Trautwein aus Orlowskoje

Аватара пользователя
Blank
Постоянный участник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:47
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 298 раз

Trautwein aus Orlowskoje

Сообщение Blank »

Здравствуйте!

Меня интересует фамилия Trautwein aus Orlowskoje. Die mir zuletzt bekannte Person ist Maria Elisabeth Trautwein geb am. 24.03.1876 verh. mit Werwei Heinrich.

Пожалуйста, помогите найти данные о её предках.
Буду благодарнa за любую информацию по этой фамилии.
Интересует всё о
Бланк, Кальтайс, Блeйхер, Класс, Зуттер, Донгаузер, Иллензеер, Лутц, Шуберт (Ямбург)
А также Диркс (Neu Samara), Рау, Ринг (Tiefenbrunn, Donezk).
Аватара пользователя
Blank
Постоянный участник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:47
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 298 раз

Re: Trautwein aus Orlowskoje

Сообщение Blank »

Ich habe etwas entdeckt ...

Census 1834

[spoiler=]23 Heinrich Trautlein h 35 53
Maria Charlotta sp 36
Johann Gottlieb s 11 by 1st wife; to Household 135
Karl Friedrich s 9 27 by 1st wife
Barbara dl 24
Heinrich gs 2
Andreas Gottlieb gs 1 w
Christian Ludwig s 3 21 by 1st wife
Kondrad Friedrich s 16 by 1st wife
Johann Jakob s 11 by 2nd wife
Heinrich Gottfried s 9 by 2md wife
Christina Elisabeth d 7 by 2nd wife
Johann s 4 by 2nd wife
Heinrich Christoph s 2 by 2nd wife

135 Gottlieb Trautlein h 29 from Household 23
Katharina Elisabeth sp 26
Karl s 6
Maria Katharina d 3
Friedrich Ludwig 1/2[/spoiler]

da stellt sich mir die Frage wie die Trautweins bzw. Trautleins nach Orlowskoje kamen, da ich unter dem Census 1798 nichts von der Familie finden konnte. Kam die Familie ursprünglich aus einer anderen Kolonie oder hab ich etwas übersehen?

Leider kann ich mit dieser Information keine Verbindung zu Maria Elisabeth Trautwein *1876 ziehen, da ich den Namen des Vaters nicht kenne und auch etliche Jahre dazwischen sind.
Интересует всё о
Бланк, Кальтайс, Блeйхер, Класс, Зуттер, Донгаузер, Иллензеер, Лутц, Шуберт (Ямбург)
А также Диркс (Neu Samara), Рау, Ринг (Tiefenbrunn, Donezk).
nikweise
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:58
Благодарил (а): 2485 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Trautwein aus Orlowskoje

Сообщение nikweise »

Blank, здесь информация о Heinrich (от первопоселенца и до его перехода в колонию Орловское): http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 132#p99132

По Марии Елизабет (свидетельство о рождении), надеюсь Вам сможет помочь Рудольф или архив, т. к. без свидетельства о рождении практически невозможно соеденить Марию Елизабет с 1857 г..
Интересует:
Hochweis aus Boregard; Schmidt und Bock aus Boaro; Steinmetz aus Walter, Brunnental und Köppental; Herhenröther (Hergenreider) aus Huck und Brunnental; Herrmann aus Laub; Bitter aus Lauwe
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8592
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12635 раз

Re: Trautwein aus Orlowskoje

Сообщение viktor 2 »

Blank
Кроме записи о крещении, я заказал бы данные из находящихся в Энгельском архиве посемейных списков 1873-1874, 1882-1891, 1911 годов. Конечно можно, наверное, заказать только данные из посемейного списка 1882-1891 и Вам уже будет известно кто были родители Марии Элизабет, но во избежание всяких неожиданностей и для полноты картины я бы заказал из всех.
И вот когда у Вас эти данные будут, продолжим наш разговор здесь и попробуем определиться с её предками.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
*Irina*
Частый посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:42
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Trautwein / Траутвейн / Траутвайн

Сообщение *Irina* »

У моего дедушки Траутвейн Готтлиба Готлибовича (23.05.1890 г.р.- родители Johann Gottlieb Trautwein, 04.02.1858 г.р. и Katharina Elisabeth Loch, 25.09.1855 г.р.) из колонии Орловская были двоюродные братья Траутвейн Иоганн, Готтлиб + еще один брат, имя которого неизвестно, и сестра Мария (погибла в детстве). В какой колонии они жили неизвестно.

