Kämpf in Stahl am Karaman

Justand
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:53
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Kämpf/Кемпф

Сообщение Justand »

Hat Jemand Daten zu Fam. Kempf/Kämpf aus Stahl am Karaman.
Es wird die Linie des
- КЕМПФ (Kampf) Генрих Яковлевич (17 февраля 1908, Шталь, Поволжье - 17 сентября 1973, Казанка, Кокчетавская обл.), учитель и писатель, член Союза писателей СССР с 1939
gesucht. Bruder von meinem Grossvater Jakob Kämpf.
Vielen Dank.
"Man blickt von hinten auf sein Leben zurück, doch man lebt es aus seinem Anfang heraus."
ozent2
Постоянный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 40 раз

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение ozent2 »

Kempf Karl Christian (Кемпф Карл Кристианович) -+ 1885г.р. , родом из Шталь.
Мартин Мария Готтфридовна (Martin Marielsped Gootfrid) -+ 1885 г.р. родом из Шталь.
уехали в США -+ 1910 гг.
Буду благодарен за любую информацию.
Achtung! Поиск родословной по фамилиям: Elenberger, Оehlberg, Оelberg, Ölberg, Elberg, Эльберг, Schneider, Zharsh, Kempf, Martin, Schmidt, Вossert, Sittner, Felde, Hoppe, Biel, Wagner, Pusch, Block, Deckert, Lutzov, Hardt, Dotz, Ehlert, Schwabauer, Enders
Аватара пользователя
Diana
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 08:26
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 1001 раз

Re: Kämpf/Кемпф

Сообщение Diana »

Может быть кого то заинтересует информация о Кампф Фридрихе Фридриховиче

Из воспоминаний уже умершей троюродной сестры моей мамы:
"Тётя Лиза (Елизавета Давидовна Кампф урож. Куфельд), жила в Вольске - напротив через Волгу. Её муж (Кампф Фридрих Фридрихович или Фёдор Фёдорович) инженер - энергетик работал на цементном заводе, там были меловые горы. На большом цементном заводе работал два инженера энергетик и химик. Жили недалеко от Волги, но далеко от пыльного завода, в коттеджах. Здесь жили управляющий заводом и главный бухгалтер. Недалеко были дома служащих, а рабочие жили в бараках около завода. По утрам на лошадях возили инженеров на завод. Жили они хорошо, дядя получал большое жалованье, детей у них не было."
"В 1939 году арестовали мужа тёти. Он работал в техникуме в Марксштадте. Это был человек-уникум. Он помнил лекции, которые слушал 30 лет тому назад, пересказывал конспекты. У него была феноменальная память. Бывало прочтёт в газете текст, даст как на проверку и дословно всё перескажет. Часами говорил Гете, Гейне.
Арестовали его так - перед Пасхой тётя делала уборку. В сундуке обнаружила портрет мужа. Он когда-то служил на военном корабле. Снят был во весь рост, в форме в белом костюме и с кортиком. Его не было дома, он уехал. Пришла уборщица техникума, увидала портрет и говорит:- "Оказывается Фёдор Фёдорович был белый офицер" - вечером приехал Фёдор Фёдорович совсем больной, простужен. Пришли и арестовали, портрет, как улику взяли с собой. Белый офицер! Как в воду канул. С письмом от тёти я много раз ходила в Верховный суд и в приёмную Калинина. Наконец получила ответ - 10 лет без права переписки. Это означало, что его нету в живых"
olga.k
Любитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение olga.k »

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Лет пять назад я пыталась получить информацию из архивов о моих прародителях. К сожалению не получив результата я приостановила свои поиски...Но думать об этом не перестала...
Почитав страницы форума я поняла, что расширилась информационная база по поиску родовых корней. Большинство форумчан имеют документы, их которых многие получили ценную информацию. Очень буду признательна и благодарна, если кто-то отзовется и мне.
Меня интересуют данные на моего прадедушку: Кемпф Георг, рожд. прибл. 1887 году в с. Шталь и умер в с. Карасевка Кокчетавской обл. в 1944 г. Его жена: Кемпф Тимбет, урожд. Юстус, умерла в 1964 г. в с. Казанка Кокчетавской обл. К сожалению год рождения мне неизвестен.
Если у кого-то из вас есть информация по моим родным, поделитесь ее пожалуйста.
С уважением,
Ольга
Небольшая поправка:
Фамилия писалась вот так: Kämpf
Justus-Heinrich
Постоянный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:54
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 227 раз

