Fink / Финк из Энгельса

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "F".
kolomeiceva-fink
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:02

Fink / Финк из Энгельса

Сообщение kolomeiceva-fink »

Мои предки по материнской линии Финк Фридрирх, его жена Ольга и трое сыновей Альберт (1933 г.р.)(мой дедушка) , Артур и Арно, сестренка Фрида. Проживали в г.Энгельс Саратовской области. Ольга и ее дети были сосланы в Сибирь,в д. Большой Калтай, Алтайской области. Прадед Фридрирх пропал( что случилось с ним не известно). Дедушки к сожалению нет в живых, связь с родственниками утрачена, знаю только, что у братья женились, их дети Ольга, Владимир. Дети моего деда Альберта, Надежда (моя мама), Татьяна, Ольга, Владимир, жена Александра. Хотелось бы узнать о семье, и если возможно найти родственников.
Последний раз редактировалось kolomeiceva-fink 18 апр 2012, 15:01, всего редактировалось 2 раза.
Iwan_65
Постоянный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 19:27
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение Iwan_65 »

Я также ищу Финк Николая на 1857г. он должен быть ребонком до 7лет проживал в Унтервальден где у него род. моя бабушка в 1890г.Но тамего на 57г.нет может приехал позже? Его жена София Науман.Есть фот. дат.примерно1912г. где ему лет 60...где его искать :'( :(
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8586
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12629 раз

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение viktor 2 »

Iwan_65 писал(а): ищу Финк Николая на 1857г. он должен быть ребонком до 7лет проживал в Унтервальден
Unterwalden 1857:
68. Johann Daniel Fink 51, Fr.: Anna Elisabeth 48
Ki.:
1. Johann Daniel 29, Fr.: Maria Elisabeth 29, Ki.: Maria Dorothea 8, Katharina Margartha 3
2. Heinrich Philipp 26, Fr.: Katharina Elisabeth Fink 24, Ki.: Maria Katharina 5, Maria Sophia 2, Heinrich Philipp 1. Семья перейдёт в №100 к родителям жены.
3. Johann Philipp 1832-1852
4. Johann Jakob 1837-1853
5. Johann Heinrich 17
6. Johann Friedrich 13
7. Johann David 1846-1852
8.Johann Melchior 10
9. Johann Jakob 8
10. Johann Nikolaus 6
11. Maria Elisabeth 3
12. Heinrich Konrad 9 Mon.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Iwan_65
Постоянный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 19:27
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение Iwan_65 »

viktor 2 du bist der beste *DRINK* *YAHOO*
kolomeiceva-fink
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:02

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение kolomeiceva-fink »

kolomeiceva-fink писал(а):Мои предки по материнской линии Финк Фридрирх, его жена Ольга и трое сыновей Альберт (1933 г.р.)(мой дедушка) , Артур и Арно, сестренка Фрида. Проживали в г.Энгельс Саратовской области. Ольга и ее дети были сосланы в Сибирь, прадед Фридрирх пропал( что случилось с ним не известно). Дедушки к сожалению нет в живых, связь с родственниками утрачена, знаю только, что у братья женились, их дети Ольга, Владимир. Дети моего деда Альберта, Надежда (моя мама), Татьяна, Ольга, Владимир, жена Александра. Хотелось бы узнать о семье, и если возможно найти родственников.
Нашла информация в списках репрессированных о дедушке Финк Альберт Фридрихович
Приговор: репрессир. по национ. призн. Реабилитирован 20 марта 1996 г. Об остальных братьях пока ничего не нашла.
Аватара пользователя
путешественник
Постоянный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:05
Благодарил (а): 2886 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение путешественник »

Занимающиеся поисками по фамилии Fink- у меня имеются документы с упоминанием этой фамилии в 1556 году в селении
Нидерхеймбах на Рейне. Если кому интересно, обращайтесь на личку. Не пугайтесь, без корысти.
Nina.Bibik.Kenig
Постоянный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 22:45
Благодарил (а): 1790 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение Nina.Bibik.Kenig »

Моя прабабушка Финк Анна Катарина 1845г., прадедушка Петерс Иоганн Андрей 02.10.1835г. Их дети: Альвина (замужем была за Дотц), Лиза(замужем была за Гюнтер), Луиза(замужем была за Фишер), Сыновья 1Андрей 31.10.1868г.,2 ИоганнДавид 05.01.1872г. - это мой дедушка. Может быть кому-то пригодится.
С уважением, Нина.
Аватара пользователя
Nasty
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:08
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 790 раз

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение Nasty »

Здравствуйте! Младшая сестра моей прабабушки-Алиса Яковлевна, урожденная Карле (1904.27.09 - 1999.27.08) из Катариненштадта была замужем за Финк Николаем Карловичем( 1898.10.12 - 1959.27.09) . По рассказам родственников они поженились, жили и работали в Энгельсе . Жили при детдоме и там же работали.Вроде бы Николай-директором, а Алиса-учителем физкультуры. Их дети- Инга (1930.27.08 - 1977.07.11) и Станислав(1926.25.04 - 2005.21.10). Так же из рассказов Алисы Яковлевны- у Николая Карловича была сестра у которой было,вроде , 4 детей. И когда сестра умерла мальчика Герхарта Николаевича Финка, ее сына, взяли себе Алиса и Николай! Последние годы жизни Николая и Алиса провели в г. Богородицк, Тульской области. Семья Герхарта жила на Урале в Свердловской области. Он умер уже давно, а его дети Наташа и Джемма уехали в Германию.
Может есть у кого-то информация о семье Николая Карловича Финка?

