Поиск людей по фотографиям

Здесь можно задавать вопросы по книгам Плеве, Мая, переписям за разные годы и т.п.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3360 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Alex Brester »

У многих в семейных альбомах есть фотографии, на которых изображены неизвестные люди. Известно лишь, что это родственники или хорошие знакомые родственников. Тема создана для размещения таких фотографий. А вдруг кто-то из участников конференции узнает запечатленных на фото людей?

Убедительная просьба! Описывать - откуда фото, имена людей у которых оно взято, место их жительства и рождения. Если о фото есть хоть какая-то информация, то обязательно ее изложите.
Татьяна Скачкова
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Татьяна Скачкова »

В альбоме бабушки (Сенинг Эльфрида Филипповна, родилась в с.Базель) есть фотографии о которых ничего нам не известно и кто на них мы тоже не знаем. может кто-нибудь узнает.
Изображение
Изображение
Татьяна Скачкова
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Татьяна Скачкова »

В альбоме бабушки (Сенинг Эльфрида Филипповна, родилась в с.Базель) есть фотографии о которых ничего нам не известно и кто на них мы тоже не знаем. может кто-нибудь узнает
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эти фото могут иметь отношения к фамилии Иордан (по предположениям)
Егор Лопачёв
Частый посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 11:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Егор Лопачёв »

Может кто-то что- то знает об этих людях
http://shot.qip.ru/00RJsB-6Qx1Mvb3h/
http://shot.qip.ru/00RJsB-4Qx1Mvb3g/
http://shot.qip.ru/00RJsB-2Qx1Mvb3f/
http://shot.qip.ru/00RJsB-4Qx1Mvb3e/
Все они связаны с семьей Шефер Эмилии Богдановны, прошу откликнуться
Интересует в Рейнгардт фамилии: Шефер, Герцог, Рейнгардт
Аватара пользователя
Shtencel
Постоянный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 18:58
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 870 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Shtencel »

Егор Лопачёв писал(а): Все они связаны с семьей Шефер Эмилии Богдановны, прошу откликнуться
Егор!
Напишите, кем Вам приходится Шефер Эмилия Богдановна, это ее девичья фамилия или по мужу, из какой она колонии,
откуда у Вас эти фотографии?
Егор Лопачёв
Частый посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 11:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Егор Лопачёв »

Шефер Эмилия Богдановна приходится мне прабабушкой.Она родилась в 1909 году, место рождения не известно.Сохранилась ее трудовая. где написано, что работала продавцом в магазине до войны. в 1941 году 1 октября вместе с полугодовалой дочерью Риммой была выслана из города Энгельс в Красноярский край в п. Шира, потом оттуда ее распределили п. Улус Сарала где она работала до 1962 года на подсобных работах. Ничего больше о ее довоенной жизни не знаем. Эти немногие фото с неизвестными нам лицами- все, что удалось сохранить. Знаю только, что http://shot.qip.ru/00RJsB-2Qx1Mvb3f/ Шефер Беата Готлиб-фото подписано. Скорее всего она родственница, так как портретное сходство этой женщины с членами нашей семьи очень заметно. Благодарю всех, кто обратит внимание!!!
Интересует в Рейнгардт фамилии: Шефер, Герцог, Рейнгардт
Егор Лопачёв
Частый посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 11:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Егор Лопачёв »

эшелон которым она следовала 814
Интересует в Рейнгардт фамилии: Шефер, Герцог, Рейнгардт
Аватара пользователя
Seib/Hirsch
Постоянный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 19:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Seib/Hirsch »

