Поиск людей по фотографиям

Здесь можно задавать вопросы по книгам Плеве, Мая, переписям за разные годы и т.п.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Alex Brester »

У многих в семейных альбомах есть фотографии, на которых изображены неизвестные люди. Известно лишь, что это родственники или хорошие знакомые родственников. Тема создана для размещения таких фотографий. А вдруг кто-то из участников конференции узнает запечатленных на фото людей?

Убедительная просьба! Описывать - откуда фото, имена людей у которых оно взято, место их жительства и рождения. Если о фото есть хоть какая-то информация, то обязательно ее изложите.
kedgard

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение kedgard »

Изображение
Эта фотография семьи Филипа Кремер из Ной Варенбурга, к сожалению даже внук Кремер Иван - 50 лет, проживающий в Fürth, в Германии не может уверенно сказать, кто изображён на фотографии: Преположительно Филип в центре, Генрих(Андрей)1927г.р -второй слева, верхний ряд (отец Ивана), Амалия 1887 г. рожд -жена Филипа -вторая слева, средний ряд.
Могу только добавить, что Андрей очень похож на моего отца-Константина Ивановича Кремер из Зельмана(Ровное). К сожалению документально наше родство пока не доказано.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Сёстры Шмидт

Сообщение selena »

Изображение
Дочери Самуила Григорьевича Шмидт и Альвины Филипповны (Керн):
Беата(1-я слева)1880-1939,вышла замуж за австрийского подданного чеха Карла Густава Трейбал(умер в 1954г в Чехословакии),имел магазин в Саратове,у них было 3-е детей:Вальдемар,Нина и Людмила;
София(2-я слева)1874-1956, стала женой Шмидта Вальдемара,владельца магазинов в Балаково и Пугачёве-жили в Балаково, имели 4 детей
Луиза(прибл.1870г.р.) муж Карле Яков Яковлевич-жили в Екатериненштадте(Маркс),имели 4 ? детей
Ольга(прибл.1872г.р.) вышла за сына помещика Пеннер, имели 3-хдетей,уехали в Германию до революции.
Откликнитесь, потомки или те, кому что-нибудь известно об этих семьях!
Последний раз редактировалось selena 22 окт 2011, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение selena »

Изображение
На снимке-первый слева молодой парень с усами- Павел Шмидт(1887 г.р.)-младший сын Самуила Шмидт,в 1919 году поехал в Максютово( в поисках пристанища для семьи, выгнанной из разорённого имения (в Грачёвской волости Николаевского уезда )и бесследно пропал.
Последний раз редактировалось selena 22 окт 2011, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Шмидт Михаил и Александр

Сообщение selena »

Изображение
Михаил(слева)умер 17-ти летним в тюрьме, Александр( погиб в годы репрессий) жил в Москве, женился,была дочь, очень хочу найти её семью
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Шмидт Александр

Сообщение selena »

Изображение
Это повзрослевший Александр Александрович Шмидт(прибл.1903-4 г.р.), внук Самуила Шмидт
Последний раз редактировалось selena 22 окт 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Винтерголлер

Сообщение selena »

Изображение
Предположительно это-мать Самуила Шмидта,но возможно это не так.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Самуил Григорьевич Шмидт

Сообщение selena »

Изображение
Мой прапрадед 1843-1920.Умер в тюрьме. Был управляющим в имениях известного путешественника Семёнова-Тяньшаньского и профессора Арцимовича, на реке Иргиз. Позже выкупил у наследников имения. Имение Арцимович-в Грачёвской волости Николаевской Губернии было разгромлено грачёвскими крестьянами в 1918 году; где находилось имение Семёнова-Тяньшаньского-точно не знаю(предположительно в Мостовской волости у села Пестравка)Вопрос к краеведам
Последний раз редактировалось selena 22 окт 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение selena »

Изображение
В центре снимка-Ольга Яковлевна Карле (07.10.1890г.р.), по обе стороны от неё кузины, сёстры Альма и Ирма (обе 1890 г.р.) Александровны Карле. Сзади справа стоит Павел Самуилович Шмидт(1886г.р.). Слева Леопольд Петрович Липперт(10.03.1889)
Снимок сделан приблизительно в 1910г, в Москве.
Последний раз редактировалось selena 09 апр 2018, 18:24, всего редактировалось 2 раза.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Катя с братом Борей

Сообщение selena »

Изображение
Екатерина Эдуардовна Гаккерт с братом по матери Борисом(предположительно Реут). В 1918-19-х годах он работал в госпитале,был вместе с ним эвакуирован из Уфы и с ним уехали его сестра и мать. Далее о нём известнотолько, что он был женат, а когда умер довольно молодым,его жена(предположительно Алиса) вышла замуж вторично за Назара Черномордик (Заря и Аля в письмах), у него была дочь Наташа, жили в Москве. Ищу семью Наташи с целью выяснить что-то о Борисе.
Последний раз редактировалось selena 29 окт 2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 3566 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение selena »

