Поиск людей по фотографиям

Здесь можно задавать вопросы по книгам Плеве, Мая, переписям за разные годы и т.п.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Alex Brester »

У многих в семейных альбомах есть фотографии, на которых изображены неизвестные люди. Известно лишь, что это родственники или хорошие знакомые родственников. Тема создана для размещения таких фотографий. А вдруг кто-то из участников конференции узнает запечатленных на фото людей?

Убедительная просьба! Описывать - откуда фото, имена людей у которых оно взято, место их жительства и рождения. Если о фото есть хоть какая-то информация, то обязательно ее изложите.
наталия55
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:13
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 34 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение наталия55 »

игорь топоров, можете показать фото с подписью кабинет, которое из Омска? хочу сравнить со своей фото
AndI
Модератор
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 4668 раз
Поблагодарили: 10653 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение AndI »

наталия55 писал(а): 26 янв 2021, 17:33игорь топоров,
К нашему великому сожалению....
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 23#p190523
loginza5102
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 22:39
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 46 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение loginza5102 »

majjsner Здравствуйте. Майснер живут в с. Кортуз Краснотуранского района.У мужа моей двоюродной сестры Арне Михаила так его брат Леонид был женат на Валентине Майснер. Сам я с Краснотуранского района.
Иоганн Георг Вундер, сын Георга Вундер из Ключей(моор), 20 лет с Катарина Луиза Дерр 17 л. венчались 1 февраля 1862 в Ключах. Это могут быть родители моего прадеда Вундер Христиана Георгиевича 1865 г.р. Мне надо знать кто его дети.
IrmaMerkel
Частый посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:48
Поблагодарили: 23 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение IrmaMerkel »

Sehr geehrter Herr Brester, к сожалению 90% фотографий (поиск людей по фотографиям) на которых есть сноске не открываются. Такая же проблема и в общем на сайте.
valerynikolaizen
Постоянный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2020, 14:39
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 155 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение valerynikolaizen »

На фотографии, предположительно, жители Динкель-Тарлыковки и присутствует кто-то из Николайзен. на фото, к сожалению нет никакой записи. Может ли кто-то предположить когда сделан снимок? Может быть у кого то есть такая же фотография. Бросается внимание, на одинаковые головные уборы у мужчин (кроме одного, в правом верхнем углу, он вообще как-будто из другого времени - сразу вспомнился фильм Иван Васильевич меняет профессию). Посмотрел на форуме и в Одноклассниках старые фото по немцам Поволжья, таких картузов не встретил.
Изображение
Интересуют: Николайзен (Динкель), Бидлер (Польша-Волынь-Казахстан), Кунстман (Польша-Волынь-Казахстан), Опатрн (Чехия, Украина)
Niko Da
Постоянный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Niko Da »

лариса писал(а): 22 фев 2011, 22:46Изображение эта фотография из альбома моего отца (Браг Христиан Готфридович,1919 г.р.,село Шефер).Кто эти люди я не знаю.На обратной стороне фотографии на немецком языке написано:
Где вера там Любовь
Где Любовь там Согласие
Где Согласие там Бог
Где Бог там нет нужды
Лариса! здравствуйте. Я знаю кто зти люди на фотографии. Это семья Бракк Якова Готлибовича и Бракк (Генинг) Екатерины Христьяновны. На фото их дети Готлиб Яковлквич его жена Лея Иосифовна Бракк (Шнейдер) , Емилия Яковлевна, и двойняшки Лидия Яковлевна и Мина Яковлевна.
Последний раз редактировалось Niko Da 28 дек 2023, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Niko Da
Постоянный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Niko Da »

Я хотел бы с вами познакомиться.
Последний раз редактировалось Niko Da 28 дек 2023, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Niko Da
Постоянный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Niko Da »

Лариса! здравствуйте. Я знаю кто зти люди на фотографии. Это семья Бракк Якова Готлибовича и Бракк (Генинг) Екатерины Христьяновны. На фото их дети Готлиб Яковлевич его жена Лея Иосифовна Бракк (Шнейдер) , Емилия Яковлевна, и двойняшки Лидия Яковлевна и Мина Яковлевна.
Последний раз редактировалось Niko Da 28 дек 2023, 19:47, всего редактировалось 3 раза.
juliasuche
Постоянный участник
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:36
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1108 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение juliasuche »

Niko Da, Ларисы, похоже, больше нет на сайте
Walezky(Walesky,Walewske) aus Schilling und Konstantinovka
Kaufmann aus Schilling und Konst.
Rube aus Schilling und Konst.
Bitter aus Lauwe und Konst.
Stier aus Jost und Konst.
Schreiner aus Kauz und Konst.

