Lang aus Schäfer

Ответить
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3874 раза

Lang aus Schäfer

Сообщение Александр 46 »

В списке первопоселенцев в колонии Шефер фамилии Ланг нет, может кто то сможет мне помочь отыскать след Филиппа Ланг, откуда из какой колонии он переселился в Шефер. Был женат на Анне Доротеи Шульц 1762 года рождения. Филипп Ланг умер в колонии Шефер примерно в 1786 году.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12589 раз

Re: Мой предок первопоселенец колонии Шефер

Сообщение viktor 2 »

Александр 46 писал(а):В списке первопоселенцев в колонии Шефер фамилии Ланг нет
И.Плеве Т.4 стр.90. колония Шефер:
4. Lange Johann Philipp 44, luth., Ackerbauer aus Schönberg, Fr.: Katharina 44, ref., Ki.: Johannes 19, Katharina 15, Johann Peter 6, Johann 4
eingetroffen am 1.8.1766
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4426 раз
Поблагодарили: 3874 раза

Re: Мой предок первопоселенец колонии Шефер

Сообщение Александр 46 »

В четвёртом томе я смотрел эту семью, там нет записи о сыне Филиппе, возможно это и есть эта семья, имя вот только одного из сыновей Иоханн 4 года, возможно его второе имя и было Филипп. Его вдова повторно выходила замуж за Христиана Иост. В колонии Рейнгардт она уже была замужем третий раз за Иоханном Дитц и с ними жили её два сына от первого брака , это Иоханн Петер Ланг 16 лет в 1798 году и Матиас Ланг 14 лет. Вот куда подевались потом её сыновья из колонии Рейнгард, сейчас для меня это ещё одна загадка.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Ответить

Вернуться в «Schäfer (Шефер) / Липовка»