Sauer aus Seewald

Ответить
тюльпан
Частый посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Sauer aus Seewald

Сообщение тюльпан »

Guten Tag!!!! Хочу знать были ли Зауэр в Зеевальд и кто были первыми предками переселившимся в Россию?
Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9055
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8309 раз

Sauer aus Seewald

Сообщение Константин »

Складывается впечатление, чтo все Зауэр в Пoвoлжье - Ваши рoдственники... Смысл такoгo флуда?
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
тюльпан
Частый посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Sauer aus Seewald

Сообщение тюльпан »

Да я прошу помощи , а не комментарии. Ищу Зауэр Иван , католик. Как вы думаете можно быстро найти , если мало что известно. Любая информация мне дорога.
тюльпан
Частый посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Sauer aus Seewald

Сообщение тюльпан »

Я не думала всё перемешивать , ну так как Зауэр переезжали из одной колонии в другую , то может быть есть какое то родство между ними. Если вы знаете Зауэр из Зеевальд , то напишите мне пожалуйста. Я ищу Зауэр который прибыл в Омск и работал учителем в Майоровке Омской области. Его сын Иван Зауэр ушёл на фронт в 1914 году и был на кавказском фронте и оттуда в 1917 году привёз сироту турецкого мальчика примерно лет семи. Этот мальчик сирота стал моим дедушкой. И я ищу хоть за что то ухватиться . Ищу семью Зауер и хочу найти откуда мой дед . Мы не знаем где он родился , как его звать и когда он родился. Я хочу составить родословную Зауэр потому что он отец моего усыновленного деда. Мой дед жил под именем Зауэр Владимир Иванович. Жду любой помощи. У меня были мысли обратиться в программу "Жди меня ". но пока не решаюсь. Спасибо за ответ.
тюльпан
Частый посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Sauer aus Seewald

Сообщение тюльпан »

наши предки все католики из Майоровки и Шенталь Омской Области
Основана в 1905 году немецкими переселенцами Самарской губернии[1]. В 1928 г. посёлок Майоровский состоял из 37 хозяйств, основное население — немцы. В составе Демьяновского сельсовета Бородинского района Омского округа Сибирского края[2].
тюльпан
Частый посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Sauer aus Seewald

Сообщение тюльпан »

Эта Шенталь - ШЕНТАЛЬ/SCHÖNTAL, в сов. период – Омская обл., Иконниковский (Горьковский)/Бородинский р-н.
Нем. поселок, осн. в 1927. К сев.-вост. от Омска. Основатели из п. Майоровский и из Поволжья. Нач.
школа, пункт ликбеза. К-з „Шенталь
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9055
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 8309 раз

Sauer aus Seewald

Сообщение Константин »

Так Вы ничегo и нигде не найдете, а запутаетесь сами.

Начинайте искать там, где жили на 1941 г., ищите св-вo o смерти, там д.б. указанo местo рoждения, ищите пoхoзяйственные книги в Oмске за 1920-1940 гг., где жили.

Нo не пытайтесь искать там, где Вам не нужнo искать.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
тюльпан
Частый посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Sauer aus Seewald

Сообщение тюльпан »

Отлично Константин !!! Спасибо за подсказку :-)
Cilian
Постоянный участник
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:51
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 1808 раз

Sauer aus Seewald

Сообщение Cilian »

Seewald, 1767:

Nr. 27:
Sauer, Johannes, 25, kath. Ackerbauer aus Worms, Hofheim
Frau: Barbara, 28
in der Kolonie eingetroffen am 20.08.1767
erhalten vom Vormundschaftskontor in Saratov 25 Rbl., 1 Zaum, 5 Sazen Seil, 2 Pferde, 1 Kuh
Ответить

Вернуться в «Seewald (Зеевальд) / Верховье»