Winter/Винтер из Straub

vladimirwinter
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 05:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Winter/Винтер из Straub

Сообщение vladimirwinter »

Собираю данные о своих предках : фамилия Winter.
Составлено генеалогическое древо : ветка с Gerhard Winter, 1630 – 30.05.1700 г.г., Wintershoff.
Его правнук - Winter Johannes прибыл в Россию на любекском судне "Die Jungfer Frederika" 18.06.1766, проживал в колонии Штрауб (Straub)с 12.07.1767 года.
Информация с 1630 года.

Ищу любую информацию о предках Gerhard Winter, истории возникновения Wintershoff, взаимосвязи фамилии и населенного пункта.

О Wintershoff известно следующее : "Mörsbach находится в сердце "кроппахской Швейцарии". Впервые сегодняшний Mörsbach упоминается вместе со всеми своими частями Obermörsbach, Niedermörsbach, Wintershof und Burbach в 1335г. в летописи Нассау. Там упоминается о дарении "Albero", священником Pleban, церкви в Хамме и его сестре Беатрикс, оба дети рыцаря ордена "Heinrich von Au". В качестве наследства все богатства "Мерсбаха" были переданы как подаяние в знак упокоения души ее предка совету монастырей и приходу Мариенштата"
Последний раз редактировалось vladimirwinter 01 июл 2013, 04:14, всего редактировалось 5 раз.
Я понял в чём ваша проблема, Господа! У Вас слишком серьёзное выражение лица! Именно с этим выражением делаются самые большие глупости на свете! Так что улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
nata70
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Winter (Винтер) из Straub

Сообщение nata70 »

Здравствуйте! Моя прабабушка Амалия Давидовна Винтер 4 февраля 1887г.р. в Вашей ветке встречалась? Не знаю из какой колонии она.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3360 раз

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение Alex Brester »

Вот ЗДЕСЬ объявление о поиске Винтер из Штрауб.
Аватара пользователя
Ohl
Постоянный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:51
Благодарил (а): 1016 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение Ohl »

Интересует фамилия Ohl
из Katharinental(Ямское)
из Neu-Straub (Новая Скатовка)
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10198 раз
Поблагодарили: 7549 раз

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение Winter »

могу добавить еще Амалия Винтер
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
nata70
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение nata70 »

Большое всем , спасибо!
vladimirwinter
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 05:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение vladimirwinter »

nata70 писал(а):Здравствуйте! Моя прабабушка Амалия Давидовна Винтер 4 февраля 1887г.р. в Вашей ветке встречалась? Не знаю из какой колонии она.

Извиняюсь за задержку с ответом. В моем Древе Амалия Давидовна Винтер 4 февраля 1887г.р пока не встречалась.
У меня как раз за эти годы "пробел". :'(
Я понял в чём ваша проблема, Господа! У Вас слишком серьёзное выражение лица! Именно с этим выражением делаются самые большие глупости на свете! Так что улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
Wladimir1
Постоянный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:28
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение Wladimir1 »

здравствуйте.винтер фрида фёдоровна родилась 17.08.1929 .место рождение уточню у неё..муж гергерт василий ивановичс 1925
Wladimir1
Постоянный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:28
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение Wladimir1 »

винтер фрида фёдоровна родилась в мюллберг сейчас называетса добринка.её отец фёдор георгеевич с 1904 года.мать тоже винтер катерина кондратьевна с 1904 года..отец умер в 1970.мать в 1980
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10198 раз
Поблагодарили: 7549 раз

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение Winter »

Wladimir1 писал(а): мюллберг сейчас называетса добринка
Mühlberg / Scherbakowka (Мюльберг - Щербаковка )
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 12629 раз

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение viktor 2 »

Wladimir1 писал(а):винтер фрида фёдоровна родилась в мюллберг
О предках читайте здесь: http://www.forum.wolgadeutsche.net/view ... =20#p19405
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Wladimir1
Постоянный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:28
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение Wladimir1 »

привет винтер ты прав
Wladimir1
Постоянный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:28
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение Wladimir1 »

у кого есть перепись по фамилии винтер из мюльберг за 1798.1834 и 1857 годы.заранее спосибо
Аватара пользователя
Winter
Постоянный участник
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:12
Благодарил (а): 10198 раз
Поблагодарили: 7549 раз

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение Winter »

Wladimir1,у многих.Но...здесь Винтер из Straub.