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение Justus-Heinrich »

Какие же данные Вас интересуют? Известны ли вам точные даты смерти прадеда и прабабушки и точное название населенного пункта их смерти (захоронения) ? Года то вам известны (из вашего текста). Непонятно слово /Тимбет/ в фамилии Кемпф Тимбет. Какая ваша основная линия родства, Кемпф или Юстус ?
Аватара пользователя
zirm
Постоянный участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:50
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 594 раза

Kempf in Stahl am Karaman

Сообщение zirm »

olga.k писал(а): 13 мар 2018, 21:09Фамилия писалась вот так: Kämpf
olga.k писал(а): 13 мар 2018, 21:09Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Лет пять назад я пыталась получить информацию из архивов о моих прародителях. К сожалению не получив результата я приостановила свои поиски...Но думать об этом не перестала...
Почитав страницы форума я поняла, что расширилась информационная база по поиску родовых корней. Большинство форумчан имеют документы, их которых многие получили ценную информацию. Очень буду признательна и благодарна, если кто-то отзовется и мне.
Меня интересуют данные на моего прадедушку: Кемпф Георг, рожд. прибл. 1887 году в с. Шталь и умер в с. Карасевка Кокчетавской обл. в 1944 г. Его жена: Кемпф Тимбет, урожд. Юстус, умерла в 1964 г. в с. Казанка Кокчетавской обл. К сожалению год рождения мне неизвестен.
Если у кого-то из вас есть информация по моим родным, поделитесь ее пожалуйста.
С уважением,
Ольга
Небольшая поправка:
Фамилия писалась вот так: Kämpf
Данные, кототые Вы написали, можно найти только у близких родственников или в архиве. По этим годам Вы здесь ничего не найдёте.
стр.124 - 125
Я посмотрела в свои книги, не знаю Ваши ли это, но по Kempf/Kämpf нашла следующее:

Георг Раушенбах, "Немецкие колонисты на пути из Петербурга в Саратов. Транспортные списки 1788 -1789 гг."
ТРанспорт Дитмара
2022 Кемпф Бернхард, люатеран Рейс 59 Списки Кукьберга 5221 имя: Кепф Якоб Бернхард
2023 Кемпф Анна Мариа жена л
2024 Кемпф Иоганн Якоб сын л 2 1/4
2025 Кемпф Анна Мариа дочь л 1/4 умерла в пути

Эту же семью я начла у Игоря Плеве " Einwanderung in das Wolgagebiet 1764 -1767" том 4 Стр.283

колония Урбах
55.Kämpf, Jacob Bernhard, 32, luth., Handwerker aus Württemberg, Wildberg[/b
Frau; Maria, 24, ref.
Sohn :Johann Jacob. 3
in der Kolonie eingetroffen am 3.7. 1787
Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit und Antwort.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8582
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12622 раза

Kempf in Stahl am Karaman

Сообщение viktor 2 »

zirm писал(а): 14 мар 2018, 18:07не знаю Ваши ли это
Её.
Stahl am Karaman 1798:
Sk31. Bernhard Kämpf 63 aus Urbach, Fr.: Susanna Maria Enders 60
Ki.:
1. Johann Michael 28, Fr.: Regina Schiffler 27, Ki.: Anna Elisabeth 7, Johann Gottlieb 2
2. Johann Stephan 17
3. Maria Dorothea 16
Семья перешла из Урбаха в 1788-м году(Mv2901)

И вероятно дочери Бернхарда здесь же в Штале:
Sk07. Johann Loresch II 58, Fr.: Rosine Scheidt 52
Ki.:
1. Kaspar 23, Fr.: Maria Katharina Kämpf 22 + 2 Ki.

Sk15. Georg Hildenberg 44 aus Philippsfeld 44, Fr.: Margaretha Kämpf 30 aus Urbach + 6 Ki.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
olga.k
Любитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение olga.k »

