Werth/Верт aus Schönchen

Ответить
Werth
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Werth/Верт aus Schönchen

Сообщение Werth »

На основе информации российских архивов, людей живших в Шенхен, американских исследователей, Плеве собрал по крупицам банк данных на более 1000 человек, принадлежащих к фамилии Верт из Шенхен в России, начиная с 1766 года, а также переехавших в 1876 6 семей Werth в Америку в Schoenchen. Кроме того с помощью немецких архивов и исследователей в Германии нашел предков (живших в Германии начиная с 1649 года) Валентина Верта, приехавшего в Россию в 1766 году, в 1768 поселившегося в Шенхен. У меня есть небольшой фотоматериал из семейного архива, несколько фото по селу Шенхен, включая оригинальное фото церкви прим.1920 год. и.т.д. Есть и проблемы:ищу информацию о Валентине Верт и его семье с 1759 по 1766 в Германии и с 1768 по 1797 в России. Есть много вопросов по конкретным людям. Хотелось бы найти план Шенхен, фото, рисунок или схему английского фрегата "Love and Unite", на котором Валентин из Любека прибыл в С-Петербург. Планирую посетить в этом году Любек, поснимать интересные места. Моей родословной занимаюсь с 1985 года.
Анатолий Верт
Sarjana

Re: Werth/Верт aus Schönchen

Сообщение Sarjana »

По "спискам колонистов"по Кульбергу есть 4 фам.Верт,но не встречается фам.Верц.У меня 3 и 4 том "еинвандерунг и волгагебит",там тоже нет фам.Верц.Подскажите,кто занимается фам.Верт,может по истечению времени некоторые Верт стали Верц-моя бабушка точно была Верц.И фам.Верц я еще в колонии Байдек встречала.
Sarjana
Ответить

Вернуться в «Schönchen (Шенхен) / Панинское»