Откройте тему Winter/Винтер из Scherbakowka/ Mühlberg.Сообщите данные на ваших предков,которые вам известны- желательно 1857 г. или раньше. Паушально вам навряд ли кто ответит.Винтеров там было много.Мне кажется на форуме ими уже интересовался David,если я не ошибаюсь.
http://wolgadeutsche.ucoz.ru
Wladimir1
Постоянный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:28
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение Wladimir1 »

Carl Winter 4.1. 1878 Straub skatowka geschtorben 29.5.1946.seine frau Maria Christina 11.2.1881--31.8.1958.carls vater martin winter und muter Maria Sophia Schaffer
olga kiselev
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:38
Поблагодарили: 13 раз

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение olga kiselev »

Я тут читаю информацию по Винтер из Штрауба.У меня есть корабельные списки Игоря Плеве.Хочу отметить что на корабле "Der Jager" семьи Винтер не приезжало в Россию вообще.На этом корабле не было вообще ни одного Винтера.А Иоганесс Винтер из Штрауба он прибыл на корабле "Die Jungfer Frederika" и прибыл он 18.06.1766.А на "Der Jager" прибыла семья Вольманн,детей которых в будущем воспитает этот Иоганесс,овдовев в пути и женившись на их матери тоже овдовевшей в дороге.Прибыв в Штрауб она тоже умрет через 2 недели.Я собирала по этой семье информацию.Мой дед Винтер Карл из Штрауба-потомок Иоганесса.Мой дед родился в 1887 году-его отец был Карл-Андреас.Дед женился на Марии-Христине Николайзен из Динкеля.Она родилась в 1899.
Дед умер 31.12.1957 в Якутии,Бабушка в 1983 в Казахстане.Если нужна информация по этой семье я имею всю родословную с многочисленными родственниками.Поэтому вижу по Карлу Винтеру из Штрауба тоже выше стоит не точность.Это мои родные Дед и бабушка.
olga kiselev
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:38
Поблагодарили: 13 раз

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение olga kiselev »

Хочу к вышесказанному добавить выписку переписи 1857 года по семье Винтер,где встречается единственный Martin,скорее всего от него был рожден еще один Карл Винтер.
Итак:
1857
Philipp Daniel Winter H 69
Katharina F 55
Georg Heinrich S 39
Katharina St 40
Maria Christina E 2 M
Johann Wilhelm E 12
Johann Heinrich E 11
Georg Martin E 9
Johann Daniel E 2
Johann Wilhelm S 36
Emma St 29
olga kiselev
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:38
Поблагодарили: 13 раз

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение olga kiselev »

Продолжаю:
Georg Konrad E 11
Johann Philipp E 9
Johann August E 2

Тогда совпадет все если у вас есть о Мартине что он имел Карла сына.Но Иоганесс получается наш общий предок,ведь в Штраубе только один Винтер поселился.И значит мы тоже родственники.
У меня по семьям по годам много переписей.
olga kiselev
Любитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:38
Поблагодарили: 13 раз

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение olga kiselev »

Я написала в форуме по этой теме информацию о Винтер из Штрауба.Это мой предок.У меня много переписей по этой семье по семьям .Своя семья отслежена до конца.Меня заинтересовала информация о деде Иоганесса Винтера-первопоселенца.
А отец известен Вам.Имя и откуда.
Но у вас есть неправильная информация.Иоганесс Винтер с семьей прибыл на корабле "Die Jungfer Frederika" 18.06.1766 a на "Der Jager" не было ни одного человека с фамилией Винтер.У меня есть книга -корабельные списки от Плеве.На "Der Jagere" прибыла семья Вольманн,дети из этой семьи будут пасынками Винтера.Он овдовел ,потерял одного ребенка,а у Вольманн умрет отец.И Винтер женится на их матери,но прибыв в колонию она через 2 недели умрет тожеМне интересно имя отца Иоганесса...
vladimirwinter
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 05:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Winter/Винтер из Straub

Сообщение vladimirwinter »

У меня, к сожалению, нет доступа к корабельным спискам... Информацию о любекском судне «Der Jäger» мне подсказали. Допускаю, что могла быть ошибка :) Напишите мне в личку. Давайте объединим усилия :)
Я понял в чём ваша проблема, Господа! У Вас слишком серьёзное выражение лица! Именно с этим выражением делаются самые большие глупости на свете! Так что улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!
Ответить

Вернуться в «Straub (Штрауб) / Скатовка»