Antoni/Antone/Антони из Борегард

Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение sander »

eleonora haas писал(а):Сегодня получилось восстановить одну ветку моей семьи вплоть до первого переселенца Johannes'a Antonius в колонии Leichtling, прибывшего туда 14.5.1767 из Mainz Seligenstadt. Но сначала мне хотелось бы поблагодарить форумчан Sander'a, Veras66, а также Viktor 2, без которых мне бы этого не удалось - большое Вам спасибо ещё раз!

А началось всё с анализа ДНК - в марте этого года я получила результаты от американской фирмы 23andme, в ходе чего выяснилось, что в их базе данных у меня аж более чем 700 генетических родственников! Некоторые из них, как мой предполагаемый пятиюродный брат James McMillan, имели корни на Волге (его предки - и может быть даже мои - это Шейерманы с Ягодной Поляны) и мне сразу вспомнились бабушкины рассказы. Я заинтересовалась, начала искать информацию в интернете и случайно попала на этот форум, на форум которому цены нет!!!

Потом начала расспрашивать тётей, дядей, но много не узнала. Решила написать в одноклассниках одному дальнему родственнику и спросить по какой линии мы связаны. Он не смог сказать, но дал телефон своей мамы. Позвонила ей, но и она точно не могла сказать, но пообещала расспросить свою тётю. И вот эта девяностолетняя тётя, которая оказалась двоюродной племянницей моего прадеда Генриха Генриховича Антони с памятью двадцатилетней девушки, вспомнила не только кто с кем и как, да ещё кто из детей когда в школу пошёл и чем переболел. Как самого дальнего предка она смогла назвать Иосифа Антони, отца её дедушки, который должен был родится где то в начале 19-го века.

После этого я съездила в архив Франкфуртской библиотеки и просмотрела книги профессора Плеве "Einwanderung ins Wolgagebiet 1764-1767". Первопоселенцев к счастью оказалось только двое: Georg Antony (1730 г.р.) с женой Элеонорой (1727) и сыном Томасом (1765) в колонии Herzog, а также Johannes Antonius (1721 г.р.) с женой Софией Вольф (1739) в колонии Leichtling. (Этот вот последний любитель молодых девушек оказался нашим.) Тогда здесь я попросила посмотреть список этих семей в переписи 1798 г. и Veras66 смог/ла мне сообщить о Nikolaus'e Antone (1773) в Beauregard (фамилия чуть изменилась, но из Leichtling), его жене Anna Maria Löwenbrück (1776) из Louis и маленьком сыне Johann Joseph'e (1797). После этого я попросила посмотреть эту семью в переписи 1857 г., где Sander мне смог сообщить, что в семье другого Johann Joseph'a 1820 г.р. (самого младшего ребёнка тех же самых Nikolaus'a и Anna Maria) был маленький Heinrich 1852 г.р., то есть отец моего прадеда Генриха Генриховича Антони 1879 г.р.

К тому времени в Beauregard было уже несколько семей с этой фамилией, но все между собой родственники. Если кто-нибудь что-нибудь о них знает или ищет информацию - пишите сюда! Буду очень рада!

Вот моя ветка:

1) Johannes Antonius (1721) и Sophia Wolf (1739) приехавшие в колонию Leichtling в 1767 из Mainz Seligenstadt
2) Nikolaus Antone (1773) в Beauregard, но из Leichtling и Anna Maria Löwenbrück (1776) из Louis
3) Johann Joseph Antone (1820) и Maria (1831), Beauregard
4) Heinrich Antone (1852), Beauregard
5) Heinrich Antoni (1879), родился в Паульской и Ottilia Arnhold (1891) в Beauregard
6) Elisabetha Antoni (1913) в Beauregard и Viktor (Давидович) Haas (1913) в Шендорфе
7) мои родители
8) я :-)
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
eleonora haas
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:33
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 375 раз

Re: Переписи 1850, 1857 года

Сообщение eleonora haas »

Спасибо большое, Sander!

