Kreis aus Preuss

Ответить
Kasper
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 07:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Kreis aus Preuss

Сообщение Kasper »

Ищу любую информацию о моих предках по фамилии Крайс (Крейс) из Пройса. Моя бабушка Крайс Аполлония Иоганнесовна, 1916 г.р., была 16-м ребенком в семье. Отец- Крайс Иоганнес Петрович, мать - Крайс Варвара Георгевна. Бабушка уехала в 30-х годах в Донбасс,работала на руднике "Карл Маркс" под Донецком. Оттуда была репрессирована в Томскую область. Ее мать вместе со старшей сестрой Маргаритой (1900 г.р.) были репрессированы в Новосибирскую область. Ищу любую информацию об этой семье ...
Аватара пользователя
AlexanderNick
Частый посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:12
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Kreis aus Preuss

Сообщение AlexanderNick »

Hi Kaspar, ich kenne eine Frau -ihr Vater auch ein Kreis aus Preuss. Die haben in Altai gewohnt.
Аватара пользователя
Shtencel
Постоянный участник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 18:58
Благодарил (а): 2498 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Kreis aus Preuss

Сообщение Shtencel »

Добрый день!
Меня тоже интересует эта фамилия. Правда в документе о венчании эта фамилия написана "Крезъ", но думаю, что это одно и то же.
В 1878г. в Мариенбергской РКПЦ венчался мой прадед Иоганнес Франк (почему-то в 1878г. он записан как "Иван", а в более поздних документах - Иоганнес), юноша 21 год (1857гр.), поселянин-собственник из с.Мариенберг, с девицей Екатериной Гейланд, 19 лет (1859гр.), из с.Краснополья.
Родители жениха - Гейнрих Франк и Варвара, ур.Крезъ, родители невесты - Гейнрих Гейланд и Магдалена, ур.Кеслер.
Свидетелями были поселяне-собственники Петр Бредигер, Иван Вейнъгардт и Яков Штейнбах.
Буду рада любой информации о семьях Крейс и Кеслер из с.Краснополья.
Спасибо!
Надежда Alexx
Постоянный участник
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 10105 раз

Kreis aus Preuss

Сообщение Надежда Alexx »

ОГУ Государственный архив новейшей истории Саратовской области Ф-365-1-368 "Материалы в кандидаты члена партии ВКП(б) 1931г.Зельманский кантон. Заявления, анкеты и автобиографии,написанные на немецком языке.
Крайс Алек-р Иоганес. 1897 г.р. ур.с.Мариенберг
*WRITE* на сайте до 21:00 часов (время Саратовское)
Ответить

Вернуться в «Preuss (Прейс) / Краснополье»