[quote="Rudolf Seib"]Изображение
перепись на 1920 год к членам семьи Ган на фото Ган Эдуард Яковлев, 62г.,его внуки ,сыновья и брат,
С права на фото отец моей бабули Яков Яковлев .Карл, 30л., грам., образование – прих. шк., служит в армии .
Ган Карл . . . . . – поручик (ротмистр) 12-го гусарского полка. Георгиевский кава-лер.
Эдуард, 33г., грам., образование – прих. шк.,
Сын: Эдуард, 10л., ученик.А это фото сделано я думаю перед первой мировой.
. Саломон, 18л., грам., образование – прих. шк.
. Давид, 22г., грам., образование – прих. шк., служит в армии
Аватара пользователя
Наталья*
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 06:39
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Наталья* »

Изображение

Это фото помню с детства.. На обороте надпись..1889 г.Энгельс (перед эмиграцией в Америку). Фото из семейного альбома Функ Давыд Давыдовича (родился Niedermonjou (Нидермонжу) / Бобровка).
Последний раз редактировалось Наталья* 18 янв 2017, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Мои корни: Функ, Маргольф,Рубе, Дитрих..
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4311 раз
Поблагодарили: 3605 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение selena »

Володь, а мне не поможешь найти следы моих предков в колониях Grunau :Marienhain и Ивановку(Iwanovka,Ivaninka) Это где-то недалеко от Хохштэдта. А прибыли мои из колонии Клястиц в Бессарабии(Молдавия), теперь Веселая Долина. Наити могу,но карты такой нет , а хотелось бы иметь, от тебя тем более.Заранее спасибо(когда время будет)
Клястиц — немецкая колония Бессарабской губернии, Аккерманского уезда, в 80 верстах от уездного города, при реке Шаге. Основана в 1816 г. 290 дворов, 1875 жителей. Лютеранская церковь, школа, 2 лавки. Виноградники, тонкорунное овцеводство, кустарная выделка шерстяных ковров.
Да, глава семьи родился в Каменке, в Молочанских колониях. Правильно ли я думаю, что это здесь:Каменка [Ольгопольский уезд, Подольская губерния] 1860/1865 — местечко, Ольгопольский уезд, Подольская губерния? Каменок много, но учился он потом в Одессе, думаю, что именно эта подходит.Нуждаюсь в мнении специалиста. Как назло, все названия очень распространённые...

Чтобы не нарушать правила, помещаю фото семьи примерно 1900 года:

Изображение
Последний раз редактировалось selena 19 янв 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nata Bishel
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Nata Bishel »

На фото: справа моя бабушка - Хохлова Евдокия Дмитриевна, 1915 г.р.; ребенок - Бишель Виктор Васильевич, 1939 г.р., сын бабушки и дедушки Бишель Василия Андреевича, женщина слева - соседка(?) Галя(?). Может, кто-то узнает свою родственницу.
На обороте надпись: Виктору был 1 год 9 месяцев 24 мая 1941 г., село Степное.

Изображение
интересует фамилия Бишель (Bischel, Bishel, Bushel)
Аватара пользователя
waleri
Постоянный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:04
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение waleri »

Изображение
На фотографии Шмидт Мария? Фридриховна г.р ? с женихом, кто он не известно.

Мой прадед Шмидт Фридрих Георгиевич 1859-1932 был женат в 3 браке с моей прабабушкой Вайнбендер Мария 1871-1958.На фотографии Шмидт Мария его дочь от 1 или 2 брака.
Может у кого-нибудь есть информация кто жених на этом фото.
Где сделано это фото и когда, не известно,к сожалению.Это фото из архива Шмидт Ерики Фридриховны,внучки Фридриха.
Ищу:Шмидт,Кляйн(Драйшпитц). Рингельман,Шнайдер(Гебель), Вайнбендер(Поволжье). Аллес(Украина,Кронау/Херсон). Закшевский,Гофман,Гугенбергер(Украина,Крым).
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13143 раза
Поблагодарили: 11981 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение VovkaKak »

Изображение

6 класс с.ТЕРЕКТЫ. Кокпектинский р-он. Семипалатинской обл.
Сидят 6 слева направо: Бычкова Ирина, Крейцер Лидия, кл. рук. Гасс Элвира Яковлевна, Кодинцева Люба, Кандаурова Света, Роот Эрна.
Стоят слева направо: Минх Коля, Кригер Данил, Дегтярев Влолодя, Касымкин Толя, Мухамеджанов Меннихарис, Пригаев Сергей, Кисельман Федя, Брик Отто, Мертинс Федя.

