Jost aus Reinhardt

Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3873 раза

Jost aus Reinhardt

Сообщение Александр 46 »

Мои корни по материнской линии идут из колонии Рейнхардт. Моя бабушка Иост София Яковлевна родилась в этом селе в 1903 году. В 1921-22 году вся её семья умерла с голода , осталась в живых только она и её младшая сестра, которая пропала в 1923году и о ней до сегодняшнего дня ничего не известно.
Из посемейного списка за 1920 год , в колонии Рейнгард (Осиновка) проживали 21 семья с фамилией Иост. Возможно откликнутся участники форума у кого тоже корни идут из этой колонии, поделюсь всей информацией имеющейся у меня по этой фамилии.
Последний раз редактировалось Александр 46 04 дек 2021, 16:22, всего редактировалось 4 раза.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12587 раз

Re: Перепись 1798 года

Сообщение viktor 2 »

Александр 46 писал(а):в хозяйстве Фридриха Раш, Rh16, живёт сноха, Катарина Иост, не указано ли там откуда она?
Нет, не указанно, но в Рейнгардт кроме указанной Вами Катарины были две семьи: умершего к тому времени Сhristian Jost и Christoph Jost 44 лет обе из Урбах. А также Katharina Jost 23 года из Фишер
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение Heinrich Reichert »

Александр 46 писал(а):Из посемейного списка за 1920 год , в колонии Рейнгард (Осиновка) проживали 21 семья с фамилией Иост.
Как известно в колонии Рейгард на момент поселения такой фамилии нет.Так откуда и когда появились в ней Йосты? Александр вы уже пытались поднять этот вопрос в разных темах.Не попробовать ли нам разобраться откуда же "набежали" Йосты в Рейнгард? Йосты впервые отмечены в Рейнгарде, в переписи 1798 года:
Rh08 Christoph Jost h 44 from Urbach
Agnesia Drez [?] sp 36
Johann Christian s 14
Johann Friedrich s 12
Heinrich Jakob s 6
Heinrich Karl s 3
Christian Gottfried s 3mo
Friederika d 16
Anna Maria d 9
Maria Margaretha d 2
Были там и дети Кристиана Йоста. Но об этом позже.Для начала мы попытались выяснить личность здравствующего Христофора Йоста.Из переписи видно, что он из Урбаха.Когда он появился в Рейнгарде неизвестно.Мы уже пытались "примерить" возраст и другие имена Христофору Йосту из Рейнгарда в 1798 году.

Тема:Транспортные обозы из Ораниумбаума, до немецких колоний на нижней Волге в 1766 -1767года
Александр 46 писал(а):Посмотрите пожалуйста, нет ли в списке фамилии Иост, где могут быть записаны дети Christop и Christian. Пока не удалось установить откуда они прибыли из Германии в Россию. Имею данные по всем переписям по колонии Рейнгардт по этой фамилии, по данным из переписи 1798 года в Рейнгардт значатся вдова Christiana Иост, умершего в колонии Урбах и его брат Christop c семьёй, переехавший из Урбаха в Рейнгардт, на момент переписи ему 44 года. Среди первопоселенцев в колонии Урбах этой фамилии нет, по всем первопоселенцам по фамилии Иост эти дети ни у кого не записаны, возможно они есть в списках имеющихся у Вас. По Поволжью есть вся родословная, но вот кто были родители этих братьев и откуда они приехали в Россию, пока неудаётся установить. Спасибо заранее.
heiner писал(а):Транспорт
1 семья
5415 510 129 Luth. Christoph Joost gestorben unterwegs
5416 510 130 Luth. Louisa Joost w
5417 510 131 Luth. Leopold Joost s 18
2 семья
5418 510 132 Luth. Leberecht Joost
5419 510 133 Luth. Dorothea Joost w gestorben unterwegs
3 семья
5420 510 134 Luth. Gottfr. Joost
5421 510 135 Luth. Dorothea Joost w
5422 510 136 Luth. Christop. Andreas Joost s geboren & gestorben unterwegs
Списки Кульберга
18 OF JUNE 1766.
COLONISTS OF RECRUITER LE ROY, ARRIVED FROM LUEBECK
BY THE LUEBECK's SHIP "MANN UND FRAU"
WITH THE SKIPPER DANIEL BERG
Just [Jost] Johann Gottfried, Luth.,stonemason from Sachsen, doc. No. 1076, wife:
Dorothea, children: Gottfried, 15, Christoph, 3. Vorsteher.
Erdmann Christian, Luth.,from Sachsen, doc. No. 1076, single, servant at Johann
Gottfried Just [Jost].

