Lemberg/Лемберг

Ответить
Marina75
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:03

Lemberg/Лемберг

Сообщение Marina75 »

Здравствуйте. Мы с мужем хотим найти информацию о его предках и предках моей свекрови(его мамы). Из расказов свекрови нам известно только то ,что ее мама Лимберг(дев.фамилия) Берпейдуа Петровна(но не уверена ,что в фамилии и имени нет погрешности в связи с тем,что она мало знала о прошлом своей матери,а её маму все звали по русски Вера)поэтому возможно может быть правильно и Лембергер Перпедуа Петровна)родилась 4 июля в 1904 году в селе Роледор Марксовского р-на, национальность - немка. По рассказам моей свекрови мама её родилась двойней со своей сестрой которую звали Люция и которая умерла в 18 лет.Потом о дальнейшей жизни мамы своей и её предков она ничего не знает ,за исключением того,что она примерно в 1925 году вышла замуж за Франк Франца Иосифа заключение их брака проходило в с. Франк Франкского кантона.Куда потом делся её муж Франк нам не известно.Знаем только ,что от мужа у нее был сын Иосиф,которого примерно в 16 лет в 1941 году выселили ,кажется в казахстан(о дальнейшей его судьбе никто ничего не знает ,за исключением того ,что знаем,что он уехал потом жить в Германию,а вот когда и где теперь он сам ,его дети и внуки мы не знаем).А она сама уже жила на тот момент с русским мужчиной(но оставалась жить под фамилией Франк) и родила мою свекровь в декабре 1941 года и еще двоих детей. Возможно ли как-то получше узнать про семью мамы моей свекрови(ее корни). Где и с чего начинать поиски. Какие документы искать. Заранее спасибо.
землемер
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:54
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Lemberg/Лемберг

Сообщение землемер »

Marina75 писал(а):...хотим найти информацию о ... Лимберг ... Лембергер
По всей видимости, ваши предки, всё же Линенберг / Линенбергер. А посему ознакомьтесь для начала с этой темой: http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... =38&t=2116
Marina75
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:03

Re: Lemberg/Лемберг

Сообщение Marina75 »

По всей видимости, ваши предки, всё же Линенберг/Линенбергер
Спасибо Вам конечно,но я не уверена в этом,еще лишь потому,что в одном из индексов фамилий на 1857 год по селу Роледр, я наткнулась на фамилию главы семьи Лимбергер,поэтому и стала сомневаться ,что Лимберг это не совсем верно(хотя свекровь считает,что девичья фамилия ее матери всетаки была Лимберг).Больше я нигде по поселениям колонии этой фамилии не встречала.Возможно,что потом они перебрались в с.Франк Франкского кантона,т.к в 1925 году она там вышла замуж за в 1925 году вышла замуж за Франк Франца Иосифа.Вот хотелось бы все поточнее узнать. Может тогда о Франке кому то, хоть что-то известно и я как то начну пониточке распутывать этот клубок неизвестности. :-) .
Ответить

Вернуться в «Rohleder (Роледер) / Раскаты»