Об одном из них, Иоганне Иоганновиче удалось кое-что узнать. Он женится на Терезе Триберт (из какой колонии?). От их брака рождается дочь Мария. После смерти первой жены (когда?) он женится в 1919 году вторично на вдове Цорн Катарине Иоганновне, рож. Герлингер (из какой колонии?). От первого брака у нее остался сын Цорн Александр (29.08.1913), который впоследствии носил фамилию Траутвейн (был усыновлен?). Цорн Иоган Иоганнович был мобилизован на войну в 1916 г. Скончался в госпитале от тифа.

От сводного брака у Иоганна Иоганновича и Катарины Иоганновны появились на свет: Марта (1920 г.p.); Павел (?); Иван (1930 г.p.); Андрей (1932 г.p.); Лев (1936 г.p.).

За более точную и новую информацию о вышеуказанных Траутвейн, в том числе и о прапрародителях, я была бы очень благодарна.
Altenhof, Trautwe(a)in, Vogel, Loch aus Orlovskoje;
Altenhof aus Polevodino;
Paustian aus Polevodino und Fischer(?)
Anna-Marta Trautwein
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 01:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Trautwein / Траутвейн / Траутвайн aus Philippsfeld

Сообщение Anna-Marta Trautwein »

Эльвира, Иоганн Иоганнович Траутвейн - это мой прадедушка.
*Irina*
Частый посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:42
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Trautwein / Траутвейн / Траутвайн aus Philippsfeld

Сообщение *Irina* »

Anna-Marta Trautwein писал(а):Эльвира, Иоганн Иоганнович Траутвейн - это мой прадедушка.
Я хочу уточнить, Вы имели ввиду Иоганна Иоганновича из моего сообщения? Если да, то посмотрите, пожалуйста, книгу "Джамбейтинские немцы" - это о Ваших Траутвейн'ах повествуется, начиная со стр. 142?
Altenhof, Trautwe(a)in, Vogel, Loch aus Orlovskoje;
Altenhof aus Polevodino;
Paustian aus Polevodino und Fischer(?)
Anna-Marta Trautwein
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 01:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Trautwein / Траутвейн / Траутвайн aus Philippsfeld

Сообщение Anna-Marta Trautwein »

*Irina* писал(а):
Anna-Marta Trautwein писал(а):Эльвира, Иоганн Иоганнович Траутвейн - это мой прадедушка.
Я хочу уточнить, Вы имели ввиду Иоганна Иоганновича из моего сообщения? Если да, то посмотрите, пожалуйста, книгу "Джамбейтинские немцы" - это о Ваших Траутвейн'ах повествуется, начиная со стр. 142?
*Irina* писал(а):
Anna-Marta Trautwein писал(а):Эльвира, Иоганн Иоганнович Траутвейн - это мой прадедушка.
Я хочу уточнить, Вы имели ввиду Иоганна Иоганновича из моего сообщения? Если да, то посмотрите, пожалуйста, книгу "Джамбейтинские немцы" - это о Ваших Траутвейн'ах повествуется, начиная со стр. 142?
Ирина, да, имею ввиду именно его. А рассказывает о нём родная сестра моего дедушки Андреаса Иоганновича - Марта Дерябина. В советское время она изменила себе имя на Марию.

О своей семье знаю немногим больше:

Иоганн Иоганнович (1873, с. Орловское -1943, с-з Смычка Джамб. района Западно-Каз. обл.) первым браком был женат на Амалии Трюбер, урожд. Лоренц (?-1915). У них родилось двое детей - Мария Кайль, урожд. Траутвейн (1908 г.р., была сослана в Павлодар) и Пауль (умер в младенчестве).
Затем Иоганн Иоганнович в 1919 году женился на Екатерине Иоганновне Цорн, урожд. Герлингер. У неё были старшие братья - Кристиан, Иоганн, Александр (был бригадиром в колхозе), Готтлиб, Генрих (1914) и сводные сестры. Екатерина была вдовой Ивана Иванович Цорна (имел 5 или 6 младших сестёр - Марию (вышла замуж за Акст); Терезу (вышла замуж за Бауер)). Цорн И.И. был мобилизован на войну в 1916 г. Скончался в госпитале города Сызрань в 1918 г. от тифа. От брака остался сын Александр (1914-2001), впоследствии был усыновлен Траутвейном и носил нашу фамилию.