Переходы 1798 год
кол. Урбах
Mv2914 25 1797 Христиан Йост и семья переехали в Рейнхард (Rh08)



Должен сказать ваш случай тяжёлый,я потратил три часа, на просматривание всего с 1766 по 1798 года, но ничего не нашёл.Здесь может быть только игра с именами(двойными), порой разнящими в разных списках или в вашем случае.Первая и вторая семья из Траспорта попали в Паульскую. Там было на начало три семьи. И эти три семьи путают вам карты.Их след тянется до 1798 года в Фишер и Шефер.Но больше всего в вашем случае, похоже что ваш , Йост из Йоста(сын форшегера). Хотя в 1798 году, в Йосте живёт вдова первого Йоста, с дочерью. Его сын Готфрид подходит по годам, если бы не имя. Готфриду должно в 1798 быть 46 , Криштофу 44. Правда у меня такое с моим Иоганес Райхерт , в 1798 году ему 47 , а должно быть 49.Так что возможно это и есть ваш Готфрид-Криштов,в Рейнгардте. Правда с ним что-то интересное, возможно у него второй брак(дети слишком молодые).У Кульберга Йосты прибыли 18 июня 1766 года.В Траспорте похоже, это третья семья, но в этом я почему сомневаюсь(может и они, но нет сведений о старших сыновьях). Неизвестно о Кристиане, но он мог родиться на Волге, но это и не обязательно брат Криштофа.Дерзайте дальше.Не обижайтесь, если ввёл вас в заблуждение.У меня самого голова кругом.
Так что найти рейгадских (урбахских) Йостов, в списках первопоселенцев нам не удалось,
на что viktor 2 резонно заметил, что в Урбахе, на момент заселения:
viktor 2 писал(а):У меня для начала вопрос. На сколько точно известно, что умерший Christian и Christoph из Рейнгарта 1798 года братья?
Если это точно известно (во всяком случае они оба из Урбах), то у меня есть одна семья первопоселенцев в колоние Урбах:
9.Mengel, Elisabeth, 40, luth., Ackerbäuerin aus Darmstadt, Busecker Tal, Witwe
Ki.: Johann Christoph 14, Johann Christian 10
Прибыли 13.7.1767
В 1798 году Менгел в Урбах нет. В переписи 1798 года есть одна единственная Менгел 26 лет в колоние Зеелманн куда она вышла замуж из Делер(в первопоселенцах Менгес).
Проверьте этот вариант, чем черт не шутит. Может вдова была записанна под её дев. фамилией? Во всяком случае год рождения Кристофа совпадает. Тем более что в Вашей ситуации Вам придётся проверять все возможные так и невозможные варианты, даже такие сумасшедшие как мой.
на его вопрос - являются ли они братьями,был приведён аргумент:
переходы в переписи 1798 года
Mv2914 25 1797 Christian Jost und Familie zog nach Reinhard (Rh08)
а по переписи Rh08,это хозяйство Христофора Йоста.
Rh08 Christoph Jost h 44 aus Urbach
Продолжение следует....
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение Heinrich Reichert »

viktor 2 писал(а):Нет, не указанно, но в Рейнгардт кроме указанной Вами Катарины были две семьи: умершего к тому времени Сhristian Jost и Christoph Jost 44 лет обе из Урбах. А также Katharina Jost 23 года из Фишер
Тогда эта Катарина, возможно старшая дочь Христофора.Если не указано откуда она, значит она "местная", стало быть только Христофор мог быть её отцом.Но опять же возможно брак Христофора второй, а дочь от первого брака, но точно утверждать не берусь.Фишерские Йосты это отдельная история.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3873 раза

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение Александр 46 »

heiner писал(а):Но опять же возможно брак Христофора второй,
На это указывает и возраст его жены,Agnesia Drez [?] sp 36, не могла быть она её матерью. Видимо фамилия записана неправильно, фамилию Дрец я ненашёл ни в одном томе Плеве, в Рейнхард всегда проживали семьи Диетц.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение Heinrich Reichert »

