Kapp/Капп

НАД_над
Частый посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:00
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 44 раза

Kapp/Капп

Сообщение НАД_над »

Капп Август Христианович( 1907 г). Родился в Роледер. Католик. Можно ли с такими скудными данными, начать поиск своих предков.
Последний раз редактировалось НАД_над 03 мар 2013, 20:54, всего редактировалось 3 раза.
НАД_над
Частый посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:00
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Kapp/Капп

Сообщение НАД_над »

Еще хочу спросить, есть ли перепись населения по Роледер за 1916 год?
oper143
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:08
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Kapp/Капп

Сообщение oper143 »

здравствуйте НАД_над!может вы сможете мне помочь в поисках моих родственников,мне известны только вот такие данные Капп Петр Иванович 1912г.р его жена Фриц Маргарита Михайловна 1915 ,их дети ,не все,но кого знаю ,Александр ?г.р,Иван ?г.р,Петр 1937г.р, урожденые Урбах,возможно Либенталь,католики,хотелось бы найти кто был родителем Капп Петра Ивановича,и проследить его родословную,из фамильного индекса видно что они все родственники. с уважением Виктор!
Ищу всех:Флах(Люцерн/Реммлер),Нуссбаум(Луй)Кесслер,Гофман(Либенталь)Штауб(Ней-Мариенталь,С-Петербург)
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12595 раз

Re: Kapp/Капп

Сообщение viktor 2 »

oper143 писал(а): урожденые Урбах,возможно Либенталь,католики
oper143 писал(а):из фамильного индекса видно что они все родственники.
Я не знаю какой фамильный индекс Вы смотрели, но в фамильном индексе по И.Плеве Капп были в: Kapp, Jacob – Rohleder – 4:51 и Kapp, Johannes – Schwed – 4:140. Первые были католики, а вторые лютеране, т.е. родственниками они никак не могли быть. Тоже самое касается и переписи 1798 года, по ней кстати Капп были тоже только в названных мною колониях.
Каким образом Ваши связаны с лютеранской колонией Урбах я тоже не знаю, возможно они там в какой-то определённый отрезок времени и проживали, но крестили детей они явно не там.
А теперь давайте вернёмся к Капп католикам. Как известно они были в 1798 году только в Роледер и если Вы внимательно читали эту тему, то должны были заметить, что:
НАД_над писал(а):№5; №10;
Jоган Петер Капп ( выд. в 1852г. из №8); 25; Жена Сусанна Греф 23; Дочь: Катарина 4; Елизабета 2;
В 1859 г. переселились в Либенталь.
Либентале же мне известны только два Иоганнеса родившиеся 17.3.1885 и 14.1.1896. Второго можно сразу отбросить, ему на момент рождения Вашего Петра было бы только 16 лет и жениться он должен был тогда в 15, что мало вероятно. Родителями другого были: Joseph *18.6.1861 und Katharina Quind *? поженились в 1882 году. Отцом Иосифа по моим данным был Петер *13.6.1839, но мне думается, что в годе рождения ошибка, он должен быть по всем данным 1832 года рождения.
Кстати, были в Либенталь и Fritz.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
oper143
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:08
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Kapp/Капп

Сообщение oper143 »

ну так я же и написал что католики,а Капп католики были в Роледер,но кто то из их потомков переселился позже в Либенталь,я не знаю где точно рожден Петр Иванович ,но знаю что его сын Петр Петрович 1937г рожден в Урбах ,скажите можно ли проследить родословную Иоганнеса родившиеся
17.3.1885
Ищу всех:Флах(Люцерн/Реммлер),Нуссбаум(Луй)Кесслер,Гофман(Либенталь)Штауб(Ней-Мариенталь,С-Петербург)
oper143
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:08
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Kapp/Капп

Сообщение oper143 »

скажите Виктор2 а вы можете назвать родителей Сусанны Греф и не могла ли её фамилия меняться на Граф по ходу переписи населения,и еще интересуют родители Анны Марии Герц вот это №5; №9; Антон Капп (Выд. в 1852г.
из №8;) 41г. Антона вторая жена
Анна Мария Герц 36; это ревизкая сказка 1857г
Ищу всех:Флах(Люцерн/Реммлер),Нуссбаум(Луй)Кесслер,Гофман(Либенталь)Штауб(Ней-Мариенталь,С-Петербург)
oper143
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:08
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Kapp/Капп