От брака Иоганна Иоганновича родились - Марта (1920-201?); Павел (1924-1973); Иван (1930-1997); Андрей (1931-1983); Лев (1936-2014).
*Irina*
Частый посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:42
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Trautwein / Траутвейн / Траутвайн aus Philippsfeld

Сообщение *Irina* »

Благодарю Вас, Анна-Марта, за информацию о Ваших родственниках, которая пополнила мою. Получается, что у нас с Вами общие корни по фамильной ветке
Траутвейн. Вы - первый, найденный мной, кровный родственник по этой линии, чему я очень рада! Огромное спасибо за это создателям форума! Надеюсь найти в Вашем лице единомышленника в восстановлении нашей родословной.

Многие наши с Вами сведения о Траутвейн'ах сходятся. Только, вот по первой жене Иоганна Иоганновича Траутвейн у нас с Вами расхождения. Выходит, для нее это был уже второй брак, если она была в девичестве Лоренц? Я этого не знала. И по имени тоже: может, у нее было двойное имя?..
*Irina* писал(а):Он женится на Терезе Триберт...
Anna-Marta Trautwein писал(а):Иоганн Иоганнович (1873, с. Орловское...) первым браком был женат на Амалии Трюбер, урожд. Лоренц (?-1915).
Уважаемые форумчане, если кто-нибудь располагает интересующей нас информацией, помогите, пожалуйста, разобраться: кто же был на самом деле первой женой Иоганна Иоганновича Траутвейн (1873 г.р.) из Орловской: Амалия Трюбер или Тереза Трибер(т)? Думаю, что фамилия здесь различается лишь из-за произношения на диалекте (ü как i).
Altenhof, Trautwe(a)in, Vogel, Loch aus Orlovskoje;
Altenhof aus Polevodino;
Paustian aus Polevodino und Fischer(?)
AndI
Модератор
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 4721 раз
Поблагодарили: 10782 раза

Re: Trautwein / Траутвейн / Траутвайн aus Philippsfeld

Сообщение AndI »

*Irina* писал(а):кто же был на самом деле первой женой Иоганна Иоганновича Траутвейн (1873 г.р.) из Орловской: Амалия Трюбер или Тереза Трибер(т)?
тут необходимы уточнения в семейных воспоминаниях. Имена и точные даты были бы весьма полезны.
По моим данным под эту семью согласно посемейному списку 1911 г. с. Орловское подходит следующая фамилия

1. Johann Friedrich Trautwein-1 * 29 Dezember 1873 in Orlovskoye, Saratov, Russland.
Theresia Trieber *am 11 April 1885. + 05 November 1918 in Orlovskoye, Saratov, Russland.
Johann Friedrich Trautwein und Theresia Trieber haben im Jahr 1907 in Orlovskoye, Saratov, Russland geheiratet. Sie hatten folgende Kinder:
i. Theresia Trautwein geboren am 26 August 1908 in Orlovskoye, Saratov, Russland.
ii. Paul Trautwein geboren am 21 Oktober 1909. Er verstarb ca. 1910 in Orlovskoye, Saratov, Russland. (со слов отца. так в списке)
iii. Marta Trautwein geboren am 26 März 1911. Sie verstarb im Jahr 1912 in Orlovskoye, Saratov, Russland.

тут некоторые расхождения с указанными вами данными. Это надо проверять. В остальном родословная этой фамилии известна.
Жена записана как Терезия и Трибер девичьей фамилией.
*Irina*
Частый посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:42
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Trautwein / Траутвейн / Траутвайн aus Philippsfeld

Сообщение *Irina* »

AndI писал(а):Это надо проверять. В остальном родословная этой фамилии известна.
Спасибо огромное, Андреас. А Вы не могли бы посмотреть, был ли отец этого Иоганна Фридриха Траутвейна (29.12.1873) родным братом моего прадедушки, Иоганна Готтлиба Траутвейн (04.02.1858)? Женой моего прадеда была Катарина Элизабет Лох (25.09.1855) и у них были дети: Иоганнес 1880 г.р., Фридрих 1888 г.р., Готтлиб - мой дед - 23.05.1890, Карл 1894 г.р., Христиан 1899 г.р.

