Fritzler/Фрицлер

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "F".
Ответить
augustgeld
Постоянный участник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 709 раз

Fritzler/Фрицлер

Сообщение augustgeld »

Здравствуйте.
Моя бабушка Фрицлер Елизавета Маргарита Михайловна 1873 была замужем за моим дедом Иоган Георг Гельд 1870 Францозен. Из какой колонии была бабушка.В переписи 1850 Фрицлер нет.Может у кого есть перепись 1857 где Фрицлер Михаил переселился в Францозен.А может бабушка переехала к деду?А тогда откуда?Буду рада помощи.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1574 раза
Поблагодарили: 2990 раз

Re: Fritzler/Фрицлер

Сообщение sander »

Очень высока вероятность, что Ваша бабушка родом из соседней колонии Гримм, где числился очень большой род Фрицлер - больше двух десятков семей на 1857 г. и несколько Михаилов, которое могут быть отцом Вашей бабушки.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Avgor
Частый посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 16:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Fritzler/Фрицлер

Сообщение Avgor »

Добрый день!

Ищу родственников своей прабабушки, в девичестве Фрицлер Екатерина Елизавета, по мужу Шнейдер. Имя мужа Иоганн Генрих Знаю, что в 1902г родила моего деда Шнейдера Генриха в колонии Штефан, где они и жили. В воспреемниках были Христиан Шнейдер, Иоаннес Гудшмидт, Фридрих От. Еще у них была старшая дочь. Год рождения примерно 1885-1890. Как ее звали неизвестно. В 1911 году она с мужем выехала в Америку. Возможно форумчане, связанные с фамилией Фрицлер откликнутся? Заранее благодарен. Можно писать в личку.
Веду поиск по семьям Schneider, Miller, Johmann, Fritzler из колонии Stephan
Татьяна Крымова
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 22:19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Fritzler/Фрицлер

Сообщение Татьяна Крымова »

Моя пра -пра- прабабушка тоже была Катарина Фрицлер, 1759 г.р. из с.Гримм., была замужем за Иoганнес Майнингер( умер прибл.дo 1785 г. )- 2 - й муж уже в с.Мессер был Петер Шейбель, 1758 г.р.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "F"»