Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "F".
Аватара пользователя
MiLana
Постоянный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:16
Благодарил (а): 2751 раз
Поблагодарили: 1147 раз

Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение MiLana »

Уточнение 10.08.12:
Cобираю и делюсь информацией по ВСЕМ Фрайденбергам из Шваб и Фриденберг, переселившихся в течении времени в другие колонии или эмигрировавших в 1880-1910х гг.

Первоначально тема была ограничена наиболее интересными для меня лично Фриденбергскими Фрайденбергерами, чье происхождение я все еще не выяснила, потому оставляю как подтему свою первую просьбу:
Разыскиваю информацию по:
Фрайденбергер Jacob (возможно Friedrich’ Sohn) 1861, женат на Katharina Wissner/Wiesner из с. Луговое. Kinder : Jacob 1881, Friedrich, Andreas, Georg, Anna, Maria, Susanna, Amalia, Gottlieb, Alexander 1906, Katharina, несколько имен мне неизвестны. Проживали во Friedenberg, куда переехали из Шваб.
Последний раз редактировалось MiLana 09 авг 2012, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Ищу данные на
Верле Кристофа и Фридерику Шмидт, оба са 1830х г. р.(Mühlhausendorf/Старошведские кол. (1804-80), Ногайск, Давсун (1885-90),
Урих и Фрайденбергер из Фриденберга,
Браковских: Михеля и Кристину (Ковальскую) са 1830х р., умерли в Давсуне?
Hofmann Paul
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:41
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение Hofmann Paul »

http://shot.qip.ru/00PJbf-3OxMY4vW9/ Семья Фрайденберг.
http://shot.qip.ru/00PJbf-2OxMY4vWa/ Лидия Фрайденберг с матерью.
http://shot.qip.ru/00PJbf-4OxMY4vWc/ Александр Георгиевич Гофман/Hofmann c женой Елизавета Георгиевна Фрайденберг, сестра Елизаветы с дочерью Лидия Фрайденберг и младшая дочь Александра Георгиевича Екатерина.
Сын Александра Георгиевича, Александр Александрович родился в Армавире в 1936 году,а дочь Екатерина Александровна родилась в 1946 году в пгт.Урицкий Кустанайской области. Дети Александра живут в Ташкенте, а дети Екатерины в Германии. Всех их я хорошо знал и общался, с детьми общаюсь и сейчас. Большего расказать не могу, так как в то время такого интереса небыло. А сейчас занимаюсь розыском сведений моего предка Johann Georg Hofmann.
с уважением Paul Hofmann
Аватара пользователя
MiLana
Постоянный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:16
Благодарил (а): 2751 раз
Поблагодарили: 1147 раз

Re: Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение MiLana »

Hofmann Paul писал(а):http://shot.qip.ru/00PJbf-4OxMY4vWc/ Александр Георгиевич Гофман/Hofmann c женой Елизавета Георгиевна Фрайденберг, сестра Елизаветы с дочерью Лидия Фрайденберг и младшая дочь Александра Георгиевича Екатерина.
Пауль, фото не открывается :'(
Ищу данные на
Верле Кристофа и Фридерику Шмидт, оба са 1830х г. р.(Mühlhausendorf/Старошведские кол. (1804-80), Ногайск, Давсун (1885-90),
Урих и Фрайденбергер из Фриденберга,
Браковских: Михеля и Кристину (Ковальскую) са 1830х р., умерли в Давсуне?
Hofmann Paul
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:41
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение Hofmann Paul »

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MiLana
Постоянный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:16
Благодарил (а): 2751 раз
Поблагодарили: 1147 раз

Re: Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение MiLana »

Это должны были быть Фриденбергские девчата
Anna Fresdenberger (Freidenberger), 19 лет (1892-93 г.р. в Kano))
отправлялась на построенном в 1910 г. пароходе SS Kursk, компании Russian American Lineв конце июля 1912 г. из Libau в Halifax, Canada, куда прибыла 16 августа 1912 г. Она была не замужем, но ездила вместе с старшей (на шесть лет) сестрой Scharlote (Charlotte) Jung, ур. Freidenberger к мужу последней (George Young (Georg Jung)) в г. Carmen, Alfalfa County, штат Oklahoma.


Scharlote (Charlotte) Jung, ур. Freidenberger, 25 лет (1886-87 г.р. в Kano), вместе с
- Ekaterina (Jekaterina), 7 лет (1904-05 г.р. в Wiesenmüller)
- Friedrich, 11 месяцев (августа/сентября 1911 г.р. в Wiesenmüller)
а также
- Anna E.? Freidenberger, 19 лет (1892-93 г.р. в Kano), не замужем, сестрой Шарлоты
отправлялись на построенном в 1910 г. пароходе SS Kursk, компании Russian American Line6 августа 1912 г. из Libau в Halifax, Canada, куда прибыли транзитом 16 августа 1912 г.
В качестве конечной цели их поездки они указывали г. Carmen, Alfalfa County, штат Oklahoma, где в это время уже проживал муж Шарлоты George Young (Georg Jung), который и оплатил переезд всех четырёх.
В качестве самого близкого человека, который остался в Wiesenmüller Charlotte указывала на своего теста Michael Jung (Jung).