Заранее благодарна.
Altenhof, Trautwe(a)in, Vogel, Loch aus Orlovskoje;
Altenhof aus Polevodino;
Paustian aus Polevodino und Fischer(?)
AndI
Модератор
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 4721 раз
Поблагодарили: 10782 раза

Re: Trautwein / Траутвейн / Траутвайн aus Philippsfeld

Сообщение AndI »

*Irina* писал(а):А Вы не могли бы посмотреть, был ли отец этого Иоганна Фридриха Траутвейна (29.12.1873) родным братом моего прадедушки, Иоганна Готтлиба Траутвейн (04.02.1858)?
Нет, они не были братьями. И даже не двоюродными. Но... это по линии Траутвейнов.
Отцом Иоганна Фридриха Траутвейна (29.12.1873) был Johann Gottlieb Trautwein, *30 Januar 1844 + 27 Juli 1910
А вот мать мне его не известна. Могло бы быть, что они были двоюродными по материнской линии? Тут надо многое проверять.
Anna-Marta Trautwein
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 01:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Trautwein / Траутвейн / Траутвайн aus Philippsfeld

Сообщение Anna-Marta Trautwein »

AndI писал(а):Нет, они не были братьями. И даже не двоюродными. Но... это по линии Траутвейнов.
Отцом Иоганна Фридриха Траутвейна (29.12.1873) был Johann Gottlieb Trautwein, *30 Januar 1844 + 27 Juli 1910
А вот мать мне его не известна. Могло бы быть, что они были двоюродными по материнской линии? Тут надо многое проверять.
Про то, что они двоюродные братья, говорила дочка Иоганна Иоганновича от первого брака - Мария. Она жила отдельно от семьи примерно с 1938 года, была самой старшей в семье, и рассказывала о былых временах и семье своей внучке (моей троюродной сестре). Соответственно от неё, я знаю имя Амалии и её фамилию и т.д.
В тех данных, которые Вы привели, действительно как-будто бы информация про моего прадеда, отличается немного его дата рождения, по моим данным - 21.12.1873; даты жизни Терезы - 1875-29.04.1917; данные о детях - Мария родилась в 1908 году, была первой в семье.. Потом родился Пауль (точный год не знаю пока), он умер в младенчестве.. Их мать очень тосковала о смерти сына, вскоре заболела и тоже умерла.

Ещё я слышала, что первая жена Иоганна была вообще-то из рода Траутвейнов, то ли её мать. То есть, что ветки у них пересекались.

Андреас, а если ли какая-то информация на Екатерину Иоганновну Траутвейн, урожд. Герлингер (по первому мужу Цорн)? Годы жизни: 08.02.1896-04.02.1939. Родилась она тоже в Орловском.

И немного отвлекусь.. я на форуме новенькая, хотела поинтересоваться, а как Вы находите информацию на данных людей?

Буду признательна!
AndI
Модератор
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 4721 раз
Поблагодарили: 10782 раза

Re: Trautwein / Траутвейн / Траутвайн aus Philippsfeld

Сообщение AndI »

Anna-Marta Trautwein писал(а):какая-то информация на Екатерину Иоганновну Траутвейн, урожд. Герлингер (по первому мужу Цорн)? Годы жизни: 08.02.1896-04.02.1939. Родилась она тоже в Орловском.
нет, к сожалению нет. По Герлингерам и Цорнам у меня подробных выписок по Орловской нет.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8592
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12635 раз

Re: Trautwein aus Orlowskoje

Сообщение viktor 2 »

Известно-ли кому-нибудь, дочерью какого Фридриха Траутвейн была Мария Доротеа, родившаяся 26 июня 1874 года и вышедшая замуж в 1900 году за Иоганна Кристиана Ример 8.6.1861. Спасибо.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
CRISTINA
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:21

Re: Trautwein aus Orlowskoje

Сообщение CRISTINA »

может пишу не сюда,ни чего не могу тут разобрать,но меня интересует фамилия Траутвейн
мой прадедушка Траутвейн Вальдемар Карлович,его родителей звали Амалия Иогановна(в девичестве Шмидт) и Карл Николаевич
Аватара пользователя
Blank
Постоянный участник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:47
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 298 раз

Re: Trautwein aus Orlowskoje

Сообщение Blank »

Blank писал(а): Меня интересует фамилия Trautwein aus Orlowskoje. Die mir zuletzt bekannte Person ist Maria Elisabeth Trautwein geb am. 24.03.1876 verh. mit Werwei Heinrich.
nikweise писал(а): По Марии Елизабет (свидетельство о рождении), надеюсь Вам сможет помочь Рудольф или архив, т. к. без свидетельства о рождении практически невозможно соеденить Марию Елизабет с 1857 г..
Возвращаясь к своему вопросу о Траутвайн Марии Елизавете: после запросов, ожидания ответов хочется лишь добавить, что появилось лишь новое имя. Отцом Марии Елизаветы был Людвиг Траутвайн. Очень хочется надеяться, что эта тоненькая нить поможет в дальнейших поисках наших корней.
Интересует всё о
Бланк, Кальтайс, Блeйхер, Класс, Зуттер, Донгаузер, Иллензеер, Лутц, Шуберт (Ямбург)
А также Диркс (Neu Samara), Рау, Ринг (Tiefenbrunn, Donezk).
Аватара пользователя
Blank
Постоянный участник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:47
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 298 раз

