Edelmann aus Semenowka/Röthling

Ответить
philmar 123

Edelmann aus Semenowka/Röthling

Сообщение philmar 123 »

philmar 123 Здравствуйте ,уважаемая Ирина!Меня интересует информация по фамилии Эдельман. Мой дед Валентин Филиппович Эдельман родился и названном селе в 1883 году .Очень хочется ,,добраться,, от него к своим предкам-колонистам . И еще хотелось бы знать из какого района Германии прибыла эта семья на Волгу .Спасибо.
Irina
Частый посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:21
Поблагодарили: 17 раз

Re: Переписи и метрические книги по Семеновке.

Сообщение Irina »

philmar 123 писал(а):philmar 123 Здравствуйте ,уважаемая Ирина!Меня интересует информация по фамилии Эдельман. Мой дед Валентин Филиппович Эдельман родился и названном селе в 1883 году .Очень хочется ,,добраться,, от него к своим предкам-колонистам . И еще хотелось бы знать из какого района Германии прибыла эта семья на Волгу .Спасибо.
Здравствуите.Я Вам сеичас дам ссылку на Эдельманов.Поработаите над списками .Если что неясно будет,спрашиваите.
http://semenowka.blogspot.com/
Irina
philmar 123

Re: Переписи и метрические книги по Семеновке.

Сообщение philmar 123 »

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Спасибо за помощь. Меня интересует еще вот что - где можно посмотреть данные по Heinrich Edelmann. Его жену зовут Анна-Мария Клестер, г.р. 1750/1752, Гессен. Heinrich родился в 1749 г., Алемания, а конкретно место рождения не указано. Заранее благодарен. Эдельман.
Irina
Частый посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:21
Поблагодарили: 17 раз

Re: Переписи и метрические книги по Семеновке.

Сообщение Irina »

philmar 123 писал(а):Здравствуйте, уважаемая Ирина! Спасибо за помощь. Меня интересует еще вот что - где можно посмотреть данные по Heinrich Edelmann. Его жену зовут Анна-Мария Клестер, г.р. 1750/1752, Гессен. Heinrich родился в 1749 г., Алемания, а конкретно место рождения не указано. Заранее благодарен. Эдельман.
Это все что у меня есть.Попробуите запросить архивы.Ирина
Ditler
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:19

Re: Переписи и метрические книги по Семеновке.

Сообщение Ditler »

philmar 123 Здравствуйте ,уважаемая Ирина!Меня интересует информация по фамилии Эдельман. Мой дед Валентин Филиппович Эдельман родился и названном селе в 1883 году .Очень хочется ,,добраться,, от него к своим предкам-колонистам . И еще хотелось бы знать из какого района Германии прибыла эта семья на Волгу .Спасибо.
Добрый день! Вы случайно не сын Филиппа Валентиновича Эдельман?
Александр.
Ditler
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:19

Re: Edelmann aus Semenowka/Röthling

Сообщение Ditler »

Добрый день, philmar 123!
Решил Вам еще раз написать, так как моим прапрадедом является Эдельман Валентин Филиппович 1883 года рождения. Если мой и Ваш предок - это один и тот же человек, мы можем объединить наши знания о роде Эдельман. Выяснить от одного и того же Валентина Филипповича мы произошли или все же от резных, довольно просто. У моего были дети, старшая Маргарита, затем Екатерина, сын Филипп, Густав и самая младшая Розалия. Я правнук Маргариты. Если у Вас фамилия Эдельман, то рискну предположить, что Вы сын Филиппа, либо Густава, так как Екатерина вышла замуж за Ортмана, а Розадия за Мечевского.
С нетерпением жду Вашего ответа!
С уважением, Александр.
Evelina_Edelmann
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:55

Edelmann aus Semenowka/Röthling

Сообщение Evelina_Edelmann »

Здравствуйте, меня зовут Эвелина. Деда моей бабушки зовут Франц Филиппович Эдельман, он брат Валентина. Мне было бы интересно узнать где вы сейчас живёте. Я из Германии/ Баварии.
J.Schmidt53
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:07
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 201 раз

Edelmann aus Semenowka/Röthling

Сообщение J.Schmidt53 »

Ищу, родителей Михаеля Едельман 1813 г.р.
Михаель появился в ревизии 1834 года по Копенке, а потом пропал.
Возможно его сестрой является Маргарита Едельман 1811 г.р. вышедшая замуж за Георга Леля из Пфайфера.
Аватара пользователя
Arcuen
Постоянный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:48
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 500 раз

Edelmann aus Semenowka/Röthling

Сообщение Arcuen »

J.Schmidt53 писал(а): 29 май 2019, 19:11Ищу, родителей Михаеля Едельман 1813 г.р.
Михаель появился в ревизии 1834 года по Копенке, а потом пропал.
Возможно его сестрой является Маргарита Едельман 1811 г.р. вышедшая замуж за Георга Леля из Пфайфера.
В Семёновке таких не нашёл.
Eichmann, Wunsch, Schick aus Frankreich, Galka und Schwab
Zwetzig aus Frankreich
Götte, Wilberger, Buss, Sänger, Siebert, Konrad, Herlein, Schmalz, Diehl aus Semenowka und Leichtling
Ответить

Вернуться в «Semjonowka (Семеновка) / Röthling (Ретлинг)»