P.S.По рассказам моего отца , Николай Финк имел какие-то разногласия с некоим Сашей Шмидт, такие, что даже они не пересекались на семейных праздниках...принципиально не ходили в гости, если знали что один из них уже там . Это все было в Богородицке. А Мартын Брунович Дизендорф, дядя моего отца,наоборот был в очень теплых, дружеских отношениях с Сашей Шмидт!
Дизендорф из Екатериненштадт
Миллер(Мюллер) из Варенбург
Карле из Екатериненштадт
Финк из Энгельс
Шмидт из Екатериненштадт
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4299 раз
Поблагодарили: 3592 раза

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение selena »

Анастасия, я по Финкам конечно сама в поиске, но вот про Сашу Шмидта я кое-что знаю, только разобраться не так просто:
у матери Алисы(в зам.Финк), Луизы Карле (урождённой Шмидт), был старший брат Александр (1868 г.р.) Он был воспреемником Ольги Карле, старшей сестры Алисы.
Сначала он встречался с женщиной, от которой в результате этой связи родилась в 1894г. моя бабушка Катя, но не женился на этой даме. А женился он году этак в 1902-м на дочери богатого купца Ольге Гува (Huve) и у них родились сыновья: примерно в 1902г- Михаил и в 1903г-Александр. Вот об этом Александре, 1903 г.р., вы и спрашиваете. Потом Александр старший умирает, а Ольга с детьми остаётся жить в семье Шмидт и на ней женится следующий брат-Вольдемар(Владимир), от которого рождаются у той-же Ольги две дочери: Алиса-в 1907 г. и Тамара (Дагмар)-в 1913г.
Когда в 1919 г арестовывают Ольгу со старшим сыном Михаилом, то в тюрьме 17-тилетний мальчик умирает, мать расстреливают,а Вольдемар уже парализован и тоже вскоре умирает. От всей семьи остаются только 16-тилетний Александр и две девочки. Одну из них-Тамару, забирает сестра матери и увозит в Ригу, а другую,Алису,-Финки из Богородицка (как гласит семейная история). О ней я вас и спрашивала. Вышла замуж она за священника Серафима Никольского и жили они в 4-х км. от г.Электросталь в пос. Кудиново при церкви и имели 3-х сыновей: Валерия, Григория и Дмитрия. О них я не буду уже продолжать-это как-бы для общей картины. А Александр, видимо,вначале тоже у кого-то из родни в Москве прибился, поступил учиться, женился ( у них родилась дочь, кажется,Евгения) и забрал к себе 17-ти летнюю уже сестру Тамару. Она тоже живёт в Москве у родственников, ей помогают устроиться на работу и т.д.-о ней я всё знаю. Александра же году в 1937-м репрессируют и он погибает в лагере. Вот я и ищу его потомков, чтобы узнать о его судьбе. Ну а о детстве и юности Алисы (Никольской по мужу) я у вас спрашивала в связи с Финками. Вероятно, из-за неё у Александра могли быть разногласия с Николаем Финком. Я даже предполагаю, что именно он изображён на некоторых фотографиях из Москвы,с ним его жена и маленькая дочь. А детская и юношеская его фотографии есть в моих сообщениях в поиске людей по фотографиям ( на странице 7 ) на форуме. Много лишней информации, но пусть она поможет вам разобраться в семейных хитросплетениях и взаимоотношениях.
Аватара пользователя
Nasty
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:08
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 790 раз

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение Nasty »

selena писал(а):Анастасия, я по Финкам конечно сама в поиске, но вот про Сашу Шмидта я кое-что знаю, только разобраться не так просто:
А женился он году этак в 1902-м на дочери богатого купца Ольге Гува (Huve) и у них родились сыновья: примерно в 1902г- Михаил и в 1903г-Александр. Вот об этом Александре, 1903 г.р., вы и спрашиваете. Потом Александр старший умирает, а Ольга с детьми остаётся жить в семье Шмидт и на ней женится следующий брат-Вольдемар(Владимир), от которого рождаются у той-же Ольги две дочери: Алиса-в 1907 г. и Тамара (Дагмар)-в 1913г.
Уж точно-не простая история! Тамару(Дагмар) Владимировну я помню! Будучи еще ребенком, мы с родителями были проездом в Москве, и заходили в госте к бабушке, Тамаре Владимировне! Детские воспоминания это: кухня и вкусный торт "Наполеон")))) , такого в нашем Ижевске в то время было не купить! А про Александра Шмидт- папа к нему ходил в гости и со своим отцом Леопольдом Бруновичем и с братом отца Мартыном Бруновичем , в 1960-х годах в городе Богородицк, куда они выехали после пос. Раздольное, где жили на поселении. Возможно все таки это разные Александры Шмидт, ведь Ваш,Елена, проживал в Москве постоянно. Я правильно поняла?
Дизендорф из Екатериненштадт
Миллер(Мюллер) из Варенбург
Карле из Екатериненштадт
Финк из Энгельс
Шмидт из Екатериненштадт
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4299 раз
Поблагодарили: 3592 раза

