Поиск людей по фотографиям

Здесь можно задавать вопросы по книгам Плеве, Мая, переписям за разные годы и т.п.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3360 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Alex Brester »

У многих в семейных альбомах есть фотографии, на которых изображены неизвестные люди. Известно лишь, что это родственники или хорошие знакомые родственников. Тема создана для размещения таких фотографий. А вдруг кто-то из участников конференции узнает запечатленных на фото людей?

Убедительная просьба! Описывать - откуда фото, имена людей у которых оно взято, место их жительства и рождения. Если о фото есть хоть какая-то информация, то обязательно ее изложите.
tam.fux
Постоянный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 13:00
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 27 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение tam.fux »

Кто то может рассказать (пояснить) о форме этих людей на фото по ссылке https://my-files.ru/rcyx6c
galina-hermann
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 22:42
Благодарил (а): 1 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение galina-hermann »

oxana, Ne podskaschete Schneider Kondrat primerno s kakogo goda roschdenija,u menja praded Schneider Jakob primerno s 1870 goda
emilia prajs
Постоянный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:10
Благодарил (а): 3892 раза
Поблагодарили: 617 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение emilia prajs »

Изображение
I ряд Мина Штоппель(beiname Nutzels), Эмилия Штоппель( Beiname Ajens), Анна Штоппель_Пистер(Beiname Emils), II ряд Эмилия Гельм(Beiname Schwiersöhns), Лидия Краузе рожд Энгель, Эльза Петровна переселенка из Латвии,которая и заложила колхозный сад, Амалия Риферт рожд Энгель, Матильда Михельс?, III ряд Эмма Кунстманн, Мария Штоппель рожд. Рауш, Ольга Келлер(Witsche Beinahme) Анна Штоппель рожд. Риферт(Beiname Sauesch), Сузанна Штоппель рожд. Прахт.Эти женщины в основном высланные из колонии Борегард в село Кожевниково Томской области, работали в колхозном саду,может кто узнает эту фотографию и поможет разгадать неизвестных мне людей.
Последний раз редактировалось emilia prajs 09 май 2020, 16:41, всего редактировалось 2 раза.
emilia prajs
Постоянный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:10
Благодарил (а): 3892 раза
Поблагодарили: 617 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение emilia prajs »

Изображение
Krause Lydia geb. Engel, Maria Stoppel geb. Rausch(Beiname Ajens), Anna Stoppel geb. Riefert(Beiname Sauesch), Anna Pister geb. Stoppel Beiname Emils), Elsa Petrovnaпереселенка из Латвии, которая и заложила колхозный сад,Olga Köhler(Beiname Witsche),Emma Kunstmann geb. Rausch(Beiname Zwanox), Amalie Rifert geb. Engel.Эти женщины в основном высланные из колонии Борегард в село Кожевниково Томской области, работали в колхозном саду,может кто узнает эту фотографию и поможет разгадать неизвестных мне людей.
Алексей69
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 19:13
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Алексей69 »

Изображение
На фото сверху справа моя бабушка Розенова Эмилия Якобовна 1912 г. рождения жила в с.Гусенбах. Сверху слева вроде как её сестра Эмма. Остальных не знаю. Интересно узнать кто на фото.
streckolga1
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 09:33
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение streckolga1 »

Добрый день!
В нашей семье тоже есть несколько фотографий-загадок. Может быть повезет, и что-нибудь по ним прояснится...
Фотография хранилась в семье Гилль из с. Вальтер. Предположительно слева либо мой прадед Конрад Гилль, либо кто-то из его братьев. Фотография сделана в 1913 г. или чуть позже, т. к. медаль специалисты опознали как юбилейную дома Романовых. Такую вручали всем, кто служил в 1913 г. Никаких подписей на обратной стороне нет.
Изображение
streckolga1
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 09:33
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение streckolga1 »

Вторая фотография тоже из с. Вальтер, семьи Крот. Сделана, думаю, на фронте, на почтовом штемпеле есть числа 24.5.17, предполагаю, что это дата. Одна из родственниц считает, что на фото ее дед Иоганн Крот, 1869 г.р., и отправлял он фото своему отцу - Иоганну Якову. Текст на обороте читается плохо, разборчиво написан только адрес и адресат... Воевал ли Иоганн Крот (мой прапрадед) в Первой Мировой, никто из родственников сказать не может.
Изображение

Изображение
streckolga1
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 09:33
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение streckolga1 »

Третья фотография относится к тем же семьям, хранилась у прабабушки Амалии Гилль (Крот). Предполагаю, что фотографии дореволюционные, точнее сказать трудно. Подписей как таковых нет, но есть отдельные имена, которые можно разобрать: Амалия Гилль, Амалия Крот, Амалия Яковлевна Штейниц(?). Явно наши родственницы, так как среди моих родственников есть очень на них похожие)))
Изображение

Изображение
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение v.rau »

streckolga1 писал(а): 23 май 2020, 15:16Воевал ли Иоганн Крот (мой прапрадед) в Первой Мировой, никто из родственников сказать не может.
Очень маловероятно. Во время ПМВ призывной возраст был до 43 лет.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
streckolga1
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 09:33
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение streckolga1 »

v.rau писал(а): 23 май 2020, 17:17Очень маловероятно. Во время ПМВ призывной возраст был до 43 лет.
Спасибо, этого факта я не знала... Хотя кажется, что на фото человек старше 43...
Аватара пользователя
wali
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:35
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 41 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение wali »