Haller, Janzen, Kelm aus Bessarabien, Krim
Andrej Hohmann
Постоянный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 01:14
Благодарил (а): 1211 раз
Поблагодарили: 524 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Andrej Hohmann »

Olga.Henkel,
Olga.Henkel писал(а): 09 фев 2018, 08:17Тамара шпистер это моя бабушка
"из таблицы переходов профессора Мая мы знаем, что Готхильф Гоманн в 1776 г. жил в Катариненштадте"

"Mv2043 16 1776 Barbara, daughter of Joseph Spiester, married Gotthilf Goman in Katharinenstadt"
Может Вы знаете что-то больше о семье Spiester ? (1776год. Барбара замужем за Готхильфом Гоман) Это со мной форумчане поделились
aiginakloster
Частый посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 22:04
Поблагодарили: 1 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение aiginakloster »

Вот ссылка на фотографии:
https://b.radikal.ru/b06/2102/cf/4113483a0dec.jpg
https://a.radikal.ru/a03/2102/80/fcb236e03c2b.jpg
На этих фото ,брат моей бабушки -Бальчунас Иосиф Антонович,1891-1982 с женой Тайхерт Юлией-1897-1983 с детьми Павлом и Марией. На одном фото.семья до войны/ст.Бекешевская/ На втором фото ,семья в 1944 г. в "Блеххамер" Верхняя селезия. К сожалению ,эти фото мы получили только два года назад и узнали..что после лагеря семье разрешили поехать в Литву .на родину Иосифа ,и моей бабушки-Балчунас Цецилии/Даницела/Узнали также ,что там жили еще братья и сестра Иосифа..о которых ,похоже,наша мама ничего не знала...И туда,в Литву .приезжали родственники и по Тайхерт и по Бальчунас..с Казахстана(выселеные из Кубани)Надеюсь,что у кого-то еще есть такие фото....и найдутся родственники по Тайхерт,Бальчунас,Гринвальд и Клостер....
Последний раз редактировалось aiginakloster 23 фев 2021, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Wittm51
Частый посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:53
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 14 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Wittm51 »

Изображение
Это фото из альбома моей бабушки Витман, девичья Винник Катарина 1892 года.На фото её сестра с семьёй. Может кто-то знает что-то о этой семье.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 2230 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение v.rau »

Wittm51 писал(а): 22 фев 2021, 11:30Может кто-то знает что-то о этой семье.
Одно можно точно сказать, это не Россия и не СССР. Возможно Германия, но скорей всего Америка.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
SvetlanaV81
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 12:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение SvetlanaV81 »

Изображение
Фото моего дедушки:
Шульц Владимир Васильевич, родился в 1911 году в селе Кинель-Черкассы Кинель-Черкасского района Куйбышевской обл. (Самарская Губерния), умер 22.03.1964 в г. Воркута. Учился в Магнитогорском горном институте, жил в г. Магнитогорск с первой женой Александрой и 4 детьми (Вера, Виктор, Василий, Борис). Работал в г. Москва, а также в Якутии, Березово, г. Салехард, г. Воркута в научно-исследовательских мерзлотных станциях. Был дважды женат, есть 6 детей. Может кто-нибудь узнает моего дедушку и откликнется.
tatiana.s
Постоянный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 11:09
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 57 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение tatiana.s »

