Diel/Диль из Dreispitz

Ответить
Аватара пользователя
Ziklop
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:38
Благодарил (а): 3 раза

Diel/Диль из Dreispitz

Сообщение Ziklop »

Мой дед, по отцовской линии Диль Давыд Богданович рожденный 25.9.1926 в колонии Дрейшпиц. У него было 4 брата Диль(Diel) Богдан Богданович рожденный 1929 в Дрейшпиц, Диль Рудольф Богданович рожденный1935 в Дрейшпиц, Диль Виктор Богдановчи, рожеденный 27.03.43 в Салихарде, Диль Лев Богданович, рожденный 7.12.1948 в Салихарде. Его родители(отец) Диль Богдан Андреевич(мой прадед) рожденный 29.02.1905 в колонии Дрейшпиц Саратовская область и его жена(Мать)Диль (Хайнц) Эмилия Давыдова рожденная 18.8.1907. На этом связь прерывается, но я располагаю такими данными, что Богдан Андреевич(прадед) унаследовал фамилию от своей материДиль(Diel,Diehl), хотя его отец носил фамилию Шульц.На оснавании этих данных возможно-ли узнать больше,кто были родителями моего прадеда и так далее.зарание спасибо.Помогите кто может,и что нужно делать в первую очередь.
Ах да,ещё-все были выселены на Север в г.Салехард,а 1955 году переехали в Восточный Казахстан,Верх-Убинский р-он(сейчас Шемонайхинский) село Выдриха.
Аватара пользователя
Ziklop
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:38
Благодарил (а): 3 раза

Re: Diel/Диль из Dreispitz

Сообщение Ziklop »

Mаму Диль Богдана Андреевича(моего прадеда)звали Амалия Андреевна(Heinrich) рож.1884 году(предположительно там-же в Дрейшпиц).Это пока всё.Было-бы не плохо если эти данные дадут дальнейшие результаты.
OLESSYA
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:29

Re: Diel/Диль из Dreispitz

Сообщение OLESSYA »

Добрый вечер! меня интересует фамилия Диль - а именно Диль Виктор и его жена Диль Берта Александровна (дев Кляйн.)1917г р. В 1938 году у них родился сын Виктор. После 1941 года мою бабушку Берту Александровну разлучили с сыном и мужем - связь оборвалась - очень надеюсь на любую информацию. Я не знаю когда был заключен брак между Виктором и Бертой - годы их рождения примерно 1915 - 1917, но если сын рожден в 1938 году, тогда по крайней мере в 1936-37 году предположительно был заключен брак. Предположительно в п. Зельман - так как он был уроженцем этого поселка.
Ответить

Вернуться в «Dreispitz (Дрейшпиц) / Верхняя Добринка»