Ellwein / Эльвайн

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "E".
Ответить
olga.hilko.shtrele
Частый посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Strele/Strehle/Strähle/Штреле

Сообщение olga.hilko.shtrele »

Здравствуйте,ищу Wilhelm Ellwein предположительно 1838 года рождения,место рождения неизвестно думаю Крым или украина .У него был сын Andreas Ellwein 1875-1930 умер в Архангельске отправлен туда как кулак.Хотелось бы узнать о жене и других детях Wilhelm Ellwein .в интернете просмотрела многое и книгу Штумфа тоже изучала,поиски ничего не дали.благодарна буду за любую подсказку.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12629 раз

Re: Ellwein / Эльвайн

Сообщение viktor 2 »

olga.hilko.shtrele писал(а):книгу Штумфа тоже изучала,поиски ничего не дали
K. Stumpp, S. 254, 918, 920:
Ellwein Georg aus Hochdorf/Vaihingen-Wü, nach Heilbrunn/Kr.

Ellwein Mattheus aus Hemmingen/Leonberg-Wü, 1804 nach Heilbrunn/Kr. Rl: 4; Fr.: Kath. Gentner *27.11.????; Ki.: Johannes *2.12.1769, Andreas 25.8.1800
Heilbrunn, Revisionsliste 1816:
4 s. auch 41
Ellwein Mattheus 47, aus Hemmingen/Leonberg-Wü, seine Kinder: Johann 19, Mattheus 6, Christina 3
sein Knecht: Friederich Löffler in 1812 26 Jahre,
weggelaufen im Jahr 1806: Johannes, Andreas

41. Ellwein Georg 24 aus Hochdorf/Vaihingen-Wü, seine Frau: Barbara 19, sein Bruder: Andreas 15
Auf Kronskosten angesiedelt. Angekommen in Rußland im Jahr 1809, an den Ort der Ansiedlung 1809
Die Freijahre sind nicht um.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
olga.hilko.shtrele
Частый посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ellwein / Эльвайн

Сообщение olga.hilko.shtrele »

Здравствуйте ,Viktor ,спасибо за ответ на мой вопрос,но я уже встречала эти записи в интернете и не могу быть уверена , что это мои Ellwein .Отправляла запрос по электронной почте в Крымский архив,ответа не получила.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12629 раз

Re: Ellwein / Эльвайн

Сообщение viktor 2 »

olga.hilko.shtrele писал(а):не могу быть уверена , что это мои Ellwein
Утверждать это, конечно, я тоже не могу, но полнее данных по Причерноморью, чем Штумпп, на сегодняшний день не существует.
Попробуйте начать с Архангельска. Запросите областной архив ЗАГСа. Может в записи о смерти указано место рождения. Запросите ИЦ УВД Архангельска. Наверняка имелись списки прибывших кулаков.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Ellwein / Эльвайн

Сообщение Константин »

