Поиск людей по фотографиям

Здесь можно задавать вопросы по книгам Плеве, Мая, переписям за разные годы и т.п.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 3348 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Alex Brester »

У многих в семейных альбомах есть фотографии, на которых изображены неизвестные люди. Известно лишь, что это родственники или хорошие знакомые родственников. Тема создана для размещения таких фотографий. А вдруг кто-то из участников конференции узнает запечатленных на фото людей?

Убедительная просьба! Описывать - откуда фото, имена людей у которых оно взято, место их жительства и рождения. Если о фото есть хоть какая-то информация, то обязательно ее изложите.
Olga.Shalyapina
Частый посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 10:21
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Olga.Shalyapina »

Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19787 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Наталия »

Уважаемые потомки сусаннентальских жителей: Роот, Кобер, Михель, Билло, Рунк, Майнхардт, Бадер, Шпикер, Геги, Бокк и другие!
Обращаюсь к ВАМ с просьбой: присылайте мне воспоминания, документы, фотографии, рассказывающие о жизни ваших предков.
Мне нужен живой материал, с живой и светлой энергией. Архивные сведения - это одно, а вот весточка от потомка - это совсем другое. Не стесняйтесь. Всё будет подано в самой лучшей форме.
Я жду. Они ждут!Для Памяти. Ради неё.
natali_guseva40@mail.ru
С уважением - ваша Наталия Шмидт
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Аватара пользователя
nostalgie
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:01
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 331 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение nostalgie »

на старом сайте увидела фотографию
Vitalik Любитель Пост N: 19
ссылка на сообщение Отправлено: 08.06.09 22:59. Заголовок: http://s56.radikal.r..
Изображение
может кто-то знает кто это женщина в светлом,справа ?!
Ищу:
Wollert aus Dreispitz (Дрейшпиц) / Верхняя Добринка,с.Гримм,Mühlberg / Щербаковка,с. Штефан,с. Н. Банновка...
Krug aus Kratzke
Eichhorn aus Dönhof (Gololobovka),с.Гримм...
Schmidt aus хутор "Дэмхен"
lydi-s
Частый посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение lydi-s »

Фотография брата моей бабушки Бренкман Амалии Георговны. Как зовут и какого года рождения брат незнаю. Моя мама всегда говорила что он рано умер а как это произошло никогда не рассказывала. Хотелось бы узнать что за форма на нем. И может быть еще какие-нибудь данные на него найдутся. http://shot.qip.ru/00UZ9W-4hT9jSaUp/
Natalia Fischer
Постоянный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:56
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 20 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Natalia Fischer »

Neubert Heinrich (1890-х гг. родился) - Нейберт Генрих (Андрей) со своей семьей.
До 1941 г. жил в колонии Гельцель, его родственники из колонии Брабандер.

http://shot.qip.ru/00UZws-5l0OjpiQ2/[img][/img]
Natalia Fischer
Постоянный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:56
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 20 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Natalia Fischer »

Как разместить здесь фотографию?
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9053
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8300 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Константин »

Natalia Fischer писал(а): 25 мар 2018, 22:20 Как разместить здесь фотографию?
Изображение
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13088 раз
Поблагодарили: 11945 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение VovkaKak »

Natalia Fischer писал(а): 25 мар 2018, 22:20Как вставить здесь фотографию?
Natalia Fischer, читайте здесь: http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 60#p163031
Аватара пользователя
Lidia5
Постоянный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:06
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 32 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Lidia5 »

tagana писал(а): 13 янв 2018, 13:13
Lidia5 писал(а): 09 ноя 2017, 00:48 Может кто узнает справа третий
последний ряд ,мужчина
Мужчину я не узнаю, но Вы, прекрасная незнакомка, - точная копия моей двоюродной сестры. Встречный вопрос: у Вас не фигурируют в роду фамилии Ган, Бергер, Меркель?

Меркель точно нет,а остальные не могу сказать Бергер -возможно. А мофо вашей сестры можно посмотреть?
tagana
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:03
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1425 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение tagana »

Lidia5 писал(а): 25 апр 2018, 22:12А мофо вашей сестры можно посмотреть?
Это, к сожалению, невозможно: не могу распоряжаться чужими фотографиями. Но уж поверьте мне на слово.
Schell
Постоянный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:59
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 122 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Schell »

nina51 писал(а): 14 июн 2011, 18:22Фото из семейного архива семьи Креймер. На обратной стороне фотографии стоит штемпель: Щекино 1955 г. Присутствующие на снимке могли быть жителями Болохово, Киреевска, Липок Тульской обл. Две женщины слева предположительно Шерер и Гертье, один из мужчин- Кре(й)мер Андрей. Возможно это религиозная лютеранская община. Надеюсь найдутся форумчане, которые их узнают...
Нина, не могу утверждать с абсолютной точностью, но фамилия Гертье - католическая. Лично мне она встречалась лишь в связи с католическим селом Ротгаммель (Ротхаммель, Памятное). Кстати, в том селе было несколько "французско-звучащих" фамилий: Гертье, Барбье, Баскаль. А вот в соседнем селе Зеевальд жили Кремер, что созвучно Вашему Креймер. Зеевальд и Ротгаммель были единственными кат. селами Франкского кантона. Мои родственники из Зеевальд по фамилии Арцер тоже проживали в Тульской области, но в 60-70е гг. Параллели?
Интересуюсь Шелль, Арцер, Мари/Марий из Зеевальд; историей колоний Франкского кантона.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3874 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Александр 46 »