Сообщение oper143 »

а родственниками по фамильному индексу я и имел ввиду всех Капп проживающих в Роледер,спасибо
Ищу всех:Флах(Люцерн/Реммлер),Нуссбаум(Луй)Кесслер,Гофман(Либенталь)Штауб(Ней-Мариенталь,С-Петербург)
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12595 раз

Re: Kapp/Капп

Сообщение viktor 2 »

oper143 писал(а):я не знаю где точно рожден Петр Иванович
Я этого тоже не знаю, поэтому давайте договоримся. Вы сначала узнаете точно где он родился, а потом я отвечу на все Ваши здесь заданные вопросы, а то может получиться так, что мы чужую родословную изучаем.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10173 раза
Поблагодарили: 7501 раз

Re: Kapp/Капп

Сообщение Winter »

Я свои 5 копеек добавлю.

Поселок Урбах относился к приходам: католическому - Либенталь и лютеранскому - Фрезенталь .
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
oper143
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:08
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Kapp/Капп

Сообщение oper143 »

здравствуйте Виктор2!по Либенталь имеется такая запись 21.02.1912 в Урбах у Еханнеса Капп и Анны Рише. родился сын Петер,это родители моего Петра Ивановича 1912гр ,хотелось бы уточнить это тот Еханнес 1885 гр про которого вы писали. С уважением Виктор
Ищу всех:Флах(Люцерн/Реммлер),Нуссбаум(Луй)Кесслер,Гофман(Либенталь)Штауб(Ней-Мариенталь,С-Петербург)
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12595 раз

Re: Kapp/Капп

Сообщение viktor 2 »

oper143 писал(а):это тот Еханнес
Не знаю. Может и тот. Запросите запись о браке родителей Петра - Иоганнеса и Анны Рише и если отцом Иоганнеса окажется Иосиф тогда тот. Венчание их должно было состояться в промежутке 1903-1913.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
oper143
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:08
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Kapp/Капп

Сообщение oper143 »

Большое спасибо за помощь,а вы мне можете что нибудь прояснить вот. по этому вопросу что я вам писал: можете
назвать родителей Сусанны Греф и
не могла ли её фамилия меняться
на Граф по ходу переписи
населения,и еще интересуют
родители Анны Марии Герц вот это
№5; №9; Антон Капп (Выд. в 1852г.
из №8;) 41г. Антона вторая жена
Анна Мария Герц 36; это ревизкая
сказка 1857г. С уважением Виктор
Ищу всех:Флах(Люцерн/Реммлер),Нуссбаум(Луй)Кесслер,Гофман(Либенталь)Штауб(Ней-Мариенталь,С-Петербург)
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12595 раз

Re: Kapp/Капп

Сообщение viktor 2 »

Виктор, я же Вам уже писал:
viktor 2 писал(а):Вы сначала узнаете точно где он родился, а потом я отвечу на все Ваши здесь заданные вопросы, а то может получиться так, что мы чужую родословную изучаем.
Поймите меня правильно. Я не прочь Вам помочь, но я не готов работать на "авось". Когда Вы точно будете знать, Ваш ли это родившийся в Урбахе Петер, я обещаю, что отвечу на Ваши вопросы.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
oper143
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:08
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Kapp/Капп

Сообщение oper143 »

так я же вам и пишу что родителями Петра Ивановича 1912 гр были Еханнес Капп и Анна Рише запись сделана в Либенталь,а сам Петр Иванович я так понимаю родился в Урбах раз указано что рожден в Урбах,я считаю что раз запись сделана в Либенталь а там вы утверждаете что было два только Еханнеса и только по годам подходит один из них,то тогда я не знаю кого еще искать
Ищу всех:Флах(Люцерн/Реммлер),Нуссбаум(Луй)Кесслер,Гофман(Либенталь)Штауб(Ней-Мариенталь,С-Петербург)
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12595 раз

Re: Kapp/Капп

Сообщение viktor 2 »