Natalia Han писал(а): 22 апр 2019, 23:43Изображение
На этой фотографии в середине сидит мой прадед Вильгельм Райзих. Может быть у кого-нибудь есть такая же фотография в семейном архиве. Буду признательна за любую информацию (может кто-нибудь может по фото определить, где оно было сделано, когда, дает ли форма какую-либо информацию?).
С благодарностью,
Наталья

Наталья, а я вижу сходство отчима моей мамы (Георг Ра(е)йзих,1882г.р.,сын Фридриха Ра(е)йзих из Щербак0овка) с вашим прадедом.
Верхний ряд, 3-й слева, стоит Георг Рейзих, где было сделано фото я не знаю, думаю, на Кавказе...
Изображение
а здесь я разместила мой поиск .
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 5&start=40
Re: Reisig/Рейзих
Сообщение wali » 17 апр 2012, 14:51
10 янв 2011, 13:36
Oтто, Bangert/Зауморье; Reifschneider, Nidenthal, Kutter/Popovka; Schmidt,Doennhof/Gololobovka; Wagner-Muller; Eckert-Wacker; Schreiner, Norka; Loos; Weigandt
Аватара пользователя
monnty
Постоянный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:23
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 188 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение monnty »

Изображение

Хотелось бы узнать в какие годы носили такую форму, это же солдатская форма?
Arthur R Harris
Постоянный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:52
Благодарил (а): 1834 раза
Поблагодарили: 906 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Arthur R Harris »

monnty писал(а): 04 июн 2020, 21:02Хотелось бы узнать в какие годы носили такую форму, это же солдатская форма?
Конечно. Это середина-конец правления Николая II.
Assol
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 23:47
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Assol »

Семья Бауэров, может кому знакомо это фото?

Изображение
Assol
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 23:47
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Assol »

Георгий ( Жорик) Бауэр, сын Ирмы Бауэр, фотография примерно 1925 года,
может найдутся потомки или он сам, может есть у кого это фото в семейном альбоме.

Изображение
Assol
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 23:47
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Assol »

А здесь обратная сторона картинки

Изображение
Polina Artser
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 14:16
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Polina Artser »

Изображение Семья Olenburger. Maria Muller( Olenburger)Крым Симферополь Картмышик.1905 Ищу информацию о потомках.
Rin45
Постоянный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 17:13
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 115 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Rin45 »

Фотография сделана в 50-53 годах в Бодайбо (возможно прииск Крутой).

Изображение

Слева - Лео Либгардт (Липпгардт). Может быть, у кого-нибудь дома хранится похожая или кто-то узнает своих родственников.
Lipphardt /Libhardt/Lipgardt/Липпгардт/Либгардт/Липкарт (Лангенфельд Саратовской, Курьинский район Алтайского края, Котлас, прииск Крутой Бодайбинский).
Аватара пользователя
Ольга Вегелина
Постоянный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 май 2020, 03:33
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 284 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Ольга Вегелина »

Ну что ж, попробую и я.
Это фото сделано 5 августа 1956 года в г. Сталинск (Новокузнецк) Кемеровской области.
Изображение
На фото в верхнем ряду Варя Шефер и мой дедушка Вегелин Адам (Александр), ему здесь 22 года.
В нижнем ряду слева направо: имя неизвестно, жена человека справа, их дочь Роза Шефер, моя прабабушка Вегелин (Царске) Амалия Федеровна, ей здесь 58 лет, Кондрат Шефер.
Известно, что у Амалии Федоровны была сестра, которая оказалась в Кемеровской области. Получается, что вышла замуж и стала Шефер, у них появились дети - Кондрат и Варя (Конрад и Варвара - Барбара?).
Судя по фото, Кондрат старше моего деда, то есть около 1930 гр, а Варя - младше, то есть около 1940.
Больше не располагаю никакими именами, годами и местами, увы. Может кто-то узнает здесь своих.
Интересуюсь информацией о всех Wegelin\Weglin\Вегелин\Веглин.
Фамилии, которые встречаются в моем древе: Гоман, Шефер, Repp, Reichert, Zarske, Амент, Heidenreich, Knaub.
Аватара пользователя
Bangert
Постоянный участник
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:50
Благодарил (а): 6351 раз
Поблагодарили: 5690 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Bangert »

Разыскиваем родственников и потомков вот этого человека !
ШМИДТ Виктор Георгиевич
Донесение о безвозвратных потерях
Дата рождения: __.__.1923
Место рождения: г. Симферополь
Дата и место призыва: Симферопольский ГВК, Крымская АССР, г. Симферополь
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: п/я 62
Дата выбытия: __.11.1941
Причина выбытия: пропал без вести

Останки были найдены у берегов Турции, район Орду в 1942 году Личность установлена по комсомольскому билету и красноармейской книжке.
ЧИСЛИТСЯ ПРОПАВШИМ БЕЗ ВЕСТИ !
В ОБД внесен с ошибкой, как Владимир !

Шмидт Владимир Георгиевич
Донесение о безвозвратных потерях
Воинское звание: военнослужащий
Последнее место службы: 154 кп
Дата выбытия: Не позднее 26.07.1942
Причина выбытия: погиб
Место выбытия: Турция, г. Орду.
Разыскиваю родственников уже несколько лет !

Изображение

Изображение
Интересует, фамилия Bangert из Dittel
фамилия Diener из Katharinenstadt/Marxstadt/Warenburg
фамилия Krug из Krazke
фамилия Kramer из Katharinenstadt
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы генеалогии поволжских немцев»