Фото из личного архива моего знакомого Меннихариса Мухамеджанова.
Аватара пользователя
Shtencel
Постоянный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 18:58
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 870 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Shtencel »

Коллективное фото из семейного альбома. Сидит справа племянница моей бабушки - Ней Виктория Густавовна, 1904гр., урож.с.Зельман. Практически все женщины из этой семьи были учителями. Возможно, это студенты Зельманского пед.техникума? Может быть, кто-нибудь узнает своих родных или знакомых?
Фото не подписано.
Изображение
Последний раз редактировалось Shtencel 06 фев 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shtencel
Постоянный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 18:58
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 870 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Shtencel »

Фото из семейного альбома. Сидит вторая слева в белой кофточке - Ней Виктория Густавовна, 1904гр. Возможно, это студентки Зельманского пед.техникума, так как Виктория была учителем и родом из Зельмана. Может быть, кому-нибудь знакомы эти лица? Фото не подписано.
Изображение
Аватара пользователя
Shtencel
Постоянный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 18:58
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 870 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Shtencel »

Фото из семейного альбома. Эти два фото не подписаны, но из-за характерного заднего плана уверена, что оно сделано в с.Зельман. Не знаю, кто на этом фото, но явно какие-то родственники. Возможно, у кого-нибудь в альбоме есть такие фото, отзовитесь!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shtencel
Постоянный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 18:58
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 870 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Shtencel »

Фото из семейного альбома племянницы моей бабушки Ней Виктории Густавовны, 1904гр., урож.с.Зельман. Не знаю, для кого подписано и кем подписано, родственников с такими инициалами не знаю. Возможно, кому-нибудь знаком этот мужчина или есть такое фото в семейном альбоме, отзовитесь!
Изображение
Изображение
Из переписей по к.Гельцель знаю, что дочь Иоганнеса Ней - Агнесс, 1833гр. - вышла замуж за Гейнриха Франк.
Последний раз редактировалось Shtencel 06 фев 2017, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shtencel
Постоянный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 18:58
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 870 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Shtencel »

Фото из альбома племянницы моей бабушки Ней Виктории Густавовны, 1904гр., урож.с.Зельман. Кто на фото, не знаю. Фото подписано, правильно ли я перевела: " Най Виктории от Рудель Софии"? Непонятно, где сделано фото, а также не разбираюсь в религиозных нарядах, наверное, это католический священник?
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Shtencel 22 мар 2017, 19:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Seib/Hirsch
Постоянный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 19:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Seib/Hirsch »

Сайб Самуил Карлович

Родился в 1908 г., АССР немцев Поволжья, Унтервальденский к-н, с. Гларус;
Приговорен: 20 января 1942 г.
Приговор: мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК, убытие 30.11.44, осужден Foto
Аватара пользователя
Seib/Hirsch
Постоянный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 19:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Seib/Hirsch »

Foto
Второй ряд с права, первый Сайб Рихард Самуилович 1940г.р Шарчено 6 класс
Аватара пользователя
vitrus
Постоянный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:13
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение vitrus »

Seib/Hirsch писал(а):А это фото сделано я думаю перед первой мировой.
( Касается фотографии выставленной 13 января 2017 г.)
У меня есть фото, сделанное в этом же фотоателье г. Екатериненштадт, датированное 1911 годом.
Интересуюсь фамилиями:
Триппель/Trippel, Хеннинг/ Henning, Роот/Roth, Ротэрмель /Rohtermel (Katharinenstadt)
Штраус/Strauss (Kalnziema/Kurland) , Геринг/Gäring (Josefstal/Ukraina)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы генеалогии поволжских немцев»