Я уже думала что нашла моего прапрапрадеда Иосифа Антони, но всё не так просто. Подбиралась к ветке с обеих сторон и думала что наконец соединила. Мой прадед был Генрих Генрихович Антони 1879 г.р., а его отцом был Генрих Иосифович, который я думала уже должен был упоминаться в переписи 1857 г. По-этому я думала, что Вы его в составе семьи Johann Joseph'a Antone назовёте... Насчёт родителей Johann Joseph'a думаю что Вы абсолютно правы, хотя его матери в 1820ом было уже 44 г., но такое бывало не редко :-)


Очень благодарна за Вашу помощь!

Эля
eleonora haas писал(а):Особенно интересен Johann Joseph Antone 1797 года рождения,
sander писал(а):В переписях 1850 и 1857 г.г. его нет, судя по всему, умер. В семье Николауса Антоне (кстати, первопоселенец в Ляйхтлинг записан как Антониус) 1773 г.р. (жена Анна Мария 1776 г.р.) числятся братья Йозефа - Йоган Якоб 1802 г.р. и Йоханнес 1815 г.р. В одной из семей Антоне числится Johann Joseph Antone 1820 года рождения.
sander писал(а):Joseph Antone 1820 г.р., жена - Maria 1831 г.р., дочь Katharina 1850 г.р. Родители Joseph не указаны. Но!!! Если судить по его братьям (а это сведения из переписи), а именно - Johann Jakob 1802 г.р. и Johannes 1815 г.р. то с очень высокой долей вероятности можно утверждать, что родителями Йозефа 1820 г.р. являются всё те же Nicolaus Antone 1773 г.р. и Anna Maria 1776 г.р., и это же свидетельствует о том, что Johann Joseph Antone 1797 г.р. умер ранее 1820 г. Ещё один Антоне - Michael 1810 г.р. упоминается в обеих переписях 1850 и 1857 г.г. именно как брат Йозефа 1820 г.р., что является ещё одним косвенным подтверждением моего предположения о родителях Йозефа.
И ещё одно подтверждение - в переписи 1850 г. в перечисленной выше семье указана мать братьев - Maria 74 года, которая, судя по всему, является женой указанного выше Nicolaus Antone 1773 г.р. - Anna Maria 1776 г.р. + 74 года = 1850 г.
Последний раз редактировалось eleonora haas 29 июл 2014, 11:53, всего редактировалось 2 раза.
https://www.geneticgenealogygirl.com
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1571 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Re: Переписи 1850, 1857 года

Сообщение sander »

eleonora haas писал(а):а его отцом был Генрих Иосифович, который я думала уже должен был упоминаться в переписи 1857 г.
Выше я указывал данные переписи 1850 г. А в переписи 1857 г. в указанной выше семье Joseph Antone 1820 г.р. и его жена - Anna Maria 1831 г.р. их дочь Katharina 1850 г.р. уже не указана (вероятно умерла), зато указаны сыновья Heinrich 1852 г.р. :-D и Johannes 1857 г.р.
Вообще-то Вам пора открыть отдельную тему по фамилии Антоне - я туда перенесу всё сообщения, касающиеся этой фамилии.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
eleonora haas
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:33
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 375 раз

Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение eleonora haas »

Решила сделать небольшое резюме со всей имеющейся у меня информацией:

1-ое поколение: Первопоселенец Johannes Antonius (1721 г.р.) и его жена Sophia Wolf (1739 г.р.) приехали из Mainz Seligenstadt и поселились в колонии Leichtling (14.05.1767).

2-ое поколение: Nicolaus Antone (1773 г.р.) и его жена Anna Maria Löwenbrück (1776 г.р. её семья из колонии Louis) переехали в Борегард и стали основателями рода Антони в Борегард. Их дети:

- Johann Joseph Antone (1797 г.р. умер до 1820 г.)
- Johann Jakob Antone (1802 г.р.)
- Michael Antone (1810 г.р.)
- Johannes Antone (1815 г.р.)
- Johann Joseph Antone (1820 г.р.)

