Поиск людей по фотографиям

Здесь можно задавать вопросы по книгам Плеве, Мая, переписям за разные годы и т.п.
Alex Brester
Модератор
Благодарил (а): 715 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Alex Brester » 06 янв 2011, 17:29

У многих в семейных альбомах есть фотографии, на которых изображены неизвестные люди. Известно лишь, что это родственники или хорошие знакомые родственников. Тема создана для размещения таких фотографий. А вдруг кто-то из участников конференции узнает запечатленных на фото людей?

Убедительная просьба! Описывать - откуда фото, имена людей у которых оно взято, место их жительства и рождения. Если о фото есть хоть какая-то информация, то обязательно ее изложите.

Kotka Hans&K
Постоянный участник
Благодарил (а): 41 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Kotka Hans&K » 22 мар 2013, 14:29

Изображение
Фото г. Энгельс 1941г. перед ВОВ
Пропавшие безвести в период депортации в Красноярский край г. Ачинск
На фото Эмма Рейснер с детьми Валентином и Шпедт Эдуардом Эдуардовичем, 1940г.р.
Помним, любим, скорбим. Если Вам известна судьба этих людей, отзовитесь.
Фото из личного семейного альбома Шпедт Эдуарда Ивановича, 1911г.р. см. здесь http://www.schuk.ru/basa/home.php

majjsner
Интересующийся

Сообщение majjsner » 24 мар 2013, 12:13

Татьяна CH писал(а):Возможно, кто-то узнает своего родственника:
Изображение
На этой фотографии изображен Яков Яковлевич Майснер. Фоторгария хранилась в архиве семьи Робертус.

Татьяна здравствуйте!
Только сегодня зарегистрировался на сайте, поэтому написать в личку пока не получилось.
Возможно, что на фотографии изображен брат моего прадеда. Но узнать его я естественно не могу.
Уточните пожалуйста если можно где этот человек проживал до репрессий и куда был выселен.
Мой прадед Иван Яковлевич Майснер был выселен из Поволжья в д. Глинка Шарыповского района Красноярского края. Его братья-Богдан Яковлевич и Яков Яковлевич - в п. Краснотуранск Красноярского края.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Андрей Майснер.

Alexander-57
Постоянный участник
Благодарил (а): 3425 раз

Сообщение Alexander-57 » 26 мар 2013, 02:14

loginza3377 писал(а):Фото из личного семейного альбома Шпедт Эдуарда Ивановича, 1911г.р. см. здесь http://www.schuk.ru/basa/home.php

Если кто-то желает в сообщении на форуме сослаться на какую-то отдельную статью об трудармейце в базе данных , то ввиду того, что она построена на фреймах, то есть каждая часть сайта открывается отдельно шапка сайта, подвал сайта , меню сайта и сама центральная часть сайта контент, то есть сама статья, поэтому, чтобы сослаться на нее надо правой кнопкой мыши в браузере Мozilla Firevox например именно в области статьи выбрать сначала пункт "В этом фрейме" и там потом по стрелке вправо выбрать "Показать только этот фрейм" и ссылка по статье об Шпедт Эдуарде Ивановиче например откроется таким образом, эту ссылку вы и можете использовать, чтобы на нее сослаться в сообщении. В браузере ИЕ, который встроен в ОС Виндовс, тут немного по другому эту ссылку можно получить, для этого правой кнопкой мыши выбираете самый нижний пункт "Свойства" и в открывшейся рамке, которая например как у меня в ИЕ 8 выглядит так:

Изображение

Копируете ссылку указанную стрелкой и закрываете это окно и данную ссылку уже вставляете в нужное сообщение. В других браузерах Опера или Хроме это делается наверное чуть по другому, поэтому я пока не знаю в данный момент, как там это происходит, потому что я ими не пользуюсь и они у меня не установлены на компьютере, но если кто-то в них сам не разберется, как это сделать я могу временно установить эти браузеры, чтобы потом вам объяснить как это делается.