Александр 46 писал(а):На это указывает и возраст его жены,Agnesia Drez [?] sp 36, не могла быть она её матерью. Видимо фамилия записана неправильно, фамилию Дрец я ненашёл ни в одном томе Плеве
ну вот и ещё одна загадка:
Rh22
Friedrich Schulz h 53 aus Urbach
Maria Drezin sp 49 aus Urbach
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3873 раза

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение Александр 46 »

Пока загадка на загадке, сейчас проверяю по данным о первопоселенцах в колонии Урбах, семье Менгель. По населённому пункту, откуда прибыла эта семья из Германии(Busecker Tal) , есть очень много информации в интернете, просмотрел очень много всего, есть родословные по некоторым фамилиям, но фамилия Менгель не встречалась. В некоторых материалах, относящихся к этому населённому пункту, встречалась фамилия Иост. Что же ответят мне из Hessischen Stadsarchivs Darmstadt?
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3873 раза

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение Александр 46 »

heiner писал(а):ну вот и ещё одна загадка:

Rh22
Friedrich Schulz h 53 aus Urbach
Maria Drezin sp 49 aus Urbach
Решение этой загадки вчера я нашёл, эта семья не связана с моей родословной, сначала думал, Agnes и Maria Drezin могли быть сёстрами, но....
Шульц Кристиан Фридрих 1742г.р.+ жена Анна Мария Дрезин 1749г.р. Они лютеране, крестьяне из Бранденбурга, местечка Sohlen. Приплыли в Россию 15.09.1766г. на корабле "Полярная звезда"(Nord Stern). Путь лежал в Поволжье.

В колонию Липов Кут (Urbach) прибыли 13.07.1767г. А в 1785г. всем семейством переселились в колонию Осиновка (Reinhard).
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3873 раза

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение Александр 46 »

Вчера нашёл решение и другой задачки, нашлась моя Agnesia Drez,моя пра(4 раза)бабушка. Набирая в поисковике (Google), фамилию Drez, удалось найти информацию, о том что, Drez- смотри Tress, и ещё нашлась такая информация-
Tress{J.Philipp,Angamisa/Agnesia}: saidby the Urbach FSL to bestep-children in the Kretzer householdand to have been the children of Tress{Johann}. Spelled Drez?In 1798 (Mai1798:Rh8). Тут уж и без перевода стало всё ясно.
Последний раз редактировалось Александр 46 02 июл 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3873 раза

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение Александр 46 »

По спискам Кульберга Tress Johann, ref. farmer from Pfalz wife Helena. Childern Johann16, Anna 17,5, Agness 5. Прибыли 8.08. 1766
В 1767 дети и мать Helena живут в семье отчима(Кретцер Лебрехт.
Вот и ещё одна ветвь в моей родословной дала своё продолжение...
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2249 раз
Поблагодарили: 4652 раза

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение Heinrich Reichert »

Нут вот оказалось, что не зря дисскутировали.Кстати я посмотрел в "транспорте" по всем вами сейчас упомянутым фамилиям ничего нет.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3873 раза

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение Александр 46 »

Спасибо heiner, за поддержку этого диалога, за предоставленную информацию. С женщинами удалось разобраться, дальше тоже архивы Германии. По Иост вопрос пока остаётся открытым, надеюсь и эта задачка найдёт своё решение. Вот так бывает, одна , две неправильно записанные буквы ведут нас по замкнутому кругу. Точку ставить ещё рано, столько дел впереди.... Спасибо всем участникам форума, кто помогал, помогает, без вашей поддержки навряд ли бы мне удалось продвинуться в своих поисках.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2661 раз
Поблагодарили: 5139 раз

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение viktor3 »

Архив Вюрцбург. Февраль 1766

Ёханн Георг Ёст 48 лет, реф., из Бургбрах, просит о переселениии в Россию.

