Haar aus Stahl am Tarlyk (Шталь) / Степное

dennis77
Частый посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:59
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 8 раз

Haar aus Stahl am Tarlyk (Шталь) / Степное

Сообщение dennis77 »

Доброго времени суток,Рудольф! Мои предки из с.Шталь Кукусского р-на.Деда звали Adam Haar,бабушку Maria(Maria-Kristina) Fries.Прадед (отец деда)-Gotfried.Это всё,что мне известно, Было бы очень интересно взглянуть на генеалогическое древо моей семьи.Буду рад любой информации.Заранее благодарен,Dennis Haar(dennis-haar@t-online.de).
Аватара пользователя
Habermann
Постоянный участник
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:43
Благодарил (а): 6543 раза
Поблагодарили: 14638 раз

Haar aus Stahl am Tarlyk (Шталь) / Степное

Сообщение Habermann »

dennis77 писал(а): 06 мар 2020, 17:54можно про этого Готфрида по подробнее, пожалуйста, чей он сын,братья и кто его дети?
Его родители - Иоанн Вильгельм Гаар, 31.07.1841 и Мария Маргарета Леманн, 33 (на 1874 г.)
Указана только его дочь - Мария Сузанна, 20.11.1883.
С 1885 г. вёлся новый Посемейный список, поэтому другие дети Андреаса Готтфрида, скорее всего, были записаны уже там...
У Андреаса Готтфрида (он старший сын) было 3 брата и 5 сестёр.
Аватара пользователя
Ohm
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 07:04
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 218 раз

Haar aus Stahl am Tarlyk (Шталь) / Степное

Сообщение Ohm »

Мария Маргарета Леманн родилась 6.09.1841. Моя родственница по прабабушке.
Leben und leben lassen
Чтобы сформулировать вопрос, нужно знать хотя бы часть ответа.....
dennis77
Частый посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:59
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 8 раз

Haar aus Stahl am Tarlyk (Шталь) / Степное

Сообщение dennis77 »

Подкажите, пожалуйста, чтобы получить Посемейные списки 1874 г по всем Гаар, что мне для этого нужно)? Я так понимаю это последняя полная информация по этой фамилии, далее идет пробел за исключением небольшой сохранившейся части за 1885 г?
Habermann и Ohm спасибо за информацию!
Аватара пользователя
yudined
Постоянный участник
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 23:42
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 1552 раза

Haar aus Stahl am Tarlyk (Шталь) / Степное

Сообщение yudined »

МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ МОСКВА ЦЕРКВИ ЗАМОСКВОРЕЦКОГО СОРОКА КАЗАНСКАЯ, У КАЛУЖСКИХ ВОРОТ. КЛИМЕНТОВСКАЯ, НА ПЯТНИЦКОЙ. КОСМО-ДАМИАНСКАЯ, В КАДАШЕВЕ. КОСМО-ДАМИАНСКАЯ, В НИЖНИХ САДОВНИКАХ. КОЗЕЛЬЩАНСКАЯ, ПР...
ГБУ "ЦГА Москвы", фонд №203, опись №782, дело №29, стр. 238
Архив ГБУ "ЦГА Москвы"
Фонд МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ ВЕДОМСТВА СВЯТЕЙШЕГО СИНОДА, Г. МОСКВА.
Опись Опись №782

Док по ссылке https://ya.ru/archive/catalog/a174acbf- ... ям+браком.

15 февраля, 1908 год.
Первым браком сочетались запасный писарь старшего разряда высшего оклада Московского Комендантского управления из крестьян Владимирской губернии и уезда Воршинской волости, деревни Елховиц Михаил Маркеллович Тарасов православного вероисповедания в возрасте 25 лет и села Степное поселянка, девица Мария Кондратиевна Гаар православного вероисповедания в возрасте 20 лет.
Миллер (Müller/Möller) родом из Friedewald (Hessen) и Гейбель (Geibel/Gebel). Миграция : колонии Philippsfeld и Цюрих, Печерское Самарской губ., Казань, Бор Нижегородской губ., Нижний Новгород и Астрахань, Комсомольское и Дуплятка Волгоградской обл.
Ответить

Вернуться в «Stahl am Tarlyk (Шталь) / Степное»