Schell писал(а): 28 апр 2018, 23:40но фамилия Гертье - католическая. Лично мне она встречалась лишь в связи с католическим селом Ротгаммель
----
В колонии Брабандер так же были семьи с фамилией Гертье и имели общие корни они из колонии Ротгаммель .
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
JosifAsselborn
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 10:39
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 243 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение JosifAsselborn »

Изображение
На фотографии справа, сидит Гуш Цахеус Георгиевич 1904 г., родился в Мариенталь. В1935г. осуждён за а/ с агитацию и участие в к/ р группировке; к 6 годам лишения свободы, затем трудовой лагерь на Колыме. Вернулся домой через 20 лет. Его жена Аделина Ассельборн 1906 -1933, дочь Ассельборна Иосифа Петровича и Барбары Мартыновны( Шунк)( мои бабушка и дедушка) умерла в голодные 30 ые годы. Дети Алексадр и Мария выросли у моих родителей.

Фотография из нашего семейного альбома; сделана по моему на Колыме в 50 годы: Кроме дяди Гуша Ц Г никого не знаю :Может кто узнает своих.
Ищу Ассельборн (Pardels), Шунк, Барбье, Саитц, Гуш,Кеслер, Кеммер, Вигель, Кремер,Боссерт, Прецер, Бек, Рюб, Лихнер.
Tanya.Albert
Постоянный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:41
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Tanya.Albert »

Изображение
Молодой незнакомец.Фото подписано Йоханес .
Это или с села Паульского где жила бабушка Дорн или по дедушке Альберт с Воронцовки.
Ищу фамилию Дорн;Киллер село Паульское по ветке моей бабушки ;по ветке дедушки ищу Альберт;Богер ;Гисс (село Вальтер) и Темпель .
Tanya.Albert
Постоянный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:41
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Tanya.Albert »

Изображение
Мой дедушка Альберт Генрих Левинович(первый с права).
Думаем с отцом что фото с Белово или где-то Кемеровская обл.Год от 47 до 54 примерно.
Ищу фамилию Дорн;Киллер село Паульское по ветке моей бабушки ;по ветке дедушки ищу Альберт;Богер ;Гисс (село Вальтер) и Темпель .
Tanya.Albert
Постоянный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:41
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Tanya.Albert »

Изображение
как мы помним это подруги бабушки дорн Эмилии Рудольфовны. Только вот не знаем с Паульского или уже в Белово.
Ищу фамилию Дорн;Киллер село Паульское по ветке моей бабушки ;по ветке дедушки ищу Альберт;Богер ;Гисс (село Вальтер) и Темпель .
Tanya.Albert
Постоянный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:41
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Tanya.Albert »

Изображение
На этом фото уже знаем людей.Это семья Альберт.В Юрге.
Последний раз редактировалось Tanya.Albert 15 июн 2018, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Ищу фамилию Дорн;Киллер село Паульское по ветке моей бабушки ;по ветке дедушки ищу Альберт;Богер ;Гисс (село Вальтер) и Темпель .
Tanya.Albert
Постоянный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:41
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Tanya.Albert »

Изображение
ИзображениеФото для моей бабушки Эмиллии Дорн с села Паульского.
Надеюсь что найду родню этой сестры.(наверное двоюродная)
Ищу фамилию Дорн;Киллер село Паульское по ветке моей бабушки ;по ветке дедушки ищу Альберт;Богер ;Гисс (село Вальтер) и Темпель .
Аватара пользователя
sergejjkem
Постоянный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:47
Благодарил (а): 8066 раз
Поблагодарили: 1866 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение sergejjkem »

Изображение
Эту фотографию из семейного альбома я размещал ранее: http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 87#p114387.
На фото в последнем ряду третий слева младший брат моей бабушки Бурбах Александр Георгиевич.

Изображение
А эта фотография размещена на нашем форуме http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 259#p76644.

На первом фото (из семейного альбома) в предпоследнем ряду четвёртый слева сидит лысый молодой человек в тёмной рубахе.
Этот же молодой человек есть и на втором фото - он сидит в первом ряду второй слева. *BRAVO*
Возможно, что и ещё кто-то есть на обоих снимках?! Но пока выявить не получилось. *PARDON*

Уважаемые форумчане! Может быть кому-нибудь знакомы эти фотографии, и есть сведения о людях с этих фотографий? Очень хотелось бы узнать об истории этих фотографий?!?!
С уважением, Сергей!
Tanya.Albert
Постоянный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 14:41
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Tanya.Albert »

Изображение
Тоже из архива Альберт Генриха (Андрея ) с лева его брат Эмануил Альберт.Наверное шахта Пионерка. Кемеровская обл.Белово.
Так как он там работал .
Последний раз редактировалось Tanya.Albert 17 июн 2018, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Ищу фамилию Дорн;Киллер село Паульское по ветке моей бабушки ;по ветке дедушки ищу Альберт;Богер ;Гисс (село Вальтер) и Темпель .
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы генеалогии поволжских немцев»