Justus-Heinrich писал(а): 14 мар 2018, 17:27Какие же данные Вас интересуют? Известны ли вам точные даты смерти прадеда и прабабушки и точное название населенного пункта их смерти (захоронения) ? Года то вам известны (из вашего текста). Непонятно слово /Тимбет/ в фамилии Кемпф Тимбет. Какая ваша основная линия родства, Кемпф или Юстус ?
Здравстуйте!!!У меня имеются только вот эти данные, больше ничего нет...А Тимбет это имя моей прабабубшки.Боагодарю за участие!!!
olga.k
Любитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение olga.k »

zirm писал(а): 14 мар 2018, 18:07
olga.k писал(а): 13 мар 2018, 21:09Фамилия писалась вот так: Kämpf
olga.k писал(а): 13 мар 2018, 21:09Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Лет пять назад я пыталась получить информацию из архивов о моих прародителях. К сожалению не получив результата я приостановила свои поиски...Но думать об этом не перестала...
Почитав страницы форума я поняла, что расширилась информационная база по поиску родовых корней. Большинство форумчан имеют документы, их которых многие получили ценную информацию. Очень буду признательна и благодарна, если кто-то отзовется и мне.
Меня интересуют данные на моего прадедушку: Кемпф Георг, рожд. прибл. 1887 году в с. Шталь и умер в с. Карасевка Кокчетавской обл. в 1944 г. Его жена: Кемпф Тимбет, урожд. Юстус, умерла в 1964 г. в с. Казанка Кокчетавской обл. К сожалению год рождения мне неизвестен.
Если у кого-то из вас есть информация по моим родным, поделитесь ее пожалуйста.
С уважением,
Ольга
Небольшая поправка:
Фамилия писалась вот так: Kämpf
Данные, кототые Вы написали, можно найти только у близких родственников или в архиве. По этим годам Вы здесь ничего не найдёте.
стр.124 - 125
Я посмотрела в свои книги, не знаю Ваши ли это, но по Kempf/Kämpf нашла следующее:

Георг Раушенбах, "Немецкие колонисты на пути из Петербурга в Саратов. Транспортные списки 1788 -1789 гг."
ТРанспорт Дитмара
2022 Кемпф Бернхард, люатеран Рейс 59 Списки Кукьберга 5221 имя: Кепф Якоб Бернхард
2023 Кемпф Анна Мариа жена л
2024 Кемпф Иоганн Якоб сын л 2 1/4
2025 Кемпф Анна Мариа дочь л 1/4 умерла в пути

Эту же семью я начла у Игоря Плеве " Einwanderung in das Wolgagebiet 1764 -1767" том 4 Стр.283

колония Урбах
55.Kämpf, Jacob Bernhard, 32, luth., Handwerker aus Württemberg, Wildberg[/b
Frau; Maria, 24, ref.
Sohn :Johann Jacob. 3
in der Kolonie eingetroffen am 3.7. 1787

Доброе утро!!!Я благодарю Вас за такую ценную информацию..Я новичок в этом деле, поэтому у меня много вопросов...Я не знаю, правильно лт я поняла, что была лишь одна семья с такой фамилией в с. Шталь? Была очень признательна, если бы мне подсказали, дальнейший ход действий.
С уважением,
Ольга
olga.k
Любитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение olga.k »

viktor 2 писал(а): 14 мар 2018, 18:45zirm писал(а): ↑Вчера, 17:07
не знаю Ваши ли это
Её.
Stahl am Karaman 1798:
Sk31. Bernhard Kämpf 63 aus Urbach, Fr.: Susanna Maria Enders 60
Ki.:
1. Johann Michael 28, Fr.: Regina Schiffler 27, Ki.: Anna Elisabeth 7, Johann Gottlieb 2
2. Johann Stephan 17
3. Maria Dorothea 16
Семья перешла из Урбаха в 1788-м году(Mv2901)

И вероятно дочери Бернхарда здесь же в Штале:
Sk07. Johann Loresch II 58, Fr.: Rosine Scheidt 52
Ki.:
1. Kaspar 23, Fr.: Maria Katharina Kämpf 22 + 2 Ki.

Sk15. Georg Hildenberg 44 aus Philippsfeld 44, Fr.: Margaretha Kämpf 30 aus Urbach + 6 Ki.
Доброе утро Виктор!Благодарю Вас за эту информацию.У меня вот такой вопрос:Я знаю,что бывшее с. Шталь сейчас называется с.Звонаревка...А откуда это название Звонарёв Кут?Заранее благодарю
С уважением
Ольга
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8582
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12622 раза

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение viktor 2 »

olga.k писал(а): 15 мар 2018, 07:43откуда это название Звонарёв Кут?
Почитайте здесь: http://lexikon.wolgadeutsche.net/article/836
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение elmira.k8286 »

Ольга, вам нужна Перепись 1834 года( сколько там было хозяйств с фамилией Кемпф не знаю), а затем Перепись 1857 года, там представители фамилии Кемпф проживали в 15 домохозяйствах.
А вообще надо начать с Переписи 1897 года, её надо заказать в Энгельсом архиве( все фамилии Кемпф в Переписи 1897 года).

