Шмидт/ Schmidt aus Boregardt

Александр 46
Постоянный участник
Благодарил (а): 3305 раз

Сообщение Александр 46 » 28 авг 2014, 13:20

Поиски по фамилиям из родословных, снова привели меня в колонию Борегардт. Предок по линии мамы, Энгель Христоф был родом из этой колонии. Сегодня получил данные , о том что мать моей прапрабабушки Христины Енц/Энгель, была рождена в колонии Борегардт в 1819 году, фамилия её девичья Шмидт Мария Магдалена. Её отец, в церковной записи о браке Марии Магдалены 1836 года, записан Hartman Schmidt.
Информации по семьям Шмидт практически никакой у меня нет. Известно только то, что среди первопоселенцев этой колонии были две семьи с фамилией Шмидт.
На форуме есть участники которые так же интересуются этой фамилией , думаю им будет интересно так же присоедениться к поиску по семьям Шмидт из Борегардт.
Последний раз редактировалось Александр 46 29 авг 2014, 03:53, всего редактировалось 1 раз.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.

Saga
Частый посетитель
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Saga » 11 фев 2018, 19:20

Здравствуйте, уважаемые! Меня тоже интересует Шмидт из Борегард. У меня есть такая запись от 1911г.
20 июля в поселке Кана, Барнаульского уезда.
Александр Шмидт, сын Филиппа Шмидт из Борегарда, Самарской губернии, холост, 28 лет
Екатерина Шлотгауэр, дочь Петра Шлотгауэра из колонии Брунненталь, Самарской губернии, девица, 17 лет.
Александр- мой дед, Филипп- прадед. Как вы думаете, можно что-нибудь найти ? Они были переселенцами в Сибирь и
мой отец родился там,в пос. Кана.
С уважением, Людмила.

emilia prajs
Постоянный участник
Благодарил (а): 1557 раз

Сообщение emilia prajs » 12 фев 2018, 00:43

Saga писал(а):
11 фев 2018, 19:20
Филиппа Шмидт из Борегарда,

Добрый день, в Борегарде два Филиппа подходящие в отцы Вашему Александру:
A. Johann Philipp Schmidt Sohn von Christian *12.7.1845 жена Maria Elisabeth (Vatter Christian) Unterberg aus Paulskoje*1845
B. Johann Philipp Schmidt (Vatter Christian Conrad) *3.3.1853 I Ehe mit Maria Margarethe Röhrig (Vatter Heinrich) aus Caneau*1853, II Ehe mit Witwe Maria Katharina Helm geb. Stoppel * 1850.Вам надо уточнить какой из них Ваш.

С уваж Эмилия.

Ответить

Вернуться в «Boregardt (Борегардт)»