если ваш могу дать полностью запись
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3873 раза

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение Александр 46 »

viktor3, напишите пожалуйста полный состав его семьи, есть ли там запись о детях. Спасибо большое.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2661 раз
Поблагодарили: 5139 раз

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение viktor3 »

Ответил в ЛС.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3873 раза

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение Александр 46 »

В документах архивного фонда Исполнительного комитета Марксштадского уездного совета рабочих, крестьянских, красноармейских депутатов и его отделы г Марксштадт, Марксштадский уезд, Трудовая Коммуна области Немцев Поволжья по семейному списку жителей с. Осиновка (Рейнгардт) на 1920 год значатся:
---
N 58

Семья моего прадеда

Яков Иванович Иост 42 года, занимается в настоящее время- сторож при совете, занимался до войны- сторож при совете, немец, женат, число членов семьи моложе 8 лет- 1, местный житель, его жена Елизавета ( дев. Больгерт) 39 лет, грамотность- неграмотная.

дети

а) София 17 лет, девица. ( моя бабушка)

в) Иоганнес 13 лет. грамотность- ед.тр. III
Катерина Елизавета Иост 63 года, грамотность- церк. пр., немка, вдова.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3873 раза

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение Александр 46 »

В посемейном списке за 1920 год, по колонии Рейнгардт/Осиновка , есть запись по 21 семье с фамилией Иост. Моему прадеду Иост Якову Ивановичу в 1920 году было 42 года, по переписи за 1857 год его отец, Иоханнес 4 года, мой прапрадед, записан в хозяйстве номер 38.
-----
1857 год Рейнгардт/ Осиновка
хозяйство 38
глава хозяйства Хейнрих Якоб Иост, в 1850 году ему было 58 лет, умер в 1852 году
его жена Елизабета Мüller 58 лет
их сын Иоханн Якоб 32 года, его сын Иоханнес 4 года ( записи о его матери нет)
был ещё один сын главы хозяйства- Иоханн Готтфрид, в 1850 году ему было 11 лет, умер в 1852 году.
Больше в этой семье сыновей не было, по переписи 1834 года в этой семье были ещё три дочери.
Последний раз редактировалось Александр 46 05 янв 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3873 раза

Jost aus Reinhardt

Сообщение Александр 46 »

Продвигаясь дальше к переписи 1834 года, есть прямая связь по этой линии моей родословной по фамилии Иост
1834 год Рейнгардт/ Осиновка
Христоф Иост , в 1816 году ему 62 года, умер в этом же году
его первый сын
Христиан Готтлиб 50 лет, его жена Анна Барбара Шефер 46 лет, из колонии Сосновка, их дети- Катарина Кунигунда 7 лет, дочь Елизабет Мария 5 лет,1) сын Хейнрих Якоб 27 лет его жена Елизабет Schwabauer, 24 года- сын Иоханнес Петер 1/2 года.
2) сын Георг Конрад 19 лет
3) сын Иоханн Филипп 12 лет
4) сын Вильгельм 9 лет
----
второй сын главы хозяйства
Иоханн Фридрих Иост 48 лет , его жена Мария Катарина 40 лет, их дети - дочь Маргарета 22 года, Мария Фридерика 19 лет, Анна Катарина 17 лет, Мария Елизабета 10 лет, Елизабета 8 лет. Сыновья - Иоханн Фридрих 13 лет, Иоханн Якоб 5 лет.
------
третий сын главы хозяйства, эта семья моих прапра...
Хейнрих Якоб 42 года, его жена Анна Елизабет (Müller) 34 года, родилась в колонии Эрнестинендорф, их дочери Катарина Мария 15 лет, Мария Катарина 13 лет, Ева Мария 3 года. Сын Иоханнес Якоб 9 лет.

(Куда дочерей разобрали в жены не известно, в переписи за 1857 год в колонии Осиновка нет записи ни об одной из них.)

--------
4 сын главы хозяйства
Христиан Готтфрид, в 1816 году ему 18 лет, умер в 1819 году.
--------
5 сын главы хозяйства
Иоханн Карл 34 года, его жена Анна Мария Мель 31 год, дети , дочь Мария Луиза 11 лет, Мария Елизабет 3 года. Сын Иоханн Бальтазар 1 год.


