Список основателей колонии Nebendorf в 1773 году.

saira
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:56
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Список основателей колонии Nebendorf в 1773 году.

Сообщение saira »

Diehl [Krasny Yar], Dietz [Yagodnaya], Eurich [Grimm], Fritz [Krasny], Haas [Norka], Herdt [Moor, Stahl am Karaman], Jungman [Yagodnaya], Klim [Schulz], Knitel [Norka], Koch [Kind, Schonchen, Norka], Lamm [Norka], Leinweber [Yagodnaya], Luft [Yagodnaya], Neuman [Beideck], Polener [Norka], Popp [Norka, Penza], Prinz [Norka], Repp [Yagodnaya] Richter [Norka], Rub/Rueb [Yagodnaya], Rudi [Pokrov], Rupel/Ruppel [Norka], Schafer/Schaeffer [Urbach], Schanz [Messer], Schloger [Norka], Schneider [Krasny Yar, Departed, Saratov], Schroeder [Krasny Yar], Schukart [Yagodnaya], Schumacher [Yagodnaya], Wagner [Yagodnaya, Schulz], Weigandt [Yagodnaya], Weiss [Saratov], Wilhelm [Krasny Yar, Departed], Winkolaus [Schaffhausen] Wittig [Norka].
В скобках колонии откуда они прибыли.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12591 раз

Список основателей колонии Nebendorf в 1773 году.

Сообщение viktor 2 »

rudi37 писал(а): 29 апр 2020, 15:11есть сведения
У меня таких документов нет.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
rudi37
Постоянный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 20:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 83 раза

Список основателей колонии Nebendorf в 1773 году.

Сообщение rudi37 »

Alexander-57,


Добрый Вечер Alexander,
у тебя есть сведения, какие архивные документы повествуют о колонистах основателей что они из района Дармштадта ?
Рудольф писал(а): 26 июл 2011, 10:26Колония Побочная основана в 1773 г. последней группой колонистов, прибывших в Россию летом 1772 года из района Дармштадта на собственные средства. Списки прибывших, история прибытия в Саратов на основе архивных документов уже опубликованы в Германии и России.
Аватара пользователя
Андреас
Постоянный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 10:58
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 42 раза

Список основателей колонии Nebendorf в 1773 году.

Сообщение Андреас »

rudi37 писал(а): 29 апр 2020, 20:52Alexander-57,
есть сведения, какие архивные документы повествуют о колонистах основателей что они из района Дармштадта ?
Колонисты основатели колонии Nebendorf из Бюденгена, форштегер Samuel Schneider, Frau Mar. Cath. Kalckhoff, Kinder: Johann Paul, Johann, Eckartshausen, Büdingen, Oberhessen, Hessen.
Хобби: Мастер Рэйки, Мастер Цигун, Мастер Карате.
Шнайдер Побочная- Ягодное, Кайзер Ягодное; Краус, Шнайдер- Звонаревка.
Ответить

Вернуться в «Nebendorf (Небендорф) / Побочная»