Эльвеин Александр Эдуардович
Родился в 1953 г., Павлодарской обл.;
Приговор: родился на спецпоселении
Источник: УВД Ставропольского края
Эльвеин Алесандр Эдуардович
Родился в 1953 г., Павловской обл.;
Приговор: родился на спецпоселении.
Источник: Книга памяти Ставропольского края
Эльвеин Маргарита Кондратьевна
Родилась в 1888 г., Ставропольская губ.; немка; заключенная. Проживала: г. Барнаул.
Арестована 24 июня 1938 г.
Приговорена: тройка при УНКВД по АК 8 октября 1938 г., обв.: по ст. 58-1, 6, 11.
Приговор: ВМН. Расстреляна 10 октября 1938 г. Место захоронения - г. Барнаул. Реабилитирована 3 марта 1959 г. военным трибуналом СибВО дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края
Эльвеин Эдуард Александрович
Родился в 1927 г., с.Ново-Баяут Тельманский р-н Крымской обл.; Проживал: с.Олбвино Обильненский р-н Ставропольский кр..
Приговорен: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - с.Травянка Лозовский р-н Павлодарской обл.
Источник: УВД Ставропольского края
Эльвейен Елена Адольфовна
(варианты фамилии: Домке) Родилась в 1928 г., с.Уваровки Емельченский р-н Житомирской обл.; Проживала: с.Шенфельд Степновский р-н Орджоникидзевский кр..
Приговорена: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Павлодарская обл. Казахстана
Источник: УВД Ставропольского края
Эльвейн Альберт Робертович
Родился в 1950 г., НА СПЕЦПОСЕЛЕНИИ; Проживал: Кабардино-Балкария, с. Ростовановка, Ростовановский с/с.
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Семья выслана, м.с/п: п.Ындин, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Эльвейн Берта Георгиевна
Родилась в 1905 г., Крымская АССР, Тельманский р-н, Ново-Боевик с.; немцы; Проживала: Павлодарская обл., Успенский р-н, Милорадовка с..
Арестована 1 августа 1942 г. Лозовское РО НКВД.
Приговорена: УНКВД по Павлодарской обл. 30 октября 1942 г., обв.: 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирована 20 августа 1992 г. Прокуратура Казахской ССР Указ Президента СССР от 13.08.1990
Источник: Сведения ДКНБ РК по Павлодарской обл.
Эльвейн Валида Робертовна
Родилась в 1947 г., Коми АССР;
Приговор: раскулачивание, высылка на спецпоселение Реабилитирована 22 апреля 1996 г.
Источник: МВД Республики Коми
Эльвейн Валида Робертовна
Родилась в 1947 г., Коми АССР;
Приговорена: в 1947 г., обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г., Указа ПВС СССР от 26.11.1948 г. по классовому и национальному признаку..
Источник: Книга памяти Республики Коми
Эльвейн Валида Романовна
Родилась в 1947 г., НА СПЕЦПОСЕЛЕНИИ; Проживала: Кабардино-Балкария, с. Ростовановка, Ростовановский с/с.
Приговорена: в 1930 г., обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Семья выслана, м.с/п: п.Ындин, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Эльвейн Вера Васильевна
Родилась в 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Эльвейн Владимир Романович
Родился в 1941 г., НА СПЕЦПОСЕЛЕНИИ; Проживал: Кабардино-Балкария, с. Ростовановка, Ростовановский с/с.
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Семья выслана, м.с/п: п.Ындин, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Эльвейн Клара Вениаминовна
Родилась в 1909 г. Проживала: Краснодарский кр..
Приговорена: в октябре 1956 г., обв.: по нац.признаку (немцы).
Приговор: выселены в Восточно-Казахстанскую обл.
Источник: Сведения ГУВД Краснодарского края
Эльвейн Лидия Федоровна
Родилась в 1914 г. Проживала: Кабардино-Балкария, с. Ростовановка, Ростовановский с/с.
Приговорена: в 1930 г., обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Выслана, м.с/п: п.Ындин, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Эльвейн Лидия Фридриховна
Родилась в 1914 г.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: Выслана на спецпоселение после раскулачивания.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Эльвейн Лилия Генриховна
Родилась в 1950 г., Павлодарская область, Казахстан;
Приговор: Родилась и находилась на спецпоселении в Павлодарской области в составе семьи родителей, репрессированных по Национальному признаку (немцы), выселенных из Тельманского района Крымской области на основании Постановления СНК СССР от 12.09.41
Источник: УВД Калининградской обл.
Эльвейн Нафанаил Матвеевич
Родился в 1897 г., Крыма; Проживал: г. Архангельска.
Арестован 1 июля 1937 г.
Приговорен: Тройка УНКВД по Архангельской области , обв.: по ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: ВМН. Расстрелян 14 сентября 1937 г. Реабилитирован 22 августа 1989 г.
Источник: Поморский мемориал: Книга памяти Архангельской обл.
Эльвейн Роза Робертовна
Родилась в 1944 г., Коми АССР;
Приговор: раскулачивание, высылка на спецпоселение Реабилитирована 22 апреля 1996 г.
Источник: МВД Республики Коми
Эльвейн Роза Романовна
Родилась в 1944 г., НА СПЕЦПОСЕЛЕНИИ; Проживала: Кабардино-Балкария, с. Ростовановка, Ростовановский с/с.
Приговорена: в 1930 г., обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Семья выслана, м.с/п: п.Ындин, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Эльвейн Роман Иванович
(Роберт) Родился в 1905 г., Кабардино-Балкария, с. Ростовановка, Ростовановский с/с; немец; Проживал: Кабардино-Балкария, с. Ростовановка, Ростовановский с/с.
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. как кулак..
Приговор: Выслан, м.с/п: п.Ындин, Усть-Куломский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми
Эльвейн Эдкар Генрихович
(Эткар) Родился в 1937 г. Проживал: Краснодарский кр..
Приговорен: в октябре 1956 г., обв.: по нац.признаку (немцы).
Приговор: выселены в Восточно-Казахстанскую обл.
Источник: Сведения ГУВД Краснодарского края
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
olga.hilko.shtrele
Частый посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ellwein / Эльвайн

