Deter / Детер из Стрельны

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "D".
Ответить
Аватара пользователя
nadezhda.cheremisina
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Deter / Детер из Стрельны

Сообщение nadezhda.cheremisina »

Прошу помочь: ищу деда - Владимира Антоновича ( в метрике отца Владимер Антониев Детер), оказавшегося в Стрельне. Его отец, Антон Детер, ( может и Владимир родился там) из села Цуг Пангинской волости Николаевского уезда Самарской губернии; предок - Михаэль Дейтер 1752 г.р. прибыл в Цуг из колонии Борегарда. Видела на вашем форуме такую фамилию в Мариновке. Высказывали предположение, что мог поменять имя при венчании, или перемене веры - был православного вероисповедания.
Надежда Константиновна Черемисина, урождённая Детер. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
nadezhda.cheremisina
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Deter / Детер из Стрельны

Сообщение nadezhda.cheremisina »

Дорогие форумчане! Прошу вас помочь мне по розыску моих деда и прадеда. мой отец Детер константин родился в Стрельне в 1911 г. В его метрике значится, что его отец- Детер Владимир Антониев - крестьянин села Цуг. Ни в архивах ЦГИА, ни в Энгельсе его не нашли. Один он приехал в Стрельну, или с его отцом - Антоном неивестно, и в каких годах они родились. Их предок Михаэль Дейтер 1752 г.р. приехал в Цуг из колонии Борегард. Древо обрывается на: Антон и его сын Лев 1878 г.р.; Иоган Антон и его сын - Иоганнес 1885 г.р.; сын - Штефан 1886 г.р. ; Сын - Антон 1889 г.р. ; сын - Якоб - 1891 г.р.; Антон и его сын Александр 1886 г.р.; Антон и его сын Леонгард 1893 г.р. У какого Антона сын стал Владимиром, моим дедушкой? Когда он при ехал жить в Стрельну неизвестн. Прошу, если есть какие- нибудь данные помочь. Надежда Черемисина ур. Детер.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Deter / Детер из Стрельны

Сообщение Константин »

Пишите тут Рудoльфу или в Саратoвский архив. В Стрельне не нашел такoй фамилии.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Deter / Детер из Стрельны

Сообщение Константин »

1320. Детерс Эрвин Георгий Рудольфович, род. 19 окт. 1910 г., немец, окончил Петришу-
ле (1929), к 1937 г. работал в Ленэнерго, студент 5-го курса ЛИИ, член приход.
совета Петрикирхе, проживал: г Ленинград. Арестован 23 нояб. 1937 г. по делу
пастора П. Рейхерта. Приговорен 2 янв. 1938 г. к ВМН. Расстрелян 3 янв. 1938 г.,
похоронен на Левашовской пустоши.

http://www.rusdeutsch.ru/biblio/files/389_biblio.pdf
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
nadezhda.cheremisina
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Deter / Детер из Стрельны

Сообщение nadezhda.cheremisina »

Рудольфу: Прошу вас помочь мне. Прислали метрику отца из ЦГИА, дальше искать не смогли. Мой отец Детер константин 1911 г. р. родился в стрельне, обучался, как дети колонисты в Констактиновском дворце. Из стрельны ушёл на фронт, но был сослан в Кемерово, вернулся, реабилитирован. Про отца - Владимира пишут, что он - крестьянин села Цуг. Но он тоже жил в стрельне, и его не найти ни в саратове, ни в стрельне. Может стоит искать по актам о смерти( где-то 1921-22гг.), как и его отца - Антона.
Надежда Черемисина -Детер.
Аватара пользователя
nadezhda.cheremisina
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Deter / Детер из Стрельны

Сообщение nadezhda.cheremisina »

спасибо Константину.
Deteralex
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:48

Re: Deter / Детер из Стрельны

Сообщение Deteralex »

Надежда здравствуйте.Были ли у вашего отца Константина сестры или братья? Ищу своих родственников.Моя бабушка Детер Евдокия Владимировна 1918г.р. До войны вроде бы жила в Ленинграде..
Lilli
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:20
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Deter / Детер из Стрельны

Сообщение Lilli »

Deteralex писал(а): 13 янв 2016, 14:21Надежда здравствуйте.Были ли у вашего отца Константина сестры или братья? Ищу своих родственников.Моя бабушка Детер Евдокия Владимировна 1918г.р. До войны вроде бы жила в Ленинграде..
Алексей, да это они, была сестра Евдокия.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "D"»