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение selena »

Нет, Анастасия, это именно он-100%,пожалуйста попросите папу вспомнить о нём хоть что-то. Чтобы не засорять эту тему вышлю вам на эл. адрес его (предположительно) фотографии,папе на опознание.Просто я о нём ничего совершенно не знаю, сплошные предположения А в Москву они все в гости к родственникам, видимо, наезжали. Вот и по Алисе-осиротевшей девочке-подростку.Раз ваша Алиса Финк с мужем работали в эти годы в Энгельсе, в детском доме, то, скорее всего, они эту девочку определили в свой детский дом. Вероятно, ей было там нелегко с трудными детьми,может быть поэтому Александр обижался на Финков. А уж в Богородицке они съехались все потом, наверное, как наши в Караганде и Темиртау.
rebel
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 09:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение rebel »

selena писал(а):женился он году этак в 1902-м на дочери богатого купца Ольге Гува (Huve)
У меня, кажется, есть фотография Ольги Гуве в замужестве Шмидт. Для уточнения: известно ли Вам кто были её родители?
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4299 раз
Поблагодарили: 3592 раза

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение selena »

Да, известно: Паулина и Александр Александрович, и фотографии обоих тоже имеются. Откуда у вас фото Ольги?
rebel
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 09:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение rebel »

selena писал(а):Откуда у вас фото Ольги?
Я немного занимался её семьёй и предками.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4299 раз
Поблагодарили: 3592 раза

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение selena »

Вы как-то связаны? Я могу поделиться информацией. А фотографию кто вам прислал, не Татьяна Шибаева? Во всяком случае, у нас с ней была обширная переписка по этому поводу,если же у вас другие каналы, мне было бы очень интересно пополнить свои сведения, фотографию можете прислать на adress@gmx.de ? Спасибо
rebel
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 09:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение rebel »

selena писал(а):Вы как-то связаны?
Да, я как-то связан. Но об этом позже. Да и к тому же, здесь вообще-то тема по Финк. Не знаю, как здесь на форуме, но на других, мне известных, отклонение от темы не приветствуется. Как бы не влетело.
Impiia
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 20:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение Impiia »

Здравствуйте! Я конечно не хочу засорять вашу тему, просто моя бабушка была воспитанница детского дома. По ее словам директором того детского дома был Финк Николай Карлович. Только она говорила, что детский дом был в селе Липовка (Шефер). Я просто ищу детский дом))
Аватара пользователя
Nasty
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:08
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 790 раз

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение Nasty »

Impiia писал(а):Здравствуйте! Я конечно не хочу засорять вашу тему, просто моя бабушка была воспитанница детского дома. По ее словам директором того детского дома был Финк Николай Карлович. Только она говорила, что детский дом был в селе Липовка (Шефер). Я просто ищу детский дом))
Может еще что-нибудь известно вам о этом детдоме? Николай Карлович Финк и его жена Алиса Яковлевна-мои родственики. Тоже ищу этот детдом.
Дизендорф из Екатериненштадт
Миллер(Мюллер) из Варенбург
Карле из Екатериненштадт
Финк из Энгельс
Шмидт из Екатериненштадт
Impiia
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 20:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Fink / Финк из Энгельса

Сообщение Impiia »

К сажалению нет. У меня есть только со слов бабушки запись. Детдом: с.Липовка, директор Финк Николай Карлович. И я думала, что это детский, про который упоминают вот в этой теме http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 712&hilit=
Friedrich Fink
Любитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 12:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Fink / Финк, Grimm-Beckerdorf=Ernestinendorf

Сообщение Friedrich Fink »

Восстановил семейное дерево семьи Финк, проживавшей до 1800 г. в с. Гримм, а позже 1800 г. в Эрнестинендорф, Nr. 89/56.
Из состава семьи Johannes Christian (17.01.1850) Maria Sofia (Walger, 1851) Fink на 1914 г. не могу найти следов дочери Emilia Fink (7.10.1885). Если кому важна информация, готов помочь. Так же буду рад любой информации по Эмилии Финк. ( из семейной Библии можно лишь прочитать имя мужа - Карл, .... фамилия к сожалению не известна.
Тел. 05251-2056570
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "F"»