Arnst/ Арнст из Рейнгардт

Makeev Aleksandr
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:38
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Arnst/ Арнст из Рейнгардт

Сообщение Makeev Aleksandr »

Здравствуйте!
Интересует любая информация о фамилии Арнст из Рейнгардта.

Моя прабабушка Паулина Ивановна Арнст вышла замуж за Вольдемара Вагнера, пастора в г. Диттель, с 1931-го по 1935 в Ленинграде. После ареста Вольдемара в 1935 году Паулина с дочерьми (Фридой, Гильдой и Изольдой) была сослана из Ленинграда в Казахстан, в Актюбинск.

Согласно свидетельству о рождении Фриды, она была рождена в г. Рейнгардт, недалеко от которого есть хутор Арнст. Есть большая вероятность, что он связан с фамилией моей прабабушки.

Буду признателен за любую информацию.

Заранее спасибо.
olga steinpreis
Частый посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Arnst/ Арнст из Рейнгардт

Сообщение olga steinpreis »

Viktor F писал(а): 15 апр 2021, 09:33Здравствуйте, Ольга!Я знаю,что ваша бабушка и моя бабушка и д. Витя двоюродные.Я тоже был в 2001 г.у вашей бабушки вместе с
д.Витей,только мы приехали к ней с разных сторон.Я с Нидерзаксен,он с Заксен.Чуть позже он переехал в Баварию.
Да, я д. ВИТЮ С Т. ЛИЛЕЙ хорошо помню, но в 2001 году, я их не видела, поэтому не познакомилась с вами., я жила на соседней улице от моей бабушки. Моя Бабушка очень любила всех своих близких, для неё семья и родня были очень важны. Спасибо вам за информацию. Вы наверно лучше знаете моего папу и его братьев.
Ответить

Вернуться в «Reinhardt (Рейнгардт) / Осиновка»