Виктор, скажите. Ведь Вам наверное интересно, кто такая Анна Рише, кто её родители и т.д.? И наверное Вы тогда всё равно будете заказывать запись о её венчании с Иоганнесом Капп? Почему бы Вам это не сделать сейчас? Тем самым Вы сами убедитесь, что это "тот самый" Иоганнес из Либенталя, обезопасив себя от возможной ошибки и освободив меня от возможно ненужной работы, и заодно узнаете что-то и о Анне. Или я не прав?
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
oper143
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:08
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Kapp/Капп

Сообщение oper143 »

заказывать конечно я буду но меня пока интересует Капп а не Анна Рише,скажите те вопросы как то связаны с этой темой,дело в том что я имею прямые свои родословные и в них имеется фамилия Херц(Герц) это по линии моего деда и Граф(Греф)по линии бабушки и они тоже рождены Либенталь и Урбах
Ищу всех:Флах(Люцерн/Реммлер),Нуссбаум(Луй)Кесслер,Гофман(Либенталь)Штауб(Ней-Мариенталь,С-Петербург)
НАД_над
Частый посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:00
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Kapp/Капп

Сообщение НАД_над »

oper143 писал(а):здравствуйте НАД_над!может вы сможете мне помочь в поисках моих родственников
, к сожалению, я помочь Вам не могу, единственное сократить года запроса.
oper143 писал(а):Запросите запись о браке родителей Петра - Иоганнеса и Анны Рише и если отцом Иоганнеса окажется Иосиф тогда тот. Венчание их должно было состояться в промежутке 1903-1913.
У меня есть такие данные:
1907 года 2 мая в Либентальской Р.К. церкви крещен младенец Екатерина. Родители: Иоганнес Капп и Анна Рише, законных супругов дочь.
НАД_над
Частый посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:00
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Kapp/Капп

Сообщение НАД_над »

Когда цитировала, не туда нажала, но ладно.
oper143
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:08
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Kapp/Капп

Сообщение oper143 »

большое спасибо Над над,это тоже уже не плохо,как бы там ни было я думаю наши линии пересекаются
Ищу всех:Флах(Люцерн/Реммлер),Нуссбаум(Луй)Кесслер,Гофман(Либенталь)Штауб(Ней-Мариенталь,С-Петербург)
oper143
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:08
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Kapp/Капп

Сообщение oper143 »

еще раз публикую фото ,не знаю почему были удалены без обьяснений,очень не приятно,так вот может быть эти лица напомнят кому нибудь своих родственников на одном из снимков находится Петр Иванович Капп 1912г.р тот что справа,на другом его сын Иван 1949г.р .Родителями Петра Ивановича были Иоганнес Капп и Анна Рише,еще были братья Иван предположительно 1905г.р и Андрей 1918г.р и сестра Катерина рожденая 2 мая 1907г в замужестве ШайфлерИзображение
Ищу всех:Флах(Люцерн/Реммлер),Нуссбаум(Луй)Кесслер,Гофман(Либенталь)Штауб(Ней-Мариенталь,С-Петербург)
oper143
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:08
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Kapp/Капп

Сообщение oper143 »

viktor 2 писал(а):
oper143 писал(а):это тот Еханнес
Не знаю. Может и тот. Запросите запись о браке родителей Петра - Иоганнеса и Анны Рише и если отцом Иоганнеса окажется Иосиф тогда тот. Венчание их должно было состояться в промежутке 1903-1913.
Сегодня получил метрическую копию о браке 12.10.1904 Иоганнеса Капп и Анны Рише ,так вот родителями Иоганнеса являются Ёзеф Капп и Катарина Квинт,таким образом получается это тот самый Иоганнес 1885 гр и я бы хотел поросить Виктора 2 ответить на впредь заданные вопросы как он и обещал и еще одна интересная деталь матерью Анны Рише тоже была Катарина Квинт,интересно двоюродные сестры или двойное имя
Ищу всех:Флах(Люцерн/Реммлер),Нуссбаум(Луй)Кесслер,Гофман(Либенталь)Штауб(Ней-Мариенталь,С-Петербург)
Ответить

Вернуться в «Rohleder (Роледер) / Раскаты»