P.S. - Многие базы данных построены именно на фреймах, как например всеми нам известная база "Жертвы политического террора в СССР" и в ней вы аналогично, как я Вам объяснял по нашей базе трудармейцев можете открывать любой фрейм, как я открыл сейчас там к примеру этот, то есть вы находите нужную вам фамилию в меню, а потом открываете фрейм и ссылка будет открывать вам именно то место, которое вы нашли и на которое вы хотели сослаться или хотите взять себе в закладки и т.д. Вот например я хочу себе взять в закладки там мою фамилию Миллер, я ее там нашел, открыл фрейм и вот она на лицо. Удачи всем, спасибо за внимание!
Александр Миллер, сайты: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru/ и http://www.schuk.ru/

juliaboxberger25
Любитель

Сообщение juliaboxberger25 » 05 апр 2013, 17:03

я бы тоже хотела что - нибудь узнать о Боксбергер.Моего прадеда звали Боксбергер Александр 1904 года рожления.может кто знает?
юлия

heli
Любитель
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение heli » 07 апр 2013, 21:12

Изображение
Мой дед Meier Johannes из Гнадендорфа

inusja
Постоянный участник
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение inusja » 07 апр 2013, 23:36

Изображение
Нашла вот такое фото моего прадеда. Может быть кто-нибудь найдет своих. Не совсем разобрала первое слово во второй строке.
Последний раз редактировалось inusja 08 апр 2013, 14:33, всего редактировалось 2 раза.

Константин
Постоянный участник
Благодарил (а): 444 раза

Сообщение Константин » 08 апр 2013, 12:18

inusja писал(а):Изображение
Нашла вот такое фото моего прадеда. Может быть кто-нибудь найдет своих. Не совсем разобрала первое слово во второй строке.

ну разве на этoм фoтo мoжнo чтo-тo разoбрать? перевыставьте фoтo, не уменьшая размера.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Schutzer
Постоянный участник
Благодарил (а): 685 раз

Сообщение Schutzer » 09 апр 2013, 09:55

inusja писал(а):Не совсем разобрала первое слово во второй строке.

печатников и Медсантруда Беларуссии.

Надежда Анатольевна
Интересующийся

Сообщение Надежда Анатольевна » 11 апр 2013, 13:36

Мой дед Юстус Михаил Адамович из Фишера 1906 года рождения возможно Ваш дед и мой- братья

sedeu 23
Постоянный участник
Благодарил (а): 272 раза

Сообщение sedeu 23 » 11 апр 2013, 15:47

Надежда Анатольевна писал(а):Мой дед Юстус Михаил Адамович из Фишера 1906 года рождения возможно Ваш дед и мой- братья

Посмотрите фото на 14 и 15 странице.И выставите свои.Мой дед Юстус Карл Адамович 1909г из Фишера.

Бодрова Вера
Любитель
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Бодрова Вера » 14 апр 2013, 14:14

Моя прабабушка София Альбрехт.Её дочь Эмма Альбрехт(Мазанова) является мамой моей мамы Эльзы.

Бодрова Вера
Любитель

Сообщение Бодрова Вера » 15 апр 2013, 10:24

Это фото также было в семейном архиве моей мамы Эльзы Мазановой( 1932г). На фото слева направо: Эмма Альбрехт( Мазанова)-моя бабушка, София Альбрехт( мать Эммы)-моя прабабушка, дети - моя мама Эльза Мазанова и её двоюродная сестра Магдалина, далее стоит Анна -жена Рейнгольда, сына Софии. Кстати, на заднем плане справа это он, а мужчина, стоящий на фото левее, вероятно сын Софии Йоганесс.

Константин
Постоянный участник

Сообщение Константин » 15 апр 2013, 10:27

Бодрова Вера писал(а):Это фото также было в семейном архиве моей мамы Эльзы Мазановой( 1932г). На фото слева направо: Эмма Альбрехт( Мазанова)-моя бабушка, София Альбрехт( мать Эммы)-моя прабабушка, дети - моя мама Эльза Мазанова и её двоюродная сестра Магдалина, далее стоит Анна -жена Рейнгольда, сына Софии. Кстати, на заднем плане справа это он, а мужчина, стоящий на фото левее, вероятно сын Софии Йоганесс.

Вера, o какoм фoтo речь? Утoчните!
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Бодрова Вера
Любитель

Сообщение Бодрова Вера » 15 апр 2013, 10:49

Фото семьи Альбрехт, выставленное Васильевой
26 апр 2012, 01:45.