Вот это данные на пять сыновей Христофа Иост переселившегося в колонию Рейнгардт из колонии Урбах. В 1798 году его семья жила в хозяйстве номер 8, в колонии Рейнгардт/ Осиновка.
Так же в колонии Рейнгардт была ветвь от его брата Христиана, его сын ,так же с именем Христиан ,ему в 1816 году было 28 лет, умер в 1833 году , так же имел 5 сыновей ...
Последний раз редактировалось Александр 46 15 апр 2018, 05:16, всего редактировалось 4 раза.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3873 раза

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение Александр 46 »

В 1850 году, в колонии Рейнгардт семьи Иост были в таком составе
--
Reinhardt 1850
8. Andreas Jost 36, Fr.: Maria Elisabeth 38, Ki.: Amalia Sophia 15, Johann Heinrich 13, Heinrich Gottfried 10, Maria Elisabeth 5, Eva Maria 1 1/2

9. Christian Gottfried Jost 32, Fr.: Katharina 32, Ki.: Maria Christina 8, Johann Alexander Jakob 6, Johann Jakob 5 1/2, Johann Gottfried 2 1/2, Maria Beate 1/2

10. Johann Jakob Jost 30, Fr.: Maria Elisabeth 26, Ki.: Johann Karl 4 1/2, Katharina Margaretha 1 1/2. Bruder Johann Heinrich 19

11. Johann Karl Jost 24, Fr.: Eva 25, Ki.: Johann Kaspar 1/2

39. Heinrich Jakob Jost 58, Fr.: Anna Elisabeth 50, Ki.: Johannes Jakob 25, Johann Gottfried 11, Dorothea 5

43. Christian Gottlieb Jost 66
Ki.:
1. Heinrich Jakob 43, Fr.: Elisabeth 40, Ki.: Johann Peter 1/2 in 1834 †1848, Katharina Magdalena 15, Johann Christian 13, Katharina Kunigunda 10, Karl Philipp 3 1/2, Johann Peter 1 Mo.
2. Georg Konrad 38, Fr.: Maria Sophia 32, Ki.: Elisabeth Maria 10, Johann Karl 1/2
3. Johann Philipp 28, Fr.: Anna Dorothea 23, Ki.: Johannes 8 Tage
4. Johann Wilhelm 25

52. Johann Karl Jost 50, Fr.: Anna Maria 47, Ki.: Maria Elisabeth 19, Johann Balthasar 17, Heinrich Jakob 14 1/2, Johann Christoph 13, Johann Karl 9

79. Friedrich Jost 48 in 1834 †1848, Ki.: Johann Friedrich 13 in 1834( Nach Fresental umgezogen), Heinrich Jakob 5 in 1834 †1846

Главы хозяйств №№ 8, 9, 10 и 11 братья.
---------------------
По хозяйствам 8,9,10,11 в персональной книге по колонии Осиновка 1834-1843 года, есть запись, что эти братья прибыли в колонию Рейнгардт из колонии Звонаревкут в 1834 году. Данные на их отца, Христиан Иост, в 1816 году ему было 28 лет, умер в 1833 году. Прибыли с матерью Анной Марией Рауш 1792 г. р., рожденной в колонии Борегардт . Три сына были рождены в колонии Усть Караман, четвертый и пятый сын родился в колонии Звонаревкут, это означает , что до переселения этой семьи в колонию Звонаревкут, они жили в колонии Усть Караман.
Старший сын Иоханн Андреас , год рождения 1814. В 1834 году женился на Марии Елизабете Крейс из колонии Шульц.
второй сын Христиан Готтфрид, родился в 1818 году в колонии Усть Караман.
третий сын Иоханн Якоб 1820 года рождения, Усть Караман
четвертый сын Иоханн Карл 1826 г. р., родился в колонии Звонаревкут
пятый сын Иоханн Хейнрих 1831г.р., в колонии Звонаревкут
Последний раз редактировалось Александр 46 29 апр 2017, 23:19, всего редактировалось 2 раза.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3873 раза

Re: Jost aus Reinhardt

Сообщение Александр 46 »

Александр 46 писал(а):второй сын главы хозяйства
Иоханн Фридрих Иост 48 лет , его жена Мария Катарина 40 лет, их дети - дочь Маргарета 22 года, Мария Фридерика 19 лет, Анна Катарина 17 лет, Мария Елизабета 10 лет, Елизабета 8 лет. Сыновья - Иоханн Фридрих 13 лет, Иоханн Якоб 5 лет
----
Мария Катарина 40 лет, ее девичья фамилия Альбах, родилась в 1794 году,в какой колонии не известно, возможно в колонии Борегардт. В 1809 году 15 ноября, вышла замуж в колонию Рейнгардт за Иоханна Фридриха Иост.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Ответить

Вернуться в «Reinhardt (Рейнгардт) / Осиновка»