Re: Trautwein aus Orlowskoje

Сообщение Blank »

Oчень хочется , ну очень очень... разобраться с нашей Марией Елизабет. Поэтому пытаюсь протянуть нить через года, хотя знаю, что это неверный путь в нашем деле.
И все же... B переписи 1834 года (за неимением последующих) названы два Людвига Траутвайна:
1. сын Heinricha : Christian Lüdwig, родившийся прибл. в 1813 г.
2. внук Heinrichа и сын Johanna Gottlieba: Friedrich Ludwig, родившийся в 1834 г.
Из этих двух вероятным отцом Марии Елизабет мог быть Friedrich Ludwig Тrautwein.
Может был еще и третий Людвиг, который появился в переписи 1857 г.?
Интересует всё о
Бланк, Кальтайс, Блeйхер, Класс, Зуттер, Донгаузер, Иллензеер, Лутц, Шуберт (Ямбург)
А также Диркс (Neu Samara), Рау, Ринг (Tiefenbrunn, Donezk).
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8592
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12635 раз

Re: Trautwein aus Orlowskoje

Сообщение viktor 2 »

Blank писал(а):Может был еще и третий Людвиг, который появился в переписи 1857 г.?
Анна, извините. Не хотел вмешиваться, поскольку, кроме данных ревизских сказок, по Траутвайнам, другими сведениями не обладаю.

В ревизской сказке 1857 года другой Людвиг не появляется, поэтому я тоже исхожу из того, что
Blank писал(а):Friedrich Ludwig, родившийся в 1834 г.
является наиболее вероятным кандидатом в отцы
Blank писал(а):Maria Elisabeth Trautwein *1876
Любой, родившийся после 1857 года, был бы несколько для этого молод. Разве только, если бы он женился в 16-17 лет.
Blank писал(а):Christian Lüdwig, родившийся прибл. в 1813 г.
Был бы несколько уже староват, да и жена у него была ещё старше. Если, конечно, она не скончалась и Кристиан Людвиг не женился на более молодой. Вот из-за этого "если" я и не рисковал вмешиваться.

Орловская 1857:
190. Johann Karl Trautwein 29, Fr.: Maria Katharina 25, Ki.: Maria Katharina 3, Johannes 2
Brüder: Friedrich Ludwig 23, Johann Friedrich *ca. 1837 †1852
Schwester: Maria Katharina 19

Орловская 1850:
200. Gottlieb *ca. 1805 †1847, Ki.: Johann Karl 22, Friedrich Ludwig 16, Johann Friedrich 13, Maria Margaretha 19, Maria Katharina 12

Источники: Ревизские сказки 1850-х и 1857 гг. колонии Орловская, Николаевского уезда, Самарской губернии от 14.7.1850 и 3.12.1857 гг. соответственно.
Обработано и переложено на латиницу мною.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Blank
Постоянный участник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:47
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 298 раз

Re: Trautwein aus Orlowskoje

Сообщение Blank »

Спасибо, Виктор. Те же мысли сидят и у меня в голове.

А еще вопрос из жизни семьи Траутвaин.

Здесь: viewtopic.php?f=46&p=99132#p99132 сообщается
К 1782 году Михаэль скончался, его вдова к 1798 году успела ещё дважды выйти замуж и была зафиксирована в переписи 1798 года колонии Филиппсфельд следующим образом:
Pp16. Anna Elisabeth Hartmann geb. Ringel 49, Witwe, 1-te verstorbene Ehemann Michael Trautwein, 2-te verstorbene Ehemann Georg Lang aus Näb, 3-te verstorbene Ehemann Johann Hartmann aus Reinwald
Ki.:
Trautwein: Johannes 22, Herman 17, Anna Elisabeth 14, Barbara Elisabeth 11, Anna Marta 9
Тогда получается, что все три дочери родились уже после его смерти (1782 г.) - *1784, 1787 и 1789гг...
Интересует всё о
Бланк, Кальтайс, Блeйхер, Класс, Зуттер, Донгаузер, Иллензеер, Лутц, Шуберт (Ямбург)
А также Диркс (Neu Samara), Рау, Ринг (Tiefenbrunn, Donezk).
Ответить

Вернуться в «Orlowskoje (Орловское)»