Döring/Dering aus Reinwald

Olga.Pflyug
Постоянный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 15:44
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 10 раз

Döring/Dering aus Reinwald

Сообщение Olga.Pflyug »

Я ищу информацию о своих предках, интересуют фамилии:
Деринг из села Рейнвальд, Реклинг из села Шефер,
Деринг и Крауз из села Мариенталь, жившие в Поволжье,
а так же фамилии Пфлюг и Швамбергер из села Гохгейм, Таврической губерни., Мелитопольский уезд., Молочанской колонии
интересуют фамилии:
Деринг и Крауз из села Рейнвальд, Реклинг из села Шефер, жившие в Поволжье, а так же фамилии Пфлюг, Швамбергер, Поссен и Вернер из Таврической губерни
Olga.Pflyug
Постоянный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 15:44
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 10 раз

Döring/Dering aus Reinwald

Сообщение Olga.Pflyug »

Александр 46, большое спасибо за помощь, ещё одна фотография загадка, получается мать Анны Елизабет Циттель не известна
интересуют фамилии:
Деринг и Крауз из села Рейнвальд, Реклинг из села Шефер, жившие в Поволжье, а так же фамилии Пфлюг, Швамбергер, Поссен и Вернер из Таврической губерни
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4434 раза
Поблагодарили: 3891 раз

Döring/Dering aus Reinwald

Сообщение Александр 46 »

Olga.Pflyug писал(а): 27 фев 2020, 05:43получается мать Анны Елизабет Циттель не известна
-----
Скопировал свое сообщение из темы по фамилии Циттель от 31 марта 2018 года
----
Маргарета Вебер, из Краснояра, родилась в 1791 году, вышла замуж за Мельхиора Циттель в 1839 году. Это не ее дочери.
Первая жена его Мария Христина рожденная Альбаум, умерла в 1830 году , 28 января, в возрасте 43 года 4 месяца.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Olga.Pflyug
Постоянный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 15:44
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 10 раз

Döring/Dering aus Reinwald

Сообщение Olga.Pflyug »

Александр 46, не перестаю благодарить вас за помощь, как всегда появляются новые вопросы: имеет ли отношение Мария Христина рожденная Альбаум к пастору Лаурентиусу Альбаум ?
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4434 раза
Поблагодарили: 3891 раз

Döring/Dering aus Reinwald

Сообщение Александр 46 »

Olga.Pflyug писал(а): 28 фев 2020, 05:43имеет ли отношение Мария Христина рожденная Альбаум к пастору Лаурентиусу Альбаум ?
Имеет скорей всего, записей подтверждающих это у меня нет, поэтому помочь не могу вам в этом вопросе.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Olga.Pflyug
Постоянный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 15:44
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 10 раз

Döring/Dering aus Reinwald

Сообщение Olga.Pflyug »

Александр 46, большое спасибо за информацию
интересуют фамилии:
Деринг и Крауз из села Рейнвальд, Реклинг из села Шефер, жившие в Поволжье, а так же фамилии Пфлюг, Швамбергер, Поссен и Вернер из Таврической губерни
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2667 раз
Поблагодарили: 5167 раз

Döring/Dering aus Reinwald

Сообщение viktor3 »

Olga.Pflyug писал(а): 28 фев 2020, 05:43имеет ли отношение Мария Христина рожденная Альбаум к пастору Лаурентиусу Альбаум ?
Скорее всего его дочь, имя у жену пастора тоже Maria Christina. Он детей крестил скорее всего в Катариненштадте, в Райнвальде записей о его детях нет. Мария Крестина Альбаум в метрической книге Райнвальд, встречается в качестве крёстной например в 1799 году:

Mattheis, Johann Christoph, geb. 19 get. 23.09.1797
P. Johan Wilhelm Göthe, Johann Christoph Hoppe ledig, Johannes Krämer, Anna Margaretha Burkhart ledig, Neu.oittibte Pastorin Ahlbaum

Mattheis, Maria Catharina, geb. 13 get. 20.02.1799
P. Johann Christoph Hoppe ledig, Gottlob Schorch ledig, Johann Georg Frius?, Maria Catharina Jäger, Christina Ahlbaum ledig, Catharina Elisabetha Gorr ledig,
galina
Постоянный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:38
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 861 раз

Döring/Dering aus Reinwald

Сообщение galina »

Мы эту тему уже обсуждали http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 165&t=8795
Olga.Pflyug
Постоянный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 15:44
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 10 раз

Döring/Dering aus Reinwald

Сообщение Olga.Pflyug »

viktor3, большое спасибо,
если моя Maria Christina Albaum действительно дочь пастора Лаурентиуса Альбаум,то в метрической книге Райнвальд, скорее всего упоминается не она а ее мать, так как ей в 1797 году было всего 10 лет, правда я не знаю во сколько лет можно было становиться крестными. Жаль, что нет более точных данных о данной семье.
интересуют фамилии:
Деринг и Крауз из села Рейнвальд, Реклинг из села Шефер, жившие в Поволжье, а так же фамилии Пфлюг, Швамбергер, Поссен и Вернер из Таврической губерни
Olga.Pflyug
Постоянный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 15:44
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 10 раз

Döring/Dering aus Reinwald

Сообщение Olga.Pflyug »

galina, спасибо.
Очень жаль, что ссылки на фотографии из этой темы уже не активны и их нельзя просмотреть.
Я думала, что в те времена пасторы были значимой фигурой для деревни и о них должно было сохраниться больше информации, но к сожалению все наоборот.
интересуют фамилии:
Деринг и Крауз из села Рейнвальд, Реклинг из села Шефер, жившие в Поволжье, а так же фамилии Пфлюг, Швамбергер, Поссен и Вернер из Таврической губерни
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2667 раз
Поблагодарили: 5167 раз

Döring/Dering aus Reinwald

Сообщение viktor3 »

Olga.Pflyug писал(а): 05 мар 2020, 07:02если моя Maria Christina Albaum действительно дочь пастора Лаурентиуса Альбаум,то в метрической книге Райнвальд, скорее всего упоминается не она а ее мать, так как ей в 1797 году было всего 10 лет, правда я не знаю во сколько лет можно было становиться крестными.
В 1797 её мать, а в 1799 скорее всего ваша Кристина.
Аватара пользователя
NinaM
Постоянный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:17
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 414 раз

Döring/Dering aus Reinwald

Сообщение NinaM »

Изображение
Аватара пользователя
Waldemar54
Постоянный участник
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:55
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 607 раз

Döring/Dering aus Reinwald

Сообщение Waldemar54 »

Olga.Pflyug писал(а): 01 мар 2018, 08:59 интересуют фамилии: Деринг
Catharina geb. Döring и дети Йоганн Кеер, 14 лет; Анна Марта Кеер, 5 лет зарегистрированы в переписи 1767 года в с. Моор в домовладении за № 70. Подробней здесь:

https://volga.domains.unf.edu/surnames/kehr-0
Ответить

Вернуться в «Reinwald (Рейнвальд) / Старица»