3-e поколение: Младший сын Johann Joseph Antone (1820 г.р.) и его жена Anna Maria Meier (1831 г.р.) имели этих детей:

- Katharina (1850 г.р. но умерла до 1857 г.)
- Heinrich (1853 г.р.)
- Johannes (1857 г.р.)
- Joseph (после 1857 г.)

4-ое поколение:

Старший сын Heinrich Antoni (1853 г.р.) и его жена Agnesia Weltz (1852 г.р.) имели сыновей:

- Heinrich (1879 г.р.)
- Peter

Младший сын Joseph Antoni (после 1857 г.) и его жена Sophia Arnhold (1871 г.р.) имели этих детей:

- Joseph Antoni (1896 г.р. женился сначала на Margaretha Miller, а после её смерти на её сестре Elisabeth)
- Maria Antoni (1898 г.р. по мужу Hochweis)
- Klemens Antoni (1900 г.р.)
- Johannes Antoni (1903 г.р.)
- Alexander Antoni (1905 г.р.)
- Andrej Antoni (29.07.1907)
- Margaretha "Крейда" Antoni (1912 г.р.)

5-ое поколение:

Мой прадед Heinrich Antoni (1879 г.р.) и его жена Ottilia Arnhold (1891 г.р.) имели пятерых детей выживших младенческий возраст:

- Emilia Antoni-Miller (1911 г.р.), муж родился в колонии Ягодная Поляна
- моя бабушка Elisabetha Antoni-Haas (1913 г.р.)
- Peter Antoni (1915 г.р., первая жена урож. Мiller из колонии Ягодная Поляна, вторую звали Rosa Elsässer)
- Klemens "Михаил" Antoni (1924 г.р.)
- Иван Антоний (1926 г.р, женился на Устинье Ельцовой)
Последний раз редактировалось eleonora haas 17 окт 2023, 20:22, всего редактировалось 4 раза.
https://www.geneticgenealogygirl.com
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12595 раз

Re: Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение viktor 2 »

eleonora haas писал(а):1-ое поколение: Первопоселенец Johannes Antonius (1721 г.р.) и его жена Sophia Wolf (1739 г.р.)
Кроме Николаусa у этой пары был по всей вероятности ещё один сын: Peter *1775 перешедший в 1796 году из Ляйхтлинга в Мариентaль, где женился на Maria Elisabeth *1779, дочери Joseph Sommer *1756 и его жены Margareth Jäger *1757
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
eleonora haas
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:33
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 375 раз

Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение eleonora haas »

Слов у меня нет - одной кнопки для благодарности тоже слишком мало!

Хотела Вас спросить, у нас с Вами случайно общего предка нет?
Последний раз редактировалось eleonora haas 17 окт 2023, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
https://www.geneticgenealogygirl.com
Аватара пользователя
eleonora haas
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:33
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 375 раз

Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение eleonora haas »

.
Последний раз редактировалось eleonora haas 17 окт 2023, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
https://www.geneticgenealogygirl.com
nikweise
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:58
Благодарил (а): 2480 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение nikweise »

eleonora haas писал(а): - Maria Antoni (1888 г.р. по мужу Hochweis)
Елеонора, а не подскажите как было имя у мужа Марии?
У меня встречается Маргарита Антони жена Конрада Гохвейс (они указаны как родители в записи о смерти их дочери (1,8 года) и сына (0,4 года), записи от 1889 и 1890 г.). Судя по возрасту детей, Маргарита должна была родится не позднее 1870 г.
Так же нахожу у себя: Раймунд (Роман?) Антони - являлся восприемником (крестным отцом) у Каролины Гохвейс (родилась 31.01.1889, родители Конрад Гохвейс и Марта Беккер), вторым восприемником была Каролина Гохвейс (полная тезка крестницы).