Сообщение olga.hilko.shtrele »

Спасибо Константин , но это не мои родственники.Своих Ellwein ,Huber и Strehle начиная с 1875 года знаю,родители и бабушки родственницы помогли.Мне были в обратном направлении уходить,узнать откуда они прибыли в Крым,знаю Германия или Швейцария .
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Ellwein / Эльвайн

Сообщение Константин »

olga.hilko.shtrele писал(а):Спасибо Константин , но это не мои родственники.
Зря Вы так. Разве Вы знаете Ваших Эльвейн с 1800 г. или 5-6-7 юродных братьев и сестер Ваших дедушек и бабушек? Нет. Не отрекайтесь от предков сразу. Когда будете знать их корни, ну, минимум с 1700 г., тогда и будете утверждать. А Ваши фамилии - редкие, и практически уверен - все их носители ВАШИ реальные предки. Дальние или близкие. Насколько дальние - выяснять Вам. Удачи!
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
olga.hilko.shtrele
Частый посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ellwein / Эльвайн

Сообщение olga.hilko.shtrele »

Константин писал(а):
olga.hilko.shtrele писал(а):Спасибо Константин , но это не мои родственники.
Зря Вы так. Разве Вы знаете Ваших Эльвейн с 1800 г. или 5-6-7 юродных братьев и сестер Ваших дедушек и бабушек? Нет. Не отрекайтесь от предков сразу. Когда будете знать их корни, ну, минимум с 1700 г., тогда и будете утверждать. А Ваши фамилии - редкие, и практически уверен - все их носители ВАШИ реальные предки. Дальние или близкие. Насколько дальние - выяснять Вам. Удачи!
вероятно я неправильно выразилась,я и ищу с 1875 года и ниже .Знаю своих бабушек и дедушек и прабабушку и прадедушку и их родственников,помогали родители и родственники,кто что помнит.Много сидела в интернете много узнала,но к сожалению не все страницы открываются .
olga.hilko.shtrele
Частый посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ellwein / Эльвайн

Сообщение olga.hilko.shtrele »

Уважаемые форумчане, прошу совета.У меня есть такая софия гунтер(Sophia Guenther или еще пишется Günther) 1790 г.p вышла замуж за Йоханеса(Johannes) Ellwein 1796 г.р.Расписались в 1820 году.У них родилось 9 детей, многие умерли.Меня смущает , что моего непосредственного Пра пра дедушку она родила в 1841 году и после еще в 1845 году еще одного мальчика.Получаеться ей было 51 и 55 лет последний ребенок, я в сомнении, хотя..... Данные брала в списках Цюрихтальской колонии и некоторые страницы из интернета.Может я на не неверном пути,возраст женщины?
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "E"»