Казанка и Карасевка находятся в Айиртауском районе райцентр Володарское(Саумалколь), и там мне встречались представители фамилии Кемпф.
Фамилия Юстус так же там встречалась. А корни фамилии Юстус идут из колонии Фишер.
Последний раз редактировалось elmira.k8286 15 мар 2018, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
olga.k
Любитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение olga.k »

elmira.k8286 писал(а): 15 мар 2018, 17:26Ольга, вам нужна Перепись 1834 года( сколько там было хозяйств с фамилией Кемпф не знаю), а затем Перепись 1857 года, там представители фамилии Кемпф проживали в 15 домохозяйствах.
А вообще надо начать с Переписи 1897 года, её надо заказать в Энгельсом архиве( все фамилии Кемпф в Переписи 1897 года).

Казанка и Карасевка находятся в Айиртауском районе райцентр Володарское(Саумалколь), и там мне встречались представители фамилии Кемпф.
Спасибо Эльмира! У Вас есть опыт работы с архивами? Вы имеете ввиду запросить в архиве Айиртауского района информацию по прадедушке и прабабушке?
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение elmira.k8286 »

Нет.
Надо делать запрос в Энгельский архив, на E—Mail: archive@engels.san.ru, и заказать из Переписи 1897 года все семьи фамилии Кемпф из колонии Шталь на Карамана, там вы и найдёте своего Георга Кемпф.
За услуги с архивом расчёт в рублях, если можете сами— делайте сами, а если нет такой возможности — обратитесь к форумчанин VovkaKak.
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение elmira.k8286 »

Ольга, в Энгельсом архиве есть ещё Посемейные списки за 1920 год.
Мое мнение, лучше заказать данные из Переписи 1897 года, тем самым вы скорее всего выйдите на Перепись 1857 года.
olga.k
Любитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение olga.k »

elmira.k8286 писал(а): 15 мар 2018, 18:34Ольга, в Энгельсом архиве есть ещё Посемейные списки за 1920 год.
Мое мнение, лучше заказать данные из Переписи 1897 года, тем самым вы скорее всего выйдите на Перепись 1857 года.
Благодарю Вас от всей души за Ваши советы и информацию!!!!Я попытаюсь получить информацию из Переписи 1897 года из Энгельского архива.
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13116 раз
Поблагодарили: 11962 раза

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение VovkaKak »

elmira.k8286 писал(а): 15 мар 2018, 18:14За услуги с архивом расчёт в рублях, если можете сами— делайте сами, а если нет такой возможности — обратитесь к форумчанин VovkaKak.
elmira.k8286, вы немножко запутанно написали и olga.k не правильно поняла (сужу по ЛС ко мне). Ольга, имелось ввиду, что я помогу оплатить за услугу архива, т.к. не из России это сделать без посредников невозможно - тема по этому поводу здесь: http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 279&t=8200
Т.е., если у вас есть ПайПал, то по нему вы мне переводите необходимую сумму, а я уже в России произвожу оплату за архивную услугу, которая моим банком производится без дополнительных процентов и комиссий.
Ольга, и речь не шла о том, что я буду вести переписку с архивом по поводу что, как и где заказывать, сколько это будет стоить ... - я лишь получаю деньги и бесплатно оплачиваю услугу архива *PARDON*
elmira.k8286 писал(а): 15 мар 2018, 18:14Надо делать запрос в Энгельский архив, на E—Mail: archive@engels.san.ru, и заказать из Переписи 1897 года все семьи фамилии Кемпф из колонии Шталь на Карамана, там вы и найдёте своего Георга Кемпф.
Ой, elmira.k8286, вы же сами писали, что их в 1834 году было уже 15 домохозяств! Представляете сколько их может быть в 1897 году? Даже если 20, то это будет 20 х 1420 руб = 28400 руб и плюс по 65 рублей за распечатанный лист!!! =-O %) Думаю, что надо попробовать заказать только поиск по Кемпф Георгам и указать, что примерно 1887 г.р. - я знаю, что Nasty так и заказывала и ей прислали данные на человека, причём с датой рождения на 2 года отличающейся от ей указанной, т.к. она указывала примерно и это сразу оговорила.

