Eiсhmann (Эйхман)

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "E".
Ответить
галина парфенова
Интересующийся

Eiсhmann (Эйхман)

Сообщение галина парфенова » 25 фев 2019, 11:31

Интересует все, что связано с фамилией Эйхман, любая информация. К сожалению на сегодня нет ничего ни о названии колонии, ни о истории того, как там оказались, откуда переселились, транспортные карты и т.д. *WALL* Семья жила на территории Херсонской губернии, деревня (или хутор) Мариинский (Мариинское, Марьевка , что-то в этом ключе). Вся семья была растреляна представителями новой власти, ориентировочно в 1920-21 гг. Глава семейства, Эйхман Яков (отчество не известно), его супруга (имени не знаю) и 4 или 5 сыновей в возрасте 14-22 лет (имена так же не известны), спаслась только моя бабушка, Эйхман Мария Яковлевна, тогда ей было 7 лет. О подробностях жизни и семьи она боялась рассказывать, только то что было большое подворье, много земель и скота и их начали раскулачивать. Какая-то семья забрала ее к себе после случившегося и вырастила. Просьба отозваться тем, кому о чем-то говорит данная история, а так же чьи предки жили в тех местах.

Константин
Постоянный участник
Благодарил (а): 443 раза

Eiсhmann (Эйхман)

Сообщение Константин » 25 фев 2019, 13:08

галина парфенова писал(а):
25 фев 2019, 11:31
Интересует все, что связано с фамилией Эйхман, любая информация.
Зачем Вам ЛЮБАЯ инфoрмация? Фамилия Эйхман - распрoстраненная, не редкая, встречается практически везде на территoрии бывш.СССР.
галина парфенова писал(а):
25 фев 2019, 11:31
Семья жила на территории Херсонской губернии, деревня (или хутор) Мариинский (Мариинское, Марьевка , что-то в этом ключе). Вся семья была растреляна представителями новой власти, ориентировочно в 1920-21 гг. Глава семейства, Эйхман Яков (отчество не известно), его супруга (имени не знаю) и 4 или 5 сыновей в возрасте 14-22 лет (имена так же не известны), спаслась только моя бабушка, Эйхман Мария Яковлевна, тогда ей было 7 лет.
Oткуда такая инфoрмация? Всю семью не расстреливали, а раскулачивали в 1929-1934 гг.

Напишите данные на Вашу бабушку, г.р., замужняя фамилия, была ли выслана, как немка в 1941 г., куда выслана?
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Константин
Постоянный участник
Благодарил (а): 443 раза

Eiсhmann (Эйхман)

Сообщение Константин » 25 фев 2019, 13:28

Фамилия Эйхманн встречается в Запорожских немецких селах.
Ищу: всех Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка, с.Штреккерау), всех Кизнер, Штремель и Якоб (с.Гнилушка), Шмидт и Шехтель из с.Каменка, 1858-1941.

Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "E"»