Изображение
В семейном альбоме родной сестры моей свекрови обнаружилась эта фотография.
Со слов родственников, на фото тетя свекрови,но из родных тетей по возрасту не подходит ни одна.
Старшая родилась в 1893 году, фото же сделано примерно в 1905-1906 годах, в Москве, фотоателье
Данилова. Выставила фото на сайте одноклассников и получила в ответ версию о изготовлении этого фото
для паспорта. Одна из родных тетей свекрови рассказывала о родственнице, проживающей
в Америке( Амалия Штуль), при этом называя ее "хальбшвeстeр". Ни Амалия ли на фото?
Моя личная версия( ничем не подтверждаемая, кроме как внешним сходством с некоторыми из родственников)-
на фото бабушка свекрови- Катарина Елизабет Липпс(1869-1945), рожденная в с. Мессер,
ставшая в 1892 году женой Хайнриха Петера Беккера(1871 г.р.).
Свекровь говорит, что это фото всегда хранилось у ее мамы- Олинды Симон( в девичестве Беккер), 1902 года рождения,
рожденной в с. Мессер, выселенной в 1941 году в Заринский р-н Алтайского края, позднее проживающей в с. Виноградовка
Кулундинского р-на Алтайского края.
Буду рада любому комментарию к фото.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 2230 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение v.rau »

tatiana.s писал(а): 05 мар 2021, 12:06 проживающей
в Америке( Амалия Штуль)
Вот эта Амалия подходит по возрасту

Name: Amalia Stool
[Amalia Stoll]
[Amalia Erdman]
Geschlecht: Female (Weiblich)
Nationalität: German
Alter bei der Ankunft: 22
Geburtsdatum: ca. 1891
Geburts­ort: Karamych, Russia
Letzter Wohnort: Russia
Abreiseort: Liverpool, England
Aufnahme­datum: 9. Jan 1913
Ankunftsort: Philadelphia, Pennsylvania, USA
Vater: Heinrich Erdman
Freund oder Verwandter: Heinrich Erdman
Schiff: Haverford
Вот еще, постарше
Name: Amalia Stuhl
Geburtsdatum: 7 Apr 1875 (7. Apr 1875)
Geburtsort: Saratov (Saratow), Saratov Oblast (Saratov), Russia (Russland)
Sterbedatum: 2 May 1919 (2. Mai 1919)
Sterbeort: Bellwood, Cook County, Illinois, United States of America (USA)
Friedhof: Forest Home Cemetery
Ort der Bestattung oder Kremation: Forest Park, Cook County, Illinois, United States of America (USA)
Hat Biografie?: N
Vater:
Henry Peter Gebel
Mutter:
Amalia Gebel
Ehepartner:
Alfred A Stuhl
Kinder:
Herman Alfred Stuhl
Minnie Thersea McPhillips
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
tatiana.s
Постоянный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 11:09
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 57 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение tatiana.s »

v.rau, Спасибо Вам!
Вторая подходит не только по возрасту, еще она указана приглашающей стороной для переселения в Америку своим родственникам Lehr и Fischer из Мессера. (В соответствующих фамильных темах по Мессеру есть информация)Родственники с такой фамилией у нас есть тоже.
agruenem
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 15:52
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 119 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение agruenem »

Изображение



Кто знает этих людей из Норки /Norka?
Справа налево стоят Jacob und Peter Häuser, родившиеся в начале 20 века.
Фотография должна была быть сделана в конце двадцатых или начале тридцатых годов, до того, как Familie Häuser были изгнаны в Казахстан.
Последний раз редактировалось agruenem 01 фев 2022, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
agruenem
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 15:52
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 119 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение agruenem »

Изображение

Кто знает этих людей из Bauer/ Карамышевки?
На фото слева Иоганн Якоб Вагнер родился в Карамышевке в 1879 году.
Фотография сделана, вероятно, в начале ХХ века.
tatiana.s
Постоянный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 11:09
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 57 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение tatiana.s »

Изображение
Стоит слева( без ремня) Оксенхерт( так записано на обратной стороне) Йоханн Петер, 1882 г.р., уроженец с. Мессер( Усть-Золиха).
Просьба к форумчанам помочь определить время и род службы родного брата бабушки моей свекрови(Эрнестины Оксенхирт, 1878 г.р)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы генеалогии поволжских немцев»