данные ju.kriman с форума
Ищу данные на
Верле Кристофа и Фридерику Шмидт, оба са 1830х г. р.(Mühlhausendorf/Старошведские кол. (1804-80), Ногайск, Давсун (1885-90),
Урих и Фрайденбергер из Фриденберга,
Браковских: Михеля и Кристину (Ковальскую) са 1830х р., умерли в Давсуне?
Аватара пользователя
MiLana
Постоянный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:16
Благодарил (а): 2751 раз
Поблагодарили: 1147 раз

Re: Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение MiLana »

Если бы их отчества знать... *SCRATCH*
Ищу данные на
Верле Кристофа и Фридерику Шмидт, оба са 1830х г. р.(Mühlhausendorf/Старошведские кол. (1804-80), Ногайск, Давсун (1885-90),
Урих и Фрайденбергер из Фриденберга,
Браковских: Михеля и Кристину (Ковальскую) са 1830х р., умерли в Давсуне?
amfelena
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 14:30
Поблагодарили: 1 раз

Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение amfelena »

sander, Здравствуйте,
готовлю к изданию книгу об одном московском доме, проект кот. принадлежит архитектору Бернхардту Фройденбергу ( в русской транскрипции Борис Викторович Фрейденберг) 1850 г.р. Франкфурт-на-Майне. Скончался 29.12.1925 года в Австрии. Ищу сведения о его семье. У Вас помещают информацию только о поволжских немцах или можно и мой вопрос задать, м.б., кто-то встречался с упоминаниями об этой семье?
С уважением,
монахиня Николая.
Надежда Alexx
Постоянный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 10109 раз

Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение Надежда Alexx »

ГИАНП Р-1-5-752 "Список запасных нижних чинов проживающих в с.Фриденберг с указанием их семейного имущественного положения по состоянию за 1918 год" :
Генрих Яковлевич Фрейденберг - жена Анна 29 лет, сын-я Генрих 5,1 лет Якоб 4г. Георг - 1 г. дочь Анна - 8 лет
Фридрих Фрид. Фрейденберг - жена Анна 40 лет, сын-я Фридрих - 13 лет Георг - 9лет дочь Екатерина - 7 лет дочь Мария 2 года (сын Якоб - 16 лет вычеркнут)
По достижению детей 16 лет пособия лишаются.
Фридрих Яков. Фрейденберг - жена Анна 19 лет, дочь Эмма 2 года, Ирма 10 мес.
Г.Гейнрих Фрейденберг - сын исполн.5л1м, родилась дочь Мария 1 мес. (Список изменений происшедших в составе семейств в/чинов получавших пособие по Мирновской волости Новоуз.уезда за время с 01.06 по 01.09.1917г.)
село Гнадентау запасные н/чины:
MiLana писал(а): 02 дек 2016, 19:15Если бы их отчества знать... *SCRATCH*
Георг Фрид.Фрейденберг - жена Мария 20 лет, мать Сусана 70 лет, дочь Лидия - 6 мес.
Яков Як.Фрейденберг - жена Амалия 29 лет, сын Яков 5 лет, дочь Сусана 3 года
*WRITE* на сайте до 21:00 часов (время Саратовское)
Аватара пользователя
MiLana
Постоянный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:16
Благодарил (а): 2751 раз
Поблагодарили: 1147 раз

Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение MiLana »

Дорогая Надежда, Вы просто чудо! впервые после открытия этой темы 8 лет назад такая замечательная информация по этому периоду! *YAHOO* *HI*
Ищу данные на
Верле Кристофа и Фридерику Шмидт, оба са 1830х г. р.(Mühlhausendorf/Старошведские кол. (1804-80), Ногайск, Давсун (1885-90),
Урих и Фрайденбергер из Фриденберга,
Браковских: Михеля и Кристину (Ковальскую) са 1830х р., умерли в Давсуне?
Надежда Alexx
Постоянный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 10109 раз

Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение Надежда Alexx »

Милана! Спасибо
*WRITE* на сайте до 21:00 часов (время Саратовское)
emil
Постоянный участник
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 864 раза

Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение emil »

http://jeruslannachrichten.com/FreidenbergDesc.htm
Descendants of Valentine Freidenberger
Generation No. 1
1. VALENTINE1 FREIDENBERGER was born Abt. 1800 in ,,Palentine, Germany.
Notes for VALENTINE FREIDENBERGER:
BA:D Winger 1985 dGermany?
hild of VALENTINE FREIDENBERGER is:
2. i. MICHAEL2 FREIDENBERGER, b. Abt. 1825, ,,Palentine?, Germany?; d. Friedenberg, Russia.
Аватара пользователя
MiLana
Постоянный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:16
Благодарил (а): 2751 раз
Поблагодарили: 1147 раз

Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение MiLana »

emil писал(а): 19 авг 2019, 19:43http://jeruslannachrichten.com/FreidenbergDesc.htm
Descendants of Valentine Freidenberger
Generation No. 1
Спасибо!
это тот Материал, о котором я писала: Американцы собрали, они молодцы, это "наша" швабская и Фриденбергская ветка.
С этими потомками можно при желании общаться через Фэйсбук. Спасибо Emil *THUMBS UP*
Ищу данные на
Верле Кристофа и Фридерику Шмидт, оба са 1830х г. р.(Mühlhausendorf/Старошведские кол. (1804-80), Ногайск, Давсун (1885-90),
Урих и Фрайденбергер из Фриденберга,
Браковских: Михеля и Кристину (Ковальскую) са 1830х р., умерли в Давсуне?
Надежда Alexx
Постоянный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 10109 раз

Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение Надежда Alexx »

ГИАНП г.Энгельс Р-1-5-732 "Семейство белобилетников по с.Фриденберг":
Штрейх Гейнрих Петрович- Жена Маградина 44, дети Яков 15 Генрих 13, Ек-Елизавета- 12, Петр 9, Георг 5,2 лет, Фридрих 2
Альбрехт Петр Егорович - жена Мария 34, дети Фридрих 14, Петр 12, Мария 9, Иоганес 4, Георг 2, Сусана 1 мес
Штрейх Петр Ег. - жена Амалия 25 лет, дети Вильм. 4 года
Блинг Фрид.Ег. - жена Амалия 31 год, дети Фридрих 13, Георг 10, Амалия 6, Лидия 4, Марья 1
Кербель Генрих Г. - жена Мария 37 лет, дети Петр 16, Ам. 14 Георг 10, Паулина 7, Фридрих 3, Яков 1
Манвейлер Генр. Як. - жена Екатерина 36, дети Яков 9, Готфрид 6,2 лет, Иоганес 4, Елизавета 12, Амалия 5,5 лет
Гердт Генрих Генрих. - жена Сусана 33 года, дети Наталья 9, Павел 7, Ирма 3
Штуккерт Георг Фр. - жена Мария 35 лет, дети Фридрих 12, Лидия 10, Ал-р 7, Эмма 6, Юлиус 2, отец Фридрих 72
*WRITE* на сайте до 21:00 часов (время Саратовское)
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4222 раза
Поблагодарили: 12595 раз

Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение viktor 2 »

Надежда Alexx,
Вы делаете важную и нужную работу. Спасибо.
Однако, хотел бы Вас попросить быть внимательней при размещении информации. Я уже несколько раз сортировал размешённые Вами сообщения в соответствующие темы. Вот и эта информация размещена Вами не туда. Тема называется: Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg, однако в Вашем сообщении нет ни одного упоминания этой фамилии. Спасибо.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Анна Амосова
Любитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:45

Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение Анна Амосова »

MiLana, Доброго дня! Может, конечно не по адресу, но все же вдруг вы сможете мне помочь. Разыскиваю Фрайденбергер из Ставропольского края, часть из них вы перечислили в самом начале.
Фрайденбергер Петр Петрович, ум. 1912, его жена Роза Александровна, ум. 193(?). Дети:
Фрайденбергер Елизавета Петровна 1896 г., выслана в Кустанай
Анна-Мария Петровна (в замужестве Иохим или Беккер),
Фрайденбергер Климентий Петрович 1904 г.
Фрайденбергер Михаил Петрович 1898 г.
Анна Петровна 1897 г. (Рупп по мужу) выслана в Томскую обл., потом в Сызрань

Анна Петровна Рупп (ур. Фрайденбергер) - моя прабабушка. Личное дело ее все еще засекречено, поэтому не владею всей информацией.
Ищу информацию о Rupp и Freidenberger, также Унрейн из с. Рождественское Ставропольского края
Аватара пользователя
MiLana
Постоянный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:16
Благодарил (а): 2751 раз
Поблагодарили: 1147 раз

Freidenberger/Фрайденбергер из Schwab и Friеdenberg

Сообщение MiLana »

Дорогая, Анна,
данных на этих Ставропольцев у меня нет, но по ним можно много найти в Мемориале и Книге памяти Новосибирской обл, посмотрите в Интернете :-)
Ищу данные на
Верле Кристофа и Фридерику Шмидт, оба са 1830х г. р.(Mühlhausendorf/Старошведские кол. (1804-80), Ногайск, Давсун (1885-90),
Урих и Фрайденбергер из Фриденберга,
Браковских: Михеля и Кристину (Ковальскую) са 1830х р., умерли в Давсуне?
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "F"»