Изображение
Реут Алиса Васильевна-мать Кати, моя прабабушка, жила в Самаре,сын Борис в революционное время работал в госпитале,который эвакуировали в Уфу, с ним поехали сестра Екатерина с моим отцом-3х летним Валерием и мать Алиса Васильевна, обе работали в 1918 -19х годах в Уфе в Доме ребёнка на улице Будановской, там же находился мой отец-ничего больше о судьбе прабабушки мне не известно. Если есть на форуме жители Уфы, что-нибудь знаете об этом Доме ребёнка?
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3687 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Andreas Raith »

selena писал(а):где находилось имение Семёнова-Тяньшаньского-точно не знаю(предположительно в Мостовской волости у села Пестравка)Вопрос к краеведам
Семёнов-Тян-Шанский, Пётр Петрович родился в семье отставного капитана лейб-гвардии Измайловского полка Петра Николаевича Семёнова (1791—1832) в поместье Рязанка (ныне Чаплыгинского района Липецкой области). — Не?
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Lebe
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:50
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Lebe »

Изображение

вцентре Dorothea Krutsch из Stahl am Karaman
справа ее сын Adolf d. Johann Widiker, родился 1921 в Philippsfeld
слева - неизвестно
На обратной стороне написано:
"Von deiner Mama, Widicker Dorothea, an Dir Dorothea Widicker d. Heinr. 2.10.38 Gattung"
Аватара пользователя
игорь топоров
Постоянный участник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:31
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1933 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение игорь топоров »

На фото Симон Вебер из Ней-Урбах примерно 1900 года рождения,работал в 30-е годы в торговле в г.Энгельсе ,затем следы затерялись ,возможно уехал в Америку. Изображение Изображение
Последний раз редактировалось игорь топоров 12 июл 2013, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bangert
Постоянный участник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:50
Благодарил (а): 6328 раз
Поблагодарили: 5685 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Bangert »

Изображение

Марксштадт, 30-е годы.
На фотографии мне известен лишь человек, сидящий за столом - это мой отец.
Интересует, фамилия Bangert из Dittel
фамилия Diener из Katharinenstadt/Marxstadt/Warenburg
фамилия Krug из Krazke
фамилия Kramer из Katharinenstadt
Аватара пользователя
Bangert
Постоянный участник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:50
Благодарил (а): 6328 раз
Поблагодарили: 5685 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Bangert »

Изображение
Марксштадт, 30-е годы. (1933 - 1936)
Марксштадтский педтехникум. Урок физкультуры. Предпоследняя в ряду, моя тётя - Бангерт Лидия Генриховна.
Интересует, фамилия Bangert из Dittel
фамилия Diener из Katharinenstadt/Marxstadt/Warenburg
фамилия Krug из Krazke
фамилия Kramer из Katharinenstadt
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1269 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Henriette »

Bangert писал(а):На фотографии мне известен лишь человек, сидящий за столом - это мой отец.
Das Foto finde ich sehr goldig, Ihr Vater und lauter Frauen. Was ist das für ein Fest oder Veranstaltung?
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Аватара пользователя
Lidia5
Постоянный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:06
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Lidia5 »

Изображение

Фото предположительно сделано в 1908-09г.
В середине Пётр Гельдт-Held Peter ,рядом его вторая жена -Анна-Мария(Лейн или Леп).Слева Август 1888- сын Петра ,с ним рядом его сестра Мария(в замужестве Саурвайн).Справа Адам 1883 Гельдт-Held сын Петра за ним рядом его жена Екатерина Вильгельмовна Гекман ,с ней рядом ещё один сын Александер и -фрау Лейн(предполож.).маленький ребёнок Давид
Может кто узнает.
Последний раз редактировалось Lidia5 22 янв 2016, 00:18, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Lidia5
Постоянный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:06
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 32 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Lidia5 »

Изображение

Дополнения -Вера Кляузер-жена Артур Кляузер
Может кто узнает эти фото были у моего папы,я знаю что родственники и папа говорил кто ,но я не помню
Последний раз редактировалось Lidia5 09 ноя 2017, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lidia5
Постоянный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:06
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 32 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Lidia5 »

Изображение

На фото старшая дочьдяди Саши Лейб(Леп,Леб,),Фрида с мужем Шлотгауер
Может кто узнает эти фото были у моего папы,я знаю что родственники и папа говорил кто ,но я не помню
Последний раз редактировалось Lidia5 09 ноя 2017, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lidia5
Постоянный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:06
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Lidia5 »

Изображение

Может кто узнает эти фото были у моего папы,я знаю что родственники и папа говорил кто ,но я не помню
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы генеалогии поволжских немцев»