С уважением Николай
Интересует:
Hochweis aus Boregard; Schmidt und Bock aus Boaro; Steinmetz aus Walter, Brunnental und Köppental; Herhenröther (Hergenreider) aus Huck und Brunnental; Herrmann aus Laub; Bitter aus Lauwe
Аватара пользователя
eleonora haas
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:33
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 375 раз

Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение eleonora haas »

.
Последний раз редактировалось eleonora haas 17 окт 2023, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
https://www.geneticgenealogygirl.com
nikweise
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:58
Благодарил (а): 2480 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение nikweise »

eleonora haas писал(а):Здравствуйте Николай,

эти сведения мне дала троюродная сестра моей бабушки, постараюсь у нее спросить, но раньше следующей недели наверное не получится. У моего пра-прадедушки Heinrich'a Antoni в 1853ом году восприёмником был Philipp Hochweis. Может быть один из Ваших предков?

С уважением,
Эля
Согласно родословной Hochweis (http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?f=20&t=2949&start=20):
возможны только 2 варианта: восприемником мог быть
или Johann Philipp Hochweis в 1853 г. ему было 34 года (жена Margaretha 32 года в 1853)
или же его племянник Philipp Hochweis (сын Фридриха и Кристины), которому в 1853 г. исполнилось 16 лет.
Почему-то я склоняюсь к первому варианту *SCRATCH* .
Это родной брат и племянник моего прямого предка Johann Michael Hochweis.
Последний раз редактировалось nikweise 29 авг 2014, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
Интересует:
Hochweis aus Boregard; Schmidt und Bock aus Boaro; Steinmetz aus Walter, Brunnental und Köppental; Herhenröther (Hergenreider) aus Huck und Brunnental; Herrmann aus Laub; Bitter aus Lauwe
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12595 раз

Re: Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение viktor 2 »

eleonora haas писал(а):Хотела Вас спросить, у нас с Вами случайно общего предка нет?
Пока нет, а там посмотрим.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
MillerIrina
Постоянный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:39
Благодарил (а): 6081 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение MillerIrina »

Уважаемый Николай, прошу Вас скинуть еще раз ссылку на родословную Hochweis, только прошу проверить ссылку, так как у меня указывается, что интернет ресурс сменил свое расположение.
В моем роду Миллер встречаются Hochweis и Антони.
С Уважением, Ирина.
Интересуют: Müller (Миллер), Baumann (Бауман) aus Boregard; Fleck (Флек), Fritz (Фритц) aus Rosenheim
Аватара пользователя
eleonora haas
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:33
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 375 раз

Re: Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение eleonora haas »

Здравствуйте Ирина,

я уже так и думала что у нас с Вами какая-то связь есть - через Миллер или Антони или даже Арнгольд :-) Младшая сестра моей прабабушки Оттилии Арнгольд, Маргарета Арнгольд была по мужу Бауманн (у них было как минимум двое детей - Иван и София). Может быть она в Вашей родословной тоже встречалась? (Темы "Арнгольд из Борегард" и "Staab из Katharinenstadt" я ещё не открыла, потому-что жду ответа от другого участника форума Igel'я, с которым мы оказывается дальние родственники, но он уже некоторое время на форум не заходит.)

С уважением,
Эля
Последний раз редактировалось eleonora haas 29 авг 2014, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
https://www.geneticgenealogygirl.com
nikweise
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:58
Благодарил (а): 2480 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение nikweise »

MillerIrina писал(а):Уважаемый Николай, прошу Вас скинуть еще раз ссылку на родословную Hochweis, только прошу проверить ссылку, так как у меня указывается, что интернет ресурс сменил свое расположение.
В моем роду Миллер встречаются Hochweis и Антони.
С Уважением, Ирина.
Ирина, исправил. Родословная всех Hochweis правда только до 1857 г..
Интересует:
Hochweis aus Boregard; Schmidt und Bock aus Boaro; Steinmetz aus Walter, Brunnental und Köppental; Herhenröther (Hergenreider) aus Huck und Brunnental; Herrmann aus Laub; Bitter aus Lauwe
Аватара пользователя
eleonora haas
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:33
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 375 раз

Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение eleonora haas »

.
Последний раз редактировалось eleonora haas 17 окт 2023, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
https://www.geneticgenealogygirl.com
Егор Антони
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение Егор Антони »

Здравствуйте нашёл этот форум,из за интереса к происхождению моего рода.Очень познавательно было,столько узнать.Единственная связь которую я пока что нашёл Андрей Антони 1908 года рождения.О своих древних предках я ничего не знаю,на данный момент.Буду интересоваться у своего деда,который очень хорошо помнит до четвёртого колена нашу семью.Если я не ошибаюсь,сын ом Андрея был Пётр Антони,мой прадед
Аватара пользователя
eleonora haas
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:33
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 375 раз

Re: Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение eleonora haas »

Здравствуйте Егор, добро пожаловать на этот замечательный форум!

Обязательно расспросите своего дедушку :-) поверьте, не только Вам будет интересно о своих предках узнать - Ваш дедушка тоже будет рад вспомнить! Я бы душу отдала за возможность расспросить своих бабушку с дедушкой и поделиться с ними своими открытиями.

О Андрее Антони 1908 г.р. мне к сожалению ничего больше не известно. Если он действительно Ваш прадед, то ещё живы две его племянницы, которые до сих пор обладают прекрасной памятью. Они конечно уже в возрасте и со здоровьем уже не так (к тому ещё же мы лично не знакомы), по-этому мне не удобно "названивать". Но у меня к ним есть ещё несколько вопросов и я жду подходящего момента (наступающих праздников) что-бы позвонить.

А Вы знаете из какой колонии Ваши Антони?
https://www.geneticgenealogygirl.com
olga müller
Частый посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение olga müller »

Здравствуйте да я тоже теперь уверена ,что все Миллер ,Антон,Гохвейст,Бауман и теперь ещё и Генрих Арнгольд(это имя стоит в записях крещения как свидетель).Вот бы ещё разобратся во всём этом.
nikweise
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:58
Благодарил (а): 2480 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение nikweise »

olga müller писал(а):Вот бы ещё разобратся во всём этом.
%) %) %)
В записи о крещении моего дедушки Эдуарда Гохвейс (1906г) встречаю как воспреемники Алоиз(ий) Антони и Екатерина Мейер (Ольга, наверно родственница жены Вашего Фердинанда - Розы Майер :-) ).
Интересует:
Hochweis aus Boregard; Schmidt und Bock aus Boaro; Steinmetz aus Walter, Brunnental und Köppental; Herhenröther (Hergenreider) aus Huck und Brunnental; Herrmann aus Laub; Bitter aus Lauwe
Аватара пользователя
eleonora haas
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:33
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 375 раз

Re: Antoni/Antone/Антони из Борегард

Сообщение eleonora haas »

Скорее всего так :-) Вот ещё имена у меня:

1853 (Рож. прапрадеда Генриха Антони -мать Анна Мария Мейер) Восприёмники Филлип Гохвейс и Маргарета супруга Арнгольда, Генрих Маркер и Анна Катарина Антони. Свидетели Иоганн Антони и Андрей Кранефельд.

1875 (Свадьба Генриха Антони и Агнес Вельц) Свидетели Симон Мейер и Иоганнес Лелль.

1879 (Рож. прадеда Генриха Антони) Восприёмники Конрад Арнгольд и Ева Вебер.

1883 (Свадьба Иоганнеса Арнгольд и Софии Миллер) Свидетели Антон Вагнер и Антон Шмидт.

1891 (Рож. прабабушки Оттилии Арнгольд) Восприёмники Каспар Вельд (или Вельц?) и Анна Остертаг. Свидетель Иоганнес Миллер.
https://www.geneticgenealogygirl.com
Ответить

Вернуться в «Boregardt (Борегардт)»