Kaiser aus Moor

Ответить
Аватара пользователя
vikai
Постоянный участник
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 547 раз

Kaiser aus Moor

Сообщение vikai »

Меня очень интересует откуда появился в Колонии Моор Конрад Кайзер. Известно ли Вам что.нибудь?
Виктор
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Fragen und Antworten / Вопросы и ответы

Сообщение Henriette »

vikai писал(а):Меня очень интересует откуда появился в Колонии Моор Конрад Кайзер.
В каком году примерно? Мои предки Михель переженились с Кайзер из Мессер. Я говорю про 1798 г.
Кайзер фамилия не редкая, нужно каждый конкретный случай расматривать.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
игорь топоров
Постоянный участник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:31
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1933 раза

Re: Fragen und Antworten / Вопросы и ответы

Сообщение игорь топоров »

Henriette - получил 3 назад от Рудольфа вот этого Кайзера , моя прабабка вышла за него второй раз в 1910 ,вам не встречался он : Иоганн Георг Кайзер, 24.11.1867 -+1921
1 ж. Мария Катарина Гердт из Мессера, 1870 -+ в ноябре 1909 г.
2 ж.Катарина Маргарета Гельд, урожденная Шмидт, из Францозен, 2.11.1871, брак 21.12.1910
Аватара пользователя
vikai
Постоянный участник
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Fragen und Antworten / Вопросы и ответы

Сообщение vikai »

Фамилия Кайзер появляется в Колонии Моор в 1857г. Женщины выходили замуж за Михель и Гейс, что видно из переписи 1798г. Это вероятнее всего сестры Конрада Кайзер из Мессера и старшие дети Петера Кайзер, первопоселенцев Колонии Мессер.
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Fragen und Antworten / Вопросы и ответы

Сообщение Henriette »

vikai писал(а):Меня очень интересует откуда появился в Колонии Моор Конрад Кайзер. Известно ли Вам что.нибудь?
Ваш Конрад Кайзер не из Мессер, там есть Конрады, но возрост не подходит.
Один Конрад из Бальцер подходит:
Balzer 1834:
Konrad Kaiser, 21 Jahre alt
Sein Vater: Konrad Kaiser, 47 Jahre alt (in 1816), er ist 1822 verstorben,
Mutter: Anna Maria, 64 Jahre alt (in 1834)

Я повторяю, Кайзеров так много, может и другой быть, из другой колонии.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Fragen und Antworten / Вопросы и ответы

Сообщение Henriette »

игорь топоров писал(а):вам не встречался он : Иоганн Георг Кайзер, 24.11.1867 -+1921
Игорь, отчество его не известно? Данных после 1857 г. я не имею.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
vikai
Постоянный участник
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Kaiser aus Moor

Сообщение vikai »

Один Конрад из Бальцер подходит.....
Да подходит. Но Конрад из Норки тоже может быть..?
lika
Постоянный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:17
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Kaiser aus Moor

Сообщение lika »

vikai здравствуйте! я давно занимаюсь фамилией Кайзер из колонии Моор. Когда я была еще только в начале пути, мне очень сильно помог И.Р. Плеве. Совместно с ним мы установили, что Конрад Кайзер, *14.02.1812, из кол.Моор - незаконнорожденный сын Анны Марии Шваб из кол. Гуссенбах и Христова Кайзер из кол.Бауер. По какой-то причине они не поженились, но сыну этот Христов свою фамилию дал. В 1839 году мой предок Конрад женится на Анна Маргарета Пиннекер из кол. Моор и остается там жить. У меня имеется запись о венчании Конрада и Анны Маргареты, откуда и взяты сведения о его родителях. К сожалению нам с И.Плеве не удалось установить что же стало с матерью Конрада. Возможно она вышла замуж в одну из колоний. Если рассмотреть Бальцер, как говорилось выше, то Конрад мог бы вполне подойти( в 1834 -21 год), а вот с матерью неувязка. Анна Мария Шваб должна быть 1792 г.р. и в 1834 ей никак не может быть 64 года. Неделю назад я вернулась из Саратова, где работала в архивах почти две недели.Там я нашла один очень интересный документ, а точнее Епархиальный список семьи Кайзер из кол. Денгоф, впоследствии (в1871) переселившихся в кол. Гнаденфельд, где на тот момент уже проживал Конрад Кайзер (со своей семьей) из Моор. У нас в деревне(КАзачинский район, Красноярского края), куда в основном и были высланы все жители с. Гнаденфельд, было много фамилий Кайзер и все мы считались родственниками, да и И.Плеве в свое время сказал тоже самое, т.е., что все гнаденфельдские Кайзер принадлежат к одному роду. Так вот я теперь и не знаю как мне объединить Конрада Кайзер из Моор и Иоганнеса Кайзер из Денгоф, которые пересеклись в Гнаденфельде.
Аватара пользователя
vikai
Постоянный участник
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: Kaiser aus Moor

Сообщение vikai »

Спасибо большое за разьяснение. На сколько я проинформирован, Кристоф Кайзер являеться продолжением ветви фамилии Кайзер из Колонии Гримм , далее колонии в Дании, пришедшими туда с земли Вюртемберг. Надо еще посмотреть не пришли ли они в Швабию из Щвейцарии.
...и не знаю как мне объединить Конрада Кайзер из Моор и Иоганнеса Кайзер
Может быть Вам и не надо их обьеденять. Пойдете глубже и к вас все разложиться.. Ведь Денгофские Кайзеры из Гельнхаузена.
Viki
Постоянный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:37
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 801 раз

Re: Kaiser aus Moor

Сообщение Viki »

Иоганнесе Кайзер из Денгофа, когда он родился ? Возможно я его в своих записях найду.
lika
Постоянный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:17
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Kaiser aus Moor

Сообщение lika »

Johannes Kaiser, geb. 4.Apr 1852 in Donhof; Ehefrau: Maria Katharina Loos, geb. 17.Aug 1852 in Kutter(Popowka); Eheschließung: 1871 in Donhof
Viki
Постоянный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:37
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 801 раз

Re: Kaiser aus Moor

Сообщение Viki »

Lika Могу только добавить, что они поженились 7.02.1871 г.
Его родители: Vater Johannes Kaiser * 21.02.1825
Mutter Katharina Elisabeth Lohrengel * 28.11.1829 + 25.04.1871
Geheiratet: 2.07.1846
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2990 раз

Re: Kaiser aus Moor

Сообщение sander »

lika писал(а):Johannes Kaiser, geb. 4.Apr 1852 in Donhof; Ehefrau: Maria Katharina Loos, geb. 17.Aug 1852 in Kutter(Popowka); Eheschließung: 1871 in Donhof
По неподтверждённым сведениям, родившаяся в 1871 г. их дочь Катарина вышла замуж за Якоба Шварцкопф 1868 г.р., умерла в 1948 г. в Самарканде.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Ответить

Вернуться в «Moor (Моор) / Ключи»