Ребята!!! Помогите, пожалуйста, новичку в вопросе как общаться с ГИАНП и как сделать запрос! *DRINK* Если честно, то я в этом не бум-бум совершенно!!! :-[
А в вопросе оплаты я уже помогу!!! *YES*
Последний раз редактировалось VovkaKak 17 мар 2018, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение elmira.k8286 »

Володя, извини наверное жизнь в Германии даёт о себе знать.
Как здесь многие говорят: Немецкий ещё не выучил, а русский уже забыл.
Спасибо что разъяснил.
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение elmira.k8286 »

Как уже было написано выше, ваши Кемпф прибыли в Россию 59 рейсом(по очередности).

И это был датский галлиот „Nord Stern“ , и командовал этим судном шкипер Detlev Behling.
И отбыл он из порта города Любек 12 июня 1766 года.
А прибыл он в Кронштадт(Санкт Петербург) 7 августа 1766 года.
На корабле прибыло 168 коронных колонистов, среди которых была семья:

Kempf Jacob Bernhard, luth., weaver from Württemberg, doc. No. 5221, wife: Anna Maria,
son: Johann Jacob 2.

Из Любека до Санкт Петербурга корабль плыл более двух месяцев— это даже по тем временам очень долго, скорее всего был шторм или по пути заходил в какой-либо порт.
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2665 раз
Поблагодарили: 5163 раза

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение viktor3 »

olga.k писал(а): 13 мар 2018, 21:09Его жена: Кемпф Тимбет, урожд. Юстус, умерла в 1964 г. в с. Казанка Кокчетавской обл.
Justus-Heinrich писал(а): 14 мар 2018, 17:27Непонятно слово /Тимбет/ в фамилии Кемпф Тимбет.
Скорее всего Katharina-Elisabeth, но ты сам знаеш сколько их в переписи 1897 года, поэтому без года рождения и имени отца, её не отределить. Для этого нужны посемейные списки 1920 года на Кемпф. Они были уже женаты, там указан возраст и отчество.
olga.k
Любитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Kämpf in Stahl am Karaman

Сообщение olga.k »

VovkaKak писал(а): 17 мар 2018, 08:12
elmira.k8286 писал(а): 15 мар 2018, 18:14За услуги с архивом расчёт в рублях, если можете сами— делайте сами, а если нет такой возможности — обратитесь к форумчанин VovkaKak.
elmira.k8286, вы немножко запутанно написали и olga.k не правильно поняла (сужу по ЛС ко мне). Ольга, имелось ввиду, что я помогу оплатить за услугу архива, т.к. не из России это сделать без посредников невозможно - тема по этому поводу здесь: http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 279&t=8200
Т.е., если у вас есть ПайПал, то по нему вы мне переводите необходимую сумму, а я уже в России произвожу оплату за архивную услугу, которая моим банком производится без дополнительных процентов и комиссий.
Ольга, и речь не шла о том, что я буду вести переписку с архивом по поводу что, как и где заказывать, сколько это будет стоить ... - я лишь получаю деньги и бесплатно оплачиваю услугу архива *PARDON*
elmira.k8286 писал(а): 15 мар 2018, 18:14Надо делать запрос в Энгельский архив, на E—Mail: archive@engels.san.ru, и заказать из Переписи 1897 года все семьи фамилии Кемпф из колонии Шталь на Карамана, там вы и найдёте своего Георга Кемпф.
Ой, elmira.k8286, вы же сами писали, что их в 1834 году было уже 15 домохозяств! Представляете сколько их может быть в 1897 году? Даже если 20, то это будет 20 х 1420 руб = 28400 руб и плюс по 65 рублей за распечатанный лист!!! =-O %) Думаю, что надо попробовать заказать только поиск по Кемпф Георгам и указать, что примерно 1887 г.р. - я знаю, что Nasty так и заказывала и ей прислали данные на человека, причём с датой рождения на 2 года отличающейся от ей указанной, т.к. она указывала примерно и это сразу оговорила.

Ребята!!! Помогите, пожалуйста, новичку в вопросе как общаться с ГИАНП и как сделать запрос! *DRINK* Если честно, то я в этом не бум-бум совершенно!!! :-[
А в вопросе оплаты я уже помогу!!! *YES*
Спасибоооо!!!Да, я неправильно поняла...Теперь все ясно!
Ответить

Вернуться в «Stahl am Karaman (Шталь) / Звонарев Кут»