht helfen.
Aber Frage:haben Sie in Verwandschaft Elina Diel? (Auch Braun -Wurzel)
Viel Erfolg!
feofanovdm
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 16:32
Благодарил (а): 4 раза

Braun/Браун из Moor

Сообщение feofanovdm »

Мои Брауны из этого села. Оно ведь раньше называлось Гнаденфельд?
Прадед Андрей Браун 1879-1937
Дед Яков Браун 1924-1986
Аватара пользователя
Habermann
Постоянный участник
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:43
Благодарил (а): 6543 раза
Поблагодарили: 14638 раз

Braun/Браун из Moor

Сообщение Habermann »

feofanovdm писал(а): 17 апр 2019, 13:45Оно ведь раньше называлось Гнаденфельд?
Нет. Гнаденфельд, это здесь.
feofanovdm
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 16:32
Благодарил (а): 4 раза

Braun/Браун из Moor

Сообщение feofanovdm »

Разобрался со своими Браунами, я как раз потомок того Braun Georg Friederich (1724 г.р.) и его сын Braun Georg Konrad (1769-1817) это моя ветка.
Ответить

Вернуться в «Moor (Моор) / Ключи»