Бодрова Вера
Любитель

Сообщение Бодрова Вера » 15 апр 2013, 11:17

Бодрова Вера писал(а):
Это фото также было в семейном архиве моей мамы Эльзы Мазановой( 1932г). На фото слева направо: Эмма Альбрехт( Мазанова)-моя бабушка, София Альбрехт( мать Эммы)-моя прабабушка, дети - моя мама Эльза Мазанова и её двоюродная сестра Магдалина, далее стоит Анна -жена Рейнгольда, сына Софии. Кстати, на заднем плане справа это он, а мужчина, стоящий на фото левее, вероятно сын Софии Йоганесс.

Вера, o какoм фoтo речь? Утoчните!
Константин
45 минут назад

Форум: Общие вопросы генеалогии поволжских немцев
Тема: Поиск людей по фотографиям
Ответы: 353
Просмотры: 47297
Константин, фото семьи Альбрехт, выставленное Васильевой 26 апреля 2012 ,01:45.

Константин
Постоянный участник

Сообщение Константин » 15 апр 2013, 11:36

Бодрова Вера писал(а):Фото семьи Альбрехт, выставленное Васильевой
26 апр 2012, 01:45.

Изображение

Семья Альбрехт (Нацаренус) Софии. На обратной стороне фото надпись: "Снималась дочка 11.02.34 6-35 вечера. Похоронили (?) 12 февраля 10 фунтов 54 длинной метра". Снимок сделан в Забрате(Баку).
По центру внизу в черном моя прабабушка Альбрехт (Нацаренус), вторая -Эльза (не знаю фамилию девичью ее матери)-двоюродная сестра моей мамы Магдалины-стоит третья. Четвертая по центру похоже моя бабушка Паулина Альбрехт. Кто по краям справа и слева и сверху - не знаю. Думаю, что это братья Софии - Александр и Йоганн Фридрих.

sergejjkem
Постоянный участник
Благодарил (а): 5865 раз

Сообщение sergejjkem » 28 апр 2013, 07:49

Изображение
Здравствуйте уважаемые форумчане!
На этой фотографии 1901 года изображена моя прабабушка Екатерина Ригерт, мой прадедушка Вильгельм Якоб Штибен, моя прапрабабушка Маргарита Ригерт и дочери Екатерины Ригерт и Вильгельма Штибен - София и Екатерина. Фотография, скорее всего, сделана в г. Камышине. Если у кого-нибудь есть дополнительная информация об этой семье или другие фотографии, буду очень этому рад!
С уважением, Кем Сергей!
С уважением, Сергей!

Lidia5
Постоянный участник
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Lidia5 » 02 май 2013, 02:59

vikai писал(а):Мамина мама была замужем за Корман Адамом,
Lidia5 писал(а):
RollW писал(а):
Уважаемая Лидия!
Что Вам известно о Корманах?
Спасибо!
Виктор

мне ничего не известно ,но спрашу у тёти ,плохо что мы поздно вспомнили о предках

Lidia5
Постоянный участник
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Lidia5 » 02 май 2013, 03:08

Изображение

http://shot.qip.ru/00cv2n-2xvshwHs0/

слева на право 1ряд: дядя Эдуард Августович Гельдт, дальше отец и мать Эрны дев.фамилия Шустер по мужу Гельдт ,4-бабушка Лидия Андреевна Гельдт (дев.фам.Франк) на руках у неё дочь т.Ани Августовна Гельдт -Люба 2 ряд- сл.на пр.мой отец Гельдт Фёдор-Фридрих Августович, дядя- Гельдт Давыд Августович,рядом его жена -Эрна Шустер,Hilda Гельдт-жена Виктора Гельдт,5-Виктор Гельдт(отчество незнаю) 6-Виктор Адамович Гельдт из Батпака,Казахстан. 3 брата родные ,2 двоюрдных

Красноярский край,Сухомбузинский р-он или с.Кекурево или какое-то отделение

Может кто знает отчество Гельдт Виктора ?
Последний раз редактировалось Lidia5 16 май 2013, 03:40, всего редактировалось 1 раз.

Anüta
Любитель
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Anüta » 12 май 2013, 19:26

я покажу эти фото дедушки, его братья могут быть на них, знакомые лица наверника будут

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы генеалогии поволжских немцев»